Пространство боли
Бегство в боль, чтобы не взаимодействовать с объективной реальностью

Текущее состояние – сильная головная боль.

1. Идеи и установки: Завис и потерялся в запросе, не могу ответить на команду, не понимаю, что происходит со мной, связи с собой нету, ответить не могу, нужно использовать голову, придумать ответ, голова начинает напрягаться и больше пухнуть и сильнее болеть, напряжение – вызывает боль, действие вызывает напряжение, действие – боль, чтобы уменьшить, не провоцировать боль нужно замереть, не действовать, перестать действовать. Дальше возможны следующие рационализации на эту тему, но все они сведутся к требованию не действовать, замереть и переждать кризис.

Процесс: Связь с восприятием повреждена, заглушена болью, остаётся полагаться на разум, придумывать решения и «чувствовать» головой.

Центральная идея: Отказ от восприятия, воспринимается только боль.

2. Идеи и установки: Тупое отключенное тело, сидит и смотрит в пустоту незрячими глазами, ещё немного и провалится в транс, разглядывать картинки, спать на яву, полностью потерять связь с реальностью, провалиться в сон, я стремлюсь выполнить неявную команду отключиться от реальности, сознания, уйти в отключку, выключиться, там я не буду чувствовать боль, там не будет затрат на восприятие, проживание боли, чувство: «нужно уйти в анабиоз, дать телу приспособиться к изменениям».

Процесс: Выполнение команды по отключению сознания, подготовки тела ко сну, положить его в безопасное место, где оно сможет выполнить перенастройку, трансформацию. Готовлю передачу управления на уровень биологического автомата.

Центральная идея: Я отказываюсь от способности управлять собой, принимать решения, действовать.

В эти минуты, голова проходит, сознание проясняется.

3. Идеи и установки: Стремление разумом найти причины происходящих изменений, выбрать стратегии поведения, придумать шаблоны действий, протоколы, желание найти решение раз и навсегда, я больше не буду с этим сталкиваться, буду знать как обходить, увы, всё хочу предусмотреть, создать правила и ограничения, уменьшить пространство в котором могут быть сбои и неприятности.

Процесс: Создание искусственных ограничений, уменьшение пространства в котором могут произойти «непредвиденные обстоятельства».

Процесс: После облегчения, стремление урезать пространство, чтобы в нём не было места для неприятностей.

Процесс: Я  отказался от способности владеть своим пространством, отторгаю его.

4. Идеи и установки: Побег из текущего процесса, отвлечься, срочно начать действовать, закрывать хвосты, обязательства, долги, но покинуть это пространства, как на резинке стартовать, срочно действовать, увести взгляд от себя, что я чувствую, что я делаю, как я тут оказался, главное отвлечься, не быть тут, с собой, появились ресурсы, нужно их срочно освоить, реализовать, применить, закончить, пока они есть, я не контролирую своё пространство, мне нужно успеть пока не началось снова, пока я могу.

Процесс: Слить остатки ресурсов, пока не вернулась боль, реализую пинг-понг: боль – восстановление.

Центральная идея: Я отказался от способности владеть вниманием – разумом.

5. Идеи установки: Сконцентрироваться не могу, что со мной не понимаю, внимание сползает на отвлекающие процессы, но там ничего нету, сползаю во внутренний диалог, мусолю думки, вращаюсь в бессмысленных воронках, хожу по кругу, так как цели не вижу, задачу не понимаю, пространство не сознаю, лодка под парусом, но без рулевого, попал ветер в парус – плывёт, поменялся – дрейфует, способности управлять и выбирать нету.

Процесс: Повинуюсь прилагаемым силам, своего центра не имею.

Центральная идея: Я отказался быть центром влияния  своего пространства.

6. Идеи и установки: Разочарование в себе, признание поражения себя как самостоятельной единицы, сам я не полноценен, мне нужно объединение усилий с другими, сам ничтожен, у меня больше нет ресурсов, чтобы быть самостоятельным, мне нужно складывать возможности, соединяться, объединяться, искать поддержку, единомышленников, единоверцев, братьев по восприятию.

Процесс: Потеря веры в себя, поиск объединения усилий, привлечение внешних источников.

Центральная идея: Отказ от своего пространства, поиск ресурсов во вне, вступление в социальные игры по «кредитованию».

7. Идеи и установки: Страх, завтра я снова вернусь в это состояние, я снова буду мыслить привычным шаблоном и провалюсь в это же состояние, приду к этим же результатам, я ничего не могу изменить, всё останется чудом которое сделал Виктор, но не я ни чего я сам не могу, я выбираю падать, сдаваться, выполнять привычный протокол: «Я не могу.», тухнуть дальше, сбрасывать ресурсы терять интерес к себе, веру в себя, свои способности, в свои действия, мне не доступно управлять собой и своими ресурсами, я медленный проигравший, не вижу своих действий, своих результатов, я не воспринимаю свои действия, не имею уважения к своим поступкам и действиям, обесцениваю себя, как личность и как профессионал.

Процесс: Обесценивание своих прав и возможностей владеть своими ресурсами.

Центральная идея: Отказ от сознания, права на существование.

8. Идеи и установки: Меня, нет, я ищу попутный ветер, готов отдаться на волю потоку который подхватит меня, все желания и власть пропали, просто жду когда получу импульс, для движения, не могу определить, что происходит, стремлюсь к покою, тишине, отсутствию взаимодействия, взаимному влиянию, уменьшить контакт.

Процесс: Отдаться на волю внешнего пространства, принять свою ничтожность.

Центральная идея: Отказ существовать, позволить внешнему пространству использовать себя.

9. Идеи и установки: Я не могу сосредоточиться, мне не ясно, что со мной происходит, боль блокирует восприятие, сознание, мне очень плохо, я хочу спрятаться, отказываюсь от всех действий, ищу покоя, тишины, темноты, стремление спрятаться и переждать этот кризис, мысли о возможности что-то изменить нету, состояние «Я ничего не могу».

Название: Мигрень.