Внедрение импланта «Я слабый» и программ борьбы со своей слабостью

Всё что ты сейчас говоришь о своем текущем состоянии – можно передать одной фразой - «я слаб»
Пока место, среда была послабее тебя, то ты себя более-менее чувствовал хорошо. А как только сменил работу и перешел в намного больше и сильнее организацию, попал в среду, которая сильнее, тверже тебя, увереннее, сильнее. Так сразу спина и заболела.

Парадигма «сила – слабость». Ты внутри этой парадигмы в состоянии «я слаб» и это четко прослеживается. «Я слаб на физическом уровне, спина, мышцы не держат». Инвалидность, условная. Состояние «я слаб» внутри парадигмы «сильный- слабый».
Стремление быть сильным, а на самом деле бегство от состояния «я слаб» и по мере деградации ты все больше приближаешься к пограничному состоянию «я слаб». И оно уже выражается на физическом уровне. Ты конечно вылечишься от этого недуга. Но если «традиционным способом», то это будет за счет твоей деградации, за счет понижения общей ресурсности, в одном станешь здоровее, сможешь дальше работать, но при этом какая то часть сознания и ресурсов бесследно исчезнет и ты даже не заметишь этого. Это общий процесс для всех на этой земле.

«Я слабый» и следующая за этим: «борьба со своей слабостью». Ты теперь борешься со своей слабостью, слабостью спины, слабостью позвонков, ненавидишь свою слабость. От этого сожаление, слабость мешает на работе реализовать себя. Через слабость спины.
Слабость мешает деструктивные отношения разорвать – опять слабость теперь уже духа. Всюду слабость. Ненависть к себе слабому, борьба с собою слабым. Каждый раз, когда сталкиваешься со своей слабостью, ты предпочитаешь бежать. А здесь бежать уже некуда. Ты бежал от того, что тебя когда-то предупредили, что в твоем организме есть грибок. Ты от этого сбежал. Ты сбежал от того, что ты не лечишь свое зрение, тоже сбегаешь от проблем. От спины уже сбежать не можешь.
Состояние «Я слаб». Реализация этого состояния. Ты реализуешь свое состояние слабости. И далее принятие, активация и выполнение кучи деструктивных программ под общей идеей «Я должен быть сильным, я должен побороть, я должен справиться». Но все эти игры происходят внутри одной парадигмы «Я слаб – я должен быть сильным», поэтому победы над своей слабостью не будет никогда, а будет только постоянный слив ресурсов и соответственно – деградация на фоне бесконечной борьбы со своими слабостями. Прорабатывать и рассоздавать нужно саму парадигму в целом, а не пытаться выигрывать свои игрульки внутри этой парадигмы. И таким образом выполняя эту деструктивную программу.

Деструктивная программа: Парадигма «я слабый и я должен стать сильным».

т.1
Эта парадигма с постоянным побегом от слабости в какую-то силу. Понятно, что каждый человек начинает с этой точки «я слабый». На первом этапе человек принимает эту идею «Я слаб» как базовую для себя, соглашается ней и начинает строить свою личность вокруг этой идеи, приводя всю свою личность в соответствие с этой идеей.
Состояние «Я слаб» - это как некий импульс, чтобы запустить кучу различных программ, игр, состояний для того, чтобы стать сильным. Но если смотреть чуть глубже, то сразу можно увидеть связь не с парадигмой «слабый- сильный», а с более глобальной фишкой, структурой выживания: «тут уже побеждает сильнейший». Это основное правило. А «я слаб, и я должен стать сильным» - Это уже на уровне личности, ближе к чему-то ментальному.
На уровне личности общий закон «выживает сильнейший», а на более мелких уровнях эта идея деградирует до идеи «я слаб, и я должен стать сильным». Все играют в это, в «я слаб, потому я должен стать сильным», «я должен сохранить силу», «я должен увеличить силу» Или еще как-то. И все так или иначе выполняют какие-то сценарии для того, чтобы выжить. Сила в данном случае заключается для каждого в абсолютно своих способах и методах. У женщин сила заключается в том, что она смогла охмурить мужика и удерживать около себя. У кого-то более ресурсного сила в своих способностях. Способностях чего-то охватывать своим вниманием, сознанием.
Чем ниже по уровню, тем сила приобретает все более стрёмную форму. Если брать ур.6, то сила, на этом уровне, в хитрости, способности наебать, во власти, в контроле, в управлении в манипуляции.
На ур.7 сила уже в силе физической, в умениях драться и применять физическую силу, жестоко подавлять, и способностях которые помогают непосредственному выживанию. Как животному.
А на ур.8 сила во всякой шизотерической ерунде – удалось охмурить шизотерическими байками, втянуть в верования, в религию, секту, «шизоучение» - значит, смог выжить.
На ур.5 сила в том, чтобы в своих актерских способностях изображать бедную и беспомощную жертву. И на свою беспомощность, как на живца – ловить более ресурсных людей, чтобы помогали и содержали.
А на уровнях выше - сила в собственных способностях.

у тебя сила заключается в спине, в руках, в ногах. Во взаимодействии с тяжелыми вещами и инструментами. Сила эта в физических аспектах для меня сила проявляется в умственных способностях.
Чем зарабатываешь на жизнь - в том тебе и сила. Парадигма жесткая и она по-своему проявляется. Личность у каждого формируется внутри этой парадигмы. В зависимости от общей ресурсности человека. А принцип один и тот же: Чтобы выжить нужно как-то от чего-то сбегать. В данном случае нету побега с точки «я не существую». Есть побег с точки «я слабый».
Вся программа по выживанию начинается с точки в которой внедряется ПИ ( приобретенный имплант» «я слабый» и уже все твои действия — это куча ответных имплантов «слабость». Основная боль, больнее всего быть слабым. Не немощным как инвалид. У инвалидов свои игры и в них нет слабости. Это тебе сейчас кажется, что признать свою слабость - это стать инвалидом. Инвалиды тоже не слабые. Человек хоть и инвалид, но в плане выживания он выживает и достаточно успешно. Все зависит от выживаний. Пока ты живешь, ты в принципе сбегаешь от этой идеи «я слабый». Признать свою слабость для обычного человека - это умереть в социальном плане. В точке, где ты максимально слабый  - ты уже не существуешь. По крайне мере социально.
Получается, что сильный – слабый, в данном аспекте это больше социальная структура, социальная программа. Целый набор социальных игр, в которых человек колбасится. У меня сила в какой-то мотивации в каких-то умственных программах, в интеллекте. в работоспособности. Работай, мозги включай и будет тебе сила. А на уровне выше это буде другой формат.
Вся эта программа, вся эта парадигма, вся эта структура — это набор программ, набор игр в бытие сильным. Оно запускается после того, как ты получаешь имплант «я слабый» и вот от этого импланта как от точки, от импланта от боли, каждый человек сбегает внутри своей личности по какому-то определенному сценарию. А сценарий зависит от уровня ресурсности. На каком уровне жертвы ты находишься - на таком уровне сценарий вырисовывается.

Воздействие и последствие:
Выстраивание своей личности исходя из построения своей силы из своих сильных сторон. Житие из позиции «я усиливаю свои сильные стороны. Я развиваю свои сильные стороны. Я отрезаю от себя свои слабые части, я усиливаю в себе свои сильные части».
Все брошено на усиление своих сильных сторон. Я отказываюсь абсолютно от всего, что я принимаю как недостаточное или слабое.
Я стою на усилениях. Я придерживаюсь лишь усиления, лишь укрепления. цель усилить, цель укрепить. Стоимость — это степень укрепления. Чем крепче, тем выше стоимость. Все по причине ощущения слабости, я не чувствую мир, я чувствую слабость или силу.
Призма «слабый – сильный» - это призма моего взгляда на мир. Взгляда на ситуацию, взгляда на себя. Я не смотрю на мир, я не осознаю, не воспринимаю пространство, я всё оцениваю через призму «сильный- слабый». Гонюсь за «силою», отторгаю «слабое». То, что «слабое» это выбрасывается, то, что сильное - за тем охота. Всё бросается на получение этой «силы».  Уровень для активации бесчисленного количества социальных и умственных игр, чтобы победить в себе слабость, точнее сбегать от своей слабости. Но сбежать от самого себя нельзя. Поэтому по факту все такие игры сводятся к тому, чтобы уничтожать в себе всё, на что человек ставит метку « слабое».

т.2

Вот выживание. Что это значит для тебя? Выживание — это сила, это бойня, это борьба, сражение. И сила для выживания — это физическая сила. Но у тебя силы для выживания совсем никак не связанны с борьбой, с баталиями. Тебе какая сила нужна? Та, которая тебе дает трудиться, дает что-то делать. Ты выживаешь непосредственно за счет своих рабочих деятельностей. Не будет у тебя работы, не будет у тебя денег, не будет у тебя выживания. Тебе платят за то, что дают твои знания плюс твои руки. В случае других людей работают лишь знания и голова. В твоем случае знания и руки. На ур.4 скорее взаимодействие с людьми. Человек создает пространство с другим человеком, то ли бизнес, то ли еще что-то. Потом эти же люди этого человека выгоняют, когда у него сил не остается. Поэтому пространства и рушатся. Там сила во взаимодействии с людьми, в общении.
На ур.2 некий отказ знать о своей системе выживания в которой ты находишься и по правилам которой ты играешь. У тебя с социальной точки зрения, как куска всего общего механизма есть набор программ для выживания, то, что мы говорим «сила – слабость». Эту парадигму можно сразу отметать и сразу говорить о выживании. И то, что ты слаб можно говорить то, что выживешь ты завтра или не выживешь. Будешь жить или не будешь.
Твой статус, твое положение. твои ресурсы в социуме. Это все на уровень ниже «сильный – слабый». На уровень выше - это общая система одинаковая для всех в плане выживания. На ур. 2 процесс заключается в том, что существо перестает, отказывается знать о той системе выживания, в которой находиться.
Для обычного человека мир делиться на правильные части: добро, зло, хороший, плохой, тупой, умный. Все достаточно примитивно. На очень низком уровне. Все очень размыто, все очень упрощенно. Есть хорошие, есть плохие, ты всего этого не чувствуешь, не видишь. Понятно, что нет откровенно хорошего или плохого. Все люди пытаются выжить. И даже те, которые пытаются кого-то наебать. А позиция человека, который попытался тебя обмануть, а ты не поддался? Человек этот считает мир несправедливым потому, что ему попался такой умный, которого он не смог развести на бабки, поэтому он сегодня не сможет ничего покушать. И вот ему обидно, ему больно, мир несправедлив к нему, злой, для него люди тоже конченные, все вокруг ходят злые и неприятные. И вы оба ходите в одном таком состоянии колбаситесь, что ты его видишь плохим, что он тебя видит плохим. В любом случае одна программа для всех. Все пытаются выжить по-своему, делить все на плохих, хороших это очень наивная точка зрения. Принцип такой же. Ты свою жизнь видишь такой. Делящуюся на жестокий мир, что против тебя. на людей, что все ублюдки, то убить, то наебать. То уничтожить хотят, либо забрать, выжать из тебя все соки. Но факт в том, что каждый человек в такой позиции находиться. На самом деле. Лишь никто не видит и не замечает, что идея о том, что побеждает сильнейший она не болезненна в животном мире. А вот в мире людей она очень болезненна. Типа побеждает сильнейший. Никакой справедливости нету, это тоже абстрактная выдумка человечества. Так же карма, это все пиздец какая хуйня.
Выживает сильнейший. И сама идея, само знание, само понимание об этом, осознание этого момента, что выживает сильнейший, оно очень болезненно. Потому, что ты вокруг этой идеи, вокруг идеи «силы и слабости» понасоздавал кучу всякой абстрактной хероты.
Идея «мир несправедлив» Само понятие справедливость абсолютно абстрактно, и степень его абстрактности не описать. В «дикой природе» во всех взаимодействиях между животными понятие справедливости вообще нету. Либо ты съешь кого-то, и ты выживешь, либо тебя съедят, и кто-то другой выживет. И здесь нет этого абстрактного понятия справедливость, здесь нет деления на хорошее или плохое. Потому, что сама справедливость это уже подразумевает, что есть хорошее и плохое. Какая-то полярность. В природе такого нету. А человек отказывается от знаний чувствования, что все живут по одинаковому закону. А закон «выживает тот, кто сильнее» забыл – полностью погружаешься в свои иллюзии, свои глюки на эту тему и пытаешься как-то с миром взаимодействовать исходя из этой позиции. Из знания, что есть справедливость, что есть добро и зло, что … Замена чистого сознания на различные, абстрактные системы восприятия.

Отказ от знаний, отказ от знаний о своем пространстве, в котором все работает по очень простой схеме. И из-за того, что ты от этой схемы оказываешься, происходит создание огромного количества призм восприятия, через которые ты смотришь и видишь мир в определенных цветах. Потому, что типа есть сильные или есть слабые. И само разделение между сильным и слабым оно практически отсутствует. Парадигма сильный- слабый есть в каждом человеке.
Но самой парадигмы в реальности ее тоже нету. Ты свою судьбу создаешь с позиции жесткого формирования различных промежутков в жизни. И твои промежутки жизни сформированы достаточно серьезно. Внутри промежутков можно еще что-то прояснить, что-то поменять, но сам промежуток ты менять не можешь. По сути тот момент, когда кто-то более сильный тебя победит уже запрограммирован. Ты уже принял решение о том, когда это произойдет. Потому вопрос о том, кто сильнее и кто слабее - здесь роли не играет. Если кому-то суждено в каком о эпизоде стать слабее, чем другой он будет слабее чем другой. И все. «Слабое – сильное» - это парадигма исключительно внутри самого человека. А за пределами пространства личности ее нету. Взаимоотношение между людьми в социуме происходит по совершенно другим программам. И «сильный – слабый» здесь совершенно не имеет никакого отношения. Но человечеству, которое отказалось от прямого восприятия законов, по которых существуют сообщества живых существ на земле – теперь нужно создавать искусственные законы и пытаться как-то все объяснять себе, используя такие наглюченые и искусственно придуманные законы. Чем только все больше и больше ввергать себя во внутренний хаос от переизбытка всяких «знаний» и теорий, которые ничего толком не объясняют, но дают призрачную иллюзию понимания происходящего.

т.3
На этом уровне сам процесс некой имитации. Ты не чувствуешь тех процессов, которые ты сам выполняешь. Как человек, ты их чувствуешь, но как сознание - в этом всем не участвует. Поэтому ты не замечаешь подвоха во всем этом. И когда ты пытаешься бороться со своей слабостью ты на самом деле просто имитируешь процесс борьбы со слабостью. Типа, я должен стать сильным, и если я буду бороться со слабостью, то я буду становиться сильным.

Большущая ловушка, в которую попадает не просто каждый человек, а всё человечество. Ловушка в том, что абсолютно во всё внедряется идея борьбы. Так же как ловушкой являеться идея «примирения с собой». Это только две части, два полюса одной большой ловушки, в которую себя загнало человечество.

Это по большей мере личностные программы в каждом человеке, потому, что твое желание на это не влияет. Ты не можешь не бороться. У тебя проблема есть со спиной. Позвонки вылетают. Но не бороться ты так же не можешь. Ты не можешь взять и забить на свою спину. Ты все равно что-то делаешь. Но все, что ты делаешь происходит в этой жесткой парадигме. Борьба за выживание.
Ты сбегаешь от слабости. Фактически пытаешься как-то выжить. Для того, чтобы тебе как-то выживать само понятие слабость, само состояние слабости оно уже изначально впихивается в личность. Еще до воплощения ты уже внутри этого, с этим имплантом начинаешь формировать свою личность. Но  фишка в том, что сама позиция — это болезненная точка, некий имплант любое совпадение. любой триггер. который связан со слабостью, он мгновенно вызывает боль.  Ты это видишь, ты в этой точке слабый и сразу включается очень сильная боль. Но, прикол в том, что эта боль ненастоящая, она искусственная. Даже не кластер боли. Это точка, имплант.
Включается боль, и ты чисто как человек начинаешь быстро перебирать ногами, руками, чтобы от этой слабости сбежать. Здесь я слабый- нужно стать сильным. И ты начинаешь что-то делать для этого. Результаты твоих действий уже зависят от других программ. Мы это сегодня не рассматриваем. А сами действия - побег от сильной внутренней боли. Потому, что слабость в целом приравнивается к смерти. Не можешь победить слабость, не можешь стать сильным, не можешь сбежать от этой боли? Умираешь.
Если смотреть глубже - это не слабость, а страх умереть, страх не выжить, страх конца, уничтожения, там, где жизни нету. Поэтому, как только ты натыкаешься на этот момент - тебе сразу становиться больно. Стать инвалидом, пиздец как больно. Надо что-то с этим делать, надо сбежать оттого, что там у тебя грыжа. Надо что-то делать… Бежать от этого. Нужно с этим всем срочно бороться… Бежать, бежать, бежать. Для того, чтобы не сдохнуть. Ты то не сдохнешь. Просто сама по себе программа заключается в том, что как только внимание где-то в какую-то слабость погружается - то тебе сразу больно становится. И появляется супер мотивация для того, чтобы жить. И ты всеми своими силами пытаешься как-то что-то сделать для того, чтобы выжить. Любая слабость так или иначе - это боль смерти. Это как бы такие связанные вещи. Ты смотришь на свои слабости, а фактически изнутри видишь тот факт, что ты не выжил. Типа я не существую и это очень сильная внутренняя боль. А на уровне выше - это выглядит как побег от слабости к чему-то сильному.

т.4
этот уровень выглядит как действия человека, направленные на выживание. Но в том ключе, что ради выживания, ради того, чтобы быть «не слабым» человек готов жертвовать всем, чем угодно.
Не то, чтобы жертвовать, а избавляться, уничтожать в себе любое пространство, любые ресурсы, любую реальность, лишь бы выживать. Когда вопрос стоит о выживании… Мы то говорим «жертвовать чем угодно», но фактически человек ради того, чтобы выжить может уничтожить абсолютно любое свое пространство. Лишь бы выжить. И отсутствие уничиженного пространства не такой болезненный факт, как тот, что ты не сможешь «выжить». И человек готов на любую херню, если реально появиться этот страх смерти. Если реально все выживание станет под вопросом.
На каждом ресурсном уровне жертвы ты последовательно что-то уничтожаешь в себе для того, чтобы приобрести какую-то силу. От какой-то части пространства избавиться, чтобы что-то пробрести. Зато появиться какая-то способность. Заменять сознания на знания…, чтобы работать ты готов любой кусок пространства уничтожить лишь бы выжить. И это не столько в глобальных вещах, оно в мелочах проявляется. Человек, так или иначе, все время ради выживания разрушает свою реальность.
Мы и так глобально ради того, чтобы жить, сжигаем свои ресурсы каждую секунду, каждое мгновение для того, чтобы тусоваться на планете. Но и на других, более уровнях, в плане личности, в плане ресурсности, в промежутках различных пространств, отказываемся от кусков реальности ради того, чтобы выжить. Лишь бы сбежать от какой-то слабости в каком-то вопросе, в каком-то аспекте.
И все дети изначально должны проходить через такую «мясорубку». Чтобы выжить во взрослом мире, ты должен стать сильным в мире взрослых. Сильным ты становишься лишь после того, как всему научишься, как пройдешь школу, как получишь образование, как профессию получишь, как опыт заработаешь, начнешь работать, зарабатывать, только после того ты будешь сильным. До тех пор ты слабое существо.
Вот каждый человек родившись, в этом всем нашем социуме вынужден гасить себя в разных направлениях, уничтожать себя в разных пространствах, отказываться от своих пространств для того, чтобы приобрести какие-то навыки, какие-то способности для того, чтобы в целом создалось впечатление, что ты сильный. И через это проходят все и на всех уровнях. Все учатся, дальше еще учатся, дальше идут на работу, и первое время работают ради опыта, выживают и продолжают себя как-то гасить, как существо, для того, чтобы стать хорошим работником, машиной, автоматом. Жизненный опыт накапливается. Но накапливается за счет того, что ты продолжаешь отказываться от своей реальности. От своих пространств, от ресурсов. Превращаешь сознание в жестко сформированное состояние специальных навыков и знаний.
Уничтожение своего пространства, чтобы выжить. Чтобы стать взрослым, чтобы стать сильным и выжить в нашем «текущем мире»

т.5
Здесь происходит этап, такая «середина» В котором человек, существо начинает идею силы воплощать на уровне ниже. На 5-м уровне теперь твоя сила в слабости.
Если на ресурсных уровнях нужно иметь тело, иметь знания, иметь здоровье, иметь сильное тело. То на ур.5 тебе нужно так свою реальность херачить, чтобы соответственно для всех окружающих ты казался бы слабым. Чем внешне слабее ты себя сделаешь, тем «сильнее» ты будешь – это базовый девиз жертвы. Как это работает с инвалидом. Чем больше у тебя нет конечностей, чем больше у тебя увечий, чем больше ты страдаешь, тем ты «сильнее» в плане того, что общество тебе «должно».
С бабами так же работает на ур.5. Чем более беспомощную жертву она с собою выделывает, беспомощную, недееспособную дурочку, которую хочется пожалеть, которую хочется взять под свое крыло, тем она сильнее.
Человек так приобретает силу за счет реального ослабления себя. Но само это ослабление является имитацией, потому, что фактически перед другими, в глазах других, при взаимодействии с другими людьми, чем ты хуже выглядишь, чем хуевее, тем больше жалости ты испытываешь и тем больше в этой парадигме «быть сильным» ты проигрываешь. Выигрываешь только в рамках социальных и умственных игр, а вот относительно себя – происходит стремительная деградация и уничтожение себя как существа. По факту  - на ур.5 люди приносят в жертву себя как существо, свое сознание и свои настоящие жизненные ресурсы только ради того, чтобы ему подали кусок хлеба.
Это для тех, кто играет в беспомощную жертву. А для более ресурсных некое изменение в жизненных ценностях тоже является отсюда. К старости человек считает своей силой тот свет, тот мир, который он после себя оставляет. Сила в своих детях, Сила в деле, в которым ты занимался. Сила в следе во вкладе который ты в человечество привнесешь. Сила не в своем существовании. А выживание в том, что оно становится более искаженным.
Сама суть выживания становится все более и более искаженной в течении жизни. Изначально идея проста: появиться, родиться, создать себя, создать тело. А потом эта идея «я произошел на физике». А дальше я эту идею выживания буду херачить. Это не идея. Это жизненное пространство. Тут можно так и сказать, что вся суть выживания это и есть жизненное пространство. Просто ты в этом жизненном пространстве деградируешь, искажаешься и так происходит всю жизнь какие-то процессы по деградации, по искажению идеи выживания. Сначала ты выживал и был сильным так как смог две клетки объединить в одну и превратить это все в новый организм. Далее некий ресурсный уровень начинаешь превращать в личность, в формирование личности, в детство, в эпизоды, в воспитание, в прочую херню, в способности, потом все больше и больше в знания и кучу знаний, обретаешь тело, для того, чтобы познавать знания. Потому получая знания ты создаешь дебильные стратегии, потом уже в этих стратегиях начинаешь потихоньку деградировать и все это приводит к тому, что в конце жизни в плане выживания от человека ничего не остается.
Но типа просто искаженная имитация этого выживания. И казалось бы человек избегает от слабости, но когда он сбегает от слабости, он наоборот прибегает к слабости. Если представить жизнь графически, то начинается жизнь на нуле, потом кривая от нуля отдаляется, ты что-то делаешь для того, чтобы отдалиться от нуля, от точки в которой ты «не существуешь», «слабый», «не живешь», «мертвый», не важно, как ты обзовешь это состояние. ты всю жизнь сбегаешь от линии нуля. И чем дальше график идет по времени, тем больше график опускается к линии нуля. Такая ловушка в которую все очень активно играют, ты очень активно действуешь, чтобы выживать. А все твои действия направлены на то, чтобы сдохнуть, ты делаешь все чтобы сбежать от слабости в силу. а фактически каждый твой шаг наоборот, на уровне существа приближает тебя к точке полной слабости - смерти. Хотя внутри человеческого разума, человеческого сознания восприятия все выглядит наоборот. Чем старше, чем сильнее, тем опытнее.

т.6
Внутри парадигмы «сильный – слабый» формируется личность. Но сама эта парадигма идет внутри программ «выживания». А сами программы «выживания» находятся во всей структуре человека.
В чем фишка нашего «веселого путешествия» внутри всего воплощения? В том, что сильнее тот, кто больше своего сознания вложит в программу. Чем меньше у тебя сознания, тем фактически, ты сильнее. Все стремятся понасоздавать программ. Одна Сайентология чего стоит. Культ силы, чем меньше ты осознаешь, чем меньше в себе 2боли» ( а по сути – жизни и сознания), чем больше у тебя автоматизмов, чем больше знаний, чем больше человеческих приобретенных способностей, тем ты сильнее - но это внутри всего нашего общего пространства это работает. Ты сильнее становишься. Опыт. автоматизмы приобретаешь. Меньше чувствуешь боль. Каждый квант такой силы на человеческом уровне обходиться деградацией ресурсности. И чем больше ты деградируешь, тем сильнее ты становишься в социальном плане. Поэтому все так активно от своих ресурсов и своих пространств освобождаются. Стремятся дробить свои пространства и ресурсы на всякую хероту. Для того, чтобы стать сильнее в этой парадигме. Чтобы выжить. Так как твое желание непосредственно связанно с тем насколько ты силен.
И вот чтобы стать сильнее, чтобы выживать, человек вынужден себя растрачивать, деградировать, отказываться от сознания, отказываться от видения, от этих всех принятых решений, от уровней на которых он принимал решение отказаться от своих частей.
И в итоге, ты «взрослеешь», «умнеешь», «мудреешь», опыта больше, способностей. И ты уже достаточно силен, по сравнению с ребенком, но взамен ты не настолько ресурсный как ребенок. По сравнению с ребенком. И самый сильный у нас кто? А самого сильного тут нету. Пока ты живешь, как человек уже есть какая-то сила. И момент этой силы заканчивается тогда, когда ты умираешь. А пока ты живешь - как бы ты не жил, каким бы жалким, ублюдочным не был, ты так или иначе выживаешь. Или за счет убийства других людей, или за счет обмана, или за счет своей работы, или за счет создания чего-то нового, или за счет управления огромным количеством масс людей. Или выживаешь за счет создания каких-то корпораций, целых империй. Но пока ты живой, ты выживаешь.
Уже нельзя сравнить кто сильнее и кто слабее. Каждый вариться в своем котле. Но общая идея для всех, для всего человечества - что сила достигается исключительно за счет растраты себя. Поэтому, чтобы создать империю, нужно свое пространство подрезать размером с империю. Чтобы быть жалким и ничтожным нужно тоже такую роль играть. В плане выживания, каким бы ты слабым, трусливым не был. Но пока ты живешь, ты выигрываешь в этих всех играх.
Вот травоядные. У них тоже состояние слабее хищника, хищники то сильнее. Но пока травоядный убегает от хищника он по сути сильнее хищника. Самые сильные как раз-таки бактерии. Одноклеточных больше всех. Они чисто эволюционно сильнее всех живущих на планете. Потому, что простейшие бактерии к любой агрессивной среде привыкают за несколько поколений. Начнешь гасить антибиотиком, если хоть одна бактерия останется, все остальные потомства буду приспособлены к антибиотику. Мгновенное подстраивание. Мгновенная деградация для выживания. Мгновенно меняется все, меняется ДНК, чтобы выжить. Если рассматривать кто сильнее так это самые слабые, самый микроскопические организмы. Они сильнее чем все остальные. В плане выживания. Если рассматривать колонию бактерий как один организм, а не как отдельно каждого участника.

На 6-м этапе процесс, в котором для выживания. для приобретения силы нужно становиться программой, игрой, отказываться от сознания. Превращать себя в игру.

т.7
В чем здесь аналогия - между выполнением программ и восьмиуровневыми этапами жертвы? Человек на 7-ом уровне чем занимается? На таком очень низком ресурсном уровне, он бандит, за счет физической боли, причиненной другим, за счет каких-то схем, за счет обмана. Все построено на угрозе физической расправы. Какие-то наемники, военные, все очень сильно приближенны к животному миру. Фактически выживание идет тебя как тела. И запугивании всех остальных как тел. Ур. 7 в виртуальном пространстве будет чувствовать ну очень больше трудности. Оно как-то изменится. Потому как в виртуальном мире тела нет как такового, которому можно будет угрожать напрямую. Поэтому человеку будет сложно выживать по базовым, родным программам.
Тебя на ур.7 могут избить, физически с тобою что-то сделать. Физические расправы на очень низком уровне. Фактически буквальное уничтожение. Человек живет на уровне такого травоядного и хищника. Кто сильнее – убивает. Кто слабее, того убивают. Этот принцип повторяется, есть в каждой программе. И соответственно такая аналогия. На ур.7 уже непосредственно происходит этап такого стирания своего пространства. Уничтожения, отказа полного, тотального ухода. Полная аннигиляция и исчезновение существа. И по сути в парадигме сильный – слабый все происходит в момент смерти. Потому, что программа на все воплощение - поэтому, как только ты полностью становишься программой. Что происходит к моменту смерти, когда ты все свое пространство раздробишь, растратишь все свои ресурсы - то фактически ты полностью становишься программой. И твое сознание полностью умирает, исчезает. Переходит в новое измерение. Где у него никакой связи с предыдущим измерением нету. Такая хрень происходит на ур.7 во время смерти. Сознание человека, что-то живое. живое составляющее, точка зрения, полностью теряет все. Приходиться всему переходить на уровень ниже. В следующее измерение которое уже еще сильнее искаженно, чем наше текущее. И там тоже программы выживания. Но уже свои. Совершенно отличающиеся от наших. Идеи остаются все те же, слабый, сильный, но сама схема, сами наполнения и содержание этих идей, полностью другое.

т.8
Следующим этапом выживания, этапом побега из слабости в силу, в не-жизнь, в не-существование происходит в новом пространстве.
Идеи то те же, воздействие не меняется, просто ты все, все текущие измерения растратил, растратил себя в этих измерениях. перестал в них находиться. Все свое пространство полностью превратил в программу, но эта боль не исчезла. Надо по-прежнему существовать: я не существую. Жизнь, существование, выживание, сила - все это продолжает двигать. Происходит создание нового пространства, но уже в другом измерении, где вся новая личность или уже не личность, а приобретает другую форму и уже другая. Фактически все человечество нужно тоже рассматривать как некое измерение, как существо, которое пока что имеет свою личность, человечество — это так же своя история, и теперь у него своя личность. Было детство, была взрослость. И все идет к тому, чтобы все человечество превратилось в программу. И полностью само по себе исчезло, опустилось на уровень ниже. На уровень человечества все идет в виртуальность. Хотя, что интересно, на уровне людей все идет в «духовность». На 8-ом уровне человечества все переходит куда-то в виртуальное пространство, а на ур.8 самого человека все переходит на уровень духовного измерения. По сути , чем ближе к 8-му уровню, человек всё больше и сильнее ощущает «запах» преисподней, неизбежность падения на более деградиционные уровни, но чтобы сбежать от этой боли, человечество напридумывало себе всяких теорий о духовности, об мире счастья и радости и т.д. и всеми своими силами пытается убедить себя в том, что этот духовный мир хороший и лучше  «мира живых». Но обмануть все равно себя не получается – реальный страх смерти на самом деле как раз выдает  настоящий ужас более низкого уровня существования.

Начиная с т.5,6,7,8 человек создает программы для жизни на 8 уровне. Сознание, мысли, иллюзии свои. Можно сказать, что наш текущий уровень, это уровень иллюзий существа, мы живем в иллюзии уровня существа, уровня выше нашего. Тогда как духовный уровень живет в иллюзии нашего уровня. В иллюзии вторичной. Это если брать три уровня, наш выше нашего и ниже нашего. Весьма утрированно. То наш человеческий уровень — это как духовный уровень для существ, для сущностей, которые живут в нас. Мы создаем виртуально, отделяем от себя, разделяем. Не жить на этом уровне, тот же самый процесс происходит на уровне выше. Он аналогичен только немножко других форм: «Я хочу в человеческий мир, чтобы ни за что не отвечать на своем текущем. Разделиться, стать такой беспомощной жертвой». А как только существо сюда попадает - то оказывается, что он стал жертвой в еще большей степени. Теперь ты - это тело, которое нужно всю жизнь обслуживать и удовлетворять  его потребности, Здесь все мы жертвы своего тела и кажеться такой привлекательной идеей – избавиться от этой зависимости и человек всю жизнь поспудно этим и занимается, выполняя свои деструктивные программы.  После опускания с предыдущего уровня на теперешний, человеческий существо уже не отвечает за какие-то более глубинные, фундаментальные процессы: за планету, за законы. Но ты теперь должен отвечать за свою жизнь, за тело… Вот здесь ты и убежал от ответственности.

ЦТ
Все это с одной стороны, игра в выживание. А если в целом смотреть, то это одна большая структура. И в этой структуре речь о существовании человека уже не идет. В отдельности и в выживании этого человека.
И все эти игры которые внутри этой структуры, они направлены лишь на то, чтобы дробить себя и опускаться по уровням ниже. Фактически перерабатывать тело существа в более низкую форму. Чтобы постепенно переходило, меняло ресурсность и переходило во все более и более такую форму, где существование происходит в формате мельчайших бессознательных сущностей, «духов», а по сути – винтиков игровых структур.
Условно от момента существования человечества в реальности, когда эти первые люди из обезьян стали обладать неким сознанием. И до момента, когда человечество перейдет в следующую форму своего существования, как наподобие матрицы. Или не наподобие…
Вот откуда появляются фантазии у людей? Вселенные … Уже до хрена понапридумано вселенных. Чего только стоит «Матрица», «Властелин колец», «Гари Потер». Везде какие-то вселенные. Типа какие-то целые миры создает человек. Оно не из пустоты берется, оно все откуда-то идет. Есть своеобразный источник. И этот источник не в параллельных мирах заключается, а в том, что это есть какая-то духовно - виртуальная взаимосвязь с общим человечеством. Все текущие фантазии берутся из общего пространства человечества - для того, чтобы эти фантазии с уровня ниже реализовывать.
Вот как возникли религии? Та же сайентология, та же шизотерика? Они берут информацию с какого-то «духовного» уровня. Как две тысячи лет назад берут с какого-то духовного уровня, в котором ангелы, черти, демоны и бог и прочая хуета. Так в принципе и сейчас до сих пор эту же информацию люди видят. А видят по той причине, что эта информация уже есть, она уже сформирована на уровнях ниже человеческого.
Все системы, все структуры… Одна большая структура по выживанию — это не выживание, это в отдельно взятом человеке, в отдельно взятой точке зрения выживание. С точки зрения по глобальней, это тупо перевод себя в следующее измерение, в следующую стадию. И если все твое тело рассматривать как один большой организм, который существует по-своему для того, чтобы ты как человек себя раздробил и каждую часть запрограммировал на выполнение определённой функции в игровой структуре и умер. Постепенное умирание. Растрата ресурсов. Таких более высокоуровневых.
Пространство личности — это же измерение повыше чем тело, чем физика. И ты как человек вынужден тело поддерживать всю жизнь для того, чтобы себя растрачивать, деградировать как личность. Все тело необходимо для того, чтобы деградировало как личность.
То же самое со всем в глобальном смысле. Все человечество необходимо для того, чтобы в целом существо деградировало. Переходило, дробилось на каждую человеческую жизнь. И соответственно в целом ресурсный уровень опускался и происходил переход на следующее измерение, на следующую стадию. Поэтому мы это называем программами, структурами выживания, но фактически настоящего выживания здесь нету. С позиции, что ты ни хера не видишь, ничего не чувствуешь, просто рождаешься на планете - да, это выживание. Но если все это видишь, все чувствуешь, и осознаешь, то это уже не выживание — это тупая программа деградации.

Сама суть деградации в том, чтобы дробится. Чтобы была куча стимулов, куча мелких программ. которые, внутри которых человек сам себя разрушал. Весь технологический прогресс который начался с элементарной палки в руках. И доросший до текущих объемов, который и дальше будет расти. Он весь этот больший процесс, одна большая задача с нуля до некой сотни процентов, необходим для того, чтобы существо опустилось, перешло на следующее измерение.
При чем существо не видит этого момента. Оно по сути полностью вниманием залипло непосредственно в этих процессах существования. И сами процессы существования выглядят как «жизнь», как абсолютная имитация жизни. Вот для того, чтобы имитировать жизнь. А ты при этом фактически деградируешь, для этого и создается и запускаются все эти мелкие программы, игры и парадигмы, и сама личность.
И как таковое выживание, сама суть этого слова – выживание уже подразумевает, что у тебя есть некий набор этих способностей, который необходим в пространстве, в котором ты не знаешь, что будет наперед.

«Нужно быть сильным...» Условно человек всю жизнь занимается боксом… Для того, чтобы однажды понадобилось в самый решающий момент ты должен будешь кого-то отдубасить. В борьбе за свое существование. Нужно всю жизнь себя гасить с помощью занятий боксом. Берем гипотетического человека. Который всю жизнь тренируется чтобы однажды с кем-то в решающий битве сразиться. А если эта битва не случится? То получается, что ты всю жизнь страдал фигней.
Ты себя как идея выживания, сама идея выживание подразумевает, что ты не знаешь, что будет впереди. И если ты не знаешь, что будет впереди, то, тогда тебе нужны будут способности. Тебе нужен опыт, нужны знания. Чтобы в том будущем, которое ты не контролируешь, не знаешь. и не чувствуешь, чтобы в этом будущем выжить тебе нужны будут кучи программ для выживания.

Все игры в силу, все игры в выживание основаны на том, что ты тупо, абсолютно ни хрена не чувствуешь, не видишь не осознаешь и вообще свое жизненное пространство превращаешь полностью в программу. И там впереди в будущем неопределенность. Неизвестность. И чтобы в этой неизвестности выжить нужно уже сейчас становится сильнее. А как только ты увидишь, что впереди никакой херни нету, то зачем тогда чего-то делать для того, чтобы быть сильным, к чему-то стремиться раз ничего не будет?
Но ты этого не видишь. Один из аспектов в парадигме «сильный-слабый» основан на том, что ты играешь в некую игру, где будущее состоит из неких случайностей, неких аспектов, пространства, которого еще нету. Типа нету.

Человек в черноте находиться. В темноте сознания. Ты не видишь, что впереди. Не знает и не видит. Не чувствует. Никаким образом. Будущее заранее не предопределенно. Из такой позиции необходимы программы для выживания. Различные игры, различная наработка способностей и прочая хренотень, иначе ты не выживешь. Когда с тобою что-то случиться.
Ты принимаешь решение ни хрена не видеть, не чувствовать. не знать, не воспринимать, чтобы типа быть сильным. И потом начинаешь силы наращивать, чтобы выжить. Ведь впереди неясное будущее, в котором какая-то херня может случиться с тобою. И чтобы она не случилась, нужно стать сильным. И начинаешь гнаться за силой. А сила - это то, что не вызывает боль. Попадешь на работу. А что там будет - ты не знаешь. От этого больно тебе. Вот значит нужно превратить свои ресурсы в знания. Чтобы не было больно. Превратил в знания, в еще чего то. Не нравятся тебе отношения? Надо их заглушить, чтобы не чувствовать. Так дальше и дальше.

Сам принцип программ – человек опускается на уровень ниже, где у него исчезает выбор, а весь выбор сводиться только к борьбе с самим собой, к уничтожению своих ресурсов, чтобы «выживать на текущем уровне за счет собственных ресурсов себя как существа. И таким образом опускаться по уровнях все ниже и ниже.