ПЖ-78. Бегство от боли ответственности в блокировку сознания

1. Идеи и установки: Я отказываюсь действовать, я отказываюсь двигаться, я отказываюсь смотреть, я вошел в привычное состояние блокировки, я ничего не могу и не хочу выполнять и делать, мне всё по барабану, у меня нет цели и стремления к реализации своих возможностей, я не понимаю, что со мной происходит. Основной вопрос ничего не изменить в своём привычном пространстве/состоянии. Ступор, залип в трансе и туплю, жду когда выйдет время, возможно, что-то изменится и не нужно будет действовать. Дальше брожение по доступным мыслительным площадкам, в которых можно «мысленно жить». Забыл где я и зачем, потерялся, найдя новую интересную мысль.

Процесс: Генерирую «потеряшку», ныряя в трансе. Отказываюсь присутствовать в реальности в сознании.

Ц и: Я отказался от способности нести ответственность, принимать решения.

2. Идеи и установки: Я не дал команду, я не выполняю её, состояние я плохо/неправильно действую, дальше ступор. Создаю устраиваю страшилки в голове, чтобы заменить остроту восприятия жизни и типа безопасно, сон разума в котором яркие и бодрые события, для которых не нужно выполнять действий, чувствовать боль действия, разочарования в результате.

Процесс: побег в иллюзию.

Ц и: отказ от восприятия, видеть свои неспособности, кривые результаты, отсутствие способностей.

3. Идеи и установки: Боль от критики, боль от невозможности ничего изменить, боль от боли которую вижу, от своего убожества, взвинченные ожидания не из реальности, обесценивание результатов доступных в реальности, потеря лица, само идентификации, боль от этого, меня нет, я не существую, стремление к бунту против ограничения самовыражения, боль от контроля, недоверия, ограничений реальных и воспринимаемых, состояние я ограничен у меня отбирают возможность. Сейчас возможностей больше, а чувство ограниченности выше. Сплошные я не могу и мне нельзя, принимаю навязанную позицию жертвы: «Из постоянных окружающих посланий, вам этого нельзя, это запрещено, этого нельзя…», и принимается позиция стоящего барана перед забором, сужение позиции взгляда, до черно/белой, но реальность гораздо шире, чем описывающие её правила, это бесконечная гонка «вооружений» изучающих правила и пишущих их, это ложная игра захвата внимания, отказа от способности отвернуться от угрожающих правил и пойти прочь от забора, туда куда хочется, где интересно и любопытно, где реализуются свои возможности и приходят радующие результаты.

Процесс: Ложное открытие, что можно не смотреть в боль, а есть выбор куда двигаться., тут стена, запрет, нужно просто пойти в другую строну, ещё столько возможностей.

Ц и: Отказ от способности действовать.

4. Идеи и установки: Переключение внимания на окружающих, попытки вступить в помощь, отношения помощи, заботы, поучения, наставничества, руководство.

Процесс: Опосредованное взаимодействие с реальностью.

Ц и: Я отказался от ума.

5. Идеи и установки: Становятся важны вопросы оценок, своей важности, зависимости, оплаты, долга, точности подсчёта, острая зависимость от обстоятельств и условий.

Процесс: Жажда зацепиться за внешние гаранты.

Ц и: Отказ от реальности. Самостоятельности.

6. Идеи и установки: Фиксация на уме, кто умный, кто авторитет, у кого «светлая голова», выбрать кого можно слушаться, к кому прислушиваться, вот он точно знает, ему можно доверять, он не обманет, зависимость от чужого ума и мнения.

Процесс: Поиск заменителей своего ума.

Ц и: Отказ от Сознания.

7. Идеи и установки: тишина, пустота, ничего нет, я потерян, провал в воспоминания и глюки, полностью потерял связь с реальностью.

Процесс: Разглядывание глюков.

Ц и: Отказ жить.

8. Идеи и установки: Свобода, снятие ограничений, отвязанность, эйфория, облегчение.

Процесс: Прекращение связи с материальным миром, снятие ограничений материального мира.

Ц и: Отказ быть в биологической форме, её смерть.

9. Идеи и установки из центральной точки выделенного пространства: Мне всё похрен, не хочу ни за что отвечать, всё это сложно и больно, любой шаг ошибка, всё очень трудно, сделать выбор, воплотить его, потом окружающие и сам буду недоволен, получилось не очень, хрень какая то, боль, снова боль восприятия собственного косяка и посредственных результатов, качества, упрёки извне и собственные, ни хочу ничего чувствовать. Не понятно, что теперь куда, как и зачем, всё равно ничего не умею, лучше и не буду пробовать, так спокойнее, откажусь делать, не будет проблем с результатами, устал, всё тошно, везде ограничения, везде препоны, препятствия, напряжение и агрессия, всё сковывает, всё блокирует, отказываюсь знать, что происходит, пусть без меня решают, жажда спрятаться в тихую уютную норку и не высовываться, получать свой гарантированный минимум и быть спокойным. Кто знает как правильно, пойдём за ним, там реально верно, но образы и глюки проще, там столько красок и расцветок, я всё знаю там, вот облегчение и радость эйфории освобождения.

Название: Я отказываюсь существовать.