Состояние - невыносимо быть в пространстве, в котором я проиграл.

1. Все потом, не сейчас. Сейчас я хочу спать. Сейчас я усну, а весь мир и жизнь и дела – все потом. Все это абстрактное, сейчас главное – с реальности сбежать, отключиться, отказаться от сознания, не осознавать, не оставаться здесь.
Ощущение тревоги, страха, паники даже. Как будто есть какая-то опасность.
Безысходность, прям ужас.
Хочется зажмурить глаза. Реальность как будто воспринимается на уровне некоего знания о ней. Узнавания похожих образов. Кто-то что-то сказали, и я вроде это понял. Но он это прожил в действительности, а я – нет. А я думаю, что понимаю это.
2. Могу на автоматах жить, могу все пустить на самотек. Типа разобраться и действовать в реальности я не смогу, уже на это нет сил. Для этого надо в себя прийти. Очень страшно, безысходно. Будто меня кто-то победил, и я уже сдался, я уже не могу этому человеку, этой ситуации противостоять, я больше не могу этого выдерживать. Мне надо уснуть, мне надо выключиться. Просто спрятаться и отключиться. Деть себя куда-то прочь из этой ситуации.
Спрятаться в привычных иллюзиях, фантазиях, представлениях, уснуть, у жить без сознания на автоматах.
3. Тошнотворность, невыносимость состояния. Очень сильно затуманенное сознание. Я ищу, куда бы с реальности сбежать, ищу, куда бы себя еще дальше от вечно наступающей реальности деть. Реальность вот она вокруг, я же очень сильно сопротивляюсь ей. И вместо нее пытаюсь видеть нечто другое. Пытаюсь сосредоточиться на неких представлениях, неких картинках, которые призваны хоть какой-то минимум типа спокойствия и опор дать мне.
Мне страшно в реальность возвращаться. Страшно снова быть там, и быть там беспомощным. Страшно это все осознавать. Сбежал оттуда в ужасе, в котором от меня уже ничего не зависит. Лишь бы этого не осознавать.
4. Лишь бы не смотреть сейчас, есть образ, что можно пойти, и чем-то себя занять. Все, что угодно, лишь бы не реальность, не этот момент. Картинка, которая позволяет сбежать туда, якобы.
Имитировать делание, не приходя в сознание. Из сознания надо сбежать. Имитировать рассмотрение состояния, не приходя в себя. Наряду со всем остальным делать это на автомате. Не делать, по сути, не присутствовать.
Я буду так сидеть в отключке, и пробовать жить, не приходя в сознание: ходить, говорить, двигаться. И внимание всегда направлено куда-то в готовые картинки, в вымышленный мир, лишь бы не коснуться настоящего.
5. Я самоустранился, и просто жду чего-то, надеюсь на чудесные сбычи мечт.
Идея, что посплю, и будет как-то иначе, будет лучше. Но это лишь рационализация цели, которая есть отключка.
Идея, что я все равно не пойму, не смогу понять, не смогу осознать. Я просто хожу без сознания, уже сдался. Идея бессилия.
Отказаться от способности, что у меня что-то получается. Я думал о себе, воображал о себе, и тут на тебе, все это рухнуло. Горечь, грусть, тоска. Я боюсь проявлять себя, стыжусь себя. Идея, что я рухнул в грязь лицом, и теперь все знают и понимают, и уже не верят мне, что я есть успешный и сильный и благополучный, каким хотел казаться.
6. Хочется свернуться в позу младенца и уснуть, потому что сдался, потому что признал поражение. И даже притворяться и имитировать для себя и других, играть эти роли успешного мне уже не хочется.
Мне стыдно показываться на глаза другим людям, будто меня уничтожили, растоптали. И я сижу такой раскуроченный, и обратно вернуться в привычные образы себя уже отказываюсь.
7. Опустошенность, горечь, обида, злость, желание что-то доказать. Причем доказать уже в новом пространстве, в новой игре. В некоем абстрактном новом чем-то. Идея, что я докажу, что все не так, идея победить и вернуться в образе победителя.
А под этим лежит боль и обида. И ощущение полного бессилия. И идея, что в этом пространстве я уже не смогу быть, не смогу продолжать. Не смогу вернуться на тот уровень, с которого рухнул сюда, в эту игру. Я там типа верил в себя, я открылся человеку, а меня буквально завалили проклятиями и что-то активировалось.
8. Мне страшно туда возвращаться, меня тошнит от этого. Вообще не соображаю, хожу как зомби в трансе. Потерянный. Отказ от сознания, отказ от способности встать после этого удара. Лежу в нокауте, и отказываюсь вставать.
Горечь, обида, слезы, тошнота, голова кружится, сознания нет. Нокаут.
Я спрятался здесь, и сижу в отключке. Мне очень страшно возвращаться в настоящее. Вставать, приходить в себя.
9. Я замер, отключка. Фиксация, ступор. Сильный блок на сознание. Я отказываюсь от способности осознавать реальность, быть в настоящем.

Имплант: Я проигрался – мне нужно сбежать, отключиться, переждать

Внушает:
Мне в реальности делать нечего, отчаяние, я не хочу туда. Я ничего не хочу. Мне больно и обидно. Я сейчас там быть не могу, не смогу. Мне нужна пауза, укромное место, где я могу отсидеться и напринимать кучу решений, как мне жить дальше, не возвращаясь туда.
Мне нужно придумать и понять, как жить дальше, после того, как я вернусь туда, в ту реальность, из которой сбежал. Не хочу туда возвращаться. Спать хочу. Апатия и бессилие, обесточенность, вялость, сонливость. Мне нужно максимально себя обезопасить. А для этого я стану мягким, не буду спорить ни с кем, буду соглашаться, потому что я боюсь снова испытать эту боль. Я боюсь, что меня снова уничтожат. Что я не смогу ничего сделать с этим. Бессилие. Я больше не мог оставаться в этой действительности, из нее надо было отключиться. Отказаться от сознания в этот эпизод, и вообще от реальности.

Принуждает:
Принуждает типа спрятаться, отключиться, переждать в отключке. Исключить себя из настоящего, которое было невыносимым. Я просто сижу в ступоре и отключке, делая вид, что меня в настоящем нет. Головокружение, тошнота, сильный страх, отчаяние, боль, обида, слезы. Куча принятых решений. Решение сдаться, решение, что я неудачник, что все, что я о себе воображал – все не так, все резко хуже. Все на что я надеялся – рухнуло. А с правдой мне не справиться, поэтому я буду сидеть здесь в отключке и отказе от сознания. Отчаяние, опустошенность, горе, грусть. Одиночество, никому не нужность.
Отказаться от всего, лечь и отключиться. Тотально опустить руки и просто уснуть от этого мира.
Я отказываюсь знать и признавать, осознавать, что это может быть правдой. Потому что если это так, то я дальше жить не буду, я же не выдержу этой боли, этой правды. И мне проще сдаться и отключиться.

Запрещает:
Запрещает быть в сознании в реальности, в которой так больно, невыносимо, опустошающе больно. В которой не хочется жить. Просто сработал автомат, пробки выбило и я отключился, отказался от сознания, выключил себя.
Запрещает вообще быть в той роли и в той ситуации. Боль, блок, запрет. Идея, что я докажу и продолжу и победю, но уже в другом мире. До тошноты запрещает быть в таких ситуациях, проявлять силу, свою позицию, быть сильным, изображать из себя сильного. Здесь я проиграл, я затаил обиду на это пространство, и пытаюсь реализовываться в другом.

Идеи из ТП:
я чувствую полное поражение, меня уничтожили, растоптали. Мне страшно снова быть в этой ситуации, я не могу прийти в себя, не могу встать. Мне страшно, одиноко, я чувствую себя уничтоженным. Я здесь один, остальные остались сверху, я провалился. Я больше не могу являть себя им в прежнем образе, у меня это отняли. Я отказался от этой способности: от способности верить в себя, считать себя сильным, правильным, приятным и т.д. Как будто все это вырвали. Я сам это вырвал у себя в этом эпизоде. Я просто зафиксировал себя в ступоре, в отключке и отказался обратно в реальность возвращаться.
Спрятаться от мира и сидеть в убежище, с идеей, что там ничего не получается, ничего не могу, не на что надеяться, что в былом образе уже не явишься. Меня убедили, что я ничтожество и неудачник, это очень сильная боль и обида. Я отказываюсь в это верить. Я докажу обратное, но не сейчас, сейчас мне надо отключиться и не быть в реальности. Когда я начинаю что-то делать, как-то себя проявлять, сразу активируется боль, что я неудачник, ничтожество, что ничего не получится, кого я обманываю, надеяться не на что. Хотя есть надежда на чудо, на доброту людей, на то, что кто-то придет и похвалит, скажет, что я молодец, поверит в меня. Даст мне надежду своей верой. Теперь кто-то должен говорить, что я молодец, что у меня получается, я так этого жду. А так, в основном, идея и позиция, что я не заслуживаю ничего, что я за бортом, что я ничтожество, что я ни на что не имею права претендовать. Меня вышибло из игровой арены, в которой я на равных играл.

Имплант отключки от восприятия болезненной ситуации

Внушает:
Я выключаю себя. Какой-то очередной момент, эпизод и напряжение уже невыносимо, идея, что это я не переживу, страх боли, и единственный выход – это выключить сознание, перестать быть сознанием в этот момент действительности.

Принуждает:
Принуждает замереть, отключиться, голова болит. Я ничего не чувствую, меня здесь нет, я не здесь, я отсутствую в этой реальности. Как будто тело и сознание где-то там, в момент этого страшного происходящего в данный момент, а остаточное сознание уже не там, уже то пространство покинуть и оказаться где-то в изоляции от того момента. Некий буфер, в котором я пережду, в котором я приму решения, как дальше быть и выживать, как усилить себя, изменить себя, чтобы можно было вернуться. Пространство вечного усиления себя и подготовки себя к победному возвращению, мести и некоему возрождению в новом усиленном варианте себя.
Боль поражения, обида, тошнота. Сонливость, бессилие, апатия, глаза закрываются. Сейчас я усну, сейчас я отключусь, сейчас я точно уже не смогу оставаться в этой реальности. Отказ от сознания в реальности.

Запрещает:
Запрещает оставаться в сознании в определенный момент, когда страшно и больно. Принуждает покинуть сознанием этот момент реальности и поддерживать отключку.

Идеи из ТП:
Мне надо как-то себя выключить. Мне очень страшно, я не могу оставаться в сознании, не могу оставаться в моменте, сейчас будет что-то очень страшное. Я закрываю глаза и падаю в обморок. Имплант обморока. Я просто отключаю сознание. Чтобы не быть в том моменте. Некая система против короткого замыкания, когда пробки вышибает и электричество (сознание) отключается во избежание более серьезных повреждений. И ступор, имитация, что меня в данный момент здесь нет. Боль, сознание покидает тело, принимает решения. В данном случае – боль и решения, что меня уничтожили, что меня окончательно победили и лишили сил, что ничего не могу и т.д. И решения быть сильным, отсидеться, не связываться с ними, покинуть эту игру и пр.