Проработка фиксации «Я есть ум». Отказ от восприятия, чтобы существовать и действовать в уме.

Текущее состояние:
Состояние, в котором ничего не происходит, мертвая темная материя.
Состояние - ничего, ничто, обрыв, отключка, остановка, по 1000 раз что-то делаю и никакого толку, все бес толку, сразу сброс, ничего нет, нет процессов, нет мыслей, нет эмоций, полнейшая прострация и разрушение, нет ресурсов, я ничего не могу, потом я ничего, потом я, а потом уже даже я нет, выгорание, состояние отработанного сырья, отсутствие чего-либо, нечто использованное и бесполезное, мусор, грязь, пыль, мешаю всем.
Остановка, блокировка процессов, отключка, отказ от всего, уход в транс, в гипноз, процесс перехода в следствие, отказ от ответственности, от себя, от реальности, от сознаний существа.
Я не в реальности, я не воспринимаю реальность – я в уме.

Ты направляешь внимание не на свое реальное текущее состояние, не на свое жизненное пространство, а сразу после команды отправляешь его в ум и пытаешься там что-то делать, найти/вычислить нужную информацию. Происходит типичная подмена реальной деятельности – деятельностью в уме. То есть, живешь и действуешь в парадигме: «делать – это думать, воображать, глючить». Ты честно пытаешься рассматривать и работать в сессии, но как только создаешь намерение «делать» - то сразу переключаешься в режим «я в уме». То есть – ты себя полностью отождествил с умом и поэтому прямое восприятие полностью заблокировал. Зачем куда то смотреть - если типа уверен, что вся информация есть в уме? Зачем что-т делать в реальности – если всё можно сделать в уме, в воображении? Возвел свой «ум» в абсолютную ценность.
Давай для начала проработаем твою фиксацию на идее «Я есть ум» с помощью упражнения для проработки фиксированных состояний – используя фразу «Я есть ум».


Я есть ум.

Ум - это все что у меня есть, должен делать все с умом, должен развивать ум, научиться жить используя ум, ум как универсальное средство, я ничто и никто без ума,
Я не имею права от него отказываться, я выношу его вперед, все процессы экстраверсии и интроверсии через ум, ум как некий датчик или обработчик,
все постигать умом, восприятие ограничено, я не могу воспринимать напрямую я могу воспринимать только умом, я упираюсь в ум, все надежды только на него, сознания недостаточно,
я превращаю себя в ум, самый умный, состою из ума и все, кроме ума ничего нет, существую только в уме, все что я вижу в уме, вся реальность в уме, я сам у себя в уме.
Я есть ум, я блокирую все кроме ума, ум мной управляет, только ум знает, что делать дальше,
наращивание ума, возведение его в абсолют, не могу себе позволить его потерять, игнорировать, не делать через ум как сойти с ума, сначала думать потом действовать.
Я есть ум, заперся в уме, не выпускаю себя наружу, управляю и влияю на реальность в уме и через ум, ум как единственная возможность делать что-то, я начинаю проваливаться в ум, я отключаюсь, я перестаю соображать, перестаю существовать.
Я есть ум, мне хочется вырубиться, хочется прекратить все воспринимать, хочу полностью остановить все процессы, улететь в нирвану, хочу в чем-нибудь залипнуть, начинаю о чем-то о постороннем думать,
ухожу в ум, становлюсь умом, отделяюсь, дистанцируюсь от реальности, сжимаюсь в точку, набиваю себя всей подряд информацией, глаза закатываю и улетаю в мечтательные дали, зависаю, перегружаю свой мозг, накачиваю его, перестаю что-либо понимать и соображать,
постоянно создаю и обрабатываю логические цепочки, генерирую бестолковые мысли от которых башка готова взорваться, подкидываю себе сказки о счастливом будущем, подменяю реальность желаниями и мыслями,
я отсутствую здесь, меня здесь нет, я в уме, ненастоящий, продукт генерации ума, ухожу, увиливаю от работы, от себя, от сознания, от способностей, ничто ничего не значит, обесцениваю, ухожу от боли, прячусь в себя, прячусь в ум, умалишенный, перегруженный своим же умом, ум как мыльный пузырь надувается и давит на все что рядом,
я полностью отказываюсь от сознательной деятельности, делаю все в уме, прекращаю работать, забываю все что было, отказываюсь что-либо замечать, фиксировать, обрабатывать, выделяю, отделяю себя, вся ответственность переходит на ум,
я пропадаю, выпадаю из жизни, перестаю существовать, меня нет, занят всегда своим умом,
я не могу описать что происходит со мной, я в ступоре, у меня нет сил, ум забирает их все, я очень устал, я больше не могу,
прострация, рассеянное внимание, отсутствие в текущем моменте, где-то непонятно где, отказываюсь делать, готов на все чтобы ничего не изменялось, полностью статичное состояние, в одном положении, замер, остановил время, сам остановился, прекратил все процессы,
я подменяю понятия, я не хочу ничего, мне ничего не надо, в этом нет необходимости, полный отказ, драматизация идей и состояний, я должен быть спокоен, в полном покое, ничего не должно мне мешать.
Отсутствие реальности - это сосредоточение в уме, умом отрубаю реальность, она для меня не существует, я думаю о каждой фразе что я выписываю, я на автомате, я бросаю себя на произвол судьбы,
Я себя загоняю в рамки ума, жизнь в рамках ума и определенной логики, жизнь в парадигме ума,
я безумный, себя не контролирую, собой не управляю, вместо реальной работы я подменяю то что есть тем как это могло быть, накладываю на реальность умственные проекции, вообще ум и реальность на одном уровне ощущаю если не наоборот, что ум первичен, типа реальность продукт ума,
я закрываю себе глаза чтобы не видеть, как все на самом деле, все не так как я вижу, как мне кажется,
я тяну время, выжидаю, проваливаюсь в транс, под гипнозом, управляюсь умом,
я внедряю себе какие-то установки, программирую себя,
я ничего не воспринимаю всерьез, на самом деле, я все ставлю под сомнение, критика всего, я ограждаю сознание от реальности,
я полностью несамостоятельный, я хожу по кругу, я имитирую работу, я ничего не воспринимаю и не осознаю, все равно никогда ничего не узнаю,
я отказываюсь иметь представление о происходящем, хочу сбежать от боли, остановить ее, я отвлекаю свое внимание,
я не хочу сталкиваться самому с собой, не хочу смотреть и воспринимать себя, я как нечто дерьмовое, отброс, продукт, эксперимент, ресурс, вещь, не имею ценности,
я отказался что-либо интерпретировать, отказался от реакций, от эмоций, оставил только ум, только логику, выдернул часть себя и заменил на искусственную,
я отказался видеть, я не могу больше ничего воспринимать, я блокирую сознание, запретил себе отвечать на информацию, нет отклика внутри меня.

Пространство, в котором я зафиксировал себя в уме:

1. Путаница в голове, вагон мыслей, убеждения, парадигмы, увод внимания в сторону, мертвое состояние, абсолютный ноль, я отсутствую, меня нет, мне становится невыносимо тяжело. Я проваливаюсь под весом созданных собой структур, не восприятие, не смотрю, не вижу, не фиксирую, ничего не точно, ничего не факт. Развал мыслительной деятельности, потеря памяти полная, драматизация состояния, бредогенератор, робот, распавшийся, автомат, опущенный, смерть тела, я в шоковом состоянии.

2. Распад, разрушение, самоубийство, отказ от сознания, от восприятия, от способностей, от себя, от реальности, от всего пространство, сброс в мусорную яму напрямую, хвалю себя за то, как все это раскрутил.

3. Состояние трамбования, нагрузки, загружения. Ощущение что чем дальше, тем труднее, тем сильнее сопротивление, что чего-то не прояснил, не выписал, недосказанность, недоделанная работа, перфекционизм, нагрузка вот эта, как признак сосредоточения, с каждым разом все хуже и хуже, опускаюсь вниз, на глубину. Не могу остановиться, проваливаюсь в себя, как выворачиваюсь наизнанку, фиксация состояния во время проработки, вынуждаю себя трудиться, вкладывать все больше ресурсов в каждый следующий шаг, некая кривая эффективности.

4. Я болтаюсь и делаю не то. Фиксируюсь чтобы двигаться в каком-то направлении, ограничиваю себя, чтоб себе выбора не оставить, чтобы получить результат что надо потратить ресурсы, фиксация это некий переход в рабочий режим, я не могу по другому, самый затратный процесс. Я пытаюсь смотреть, я упираюсь в стену, я не способен видеть, это очень тяжело, сложно, болезненно, я не воспринимаю, процессы восприятия и органы восприятия привязаны к уму, а не к сознанию, иллюзия управления собой.

5. Состояние – усталость, что нет сил смотреть, поручаю эту деятельность на автомат, отключаю восприятие, мне приходится бороться со своим умом за право управления собой, нет сил себя контролировать, вынуждаю, заставляю себя, не могу заставить себя смотреть. Восприятие - это чрезвычайно затратный процесс, блуждаю туда-сюда своим вниманием, сознание выползает только когда ум не может решить задачу. Т.е нагружаю себя чтобы создать условия для того, чтобы как можно меньше здесь находиться,

6. Я себя отсюда выдавливаю, мне нет здесь места, я лишний и т.д., тяжело мне тут находиться, быть в сознании это тяжелое испытание, когда я присутствую мне сразу становится тяжело и наваливается целый воз, чем больше намерение присутствовать тем выше нагрузка, ощущение что я застрял в промежуточном состоянии - я и присутствовать полностью и не могу и не присутствовать полностью тоже, жизнь - наказание, тяжкое бремя,

7. Я пытаюсь выполнить один процент во всех возможных вариантах или вариациях, вместо того чтобы обойти дерево - натыкаюсь на него и пытаюсь обтечь как вода с обеих сторон, я не могу разорваться, забываю как работать, я не буду ничего менять, буду долбить так пока не продолблю, уперся рогом как баран – «смотрите как я упираюсь и стараюсь». Но стараюсь не в ту сторону.

8. Я не ориентируюсь в пространстве, не знаю что мне делать а чего не делать, тотальная неопределенность и вообще не смогу никак определиться, нет выбора, неспособность к выбору, метания из стороны в сторону может лучше так а лучше и не так, смысл такой, чтобы это пространство для себя закрыть и больше никогда к нему не возвращаться. Двигаться маленькими шажками, не брать много, большой объем - это лишнее, большая нагрузка, проецирую материальные законы на законы работы сознания, чувствую себя как Мюнхгаузен, вытягивающий сам себя за волосы, сделать что-то чтобы потом делать меньше, сужать пространство деятельности.

9. Не могу ни на чем сосредоточиться, сфокусироваться, беспорядок в башке, желание за что-то зацепиться, остановиться, как при наводнении схватиться за устойчивую конструкцию, желание просмотреть некие варианты развития событий, всю вероятность держу в башке, все что может быть. Желание оставаться в стабильном состоянии, без возмущений, колыханий, страх изменений, боюсь что придется что-то менять, страх потерять что-то в процессе изменений, что меняться можно только в худшую сторону. Лучше  чем было - уже не будет, натыкаюсь на непреодолимое препятствие. Полная остановка, Ступор.

ЦИ: прояснять – вычислять, анализировать, создавание логических  конструктов. Отказ от восприятия, чтобы выполнять всю работу в уме.