Программы дробления себя, чтобы переживать состояние «мне хорошо»

Состояние «Мне хорошо»… И любая попытка что-то проявить – упирается в это состояние. Хотя при простейшем анализе реальной ситуации отказывается, что есть куча проблем по жизни, но само внимание залипло в состоянии «мне хорошо» и ты категорически отказываешься что-то делать и рассматривать. Стараясь максимально погрузиться и переживать это состояние.

Механизм, структура. Это прямой улет в транс. Духовный наркотик.
Сформирована структура личности «мне хорошо». Постоянное отворачивание от боли. Не бегство в игры: социальные, достигаторские - а просто уход из всего, где ты находишься в состояние «мне больно/плохо/ не хорошо». Ты выбираешь «уход из всего, что больно», чем бороться за свое, бороться за победу. А победа тебе нужна, потому когда начинаешь говорить о проблемах, то говоришь из позиции «Я проиграл и хочу отыграться, хочу побеждать».
Ты в любом случае настроен на победу в социальных играх, но стремления чтобы играть и выигрывать - для тебя нету. И ты выработал себе целую структуру личности «ХОРОШО». Это - отказываться, уступать, не бороться, сбегать в иллюзии, транс. Уступать. Но вопрос не в том, чтобы бороться или не бороться - так, как и то и это тоже программа. Ты выполняешь программу в любом случае. От того, что ты не будешь выполнять программу - ты на самом деле не прекращаешь ее выполнять. А ты уходишь в оключку, в бессознанку и твое «хорошо» - это тоже сливать ресурсы. У нас так все устроено в этой вселенной, что человеку хорошо только в момент слива ресурсов. Каждое твое «мне плохо, но мне хорошо» - это слив ресурсов. «Умом я понимаю, что мне плохо, но мне хорошо», когда я сбегаю в транс - Такая стратегия, парадигма.
Это же целая философия, целая техника: «Ребята, давайте улыбаться жизни, трудностям. Надо радоваться жизни не смотря ни на что»
Сформированная структура личности. Такое есть у всех, кто-то свое «хорошо» получает от борьбы и от победы. А кто-то - от закрывания на всё глаза и достигая своего «хорошо» способом отключения от всего, отключением восприятия реальности, уходом трансы.
В этой программе человек всегда любым способом стремиться к состоянию «хорошо», но… Момент «хорошо» человек переживает только в момент, когда отказывается от части себя, в момент отделения от себя ресурсов, в момент разделения себя. Вот и получается, что пытаясь пережить хорошо человек постоянно вынужден прокручивать все новые и новые циклы программы  и на всё более низких уровнях.  Так работает колесо деградации. И вопрос здесь не в том, чтобы жить в состоянии плохо, а в том чтобы рассоздавать свои программы и вообще выходить с таких циклов выполнения деструктивных программ.

Именно по этой причине никогда не бывает в жизни человека стабильного  и долговременного «хорошо», а вот «больно и плохо» – сплошь и рядом.
Ресурсным людям «хорошо» не потому, что они просто ресурсные, а потому что есть что отделять от себя. Ресурс сам по себе - это просто потенциал и он не избавляет от боли и не приносит никаких переживаний. А вот когда человек избавляется/отказывается от ресурса - то в этот момент переживает кайф, эйфорию, радость, "хорошо". А чтобы не видеть и не осознавать момент отказа от ресурса, то эти все процессы происходят в трансе.
Не-ресурсным людям постоянно «плохо» потому, что уже нечего отделять.

Но изначально, само состояние «плохо» - это постоянное изначальное состояние в каждой программе, которое генериться приобретенным имплантом, а «хорошо» только тогда, когда человек выполнил цикл программы и в конце цикла отказался от части себя, своего сознания и своего жизненного пространства. В этот же момент человек переживает транс и сразу переходит на уровень ниже, чтобы снова выполнить цикл. Каждый транс – это всегда переход на уровень ниже. А каждое падение  на уровень ниже «вознаграждается» состоянием «хорошо», избавлением от боли на некоторое время. Продолжительность и интенсивность состояния "хорошо" зависит от того, от какого объема своего жизненного пространства/своих ресурсов человек отказался в одном цикле.
Отказ о ресурсов происходит навсегда, а  переживание кайфа  - очень непродолжительный момент. И человек, чтобы почаще переживать кайф старается поактивнее выполнять деструктивную программу.

т.1
Дело в самом социуме. Такие структуры, в плане социального соревнования внутри себя имеют точку в которой ты "победил" - не по-настоящему победил, а как набор идей и представлений о том, как выглядит "победа". И эта точка довольно конкретная. Взять людей которые не миллионеры. это 99.99% людей планеты. Верхняя точка в социуме ясна - Много денег, машины, имущество, бизнесы и бабы. И с детства ты формируешь личность, внутри личности выстраиваться специфические призмы, парадигму которые определяют эту успешность. И программы, вся эта структура, парадигма социального достигаторства никуда не девается, все люди рождаются с нею. Видят примерно одинаковую конечную точку в этой парадигме, как некий маяк, некий эталон «успешности» в социальных играх, который не которой мере одинаковый для всех. И внутри этой парадигмы, в зависимости от ресурсов, действуют каждый индивидуально.
И тут в чем ловушка? Как бы ты мозгами не был бы просветлен, как бы тебе не было пофигу, или как бы тебе не было хорошо, или тебя все устраивало. На самом деле в глубине этой структуры ни чего не устраивает. В таких структурах, в таких парадигмах всегда вводиться основное правило – «больно быть тем, кем я есть». «Больно находиться в той точке, где я нахожусь сейчас». И кем бы ты не был, хоть бомжом, хоть бизнесменом, хоть директором корпорации, хоть миллионером - у тебя в любой точке постоянно будет генерироваться боль. Внутренняя боль больно здесь находиться. И в таких парадигмах победителей нет. Даже будучи самым богатым человеком на планете ты будешь выполнять задачи парадигмы «больно находиться в той точке, где я нахожусь».
Фишка в том, что есть правила: Больно быть здесь потому что есть тот, кто там выше, кто-то кто тебя побеждает, кто лучше… И это как ПИ (приобретенный имплант). А ОИ (ответный имплант) каждый человек сам создает в зависимости от условий, от личности, от ресурсности.
Допустим, у тебя состояние «мне хорошо». Это состояние, в котором ты сейчас плаваешь в этой хорошести. А на самом деле тебе далеко не хорошо. Ничего хорошего вообще нету. На самом деле тебе глубоко плохо. У всех людей, кто колбаситься, а в этих парадигмах зависают все люди, это такая базовая структура внутри человеческого сообщества - тебе всегда будет больно от того, кто ты есть; от того, сколько ты зарабатываешь; от того, чем ты владеешь. И такая прочая достигаторская хрень. И ОИ - это различные стратегии/программы, выполнение которых которые позволяют не чувствовать боль. И одна их таких стратегий - это отказ от борьбы и отказ от соревнований. И если ты не соревнуешься ни с кем – значит, «хорошо себя чувствуешь». Ведь ты никуда не бежишь и не борешься. А это лишь на поверхности  ты чувствуешь отсутствие боли и тебе хорошо. А по сути на самом деле дело не в самом побеге. А в том, что ты что-то делаешь, чтобы как-то какую-то стратегию реализовывать. Ты движешься по какой-то стратегии. И какая бы стратегия здесь не была, какой бы процесс не выбрал человек - он все равно выполняет процесс растраты ресурсов на саму игру, структуру социального достигаторства и чтобы в этом своем пути выполнять какие-то процессы и поддерживать.
Если ты сейчас скажешь, что я просветленный и вся беготня за плюшками, деньгами, богатствами и статусом – тебя не волнует, то ты лжешь, в первую очередь самому себе. Потому что в глубине волнует, ты лишь внешне выбрал такую стратегию. Да, для тебя она выигрышная в данный период времени. Ты себя чувствуешь хорошо, ты отказался от всего, отказался от борьбы. Это как отрезать себе ноги. И теперь ты можешь не бегать, не ходить. Лежишь на месте, раз ходить и бегать не можешь – не нужно уже участвовать во множестве социальных игр. Но ты ведь не играешь не потому, что уже выиграл, или рассоздал такую программу/игру – ты просто в этом случае уничтожил в себе способности играть и перешел в позицию беспомощной жертвы. Посчитав, что это более выигрышная стратегия бегства от боли не-достижения, не-выиграша, неспособности играть выигрывать.

А на самом деле бежать(играть и выигрывать) хочется. Боль есть, но ты не бежишь. И ты так же сбегаешь в «отсутствие ног у себя». Только вместо ног ты отказываешься от амбиций, от борьбы, от какого-то движения, от попыток. Не прикладывать усилия, не стараться, ничего не делаешь. Социального не движения. Ничего не делаешь, хорошо себя чувствуешь. Потому что выполняешь на самом деле эту программу на полную катушку. Звучит странно - ты в социуме ничего не достиг, но все равно эту программу достигаторства выполняешь на полную катушку. Человек, который постоянно бежит выполнять какие-то цели и человек, который просто работает и нихера не делает. Не имеет разницы - что там процессы и что здесь процессы. Просто они отличаются физически по напряжённости и сложности. А по ресурсам и процессам это абсолютно одинаковые процессы. что там ты тратишь ресурсы на беготню, что здесь ты тратишь ресурсы на то, чтобы этой беготни не было.
В каждой программе есть множество игр/подпрограмм, даже противоположных по смыслу и сути. И человек имеет иллюзию выбора – он может выбрать любую игру из такого пакета. Но ловушка в том, что какую бы игру он не играл, что активный бег за целью, что супер-пассивный похуизм – ресурсы тратятся по любому и программу человек выполняет 100%-но. Смысл имеет  не пытаться выиграть какую-либо игру, или заблокировать  играние, смысл имеет только рассоздать общую программу.

т.2
Здесь - Личность, твои программы личности и то, что ты в социуме делаешь, то чем ты занимаешься. Это вещи не связанные между собой. Личность идет на одном уровне, а процессы что ты делаешь это другой уровень. Но эта разница - это такая ширма, чтобы ты не чувствовал.  Какие бы процессы ты не выполнял, как бы ты не сбегал - в личность, в ум, в трансовые состояния - все равно на уровне действий, на уровне поступков, в каких-то глобальных пространствах деятельности - процессы совершенно другие, чем на уровне личности.
Идея «Я себя хорошо чувствую»  - хотя с одной стороны проблема хорошо видна. Но лично ты, как существо, висишь в трансе в таком состоянии. В котором ты либо не замечаешь всех негативных моментов, либо смотришь на себя не критично. Либо смотришь на себя в идеях «мне хорошо, ничего плохого нету, мне заебись». Это тоже состояния. это тоже трансовые процессы  из  состояния «мне хорошо». В этих состояниях кроме идеи и траты ресурсов на поддержание этой идеи, чтобы она воспроизводилась в реальности. Больше ничего нету. Человек сбегает от внутренней боли и в таких состояниях тратит свои ресурсы. При этом на самом деле все очень плохо. Но все очень плохо с уровня личности. Потому что ты работу не поменяешь. ничего нового не придумаешь, никуда со своего круга не вырвешься, бизнес не организуешь, ничего не возможно. Поэтому единственное, что можно выжать - это выжать по максимуму с текущей работы. Но этого не получается из-за личности. Вместо того, чтобы в пространстве деятельности реальной деятельностью заниматься - ты колбасишься в играх личности с тратой на них большой части ресурса. Личность является некой прослойкой, некой ширмой, которая скрывает более глобальные пространства. Ты все время находишься в каких-то состояниях. Простеньких идеях. Залипании в каких-то состояниях. Выполнение какой-то идеи для того, чтобы эта идея в реальности воспроизводилась.

Когда ты открываешь рот, начинаешь описывать свои состояния, свои переживания, свою жизнь, это все ширма перед глазами, какие-то идеи, какие-то процессы, какие-то состояния. Но реально ты находишься в более глобальном пространстве. Как в матрешке, ты залип на каком-то уровне и все остальные уровни выше не видишь. А на них проблемы реальные. Есть залипание в идеях большего порядка по масштабности. Типа «у меня ничего нет». В идеях, которые мы называем «позиция». И ты их не замечаешь - так как на уровне сознания все время находишься в трансовых состояниях. Типа в состояниях «мне хорошо». Или сейчас ты имеешь проблему – без конца жрешь как в не себя. И для тебя это проблема. Тебе это не нравиться, ты хочешь от этого избавиться, но если в этом покопать, то может и есть какая то психосоматика, может есть какие-то причины. Но скорее всего тут «я жру как не в себя», «я жру как не в себя и мне хорошо…»  и других идей больше нет. Ты просто тратишь ресурсы на то, чтобы реализовать состояние. Чтобы оно воспроизводилось в реальности. То же самое на «я сплю». Отказываюсь от всех чувств, сплю. И по смысловой нагрузке, по сути они все одинаковые. Хотя на фоне этих состояний ты более глобальные парадигмы и более глобальные свои пространства игнорируешь полностью.

Достижения твои в плане жизни с точки зрения ДС это все херня, херня и мишура. Такое низкое. Но жизненные достижения — это показатель того, в каком более глобально пространстве ты находишься. На каком пространстве деятельности какие результаты ты получаешь от того, чем ты занимаешься. Ты после того как выучился, после того как ты вырос как личность за последние 20 лет - что заработал, что получил, куда ресурсы дел? На что они ушли? Ты их перевел «ни во что». Считай, что этих 20 лет не было. Да ты стал опытнее, ты стал умнее. Но какой смысл становиться умнее и опытнее если в жизни у тебя ни хрена не меняется. Что ты за умный, опытный профессионал, который ни хрена не зарабатывает? Что ты человек без способностей не имеющий денег. В социуме цениться больше это. С точки зрения выживания цениться способность к выживанию. Поэтому если фигово выживаешь, значит - в таком пространстве и находишься. Не хватает ресурса на то, чтобы нормально организовать свою жизнь. То есть, все трансовые состояния личности создают эту ширму для сознания. Между тем, что у тебя сейчас есть и между тем, что ты чувствуешь. А то, что ты чувствуешь - никогда не соответствует тому, что у тебя есть. Потому что ты в трансовых состояниях плаваешь и так или иначе различными способами смотришь на пространства своей деятельности. Это как раз-таки то единственное пространство в социуме, которое имеет значение. Там у тебя все плачевно.

Уже на уровне личности идут параллельные процессы. Кто-то играется в игру, что ему достаточно того, что у него есть, кто-то играет в различные состояния. Кто в алкоголь, кто вообще об этом не задумывается. Кто-то уходит в семью. Семья это самое главное. Кто-то уходит в еще какие-то процессы. Но все люди, чтобы не делали, стремление к какому-то достигаторству внутри социума, каких-то достижений есть у всех. Боль, которая принуждает человека что-то делать, бежать, деньги зарабатывать, какие-то цели выполнять. Менять имущество, приобретать имущество. Ты можешь даже в голове у себя вообще ничего не чувствовать. И чувствовать себя ровно, когда происходят изменения. На фоне происходящих изменений. В голове пусто, но фоном процессы идут. И парадигмы продолжают действовать. Программы человек выполняет всегда, их нельзя ни остановить, ни замедлить и даже нельзя ускорить. Их можно- или рассоздать, или блокировать свое сознание и восприятие, улетать в трансы, чтобы не чувствовать боли от деградации и растраты ресурсов выполняя программу. Чем и занимаются все люди всю свою жизнь, даже занимаясь супер-пупер техниками.

т.3
Здесь идет прослойка умственных игр. Которая необходима человеку для того, чтобы выполнять ту же функцию - не смотреть. не видеть и не чувствовать, но в более глобальном пространстве. Однако не смотреть и не видеть ты полностью не можешь. Лишь после смерти так можно. И тут умственные игры и игры личности в плане различных состояний нервяков и прочего создают «ширму». И эта ширма, и различные повседневные состояния как раз призваны выполнять функцию оттягивать на себя всё внимание, чтобы человек не видел и не воспринимал реальности.
Ты генерируешь, потом смотришь на состояние, тебя что-то волнует, и твое внимание полностью залипает в этом всем - хотя это обычные процессы, и ты драматизируешь на пустом месте. И если смотреть на наши обычные будничные состояния, то фоново происходит постоянная драматизация каких-то мелких идей, мелких состояний, каких-то взаимоотношений. И ум, и личность — это большой такой механизм по драматизации какой-то повседневной мелко уровневой херни. Деньги, ситуации, сказанное, события. сон, радио, телевизор…, весь день голова занята мыслями об этой херне. Бесконечная драматизация различных аспектов жизни. И вот за этой самой драматизацией человек не видит более глобальных пространств, в которых он сейчас выполняет какие-то процессы. Которые он как человек выполняет.

Воздействия и последствия:
Мыслекруты, фантазии, «планирование», «строительство будущих событий», «организация быта», музыка в голове, музыка в ушах, фон звуковой, общение, планы, реализация планов. Пустота.

т.4
Все личностные состояния, все процессы у человека — это лишь идеи. Которые человек драматизирует и в которых залипает. Ранее это были структуры, программы, сложные всякие механизмы… А сейчас, на этом уровне уже видно, что это лишь идеи, в которых человек залипает и выполняет.
Есть более сложные, более глобальные внутренние позиции в которых ты дробишь пространство на игры, на идеи личности. И с этого уровня личность — это набор сложных идей. И в них ты сильно залипаешь. В силу того, что их видеть в виде идей недостаточно, чтобы рассоздать.
Берем пространство деятельности или пространство воплощения. В этом пространстве ты выполняешь какую-то идею. В этом пространстве ты все время реализуешь какие-то позиции с помощью мелких программ личности. И то, что тебе «хорошо», и ты нихера не делаешь - это один их таких аспектов.

т.5
Состояние, в котором, если так рассматривать, своеобразная умственная игра. Ты вообще, как и у любого человека внимание залипает на мелочах повседневности, повседневного масштаба. Мелочи, в которых бесполезно залипать, но мы в них залипаем и так же не видим какие-то более глобальные вещи нашей жизни. В какой-то момент проработок в будущем основной проблемой будет то, что ты живешь, что ты человек, что ты продолжаешь здесь находиться на планете и висеть в этом всем пространстве. Сегодня главной проблемой есть то, что ты не смотришь на свою личность, не смотришь на свое пространство из-за того, что колбасишься в играх личности. На данный момент у тебя куча идей, куча процессов, куча состояний, из которых формируется вся эта проблемность жизни. При этом реальная проблема более глобальна.
Твое положение в социуме. Пространство деятельности тебя как человека внутри социума. Не главное, чем ты занимаешься, а главное то что у этих действий никакого профита в обществе нету. Глобальное пространство в котором единственная основная проблема - это кто я, что я, в каком соотношении я меняю свои ресурсы в виде блага, в виде денег и прочих плюшек.
Получается, что личность и все парадигмы в личности. Достигаторство. заполучить дом, машину, семью это все с позиции личности необходимые дела. Есть парадигмы стать успешным человеком и т.д. Их, этих парадигм достаточно много, они уходят в самый корень.  В этих парадигмах ты постоянно тратишь ресурсы на саму эту парадигму – я должен чего-то достичь, быть на каком-то уровне и на непосредственные процессы как в этой парадигме ты какую-то стратегию выбираешь. В каждой такой парадигме есть трансовые процессы по выполнению этой самой парадигмы и помимо этого вся личность состоит их таких парадигм. Разбавляет жизнь делает ее многогранной, создает какую-то видимость жизни, где ты постоянно что-то чувствуешь, и переживаешь.
Сознания здесь уже вообще нет, но огромное количество, в которых  человек колбаситься – создает видимость такого сознания. Как экран монитора – насколько бы ярким и четким не было изображение и  смена картинок – если взять лупу – то увидишь, что это только точки. Так и человеческое сознание -  вроде как сознание, а если углубиться, то каждая точка это только некий процесс, острие некой программы/структуры.  Всё их взаимодействие и создает иллюзию жизни, существования и сознания.
 
т.6
Программа личности не просто так формируется и создаётся по определенной стратегии. Ты с детства изначально шел по какой-то ветке развития, какие-то внутренние позиции уже были. Все события, все эпизоды детства, все способности, наработка навыков – все соответствовало твоей личности. Вот сейчас у тебя навыки, которые позволяют зарабатывать неплохие деньги. С такими навыками можно было бы добиться чего-то приличного. Но поскольку в более глобальном пространстве ты выполняешь «свою» позицию, относительно существа «я маленький, я ничтожный, я жертва» - то результат работы намного меньше, чем мог бы получить.
Берем позицию «я жертва» или «у меня ничего нет». И если под эту позицию, под эту более глобальную программу «у меня ничего нет» создаётся личность, и ты создал себе маленькие шаблончики. Шаблоны того как сделать так что бы у тебя ни хрена не было бы: сначала не уметь копить деньги, потом постоянно хотеть купить какую-то херню. потом отказаться от желания накопить большую суму денег и приобрести что-то большое…. Много чего нужно, много каких процессов нужно запустить для адаптации под какую-то внутреннюю позицию. С одной стороны, состояние «у меня ничего нет» - это позиция и на нее ты тратишь ресурсы. С другой стороны – всё, что ты делаешь - для того, чтобы у тебя ничего не было. Это тоже процессы на которые ты тратишь ресурсы. И все это ты выполняешь в пространстве деятельности. У тебя есть работа и вместо того, чтобы выполнять свою работу - ты с одной стороны глобально выполняешь идею «ничем не обладать, ничем не владеть». На более низком уровне реализуешь эту идею в виде своей личности. То есть, личность создается для выполнения программ, а не наоборот.
На глобальном уровне есть позиции, есть парадигмы, есть идеи внутри социума. На уровне личности человек выполняет эту большую программу в виде подстраивания этой самой личности в виде позиции. Чтобы ничем не обладать - тебе нужно кучу своих частей личности организовать именно таким образом, чтобы подстроиться под эту идею. И ты уже с самого детства начал подстраиваться под эту идею: «мама отняла у меня игрушку что бы дать брату», «брат отнял у меня игрушку», «мама ругает меня, когда я у брата забираю свою игрушку назад» - и вместо того, чтобы все-таки отобрать свои игрушки себе назад - ты с этим смиряешься и успокаиваешься. Ну нет и нет.
Игры в улучшение личности – это не более чем  игры из пакета программ, чтобы более « качественно» выполнять эти сами программы. Программы можно только рассоздавать, чтобы их не выполнять.

т.7
Пространство воплощения.
И личность, и программы и все парадигмы в социуме - это всё такая большая структура как мясорубка для существа. Но в целом, если рассматривать это как структуру, то ты всегда, любой человек всегда рождается внутри какого-то пространства и внутри какой-то идеи. Допустим, если ты ресурсный, то ты рождаешься внутри пространства страны. А когда эта страна ( как коллективное существо) переходит с одного на другой уровень, к примеру, с 3-его на 4-ый, то ты рождаешься в этом состоянии, у тебя пространство большое и соответствует этому переходу. Поэтому какой ты человек - ты станешь, подстроившись под это глобальное состояние, определенным ресурсным и важным человеком. Который как-то оформит этот переход. Все важные политики рождаются уже с набором позиций, внутри которых уже формируется их личность для того, чтобы соответствовать текущему уровню всей страны. Ты рождаешься внутри пространства страны, с определенным ресурсным уровнем. Но и с определенной позицией, как у тебя, уровень - быть винтиком в системе. Она как-то более прозаична, стать членом социума. рабочей пчелой. Ты рождаешься, социум и родители в тебя вкладывают ресурсы. А потом ты начинаешь как-то работать. Для себя мутно. Для окружающих все нормально. Это для тебя непонятно - куда все ресурсы и все деньги уходят, в какую-то трубу сливаются. Но в целом такой ресурсный уровень в стране. Если бы страна была по ресурснее, то ты родился бы не таким раздолбаем. А более успешным членом общества и другой личностью. Поведение было бы другое. Ощущение было бы по-другому.
Всё зависит от того, с чего начинается отправная точка. Из какой ресурсности. И уже с более нижестоящих уровней пространство дробиться и на позиции, и на личность, и на умственные игры. И вот ты сейчас сидишь - у тебя все хорошо, а на самом деле - все плохо, потому что глобально ты находишься в этой позиции. Родился в таком жизненном пространстве. Которое откололось в общем жизненном пространстве всей страны. В свою очередь это относиться ко всему человечеству в зависимости от того, на каком ресурсном уровне находится.

т.8
Здесь состояние в котором циклы. Каждый новый цикл процессов в программе запускается на уровень ниже, чем предыдущий. Твое состояние на начало сеанса «тебе хорошо», но хорошо только в трансе, когда не обращаешь внимания на свою реальность. Понятно, что оно трансовое, понятно, что оно искусственное. Но на самом деле - если смотреть со стороны, то оно выглядит как пир во время чумы. На подобие такого. Тебе хорошо, но хорошо, как умирающему человеку, которому вкололи морфий и у него полный пиздец, но ему хорошо. Как существо ты поотказывался от своих способностей, ни хрена не видишь, ни хрена не чувствуешь, постоянно стремишься уйти в отключку, в какие-то трансовые состояния.
В целом ресурсность есть, но как существо ты себя подрастерял. Но тебе хорошо. На уровне личности есть такое состояние, благодаря которым реальное положение дел и кластеры боли ты не чувствуешь, не видишь и никак с этим всем пространством не взаимодействуешь. Если бы видел и чувствовал, то ты бы себя видел и относился к себе более трезво. Постоянная внутренняя боль, огромный список того, что болит и хоть будничное состояние безо всякой боли и стрессов, но опять же боль - то как кластеры висят - никуда не делись и их видно, но ты свои способности куда-то слил и чувствуешь себя прекрасно. хотя на самом деле это пиздец.
И вот проблема в том, что каждый цикл потери и отказа от своих способностей начинается со списка, списка каких-то состояний связанных именно с тем, как тебе хорошо. Убегая от одной боли в какие-то процессы на умственных играх, в которых различные эмоциональные состояния и формируются. Ты постоянно генерируешь такие состояния себя. Жрешь, обжираешься и тебе во время этого обжирания хорошо. Со стороны ты понимаешь, что тебе не хорошо, а на самом деле хреново. Но все равно по полной отрываешься. Просто в обычное время по будням в трансе постоянном висишь. Во время сеансов в трансе висишь, в трансе колбасишься. На самом деле все хреново, но благодаря тому, что каждый новый цикл начинается с уровня ниже, соответственно ощущений все меньше.
Так и работают игры личности. Ты передвинуть, изменить то жизненное пространство, в котором ты родился - глобально не можешь. Глобальные позиции, глобальные структуры в которых ты как человек выполняешь свою роль. И все, что тебе остаётся - это забывать об этом всём и не смотреть на это. И как только ты перестаешь смотреть на свое жизненное пространство, на себя как человека в социуме, перестаешь воспринимать свою реальность – тебе вроде становиться хорошо. Но за это хорошо ты платишь тем, что отказываешься воспринимать болезненную часть себя. А отказываясь – ты падаешь на уровень ниже, где меньше сознание, меньше способности, меньше ресурсов. У тебя появляется уровень ниже. А уровень ниже - это уже неограниченное, чуть ли не бесконечное пространство с различными умственными игрушками. В которых можно залипать, можно плавать, все время какой-то хуйней заниматься и прекрасно себя чувствовать.
Но опустившись на уровень ниже, человек не находит спокойствия – это просто начинается новый цикл и всё по-новому. Момент «хорошо» человек переживает только в момент, когда отказывается от части себя. Вот все эти циклы и крутит вновь и вновь, чтобы на 8-м этапе выполнения программы пережить «хорошо», когда откалывается часть существа.
Именно по этой причине никогда не бывает в жизни человека стабильного  и долговременного «хорошо», а вот «больно и плохо» – сплошь и рядом.

ЦИ
Структура, в которой существо дробит свое жизненное пространство на уровнях ниже. Даже нельзя сказать, что дробит существо. Даже нельзя сказать, что здесь есть участник. Это как ребенок который рождается. Он ничего не делает. Он просто выполняет программу и выстраивает структуру. А уже внутри структуры формируется личность этого ребенка. На основе каких-то впечатлений, на основе каких-то событий, в каком-то направлении формируются какие-то шаблоны и какое-то поведение. И до 20 годов эти все шаблоны и прочие игры уже функционируют сами по себе.
Ты уже рождаешься бессознательным. Тело растет и взрослеет само по себе. и для того, чтобы человеком родиться нужно сразу по какой-то нисходящей ресурсы поделить. Отказываться от пространства и сразу опуститься на какой-то определенный уровень. И вот на этом определенном уровне человеческого сознания у всех формируются определенные личность и способности. Однако не смотря на эту личность способности и то, как дальше ты будешь всем этим пользоваться, какие блага и успехи будешь достигать - это зависит непосредственно от жизненного пространства от ресурсности внутри которой ты родился. Можно родиться со сверх невьебическим интеллектом с супер памятью, с офигенными способностями и в 17 лет умереть по дебильной причине. Утонуть в реке… Или машина сбила. Миллион всяких причин, по которым тебя не спасут твои офигенные способности. Тут такая своеобразная человеческая ширма для того, чтобы не смотреть, не видеть, никак не взаимодействовать со своим жизненным пространством. А с другой стороны - это продолжение программ более высокого порядка и для того, чтобы их реализовать - тебе на уровне личности нужно было понасоздавать каких-то процессов, идей и состояний в которых ты будешь реализовывать эти позиции. Например, позицию «у меня ничего нет» ты реализуешь какими-то мелким играми личности. Типа, спустить все деньги на не нужную херню. Ресурсность позволяет зарабатывать неплохие деньги, но так как ты создал структуру личности «у меня ничего нет» на более глобальном уровне, то ты эти деньги будешь растрачивать самым невообразимым образом, чтобы  создавать свою реальность согласно своей программы «У меня ничего нет».
Или не копить деньги, спуская на какую-то хрень. Или на работе допускать какие-то очевидные ошибки для того, чтобы деньги не зарабатывать. Это же совершенное безумие. Не хотеть писать отчет. Тебе деньги платят за отчет. А ты его не хочешь писать. А почему, а потому что есть какая-то игра личности, чтобы соответствовать более глубокой позиции своего воплощения.