ПЖ -70. Я туп и неумеха. Должен все бросить и не делать.
Отказ от деятельности с оправданием, что я не способен научиться и правильно делать – лучше вообще отказаться и не делать.

1. Идеи и установки: Стремлюсь остаться, ухватиться за предыдущее состояние. Я не могу удержаться на выбранном состоянии, постоянно сваливаюсь, напрягаюсь, чтобы удержаться. Не ожидал быстрого вторжения в моё пространство, не успел отреагировать, испугался, напрягся, спрятался, держу форму, чтобы не упасть, не растечься, не сползти вниз, удержаться на ногах, не повесить голову, остаться вертикальным и «сильным». Я должен выдержать всё это, я должен удержаться на ногах, я не могу расслабиться, мне нельзя расслабляться, я должен быть ко всему готов. Отвлечься, чтобы не держать напряжение, увести взгляд в сторону, снять напряжение. Я испуган и напряжен, мне больно и плохо в этом. Я не могу определить себя, голова кружится, я не могу найти своё состояние.

Процесс: Замер и сильно напрягся, пытаюсь сбежать, снять напряжение.

Центральная идея: Я отказался от восприятия.

2. Идеи и установки: Я должен удержаться в этой центрифуге, сохранить трезвость, внимательность, точность в деталях, точность координации, я должен через всё это сохранять эффективность, бодрость и качество.

Процесс: Борьба с текущим состоянием дискомфорта.

Центральная идея: Я отказываюсь от способности действовать.

3. Идеи и установки: Тишина, тупость, ватность, я плохо соображаю, что сейчас происходит, что со мной, что вокруг, всё замылено, расфокусированно, провал в отвлеченные воспоминания, отключение от происходящего со мной.

Процесс: Ступор, провал в транс приятных глюков, в которых внимание занято.

Центральная идея: Я отказался от интеллекта, способности думать.

4. Идеи и установки: Закрыть глаза, замереть, сконцентрироваться и там искать свои состояния, их больше нет в моём пространстве, они там в голове, сознании, но не в прямом восприятии, их нужно искать, нужны специальные состояния, чтобы найти свои состояния.

Процесс: Создаю искусственные состояния и глючу в них о своём состоянии.

Центральная идея: Отказ от взаимодействия со своим пространством.

5. Идеи и установки: Всё слишком ярко, нужно всё убавить, сделать приглушённым, яркость, звуки, я не могу всё это выдерживать, закрыть глаза, спрятаться, сбежать, тут плохо, внутри тишина и покой, безопасность, тепло, гнездо.

Процесс: Побег в «зону комфорта» в сознании.

Центральная идея: Отказ восприятия тела.

Идеи и установки из текущего состояния: Прояснение, пелену снял, стало легче, я ступорился в предыдущем состоянии, там было плохо, я там заступорился, а тут этого нет, тут немного легче, свободнее, я прошел ступор, снял его, снова вернулась боль тела, я вернулся из обморока, в который прятался.

Центральная идея: Отказ от восприятия реальности.

6. Идеи и установки: Головная боль прошла вместе со ступором, тут хорошо, ничего больше не беспокоит, иллюзия легкости и простоты, всё возможно, всё доступно, ограничения сняты, эйфория – я всё могу.

Процесс: Витаю в облаках глюков.

Центральная идея: Отказ от сознания.

7. Идеи и установки: Тишина и покой, ничего нету, всё превратилось в пустоту, ничего не отражается, ничего светит, изменения не возможны, глухая тишина, тошнит от своей однообразности и предсказуемости.

Процесс: Отторжение себя.

Центральная идея: Отказ существовать.

8. Идеи и установки: Вспоминаю трагические случаи нелепых смертей, пытаюсь понять, почему  они  так поступили, в каком состоянии они были, чтобы так поступить, куда они «шли», во что поверили, что вышли в «окно».

Процесс: Примеряю на себя роль самоубийцы. Решил проверить как это у них было.

Центральная идея: Прекращаю жизнь тела.

9. Идеи и установки: Я туп и у меня ничего не получается, я не могу освоить простой процесс прояснения, я не способный, всё плохо, ничего не получается, я ни к чему не способен, навыков никаких не приобретаю, всё идет насмарку, я никчемный неумеха. Всё нужно прекратить и бросить, дальше смысла нету.

Название: Я отказываюсь работать.

Ответный имплант:
Название: Готов действовать.

Внушает: У меня, много сил, я могу, много сделать, я хочу действовать, сделать, что-то полезное, заняться делами, моё тело наполнено силой и готовностью действовать, я как сжатая пружина, которая сознаёт своё напряжение запасённую работу, которую нужно только выбрать куда направить, тело гудит силой, стремлением воплощать это напряжение, этот заряд, нужно только выбрать направление и стрела полетит.

Принуждает: Искать направление приложения усилий, с чего начать, куда направиться, выбрать достойную цель на которую обрушить этот заряд, искать наиболее достойную цель, вращаться в поисках, испытывать напряжение «сил», состояние готовности распрямиться, состояние бурлящих сил.

Запрещает: Начать действовать, определиться с целью, действовать, действовать в выборе приоритета и цели, начать делать хоть, что-то.

Идеи и установки из точек привязки импланта: Я готов, можно начинать, всё понятно, мне ясно, план понятен, начинай, берись за дело, сейчас всё сделаем, у меня это получится, я это могу, мне это по силам.

Приобретенный имплант.
Название: Я не могу быть в себе.

Внушает: Я не в себе, я ощущаю себя со стороны, меня нет в теле, я воспринимаю себя сторонними структурами, не прямо себя, а посредством чего-то иного, я сам переполнен и вытеснен из себя, мне нет места в себе, я снаружи, мне не привычно, мне не уютно, я не знаю, что со мной происходит, я извлечён.

Принуждает: Испытывать дискомфорт, давление, воспринимать себя находящимся снаружи, не имеющим связи с собой, использующим вспомогательные структуры для восприятия себя, испытывать себя неспособным находиться в себя, воспринимать себя самому.

Запрещает: Быть собой, самому воспринимать себя, быть центром себя, воспринимать собою окружающее пространство, реализовываться через себя.

Идеи и установки из точек привязки: Я не знаю как это воспринимать, что это такое, что я чувствую, что со мной происходит, как это чувствую.