Программа отделения от себя ресурсов через создавание мыслеобразов

Под видом любой деятельности, что физической, что умственной - под воздействием этой программы человек направляет внимание в ум, а не вреальное пространство и занимается создаванием неких мыслеобразов,  и запускает процесс выдавливания, отторжения этих своих ресурсов из своего жизненного пространства. Особенно активируют этот процесс верования в различные убеждения, типа: чтобы получить хороший результат, нужно вложить свою душу",   "Чем больше вложишь сил и ресурсов, тем больше будет результат" и т.д.. То есть, программа всё больше смещает акцент в любой деятельности на то, что нужно тратить как можно больше сил, энергии и ресурсов для достижения результата. И получается, что там где можно получить результат  и потратить условно 1 единицу ресурсов, человек тратит 100 единиц для получения того же результата.
На последних этапах программы - человек уже вообще не получает никаких результатов, несмотря на то, для их попытки тратит  много сил и ресурсов.

Текущее состояние:
Когда я начинаю смотреть, что я делаю: передавливаю себя, в обратную сторону разворачиваю, затормаживаюсь, напрягаюсь, сужаю диапазон восприятия, останавливаю процессы, гашу себя, удушье, лишаю себя сил глобально, в сон клоню себя, внимание снимаю, тут же снимаю внимание с рассматриваемого вопроса.

1. В ум ушел, слился, складываюсь как раскладушка, не могу на себя смотреть, распираю себя изнутри, избыточное давление, лишаю себя сил, клоню в сон. Вожу глазами туда-сюда, не знаю что я должен увидеть. Ощущение бессилия, в сон проваливаюсь, немощное состояние, ничего не могу, по кругу вот этот перечень процессов гоняю, думаю. Думаю, не могу ничего больше придумать, и посмотреть тоже не могу.
Ступор, никаких мыслей, эмоций, вообще никак, ну нуле, странный такой кайф так сказать, от отсутствия чего либо, постоянный транс, я как пришибленный, ничего не соображаю, не понимаю, что от меня нужно, что мне нужно сделать. Попытка посмотреть - ступор, рассеиваю внимание, безвыходная ситуация, коробит меня это, неприятно, отказываюсь это принимать, запускаю все заново. Перебираю внутри себя варианты, отказываюсь воспринимать, вся работа в уме, мне очень тяжело становится, не хватает сил, все смазано, смешиваю все что есть, ничего не могу определить и вычленить, сплошной поток, как в воду гляжу.

2. Ощущение удавки на шее, что мне надо что-то выдать, какой-то ответ, что это должна быть информация соответствующая тому что есть, я это должен найти и обработать, я полностью рассеял свое внимание, я не могу его определить, я вообще ничего не могу осознать, меня нет, ничего меня. У меня когда я смотрю у меня складывается ощущение что я ничего не делаю, типа я таким не смогу получить никакой результат от работы, типа что я ничего в эту работу не вкладываю, о каком эффекте тогда идет речь, что получить что-то из ничего не получится, умом вот так как проверочным контуром, фильтром проверяю на достоверность полученную информацию от восприятия.
Чувствую боль, напрягаюсь чтобы она быстрее прошла, цель как можно больше загнать ресурсов в процесс, я начинаю думать, я не смотрю, я уже даже не думаю, я просто вишу, в перезагрузку ушел, я смотрю в это состояние и вижу абсолютно везде вокруг все одинаковое, одно и тоже, безразлично все, не интересно, никак, никакой реакции, заслон, дымовая завеса. Я немного напрягся, опять начинаю всматриваться до упора, до максимума, сомневаться начинаю в своих способностях, принимаю на себя, общий неприятный болевой фон, гоню себя спать, блокирую восприятие, останавливаю, отказываюсь делать, воспринимать. Как за ширмой, за матовым стеклом, видно только контуры, мне все сложнее и сложнее становится удерживать внимание. Ощущаю себя парашютом, который падает вниз с пристегнутым человеком, внутри какого то купола, ничего не ясно, еще больше вырубаюсь, ощущение не могу описать, гашу сознание, что дальше я могу только вырубиться, тело становится ватное как после сна.

3. Я вырубаю себя, подавляю, втюхиваю себе непонятно что, острое желание сказать какой-нибудь бред, как у шизиков, бессвязная речь, я вообще теряю связь с происходящим, полная путаница и каша в голове, все в разнобой, куча импульсов в разные стороны, хаотичность. Всё время стараюсь думать, ощущение что мне не хватает энергии на процессы, все пропускаю мимо ушей, управление объектами через вливание в них своих ресурсов: посмотрел на кружку и она сама пошла тебе чай налила.
Аспект с трансом - транс как крышка, которая не дает мне изменить свое поведение, т.е. - этим трансом я себе утверждаю, что действовать я могу только так и не иначе, вот у меня только такие варианты. Утверждение, что я могу только сливать ресурсы, хоть что лишь бы тратить энергию, без вариантов. Постоянно ресурс вместе со вниманием направляю в ум, превалирование ума над сознанием.

4. Ощущение, что я под колпаком или куполом дальше которого не могу посмотреть вообще никак. Опять начинаю думать, ощущение какого-то смещения перед тем как я начинаю думать: будто создаю голограмму, надо которой потом делаю какие-то операции, ощущение сильного напряжения: выкачиваю из себя все что можно. Выпадаю из реальности, перехожу на автомат, сижу и жду, когда что-то выплывет, отказываюсь смотреть, прячу свое внимание в стойло, направляю его на процесс растраты ресурсов, что это единственное чем я могу щас заниматься. Я как дойная корова, как донор ресурсов, всем от меня нужна только энергия и все, я не определить, что я делаю, я возвращаюсь к тому с чего начал, я стою на своем по тупому и продолжаю делать то, что делал под видом того, что надо. Упираюсь, отказываюсь подчиняться, выполнять требования, отказываюсь от эффекта в реальности, усиливаю свое трансовое состояние, накидываю еще больше ресурсов чтобы получить приятные ощущения, приношу в жертву свой ресурс чтобы забыться и чувствовать себя нормально, закрываю от себя реальность.

5. Я опять в ступоре, меня все не устраивает, я отказываюсь видеть. Реакция что я ничего не воспринимаю и мне необходимо войти в некое состояние в котором я типа воспринимаю, как состояние готовности к принятию некоей информации, в котором я полностью себя обесточиваю и лишаю всех ресурсов, в полностью пассивный режим перехожу без взаимодействия. Не могу остановиться, ощущение блокировки, удержания себя, как переполненная плотина, не могу определить, что я сейчас делаю.
Таким образом я расслабляюсь, избавляюсь от чего-то лишнего, ненужного и т.д., избавиться от ресурса как от какой-то проблемы, я занимаю все свое внимание этим процессом, тону в нем, ухожу в бессознательное, накачиваю напряжение импульсами, перестать существовать в рамках этого напряжения, рассеяться, этот ресурс направленный на поддержание воспринимается как отработанный материал, не понимаю, что происходит со мной,

6. Болевые ощущения, неосознавание полное, не понимаю че я делаю, зачем я делаю, кроме, меня нет, ощущение падения, полета, прыжка какого-то, и опять ничего, остановка, ступор, ощущение что вокруг везде стенки, разрозненность, размазанность, импульс, как яркий свет в глаза, колыхание, дуновение ветра, возбуждение, как толчок сзади, волны, колебания, в пустоту попал. Конфликт между делать думать и смотреть, что сейчас я конкретно делаю, не могу зафиксировать свое внимание на месте, начинаю болтать его туда-сюда, сразу упираюсь в ощущение боли, как в стенку, воронка закручивается, водоворот. Улетаю вниманием в точку, вот ощущение как будто взял и в нескольких местах миксером помешал, начинаю думать о всякой фигне, отвлекаюсь, все смешиваю то что воспринимаю, создаю полную кашу из того что делаю. Ощущение каких-то сдвигов или резких изменений, как чуть чуть подвинулся внезапно, останавливаюсь, фокусируюсь непонятно где, ощущение что ничего не происходит, как под гипноз вводят ощущение, перевожу внимание на глаза и опять ими жонглирую туда сюда, дрожание, вибрация.

7. Как только создаю намерение что-то делать - вот сразу начинаю давить, погружаюсь в этот процесс, начинаю испытывать боль, прямо во время команды уже погрузился, прямо во время произношения ступенчатое погружение в этот процесс, вот опять остановился и глючу в этом процессе, только закончил произносить фразу и снова начал выполнять, не воспринимаю ничего кроме процесса, внимание сворачиваю в трубочку и опять улетаю, фоном этот процесс идет, параллельно, бессознательная пауза, различные болевые ощущения, тянет опять выполнить этот процесс, отвлекаюсь на что то и опять выполняю, пытаюсь провалиться каждый раз когда заканчиваю слово в команде, отказываюсь что либо делать, улетаю в выполнение, все равно частично идет процесс, транслирую себя куда то, чуть снижаю внимание на команде и сразу опять скатываюсь к выполнению, выполняю все что угодно но только не команду, вместо команды хаотично потыкался вниманием и все, опять щас сижу и залипаю, выполняю непрерывно.

8. Ничего не осознаю, и снова начинаю выполнять, как бы то ни было и что бы не происходило я все время скатываюсь только к одному варианту выполнения этого процесса - выдавливания из себя ресурсов. У меня здесь только один выбор, другого варианта у меня нет, от остальных вариантов я отказался, заблокировав свое восприятие и свое сознание до простейшего уровня или логики: я могу в этом пространстве только сливать свой ресурс, как под гипнозом, другие варианты тут недоступны. Фиксируюсь на месте, застываю, жду чего-то, я простейший элемент, как транзистор-либо пропускаю ток, либо нет.
Думаю, проваливаюсь в этот процесс, в транс, глобальное ожидание, сливаю ресурс и жду, когда что-то произойдет само по себе, типа как обмен я отдаю ресурс мне за это дается что-то, пытаюсь что-то понять умом, не могу по-другому, не получается, хоть так что-то сделаю, улетаю в мысли, в мечты, в постоянные занималки и залипалки. Не знаю что это значит, я возвращаюсь к выполнению процесса, не осознаю что я только что делал, выпадаю из реальности, отсутствую тут вообще некоторое время, теряю концентрацию, начинаю снова выполнять процесс, я пропадаю, теряю себя из виду, амнезия. Я что-то пытаюсь узнать, но никак не рассмотреть, во время дачи команды я уже не в сознании, увидел момент в котором я задания даю, создаю инструкции, матрицы деятельности чтобы отдать их на автомат, отделяю от себя вот эту инструкцию вот этим процессом - я полностью забыл, что это был я. Сделал и забыл - дал команду и забыл,

9. В общем: Смысл такой что программа работает в режиме сформировать команду (матрицу события, процесса), потом отделить от себя эту матрицу (запустить на реализацию). Потом, чтобы полностью ее реализовать отделить ее от себя процессом выдавливания, слива ресурсов. После этого возврат частичный сознания, чтобы снова сформировать следующий мыслеобраз, мыслеформу и отделить ее от себя потоком ресурсов. Аналогия такая что пускать кораблики в ручейке. Пока следующий кораблик строишь предыдущий уносит течением. Задача - разорвать связь между собой и создаваемыми вот матрицами, полностью потерять их из виду, перестать воспринимать, отказаться знать о их существовании.

Программа отделения от себя ресурсов через создавание мыслеобразов