Зацикливание себя в деструктивном состоянии и процессе блокировки сознания и восприятия

Состояние Бег по кругу, бегство от боли в еще более сильную боль.

1. Неприятные ощущения, будто что-то тащит меня назад, держит, бегу от чего-то, спасаюсь бегством, единственный способ выжить – убежать. Не в состоянии убежать, борьба, внутреннее напряжение, отказываюсь от восприятия негативного аспекта состояния, прострация, оторванность от реальности, сон, задача и решение вырваться, не быть поглощенным чем-то. Сильный страх перед тем, что позади, паника, все ресурсы на эти гонки на износ, кто-кого, внимание все время наровит не замечать того, что происходит. Я отказываюсь от способностей, срабатывает какая-то защита, сброс процессов, надежда что в следующий раз будет все нормально.
2. Ощущение электрического разряда по телу. Попал в ум, действия по инерции, залип. Я блокирую свое восприятие, отключаю свое сознание, я сопротивляюсь.
3. Не хочу никому подчиняться, ни от кого не хочу зависеть, любое «не хочу» трансформирую в «не могу». От меня ничего не добьешься, сопротивление внешнему давлению и принуждению, жесткое намерение оставаться на месте, не прогибаться, выстоять, не дать слабину, отстоять свое право самому решать что и как делать, стать самостоятельным, освободиться, скованность, тяжесть, колоссальная внутренняя инерция, медлительность, я всем своим видом показываю что это не надо мне, что это не получится, невозможно.
4. Даже если мне не удается избежать принуждения, я все равно делаю так чтобы человек сам пожалел о том что со мной связался, я отключаю себя, перестаю соображать, делаю все тяп-ляп, на автомате, вся линия действий выстраивается в простую последовательность. От меня невозможно добиться хорошей эффективности, необучаемость, уход в себя, бесперспективность, все мне всегда мешают, не дают ничего делать, месть такая, разогнать всех вокруг себя, отказаться от них, запретить себе думать о них, слабый интеллект, тормознутость по всем параметрам, неприспособленность, бесполезность, вредительство, ранимость и неуправляемость, потакание своим капризам, отсутствие внутренних тормозов, попытка себя поставить, отстоять свое жизненное пространство, как бункер, выдерживаю постоянную осаду.
5. Состояние нытика, обиды, вечное нытье и несогласие, интерпретация долга как собственной неважности, комплекс неполноценности, гнобление себя.
Мне все должны, я сам себе создаю проблемы, высокомерие, отношение к другим как к слугам, пренебрежение, я никому ничего не должен, отделение других от себя, каждый сам за себя, эгоизм, индивидуализм, поучение, нравоучения, навязывание своей воли, нетерпимость к другим точкам зрения, боль несогласия, умножаю свою боль, умножение состояния жертвы, жертва самого себя, отказ изменять свое мнение, все что мне не нравится как посягательство на мое пространство, и чтобы это уравнять я его снижаю. Чтобы уйти от боли забиваю его болью, негативные ощущения и эмоции.
6. Состояние «осадочек» после обиды. Ком в горле, переполнение, как пена на газированной воде, осаждается все это внутри меня, заполнение внутреннего пространства «переработанным» негативом, закостеневание, мертвое спокойствие, сглотнул обиду, растворение этого в своем пространстве, нерешенная проблема, ситуация, при этом ощущение и неприятное и приятное одновременно, обмен негативом, попытка почувствовать себя выше всего этого, не нагнетать обстановку, уйти от конфликта, осадок, незаконченность, неприятные болевые ощущения.
7. Отказ пересмотреть свои взгляды, замкнулся в себе, подавление себя, процесс «остывания», отключения, как гвоздей наелся, тяжесть сильнейшая, груз, трудности, тяжело жить с этим, несвобода, свобода со знаком минус, безрезультатность, отказ с этим работать, загружаю их в себя как отходы в мусоровоз, не хватает сил чтобы все это вынести. Все это влияет на меня.
8. Я  становлюсь проблемой, я сыт этим говном по горло, хочу просто вывалить всю эту боль из себя, вывернуть и выпотрошить все лишнее, устал с этим со всем жить, злость, уныние, отчаяние, смирение и блокировка восприятия, отказ от осознания, уход в себя и смерть.

Состояние:

Растерянность, рассеиваю внимание, гудение, болевое ощущение в купе с расслабленностью, отключкой и удовольствием, спазм в горле, ничего не соображаю, не могу выйти отсюда, прервать цикл, бешенная скорость этого цикла, закольцовка.
Единственный  выход - прекратить делать, все глубже погружаюсь в это состояние, момент перехода ото сна к бодрствованию и наоборот, завис в этом состоянии, постоянное засыпание/просыпание, вместо сна и бодрствования бесконечные вот эти промежуточные состояния.
Противодействие состоянию напряженности состояние бессилия, тяжести и невозможности что-либо делать, отказ от нахождения в ясном сознании, трудно сделать любую мелочь, так не хочется ничего делать, настолько сил нет, вообще ничего не могу.
Когда смотрю на это состояние внимание тут же в нем залипает, останавливается и рассеивается, перестаю что-то воспринимать, соображать, полное отключение, и не там и не там, одновременно противоположные состояния, прилипаю к нему, как наркотик какой-то, дурман и все и больше ничего. Ежик блин в тумане.
Упадниченское настроение, кислородное голодание, помешательство, всякая чушь лезет в голову, отвлекаю внимание, тяну время.

Имплант зацикливания и стабилизации себя в деструктивном цикле
Внушает:
состояние никакое, ничего не отражается в сознании, восприятие только как пропуск информации без осознания, информация это только лишь информация, это набор символов, данных и т.д., смысл которым я придаю сам, не предавать смысл информации, поэтому никаких реакций-смысла то в информации нет никакого, нет интерпретации, участия в процессе передачи. Тупое наблюдение, прострация, транс, тяжело делать малейшее действие, залипаю, не сплю и не бодрствую, будто бы в голову вставили ложку и мешают мозги, полнейшая каша в голове, или желе, нет никакой системы, все процессы хаотичные и нарушены. Бросил управление, микроконфликтные ситуации, все сознательные действия через силу, ничего не соображаю, мешанина, ничего не могу выделить и вычленить из потока, как жидкий бетон, ничего в этой серой массе невозможно найти и выделить. Бесполезность действий, все бесполезно, я проваливаюсь в это состояние, намерение к действию вызывает это состояние, я закрываю им свои неприятные ощущения, по сути сплю на ходу. Действия в трансе, в полусне, полностью блокирую свою способность к действию, я не в состоянии управлять собой, никак себя не ощущаю.
Принуждает:
тупить, ждать, проваливаться в транс, отключаться, рассеиваться и распадаться, активировать кластеры боли, не смотреть что происходит на самом деле. Игнорировать реальное состояние, быть от него в независимости, отстраняться от него, витать в облаках, думать и мечтать о всякой херне, вносить деструктив, впадать в ступор, блокировать восприятие и сознание. Отделять себя от действительности, от реальности, выполнять программы, нарушать работу органов, перекрывать кислород, отказываться от ресурсов, разваливаться на части, уставать, обессиливать себя, лишать себя возможностей, обесценивать себя, бросать в мусор, забивать и выбрасывать себя, полная утилизация, цепное рекурсивное состояние Удовольствие-Боль-Блокировка восприятия и сознания - и так по кругу, замкнутая цепочка.
Запрещает:
быть в сознании, в настоящем моменте, проявлять и рассоздавать, взаимодействовать, воспринимать, осознавать, испытывать чувства и ощущения, восстанавливаться, заживлять, быть живым, действовать, работать, управлять собой, стабилизироваться, себя выводить на первый план.
Идеи из точек фиксации импланта:
Сильная усталость, боль, не могу ничего сделать, внутреннее сопротивление, не в состоянии с собой справиться, бесконтрольность, рассеянное внимание, внезапное падение по ресурсности, будто под землю провалился. Завяз, не могу выбраться, пересиливаю себя, все процессы и вся деятельность через силу, огромная усталость, заторможенность, вялость, будто весить стал в 10 раз больше, отказ от восприятия, фокусировка на цели, сделать любой ценой, разделенное состояние, невосприятие, неосознание, зависание, стазис, полная остановка.