ПЖ-74. Побег с реальности в отключку от взятых на себя обязательств.
Уничтожение своих ресурсов и способностей, чтобы таким образом отказаться от своих обязательств, от ответственности и "долженствований".

Идеи и установки из текущего состояния: Опустошённый работой, напряжением, срочностью принять решения, сделать выбор, найти выход, прояснить детали и скрытые затруднения, нет сил, тело готово упасть спать, оно всё сделало, нет сил даже радоваться результатам и успехам, я всё отдал, у меня больше ничего нету, всё сделал как нужно, а теперь я полностью пуст, закончил этап, теперь нужно упасть на перезагрузку, тут всё отдал, получил все бонусы, тело больше не может находиться в таком напряжении.

Я настолько без сил, что не сознаю команды и процессы, не могу видеть к чему я должен применить команду, она пуста, как удар по воздуху, в итоге ничего не меняется, я остаюсь на том же месте, без  изменений, Я отодвинут от органов управления немощью тела, полная депрессия, отсутствие способности к мотивации и действию. Бессильно болтаюсь в состоянии у меня нет сил.

Зажат между "Должен" и "Больше не могу" и вместо того, чтобы пересмотреть свои "должен", провести их ревизию, осознать  , отказаться от навязанных и научиться управлять своими "обязанностями и должен" - ты пытаешься сбежать в отключку, бессознанку, пытаешься убить в себе все способности, растратить ресурсы, чтобы став немощным и неспособным - заявить миру - Всё, я больше не могу ничего делать, поэтому я не могу больше выполнять все ваши "должен"". Невротическая попытка освободить себя от ответственности и обязательств путем уничтожения себя, доведения себя до состояния истощенной и неспособной глубокой жертвы. Типа, как при езде на автомобиле - остановиться можешь только тогда, когда закончиться топливо, или въехать в стену - про наличие тормозов забыл напрочь.  Поэтому и пытаешься как можно интенсивнее сжигать ресурсы (топливо), доводя себя до истощения параллельно ища всякие стенки или столбы для того, чтобы затормозить. А по жизни - это создание себе проблем и заболеваний, в том числе и мигреней, чтобы хоть таким образом давать себе "законный" перерыв от работы и исполнения своих долгов и обязанностей.

1. Идеи и установки: большое количество действий, не направленных на реализацию принятого решения, суета, переключения, отвлекаюсь, но не действую в заявленном направлении, стопорюсь, зависаю, залипаю в картинках и образах, ищу новые и новые описания своего состояния, как новые мазки описывающие ту же деталь, зацикливаюсь в разглядывании этой детали, не сознавая, что я не могу двигаться дальше, просто даю себе передышку для восстановления, а потом и забываю, что я куда-то шёл, так и остаюсь в этом процессе «Я устал, нужно отдохнуть».

Процесс: Останавливаюсь, чтобы передохнуть, отключиться от напряжения усталости и залипаю в этом состоянии.

Центральная идея: Отключаюсь от восприятия.

2. Идеи и установки: Я ищу ответы на поставленные вопросы в своих ощущениях и чувствах, а их там нету, тогда я создаю напряжение, чтобы прочувствовать не явные ощущения, но ничего не выходит, голова командует, как должно быть, но это мало, что меняет, сознания и понимания не приходит, потом выбрасываюсь из этого пространства, в более предпочтительное и простое, то которое сулит радости и наслаждение сейчас, без ожидания и труда, и снова прыжок в новое пространство, побег из текущего, в этом не возможно находиться, в нём нету ответов, в нём боль пустоты.

Процесс: Побег из текущего состояния, неспособность изменить, что либо.

Центральная идея: Отказ от способности действовать.

3. Идеи и установки: Что я могу, что с этим делать, всё очень печально, провал в пустоту, ничего не могу решить, всё залипло, дальше переключаюсь на образы, в которых пытаюсь жить, решать вопросы, делать выводы и оценки, спорю, стремлюсь убеждать, меряюсь силами, опытом, состоянием. Живу в голове, не ведая ограничений.

Процесс: Упёршись в стену нерешаемых вопросов, перебираюсь в уютное гнездо умственной жизни.

Центральная идея: Отказ взаимодействовать со своим пространством.

4. Идеи и установки: Пустота, мелкие рефлекторные действия, мимолётные интересы, блуждающие проекции, воспринимаемые за воспоминания, дрёма с открытыми глазами, я не понимаю, что происходит, пустота и не способность сориентироваться, оглушённость и общая придавленность, бррр какой жуткий мир, как печальный сон, от которого не получается проснуться.

Процесс: Потеря связи с собой, с личностными ориентирами.

Центральная идея: Я отказался от способности мыслить, думать.

5. Идеи и установки: Команда и сон, я стараюсь уловить, осознать, что со мной происходит, но наблюдаю только провал в дрёму, попытки растормошить себя, найти силы, выдавить из себя ещё немного ресурсов, в такой темноте находиться трудно и я переключаюсь на очередные увлекательные завлекухи, которые предлагает любопытство, оно увлекает за новыми и новыми приключениями, между ними уже нету никакой связи, как пёстрая лента новостей, очередной побег в деятельность, чтобы не оставаться в этом пространстве, любые мелкие действия, чтобы не сознавать, что со мной происходит, страх и ужас не позволяет разомкнуть глаз сознания.

Процесс: Ныряю между сном и судорожной деятельностью, чтобы не увидеть, что со мной происходит.

Центральная идея: Отказ от сознания.

6. Идеи и установки: Это не проработка, а продирание сквозь состояние, не снимая всех оков волочусь с ними к выходу, так как нет ресурсов посмотреть на себя, снять вериги и отбросить глупые ценности, вот и весь процесс добить остатки сил в благородном стремлении к совершенствованию. Не та позиция, ох не та, нету свободы внимания и сознавания себя, долблюсь с закрытыми глазами в стены и барьеры, а принять на себя ответственность за прояснение печального положения не решаюсь.

Процесс: Резать правду-матку разрушая всё вокруг.

Центральная идея: Отказываюсь быть собой.

7. Идеи и установки: Всё, оторвался, реальность больше не беспокоит, погрузился в мыслительные процессы и там себе обитаю, всё тихо и спокойно, больше нет никакой связи с реальным миром.

Процесс: Погрузился в омут сна.

Центральная идея: Отказался жить, взаимодействовать с реальностью.

8. Идеи и установки: Ничего нету, процесс завершён, строю новые планы, думаю, что там будет лучше, новые возможности, всё с нова, чувство возможных перспектив, новые ожидания и интересные задачи.

Процесс: Перенос ожиданий на «загробную» жизнь, иллюзия возможного будущего.

Центральная идея: Отказ от жизни в теле.

9. Идеи и установки: Тяжесть, трудность, ничего не могу, всё хочу бросить, от сего отказаться, искать новый рубеж, новое пространство, там всё будет по-другому, очередной прилив сил при рассмотрении возможных, новых областей и перспектив.

Название: Побег.

Ответный имплант этой программы.
Название: Вперёд!

Внушает:
В новом пространстве у тебя будут новые возможности и у тебя всё получится, можно строить новые планы, там всё будет новое, сил опять будет много, всё снова будет интересно, такие привлекательные перспективы открываются.

Принуждает:
Вовлечься в новый проект, вкладываться мыслями, строить планы, снять ограничения и контроль на расходы, будущее всё окупит, там много ресурсов, мне хватит на всё, я могу позволить себе больше!

Запрещает:
Оглядываться в прошлое, помнить прошлые опыты и результаты, отказаться от прояснения текущих возможностей критично, видеть всё окружающее пространство реально, а не в своих глюках.

Идеи и установки из точек привязки импланта:
Всё это нужно менять, больше тут находиться нельзя, так продолжаться больше не может, всё нужно строить заново, это уже не изменится, нужно, что-то менять.

Приобретённый имплант.
Название: Выхода нет.

Имплант внушает:
Тяжесть, безысходность, бесперспективность, отсутствие выбора, отсутствие вариантов, страх сознавать своё положение, страх сознавать окружающее пространство и отсутствие возможностей, ничего не поможет, всё плохо, сил нет, вариантов нет.

Принуждает:
Чувствовать себя плохо, опустошенным, заблокированным, бессильным, неспособным, ограниченным, искать восстановления в бездействии, переключении в новые процессы, снова и снова переключаться, или зависать в ступоре, бросать начатое и переключаться.

Запрещает:
Воспринимать себя, окружающее пространство, анализировать происходящее и находить выходы, видеть и сознавать, что выходов нет, что новое пространство не решение текущего вопроса, сознавать, что ресурсы могут только убывать, сознавать своё центральное место в своём пространстве.

Идеи и установки из точек привязки:
Всё силы кончились, как быть не знаю, сил нет нужно упасть заснуть, восстановиться, больше не могу действовать, нужно действовать, нужно ещё, что-то сделать, очень устал, перенапрягся, тело больше не может работать, действовать.