СЖ-77. Я не могу, потому что мне нельзя. Мне нельзя делать желаемый результат для себя.

1. Опустошение, обида, боль. Сознания нет. Все, что там было, было уничтожено, растоптано. Насилие. Силой обесценивают, забирают мое, вынуждают принять чужое. Не интересно дальше жить. Мягкость, доброта, податливость. Трансовое состояние. Идея, что если возникнет ситуация конфликта, то лучше сразу сдаться, все равно нет шансов отстоять свое, победить. Я в трансе, не соображаю. Вообще не осознаю, что происходит сейчас. Полностью на автоматах. Вообще сознания нет.

2. Сижу без сознания. Улыбаюсь. Делаю вид, что согласен, мне уже пофигу, что происходит в реальности. Бесполезно быть собой, действовать для себя, в своих интересах. Не поймут, растопчут, не примут. А значит, и смысла нет дергаться и делать что-то.
Тревога, страх, тошнота. Очень страшно осознавать реальность, потому что я не хочу осознать, что там происходит. Мне страшно, что там что-то, чего я не переживу, не выдержу. Отключиться, уснуть, не смотреть, не ходить туда.

3. Страх. Невыносимый страх. Я часто и тяжело дышу. Стресс, меня только что уничтожили. Только что был какой-то конфликт. Боль, горечь, обида, опустошение. Вообще ничего не осталось: ни сил, ни веры в справедливость, ни желания жить. И ведь не первый раз такое. И уже не хочется еще раз пробовать хотеть чего-то, проявляться, выражать себя.

4. Стремление, чтобы отцу (и другим людям) было хорошо. Отказаться от своего, чтобы другому было хорошо. Принести себя в жертву: свои интересы, цели, желания, жизнь. Ты должен делать так, чтобы мне было хорошо. А мне хорошо, когда ты полностью со мной согласен, не споришь, думаешь, делаешь и живешь так, чтобы я радовался. Если это так, я хвалю и радуюсь, демонстрирую. Если ты преследуешь свои интересы – ты плохой, ты эгоист, это неправильно.

5. Чувство вины, стыд, сомнения в том, чего я хочу. Сомнения в правильности, ценности и праве на жизнь того, чего сам хочу. Обесценивание, отказ от того, чего я хочу в пользу чужих позиций и желаний.

6. Сознания нет. Глаза закрываются. Я отказываюсь далее иметь и преследовать свои интересы. Я отказываюсь от способности действовать в своих интересах. Я отказываюсь от способности претендовать на победу, на результат для себя. 

7. Это плохо, за это стыдно, вина. Мне нельзя думать о себе, следовать своим интересам. Чужие интересы всегда главнее, потому что если возникнет противоречие, то мне все равно не победить, не отстоять, поэтому проще сразу сдаться, уступить и отказаться от своего, приняв чужое.

8. Обреченность, отказ от способности делать и иметь свое и для себя. Идея, что не буду хотеть, и вообще в этой реальности не буду, потому что для меня здесь ничего нет, нельзя хотеть, действовать и иметь.

9. Нельзя делать желаемый результат для себя. Отказ от способности действовать в своих интересах, делать, жить собой и для себя. Отсюда бессилие, потому что нельзя. Я не могу, потому что мне нельзя. Это плохо.