ПЖ-82. Уничтожение своих способностей, чтобы не смочь действовать.

При даче команды – ничего не происходит. Я полностью блокирую любые свои действия еще в момент формирования намерения. Внимание уходит куда-то внутрь себя. Я как бы прячусь от самого себя, сам себя игнорирую и не признаю. Я разделяю свое внимание на множество мелких частей и мне нечем действовать. Вместо действия на результат, я действую, но на уничтожение самой способности действовать.
Я отделён и не выполняю команду, я должен как-то выполнять команду.

1. Идеи и установки: Я разделён, я произносящий команду, отделён от действия, я не нахожусь вниманием в точке произнесения команды, я должен быть другим, действовать по другому, команда пуста, я не наполнил её, она должна быть наполнена силой, властью, я должен вложить энергию в команду и ничего из этого я не сделал, команда не имеет намерения, в неё оно не вложено, команда произнесена без намерения действия, просто декларативна, ни к чему не обязывает и я ничего не собираюсь делать.

Процесс: Это моя позиция из которой я работаю сейчас и в принципе всегда. Это не очевидно только мне, только я это развидел.

Центральная идея: Я отказался от восприятия своего состояния.

2. Идеи и установки: Пустота, нет опоры, нет стартовой позиции, погрузился в процесс, нырнул, но связь с предыдущей точкой, логикой разорвал, не сознаю, что тут, из чего развивать мысль, нету отправной точки, фундамента и опоры, в голове сплошной бредогенератор, слушать его дальше нет смысла.

Процесс: Я потерян, т к разорвал смысловую нить с предыдущей точкой, я реализую состояние я в пустоте и потерял ориентацию, для работы – рассмотрения мне нужна позиция, точка опоры, нужна связь с исходной точкой. Я отказался от самостоятельности. Я отказался от своей точки зрения, центральной позиции как первопричины своего пространства, выбрал позицию я следствие ранних процессов и не автономен, не автор происходящего со мной.

Центральная идея: Я отказался от способности быть центром своего пространства, не считать свою точку зрения центральной.

3. Идеи и установки: Туман, я ничего не понимаю, я не сознаю, что происходит со мной, стремление переключиться, отказаться находиться в этом пространстве, сбежать в другое, заняться любым другим простым действием, обязанностью, обязательством, реализацией «острой» потребности, войти в роль – программу, но не присутствовать тут, перед выбором, организовать окружающее пространство,  таким образом, чтобы оно выбирало за меня, мою следующую потребность и действие.

Процесс: Переход на жизнедеятельность социально-биологического объекта, который повинуется культуре, обычаям, инстинктам и биологическим потребностям, выполняет уровень биопрограмм.

Центральная идея: Отказ от свободы воли.

4. Идеи и установки: Я удовлетворён процессом и результатом. У меня скоро кончатся силы, я не могу быть эффективен так долго, я не могу продолжительно работать качественно, у меня нет этого навыка, столько времени удерживать внимание на текущем процессе, внимание нужно заменить чем-то, упрощённым, халтурным, но полноценно и качественно работать я не могу столько времени подряд, я не годный, я разрешаю себе быть не качественным, изменить своё состояние соматическим воздействием, отказавшись сознавать, что я принял решение изменить своё состояние, отказался быть работоспособным, а моя сома всего лишь выполнила команду и создала соответствующее состояние, рабом которого я решил быть.

Процесс: Принимаю решение прекратить работать, отказываюсь это сознавать, выбираю первопричиной состояние, позицию: «не я первопричина». Меня нет, есть только состояние из которого я живу, состояние - это и есть Я.

Центральная идея: Отказ от способности мыслить. Позволяет обманывать себя.

5. Идеи и установки: Глюки и идеи как я крут, как я всё понимаю и способен воздействуя на триггеры управлять окружающими, подавляя их прямотой и интеллектом. 😊

Процесс: Погрузился в мышление о своих возможных действиях и взаимодействиях.

Центральная идея: отказ от способности действовать.

Идеи и установки 5 точки: Я выполнил точку 4. Прекратил работать, отказываюсь видеть, что я делаю, какого это результата, закрываю глаза на самообман, отказываюсь смотреть и прояснять, что происходит, выключаюсь из процесса, объявляю результат годным и готов отстаивать его заблуждаясь. Отказываюсь смотреть, что происходит, отказываюсь прилагать усилия, загоняю себя в сон, отключаю, чтобы не выполнять команду, активно противодействую.

Процесс: Выключаю мозги, чтобы не видеть свой самообман.

Центральная идея: Отказываюсь от позиции Я, восприятия Я.

6. Идеи и установки: Ступор, неспособен никуда двигаться, залип и туплю на месте, сознание погружается в сон, ресурсы кончились, грёза и заблуждения, мысли о своей ничтожности, состояние я не могу, дальше никак, этот экран не преодолеть, пути больше нету, мне не пройти, ресурсы закончились, я неспособен преодолеть эту преграду, она во вне, не я причина этой ситуации.

Процесс: Растождествление - себя и своей ситуации.

Центральная идея: Я не существую, есть происходящее на моём экране, со мной, а меня как действующего лица нет.

7. Идеи и установки: Всё вымучено, тело устало, требует отдыха, внимание переключается во внутренний диалог и залипает в нем.

Процесс: Внимание покидает реальность, перестаёт выбирать как центральную точку зрения, замещает на грёзы внутреннего экрана.

Центральная идея: Отказ от сознания, уход в глюки.

8. Идеи и установки: Глаза закрываются, готовность провалиться в сон, прекратить удерживать себя в бодрствовании, мне больше ничего не нужно, я ничего не хочу, стремление выполнить команду на отключение, отказ присутствовать, существовать.

Процесс: Выполнение процесса отключения систем, отказ поддерживать существование.

Центральная идея: Я отказался существовать.

9. Идеи и установки из центральной точки: Я могу и мне ясно, только тут немного мутно, но в целом всё понятно и доступно, осталась только слабость и мутное состояние, это нужно пережить в анабиозе, сейчас с этим поделать я ничего не могу и не планирую, мне не доступны изменения, есть только проблемы и неспособность в них всмотреться и разобраться, предо мной только трудности и препятствия, ничего другого не существует, я устал, я сдаюсь, прекращаю действовать.

Название: Я отказываюсь действовать.