Программа: уничтожить в себе сознание, чтобы смочь действовать.

Тема для проработки: Пространство, в котором я нахожусь перед началом деятельности.

Деятельность изначально воспринимается как крайне болезненный, очень неприятный процесс, а само пространство деятельности – как враждебная, «ядовитая» среда. А делать то все равно нужно, поэтому «подготовка» к деятельности – это отключение сознания, блокировка восприятия, создавание защитных барьеров, экранов и т.д. перед объектом работы, чтобы типа было безопасно действовать. Создавание/одевание как бы "скафандра" – для деятельности во враждебной среде.
На уровне человеческого сознания – это уговаривание себя, поиск мотивации, преодолевание нежелания, лени, боли, неприятных ожиданий, принуждение себя и т.д.
В итоге, даже не приступив к работе человек теряет кучу ресурсов, уходит в бессознанку и действует далее на автомате, на минимальном уровне сознания чем очень сильно снижает эффективность и результативность своей деятельности.
По сути, человек никогда не действует на максимальном уровне сознания, а всегда только на том уровне, который позволяет преодолевать боль связанную с деятельностью. Если ресурсов не хватает, чтобы преодолеть эту боль - то человек так и не приступает к работе, как бы он себя при этом не принуждал или не уговаривал.
То есть, человек перед началом любой работы  понижает свое сознание и восприятие до такой степени, чтобы не чувствовать "боли от деятельности. Таким образом уже сам процесс подготовки к деятельности уже сам по себе является крайне ресурсорастратным процессом и выполнением деструктивной программы. Вот эту деструктивную  программу мы сегодня и проработаем.
Центральная идея программы: Действовать - больно. Поэтому чтобы смочь действовать, я должен заблокировать в себе восприятие/чувствительность/сознание, чтобы не чувствовать боль и тогда я смогу действовать

Пространство, в котором я создаю пространство, в котором буду действовать.

Пространство как кубик, который разворачивается и я натягиваюсь на вершины этого кубика, при этом теряю концентрацию, снижается присутствие и ухожу в ум, перехожу на автомат.

1. Состояние рассеянное, страх действия, страх бездействия, борьба со страхом, я не могу победить страх, я формирую автомат, желание выкрутиться из ситуации, нет возможности уйти физически от этой работы, ухожу психически, разотождествляюсь сам с собой. Вот щас как раз это раздвоение, т.е. я болтаюсь в уме, в отключке, а сам делаю что-то на автомате, потому везде сильнейший страх сделать что-то не так, не оправдать ожиданий, получить нагоняй по другим фронтам если не сделаешь. Скованность, ощущение что я действую чисто по какому то известному алгоритму, не допуская ни малейших изменений, т.е. делаю как говорят и ровно то что говорят, выполняю команды, при этом я как бы пытаюсь заново себя собрать воедино.
С одной стороны - есть команда себя рассеять и не воспринимать, не думать, а делать, а с другой стороны - я себя собираю обратно, сжимаю и не даю себе распасться. Мне надо делать - мне страшно - я не могу присутствовать в этом - я рассеиваюсь и ухожу колбаситься в ум, а с другой стороны - чтобы что-то сделать мне надо собраться и сконцентрировать внимание, получается как бы пузырь, напоминает ход лучей в линзе, искривлено, как бы огибаю какой-то шар своим вниманием, смотрю из-за угла, в бинокль.
Процесс рассеивания внимания, процесс концентрации внимания, процесс отключения сознания, частичное отключение восприятия, процесс изменения траектории лучей внимания, линзирование внимание, процесс обесценивание воспринятого, процесс опосредования, процесс отвлечения внимания.
ЦИ: Я не в состоянии непосредственно взаимодействовать с реальностью

2. Я не справляюсь с деятельностью, у меня большие проблемы, я не могу ничего сделать, ничего не получается, куча ошибок, сплошные неприятности, внимание дергается туда-сюда, пытаюсь на что-то отвлечься чтобы вернуть себя к работе. Нужна точка синхронизации, кнопка сброса чтобы обнулить взбаломошное и нервное состояние, у меня складывается впечатление что я сразу по нескольку точек рассматриваю, я использую ум, чтобы прояснять, чтобы видеть, я подменяю умом восприятие или представление взамен восприятия, я не знаю правильно ли я делаю.
Процесс отвлечения внимания, процесс создания некоей точки-приманки или ухватывание за нее, процесс сужения пространства деятельности, процесс обесценивания результата, процесс обесценивания деятельности, нейтрализация внешних раздражителей.
ЦИ: Я ни на что не способен

3. Я начинаю напрягаться, удерживаю внимание усилием воли, пыжусь изо всех сил, стараюсь вышибить из себя хоть что-нибудь дельное, сильное сжатие, сдерживание, алгоритмизация, я как робот, пыхчу но не еду. Очень слабая эффективность, нет ресурсов на работу, паника, нет результата, я блокирую свои мысли и идеи, стараюсь максимально расширить, очистить пространство работы, еще больше отвлекаюсь, разбалтываюсь. Разболтанное состояние, не контролирую себя, левые процессы, увожу внимание от работы, потеря пространства деятельности, потеря ресурсов.
Процесс создания и поддержания напряжения, процесс растраты ресурсов, процесс отключения сознания, процесс потери пространства
Я не могу себя контролировать

4. Я впадаю в апатию, в спячку, отказываюсь делать, обесцениванию, отодвигаю все от себя, отказываюсь взаимодействовать, воспринимать, забиваю на все, отстраняюсь от деятельности, перестаю замечать, я не придаю значение тому что делаю.
Процесс обесценивания, процесс отторжения, отказа, процесс обоснования и объяснения, процесс забывания, отодвигания от себя, процесс разотождествления себя и пространства деятельности
Я отказываюсь действовать

5. Я забываю про то, что я делал, я полностью отказываюсь от возможности что-то изменить или улучшить, я всячески противодействую любым попыткам что-либо сделать. Я перестаю воспринимать все, что касается этой деятельности, которой я вот только что занимался, я формирую себе других пространств, в т.ч. вымышленных, в которых могу поболтаться, пока есть время и возможность.
Процесс отделения от себя, процесс отвлечения внимания, процесс отказа от работы, процесс перехода в ум и воображение, процесс рассеивания внимания, процесс лишения себя ресурсов, процесс обесценивания
Я теряю связь с реальностью.

6. Я перестаю воспринимать что-либо, проваливаюсь в сон, пытаюсь не спать, но все равно проваливаюсь, выдавливаю из себя последние силы, я не в состоянии держать себя в сознании, я перестаю на что-либо реагировать. Полностью отключаюсь от реальности и происходящего, улетаю куда-то, становлюсь ничем, я перестаю соображать, сильнейшая нагрузка на мозг, спутанное сознание, искаженные причинно-следственные связи, состояние сна.
Процесс отключения восприятия, процесс рассеивания сознания, отказа от возможностей и ресурсов, процесс распада на части, процесс прекращения деятельности, остановка других процессов, процесс отключения сознания
Я отказываюсь от сознания

7. Я вообще ничего не соображаю, нет сил, отключка, транс, нужен отдых, в голове все смешалось, действия невнятные, хаотичные, бессвязные и бесполезные, вредительство, помешательство, сумрачное сознание, потеря ориентации, никаких шансов на возврат, отказ от попыток что-то изменить. Полное потакание программе, существование в рамках алгоритма, дезинтеграция, разрушение, потеря свободы, уровень сущностей, нет целостности, нет взаимосвязи, разделение, расслоение и распад.
Процесс распада мышления, процесс распада сознания, процесс торможения деятельности, процесс омертвения.
Я перестает существовать

8. Нет мыслей, нет чувств, нет восприятия и сознания, ничего нет, обездвиживание, запертость, мельчайшие частицы, уровень материи, отсутствие движения, зависание, полная тишина, покой, уровень материи, конечная точка.
Процесс завершения распада, процесс инкапсуляции, удержания, обездвиживания, процесс рассеивания, процесс полного разрушения сознания. Переход на уровень сущностей-функций
Я становлюсь материей, распадаюсь на сущности. Каждая моя частица - только отдельная функция в программах.

Центральная точка:
Меня не устраивает моя жизнь, то как я живу. Сам себя не устраиваю, недоволен собой, много недостатков, много лишнего, мне слишком сложно жить, я не согласен с таким положением вещей. Я должен что-то изменить, что-то сделать, избавиться от своих проблем и недостатков, дальше так продолжать нельзя, я ощущаю себя неприспособленным к жизни, абсолютно неприспособленным, изгоем, ненужным, лишним.
Процесс создания негативных состояний, неприятие себя, принуждение себя к действию, к изменению, к удалению лишнего, процесс отказа от такой формы себя, процесс запустения, процесс отказа от текущих ресурсов.
Я отказываюсь быть

Ответный Имплант: Скафандр, пыточная камера.

Внушает: беспомощность собственную, отсутствие интереса к жизни, растрату и разбазаривание ресурсов, жизнь это деградация, не могу ниче делать, состояние омерзительное, неприятие самого себе, ненависть, злость, гнев, ярость на себя, желание загнать себя в жесткие рамки, необходимость себя приструнить, заставить жить по строго выверенному, определенному курсу, узкому коридору, тошнота, головная боль, ничего не соображаю, места себе не нахожу, выгорание изнутри, гормональный дисбаланс, ускорение обменных процессов, расход на износ, дожать себя до финиша, выложиться по максимуму, собраться, сконцентрироваться, сформировать собой некую пулю для того что выполнить начатое, быть впереди себя, не оглядываться и не смотреть назад, догонялки сам с собой.

Принуждает:
не воспринимать себя, это больно, опасно, невыносимо, нет сил на это, я этого не выдержу, принуждает принять вот этот состояние как базис, как должное, что от этого мне никуда не деться и придется жить с этим, не обращать внимание на это, смести фокус туда где мне будет лучше, двигаться только вперед, ускорять растрату ресурсов.

Запрещает:
приходить в себя, возвращаться на место, быть в сознании, в здравом и ясном уме, видеть последствия выполняемых действий, прогнозировать, управлять собой, быть свободным, рассоздавать созданное, управлять своим вниманием, терпеть и контролировать боль, страх, запрещает оставаться спокойным, свободным, иметь свободу действий и передвижений, ресурсы для жизни и работы, становиться собой, воспринимать себя, быть самому себе нужным, изменяться.

Идеи из точек привязки:
Я себя не ценю, потерял собственную ценность, я отсутствую, мне все надоело, не могу ничего с собой поделать, постоянное ощущение страха, боли, недооцененности, заброшенности, ненужности, не могу никак с собой справиться, постоянное напряжение и дергание, повышенный тонус, отсутствие желаний своих, неприятие себя, злость с обидой и негодованием на себя и окружающих, на мир в целом, несогласие, желание насолить вышестоящему уровню через себя за то что здесь такой бардак творится, типа я на это не подписывался, снятие с себя ответственности, боль неприятия себя и реальности, невозможность изменить что-то ни силой ни разумом, ощущение тотального бессилий перед происходящим, перед реальностью, желание и необходимость разрушения себя и других чтобы реальность стала лучше, чтобы потерять возможность ее воспринимать и чувствовать себя в ней, разделение себя и реальности.

Приобретенный Имплант
Внушает:
что я не могу находиться в этом состоянии, не могу быть в себе, в нормальном, спокойном, уравновешенном режиме, все время какие-то дергания, недовольство, напряжение, апатии, перепады настроения, боли, неправильная работа чего-либо, различные искажения и дефекты психики и физиологии, разбалансировка, разъединение, отсутствие единства

Принуждает:
держать с собой дистанцию, постоянно лезть из кожи вон, игра в достигаторство, на очки, социальные игры, сильные материальные привязки и привязки к людям, прилипание к материальному миру в целом, отсутствие внутренних тормозов, тормозят лишь внешние условия, работа на износ, не зная усталости, создание себе невыносимых условий и существование в них, цикл формирую себе сложности а потом их решаю и кайфую от того что смог решить и ресурсов еще достаточно

Запрещает:
успокоиться, умерить пыл, уравновесить потребности, перестать себя насиловать, восстанавливать себя, возвращаться в первозданное состояние, собираться, концентрироваться, находиться здесь и сейчас, останавливаться на достигнутом, осознавать свое положение, воспринимать и запоминать, контролировать свое состояние, быть в нормальном настроении, быть собранным и готовым к работе, функционировать в номинальном режиме без перегрузок.

Идеи из точек привязок:
Я себя вечно в чем то не устраиваю, не получится ничего, много лишнего, надо отойти от этого, я не способен, у меня нет на это сил, времени, ресурсов, возможностей, чего-то нет, не хватает, недостаточно, постоянная нехватка, смирился со своей неспособностью, абсолютная покорность и подчинение что я никто и звать меня никак, смирился с проигрышем, решил отойти от всего, отказаться от этого всего что есть чтобы не чувствовать боль, полностью разотождествиться с собой, всячески себя отстранить и отделить от реальности, заблокировать и закрыть восприятие, уйти в автомат, не могу так жить ,не представляю себя таким, обида и злость на себя, удушение и блокировка себя ,пытаюсь себя уничтожить, ненавижу себя, весь потенциал на разрушение, не могу находиться в целостности в этой ситуации, распад.