Безысходность - нет сил, чтобы проработать свое бессилие. Не могу преодолеть сопротивление, которое сам себе создаю

1. Ступор. Я не могу ответить, прояснить, недостаточно информации, замкнутый круг, я не могу ничего сделать пока я в таком состоянии, но мне надо избавиться от этого состояния, и постоянно в этом болтаюсь. Что-то как я себя чувствую - никак не совместимо с проработкой, в итоге я никак не могу ничего делать.
2. Позиция: чтобы делать - мне должно стать лучше так я не могу, а чтобы стало лучше надо проработать это состояние, закольцовка, безвыходная ситуация, не оправдывается никак.
3. Я жду, когда все изменится, а до этого решаю ничего не менять, состояние от меня не зависит, мне ничего не остается, у меня нет того что мне нужно, нужно сначала получить это, научиться, справиться с этим, а потом делать.
4. Поток мыслей, я стараюсь их заблокировать, чтобы не мешать себе ничего не делать и отключаться, нагрузка, давление в горле, как опухоль, через силу все, через огромное напряжение, через не хочу, через не могу.
5. Постоянное преодоление себя, стиснув зубы, через боль, через препятствия, много ненужных действий и движений, перескакиваю, отказываюсь осознавать то, с чем взаимодействую вниманием, не пропускаю это в себя, ставлю экран, защитную стенку, барьер.
6. Любое мое намерение делать наталкивается на недостаток ресурсов, что все они ушли по моему указанию на создание блокировок для себя.
7. Я вроде как хочу что-то сделать, но как только пытаюсь вернуться в реальность, когда пытаюсь воспринять ее, себя и осознать я сталкиваюсь с невыносимой болью этого состояния. Мне становится так херово, что я сразу сворачиваюсь в точку, бегу, прячусь, зарываюсь поглубже в ум, чтобы ничего не видеть и не чувствовать.
8. Я дошел до точки, пиздец, дальше некуда, мрак, бешенство, закован в кандалы, связан по рукам и ногам, не вывожу, опять напрягаюсь, чтобы преодолеть сопротивление что сам и создаю.

9. Я постоянно себя деактивирую, запрещаю себе действовать дальше, как-то переживаю за то, что я сделал не так, хочу все переиграть. Меня бесит мое поведение, лучше ваще ниче делать не буду, сяду на жопу и буду сидеть, без вариантов. Закрываюсь и отказываюсь делать, игнорирую, пропускаю мимо ушей, внимание отвлекаю свое.
Пыхтение, напряжение, будто пытаюсь от чего-то избавиться, чего-то очень мешающего, мне это не нравится, но я вновь и вновь продолжаю это делать, ощущение мне срочно нужно избавиться от каких-то своих частей, прям вот сейчас. Лишнее, балласт, лишний груз, неправильно что-то, фыркаю, гордыня, хвост задрал, мне это не надо, без этого обойдусь.
Страх, боязнь, паника, внимание по сторонам, непонятное поведение, боюсь всего, что может произойти, блокирую внимание. В уме, изолирую себя от раздражителей, прячусь от страха глубоко в себя, я боюсь что-либо осознать, воспринять, как-либо с информацией поработать, как будто если я что-то сделаю с ней и мне будет больно.