Программа ухода в бессознание  – отказ знать, что происходит со мной.

В чём я сейчас нахожусь: Напряжение, поиск-придумывание ответа, беспокойство, что я не знаю, что должно быть, не понимание, как должно быть, о чём речь, отказ понимать про, что речь, погружение\направление взгляда во внутрь.
Идеи и установки: Этот шаблон определяет моё поведение «моё нормальное состояние», отсутствие ощущений, потребностей, желаний: я не знаю, что со мной происходит, как я должен реагировать, что от меня хотят, сам я в этот момент заступорен, нахожусь упертым в экран э того состояния и полностью вовлечен в него, ничего другого не воспринимаю, когнитивные способности притушены, готов перейти в транс и провалиться в сон.

В чем я сейчас нахожусь: Проявить позицию:

1. Идеи и установки: Силы мои очень ограниченны, я много чего не могу и многое мне не доступно, я буду брать только то, что вижу доступным, прилагать усилия не имеет смысла, всё может быть разрушено и любые усилия могут пойти прахом, я отказываюсь вкладываться, прилагать усилия, напрягаться, если у меня, что-то не получилось сразу, значит это недоступно, дальше не рассматривается и не реализуется, я просто отворачиваюсь и смотрю в другую сторону.

Процесс: отказываюсь рассматривать свои возможности внимательно.

Центральная идея: Отказ от восприятия себя, своих возможностей.

2. Идеи и установки: Спрыгнул вниманием в другой процесс, отключился от текущего пространства, нырнул во внутренний диалог и полностью отключился от взаимодействия с реальностью, погрузился в транс, уже совсем не помню как я тут оказался и зачем я здесь, состояние – кончаются силы, мне трудно, мне тяжело, я устал.

Процесс: Генерирую состояние я неспособен, саботирую процессы..

Идеи и установки из состояния: «Не могу думать, ничего не понимаю, ничего не хочу»:
Я не могу решить, сформулировать, не понимаю, мысли не управляемы, внимание утекает,  но  не фокусируется, ответ я не могу сформулировать, туплю.

Центральная идея: Отказ от способности действовать

3. Идеи и установки: Нужно сесть и дождаться, когда придёт состояние описывающее текущее состояние. Жажда демонстрировать свою открытость, доступность, готовность к помощи и взаимодействию. Лёгкость, простота, динамичность, но совершенное отсутствие планов, действовать, позиция: «Я поддержу вас морально», расскажу как делать, посмотрю для вас варианты со стороны.

Процесс: Имитация взаимодействия и поддержки.

Центральная идея: Отказ от восприятия своего пространства, поиск востребованности во вне.

4. Идеи и установки: Сел и замер в ожидании внешнего воздействия для проявления хоть какой-нибудь реакции, глубокая заторможенность, отсутствие мотивов и намерений, спячка, до следующего «толчка, пинка», взгляд расфокусирован, внимание плывёт, ответственность и персонификация размыты.

Процесс: Передача управления на внешние обстоятельства.

Центральная идея: Отказ от центральной позиции себя.

5. Идеи и установки: Я залипаю в привычном выдуманном пространстве, шаблонах мыслей и установок, мне стыдно, что я снова и снова возвращаюсь, к пройденным формулировкам, образам и описаниям, должно быть иначе, по другому, что-то иное, движение и новизна, а я сижу на этой пластинке и никак не могу с нею разобраться, я никчёмный и пустой, результата и выхода не будет.

Процесс: Иллюзорное самобичевание, драматизация своих действий.

Центральная идея: Отказ от взаимодействия с реальностью, погружение в глюки.

6. Идеи и установки: Полная тишина и пустота, тут ничего нету, ничего не беспокоит, ничего не приглашает, нижняя точка в ямке комфорта, только очень сильные проявления могут вытолкнуть отсюда.

Процесс: Погружение в транс.

Центральная идея: Отказ от сознания, уход в транс.

7. Идеи и установки: Воспринимаю себя камнем, не знаю, что я такое, просто нечто наполняющее оболочку, инертную, с отсутствующими гранями и формами.

Процесс: Остался один взгляд направленный изнутри точки.

Центральная идея: Отказ существовать, заполнять тело, владеть им.

8. Идеи и установки: Эта легкость и простота, была ширмой отказа от работы, действия, стремления и желания проявлять себя, саботаж жизни и активности, выбор тупости, ленности и транса, отказа от разума и ответственности, я прожигаю жизнь и это мой выбор, мне так нравится, я могу себе это позволить.

Процесс: Обесценивание Жизни.

Центральная идея: Отказ от жизни, активный суицид.

9. Идеи и установки: Я не помню, что было, весь потерян и расстроен, связи с телом и разумом нету, я ничего о себе не знаю, проигрываю привычную драму «не понимания», жажду помощи и демонстрацию не способности.

Название: Я не знаю, что со мной.

Идеи и установки из текущего состояния: Рассматриваю пристально, происходящие процессы,  изменения ощущений, восприятия, привязываю к ним глюки и ассоциации сверхъестественных процессов, передаю ответственность на них, отказываюсь от своей центральной позиции, своего выбора и авторства, над происходящим.

Имплант
Внушает: Это сверхъестественные процессы, происходят только в особых ситуациях, мне они не доступны, я их не контролирую, могу только зачарованно наблюдать, на меня снизошло, свалилось это и оно воздействует на меня, я к этому не имею отношения, моя ничтожность не сопоставима с этими процессами, они владеют моей жизнью и судьбой.

Принуждает: Покориться, подчиниться, взирать и беспрекословно принимать позицию: «сам я тут ничего не решаю».

Запрещает: Владеть своим восприятием, сознанием, вниманием.

Идеи и установки из точек привязки: Я маленький пред судьбой, она не постижима и сложна, новые и новые сиюминутные моменты притягивают моё внимание.