Работа с Я.
Прояснение процессов, которые я запускаю и выполняю и какие состояния переживаю, когда говорю «Я».

Работа с помощью Упражнения для проработки фиксированых состояний

*******
Взрыв из точки потом сбор в эту точку, я не могу это описать, застрял в бесконечном цикле, не могу выбраться отсюда,
я сам себе состряпал ловушку, я как прилип как прибит гвоздем к точке,
я не могу оторваться, потеря ориентации, эта точка как ориентир, без нее я как воздушный шар на ветру, это точка зрения, позиция, точка опоры, точка, начало отсчета, нулевой уровень, должен приземлиться, вернуть себя с небес на землю,
я вечно пытаюсь чего-то понять, нуждаюсь в какой-то позиции, нуждаюсь в жесткости, устойчивости,  мне нужно время, я не вижу иного выхода,
я должен укрепиться, окрепнуть, закрепиться, я не могу по другому, смотрю не на объект а вокруг него, обтекаю его как вода,
я не могу взаимодействовать с объектами в моем пространстве, я ищу точку кристаллизации, формирования себя на этой точке,
я не способен видеть программы, я когда я обращаю внимание на эту часть пространства, на эту точку, внимание перестает существовать, я рассеиваюсь при попытке взаимодействовать с этой точкой, я боюсь рассоздавать ее, я боюсь оторваться от нее, я боюсь что потеряю землю под ногами,
я отказываюсь видеть на чем я стою, я отказываюсь воспринимать базис своей личности,
я отказываюсь смотреть и осознавать, на чем основано мое поведение,
я отказываюсь критиковать себя, я не даю себе ничего сделать с этим, я стреляю себе в голову, я выношу себе мозг, я запутался в хитросплетениях своих мыслей, я боюсь поймать себя на противоречии,
я запрещаю себе это рассоздавать, я не могу себе этого позволить, я не должен от этого отказываться, я поврежден, я отторгаю себя, отвергаю, я дистанцируюсь от себя,
я испытываю сильную боль, я не могу с этим совладать и решаю слиться с этим, подстроиться под это, стать этим, интегрировать это в себя, лозунг не можешь остановить беспорядок возглавь его,
я ничего не могу сделать с собой, с моим состоянием, это данность, я не владею ситуацией, я не хозяин своего пространства, своей жизни,
я не могу просто взять и избавиться от этого, я должен найти причину, разобраться во всем чтобы избавиться от этого, чтобы восстановить контроль над собой и своим пространством,
я вижу источник боли, я вижу будто мне солнечным лучом прожигают черепушку, Я вижу деструктивный аспект основанный на злости и отчаянии, контроллер, стабилизатор, стабильно негативное состояние,
я привык к боли, я согласен ее терпеть, я думаю что хуже уже не будет, я не могу на это смотреть, не могу смотреть на то как меня убивают, как я сам себя убиваю,
я не воспринимаю негативные аспекты, я не вижу ничего плохого, я не вижу помех и препятствий, я не воспринимаю проблем, для меня их нет.
Я перекошен, искажен, ассиметрия лица, тела, сколиоз, остеохондроз, проблемы с зубами, я весь какой-то не такой, я весь в проблемах, я сам себе проблема,
я болтаюсь в воздухе, я себя не оправдываю, я очень сильно устал, я давлю на себя, я выдалбливаю из себя все что есть,
я вижу что когда я стараюсь охватить вниманием все состояние, я упираюсь в какой-то потолок, я вижу кучу препятствий и ложных ориентиров, приманок на пути своего внимания, я не могу дотянуться, достать до источника этого состояния, я не способен рассматривать.