СЖ-74. Окружающий мир для меня слишком сложный. Я не могу, у меня нет способностей и ресурсов, чтобы ориентироваться, жить и действовать в этом мире. Я отказываюсь действовать

Идеи и установки из состояния:
Я создаю/выполняю планы: Я не могу охватить, осознать имеющиеся ресурсы, мне не видно как оно есть, куда мне нужно, что для этого нужно, я ничего не имею, у меня очень мало возможностей, я не выиграю у реальности, она мощнее меня, я должен найти общий поток с которым могу перемещаться, я  отказываюсь прилагать усилия для координации своих действий, так как мои планы могут быть разрушены обстоятельствами реальности. Я отказываюсь сознавать своё текущее состояние и обстоятельства, чтобы не испытывать постоянно боль отсутствия способности контролировать своё пространство. Моё текущее состояние - отсутствие широкого взгляда на происходящее со мной.

Идеи и установки из этого состояния: Я не понимаю, что происходит, я не сознаю, что происходит, что я должен делать, какая задача стоит передо мной, как мне с этим быть, о чем вопрос, команда, что я должен сделать, в сознании туман, я ничего не вижу. Это привычное состояние и я не считаю нужным что-то менять, это часть привычного комфортного состояния, я давно забыл как может быть и что такое нормальное состояние, я отказался знать, что есть  в реальности, т. к. принял  позицию, что всё это познать не возможно, а часть  - не даёт полной картины, тогда и не нужно пытаться уяснить происходящее.

1. Идеи и установки: я отделяюсь от пространства, из которого даю команду и начинаю процесс по рассматриванию этого участка, обособленных ситуаций и идей, я не возвращаюсь в исходную точку, с которой начинаю процесс, больше возврат на этот уровень не доступен, я остаюсь сознанием в этом обособленном пространстве. Я могу только дробить своё воспринимаемое пространство, каждая команда, каждая точка, это шаг на этап ниже, я отказываюсь удерживать вниманием детали и синтезировать из них целую картину своего пространства, мне плохо, мне очень трудно, я не могу это выполнять, ваши требования для меня не посильны, я отказываюсь их выполнять, буду саботировать, докажу совою неспособность, вы мне должны помочь, поддержать, научить, у меня нет всего, что вы  от меня ожидаете.

Процесс: Драматизирую своё состояние, накручиваю жертву и разрешаю себе отказ от способностей.

Центральная идея: Я отказываюсь от восприятия текущего пространства.

2. Идеи и установки: Со мною, что-то не так, мне нужны вспомогательные вещества, методики, чтобы приблизиться к нормальному состоянию, я не вполне нормален, для своей нормализации мне нужно прикладывать усилия, мне многое не доступно, другие имеют больше способностей, больше ресурсов и им доступны все способности, они им просто достались, а мне нужно прикладывать усилия которые были отпущены на жизнедеятельность, в итоге я не вписываюсь в свой бюджет и постоянно вынужден брать кредит в будущем, откладывать на потом, переносить, опаздывать, жить в смещённом графике и сознании, это порождает постоянную боль не полноценности и неспособности взять свою деятельность под контроль.

Процесс: Поиск выхода из состояния я не полноценен, углубление состояния жертвы.

Центральная идея: Отказ центральной позиции и ответственности за своё пространство.

3. Идеи и установки: У меня кончаются ресурсы, я не могу себе позволить выполнять все действия, я должен экономить, принять, что мои ресурсы ограниченны, мне не доступны все действия и возможности. Я должен ограничивать свои действия, потребности, мне нужно отказываться от многого, выбирать по остаточному принципу.

Процесс: Признаю свою ограниченность, допускаю упрощение протоколов.

Центральная идея: Отказ от способности действовать.

4. Идеи и установки: Ступор, замер в ожидании поступления «информации» о моём состоянии, я не понимаю, что происходит, мне нужны пояснения, дополнения, сам я не могу управлять своим вниманием, нужно дождаться само-прояснения, в сознании вихрь головокружения, я теряю концентрацию, в теле начинаются процессы торможения и засыпания, ресурсы закончились, дальше мне не пройти, я должен начать процесс консервации ресурсов.

Процесс: Впадение в транс.

Центральная идея: Я отказываюсь от способности мыслить.

5. Идеи и установки: Тишина, полная тишина, я таращусь в эту тишину, не способный сознать, что со мной, чем я являюсь, что мне требуется, сознание погружено в сон, произошёл отрыв от реальности, перед взором плывут грёзы, но это никак не увязано с реальностью, просто кино в сознании.

Процесс: Сплю на яву, погрузился в транс.

Центральная идея: Отказался от восприятия себя, личности.

6. Идеи и установки: Замер в ожидании прояснения, но ничего не произойдёт, опускается занавес и сознание сужается, перехожу в небытие, физиология\тело требуют погружения в сон, отключения сознания.

Процесс: Тело продолжает засыпать глубже, переходит на очередной уровень ниже.

Центральная идея: Отказ от сознания.

7. Идеи и установки: Всё, выскочил из себя, текущего процесса и переключился на иные вопросы, полностью оторванные от текущего пространства, команды, намерения.

Процесс: Побег из текущего пространства.

Центральная идея: Отказ существовать в этом пространстве.

8. Идеи и установки: Фокус только на проявлениях тела, попытка взбодрить себя, пробудить, восстановить, но этого не происходит, тело не слушается и больше не подконтрольно, я могу существовать только во сне до следующего пробуждения.

Процесс: Способность владения телом утеряна.

Центральная идея: Отказ от существования тела.

9. Идеи и установки: Потеря ориентации во времени, своём пространстве, ресурсах, я не ориентируюсь, что происходит, стремлюсь к упрощению, дроблю сложные сущности на мелкие, как я думаю простые, но привычка думать сложно, замороченно, только отторгает этот простой объект в котором я залипаю сознанием, в итоге теряю способность ориентироваться и в этом ограниченном\упрощенном пространстве, теряю способность к действию и впадаю в транс, засыпаю сознанием, отключаюсь телом.

Название: Нужно проще.