Программа: Я только точка – я не владею своим пространством.

1. Идеи и установки: Я нахожусь в центре пространства и воспринимаю себя как крохотная точка, этого пространства, моё внимание тонкий луч, вращаясь внутри, я стараюсь ощупать эту сферу изнутри, условия таковы, что сделать это эффективно невозможно. Я принимаю позицию жертвы, мне не доступно познать своё пространство, т к я не могу собрать достаточное количество оцененных точек, чтобы провести анализ и синтез всего пространства. Мне не дано познать, осознать своё пространство, я часть его, подчиненная, зависимая, никак не владеющая текущим пространством, полное следствие его, но никак не причина. Отстраниться, посмотреть шире, извне системы невозможно, такой мысли даже быть не может. Дальше, отвлечься, т к задача не решаемая, там «тупик», уходим отсюда, бросаем этот процесс.

Процесс: Принижаю свою роль в своём пространстве, отделяю себя от своего пространства, выбираю зависимую позицию от пространства.

Центральная идея: Я отказался от восприятия себя как причины своих пространств, сознавания себя как источника, первопричины своего пространства.

2. Идеи и установки: Отказ держать фокус внимания, оно блуждает самостоятельно, я следствие своего внимания, что привлекло моё внимание, то я и реализую, погружаюсь в это пространство, вовлекаюсь, у меня нет своего желания кроме опасности, я должен избегать опасности, я должен реагировать на сигналы опасности, реализовывать побег от угроз, искать информацию по предотвращению угроз, получать навыки выхода из драматичных обстоятельств, есть только пространство угроз которые нужно избежать. Боль – единственный мотиватор к действию, цель избежать боли любой ценой. Внимание сканирует окружающее пространство в поиске боли, потом  я погружаюсь в это пространство и ищу выход, но не воспринимаю себя не находящимся вне этого пространства, я уже погрузился в него и потерял связь с реальностью в которой встретился с этой возможной угрозой, испугался её и начал реализовывать программу «выживания из этой угрозы», проиграв в сознании «виртуальный бой, партию», я испытываю огромную боль от проигрыша, усиливаю свою мотивацию по поиску и решению «угроз», чтобы быть более жизнеспособным. Начинаю новые и новые циклы игры.

Процесс: Реализую процесс я уязвим, нужно тренироваться выживать.

Центральная идея: Я отказался Владеть своей Жизнью.

Идеи и установки из текущего состояния: Боль и пустота, я не могу смотреть, мне больно смотреть, болят глаза, я ничего не воспринимаю, все процессы проходят в голове, там я ищу ответы на поставленные вопросы, моего восприятия нет.

Центральная идея: Я избегаю боль.

3. Идеи и установки: Я погрузился в состояние процесс: «тут только боль, тут только боль», ничего не воспринимаю другого, мне больно, все остальные процессы, приостановлены и блокированы, я весь сфокусирован на восприятии боли, иного восприятия нет, других мыслей нет, моё состояние я болею, я реализую это состояние и отказываюсь смотреть шире, всё остальное не существует, я заполнил себя этим состоянием, мне очень больно, остальное не важно. Я отказываюсь воспринимать остальные позиции. Я драматизирую своё состояние, увеличиваю его значимость до огромных масштабов, остальное просто игнорирую.

Процесс: Я отказываюсь смотреть куда либо вне своего состояния.

Центральная идея: Я отказался от способности действовать, в данном случае «смотреть» как действие по своему выбору.

4. Идеи и установки: ступор, я не могу действовать, я застыл, не понимаю, что происходит, чувство отстранённости и потерянности, пустота, отсанов, тупик, я очень устал и больше не могу действовать, отказываюсь действовать, провалился в блуждания по воспоминаниям. Весь поглощен размышлениями, полностью оторвался от реальности.

Процесс: Я разрешаю себе погрузиться, в думки вместо действий. Я отказался от взаимодействия с реальностью.

Центральная идея: Я отказался от интеллекта, не понимаю, что происходит.

5. Идеи и установки: Весь в голове, смотрю кино в сознании, развлекаю свои эмоции. Прояснять не могу, только смотреть «записи», состояние: «я следствие того, что показывают на экране».

Процесс: Я отказался от способности выбирать.

Центральная идея: Я не существую как личность.

6. Идеи и установки: Я могу дальше действовать сам, мне стало достаточно хорошо, чтобы двигаться самому. Дальше провал и я нахожу себя смотрящим очередное «кино» в голове, перескакиваю на другую «передачу», но фактически застыл, просто жую жвачку, чтобы оставаться в этом состоянии.

Процесс: Провалился в иллюзию способности и заморозил себя в этом состоянии трансом.

Центральная идея: Отказ от сознания.

7. Идеи и установки: Нужно сделать рывок, осталось не много, нужно напрячься и будет результат, напряжение это то, что мне требуется для результата, в напряжении мотивация и результат.

Процесс: Подмена способностей напряжением.

Центральная идея: Я не существую как тело, осталась только мотивация в виде напряжения.

8. Идеи и установки: Я могу обозреть ситуацию снаружи, я больше не нахожусь внутри, взгляд снова свободен, меня ничто не ограничивает.

Процесс: Я освободился от ограничений, чувствую себя свободным.

Центральная идея: Я отказался от тела, больше не существую с ним.

9. Идеи и установки: Я не выполнил отделение от пространства, я смотрю на пространство изнутри, я ничтожная часть этого пространства, пространство мне не охватываетмо, я ничтожен и должен искать спасения, всюду угрозы, я должен научиться спасаться, снова и снова я тренируюсь избегать проблем, потеряв веру в свои возможности «победить», я становлюсь теоретиком и обманываю себя в своих  возможностях разыгрывая тренировки в сознании, теряю связь с реальностью и отказываюсь от разума, чтобы не видеть этих искажений.

Название: Я должен выиграть - я проиграл.

Ответный имплант.
Название: Меня сейчас разорвет.

Внушает: Беспокойство в центре груди, я теряю контроль, если так продолжится - меня сейчас вынесет из сознания, я теряю сознание, я теряю связь с собой, я ничего не могу с этим поделать, этот процесс не управляем, я испытываю тошноту, боли, больше ничего нет вокруг. Все, я отключался.

Принуждает: Испытывать боль, тошноту, бессилие, сознавать себя частью этого состояния, невозможность изменить это состояние, погрузиться в эту боль и потерять связь с собой, способностью различать себя и окружающее пространство, отождествиться с пространством боли.

Запрещает: Держаться в сознании, удерживать связь с реальностью, сознавать свою самоидентичность, воспринимать свои потребности, ощущения и чувства.

Идеи и установки из ТП: Я ничего не соображаю, я в ступоре, ничего не могу с этим поделать, действовать не могу, всё так и останется, ничего не изменится, я таким и останусь, мыслей нет.

Приобретённый имплант.
Название: ты не можешь владеть собой.

Внушает: Искать ответы внутри себя, направить внимание в себя, отказаться видеть остальное, весь фокус на внутреннее состояние и боль, застилать поле зрения внутренней болью и драматизацией её, сознавать себя ничтожным перед этой болью.

Принуждает: Отказаться видеть себя, свои возможности, свои способности, отказаться от всего этого, включиться в драму происходящую внутри, потерять способность смотреть с других точек зрения, превратиться в одну направленную на боль.

Запрещает: Действовать, владеть собой и своим вниманием, владеть восприятием, владеть разумом и сознанием, накапливать полученный опыт.

Идеи и установки из ТП: Боль, я ничего не могу сделать, я должен действовать, сделать решить, достичь, сгенерировать напряжение.