ЗАВИСАНИЕ 4

Каждый эпизод НАШЕГО прошлого (как в этой, так и во всех прошлых жизнях и между ними) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда:
• С людьми, которых МЫ не знаем, МЫ становились более замкнутыми и держались несколько отстраненно.
• НАМ говорили, что НАС трудно узнать поближе
• НАМ было легче тысячу раз умереть, чем попасть на людях в неловкое положение.
• НАМ нравилось чувствовать себя особенными и окружающим, очевидно, должно было казаться, что МЫ держим под контролем каждый свой шаг.
• НАМ приходилось много работать, чтобы преодолеть НАШУ застенчивость
• Мы ненавидели быть подвергнутыми чьим-либо оценкам или сравнениям.
• МЫ чувствовали, что если люди получше НАС узнают, они будут считать НАС великими.
• НАМ было трудно признать свою неправоту
• НАМ было трудно произнести извинения
• МЫ очень критически относились к себе самому и частенько втайне подвергали критике других людей, существ …..
• НАС беспокоило то, как МЫ выглядим
• МЫ старались поймать НАШЕ отражение в стеклах витрин и зеркалах, чтобы проверить, все ли у НАС в порядке
• Победа имела для НАС очень большое значение
• МЫ сомневались в своих способностях и чувствовали себя неловко.
• МЫ считали, что сделали что-нибудь не так, и приносили свои глубокие извинения
• МЫ чувствовали свою вину, в то время как что-то шло не так как задумано
• НАМ говорили, чтобы МЫ выпрямились и не сутулились.
• МЫ считали, что очень несправедливы к себе.
• МЫ сомневались в своих силах и боялись подвергать себя риску, в результате чего не делали много вещей, которых хотели сделать
• Люди говорили НАМ, что НАМ не хватает уверенности в себе.
• МЫ чувствовали что, новая машина или одежда слишком для НАС хороши.
• МЫ считали, что многие вещи, окружающие могли бы сделать лучше, чем МЫ
• МЫ разговаривали, прикрыв рот рукой
• НАС просили говорить погромче, потому что собеседникам НАС не слышно
• МЫ ловили себя на том, что дыхание у НАС учащенное и поверхностное
• МЫ чувствовали себя неловко, и смотрели себе под ноги
• МЫ ловили себя на мысли, что где-то в другом месте трава зеленее, а окружающее лучше, чем здесь.
• МЫ чувствовали, что НАМ никогда не найти того, что МЫ ищем.
• НАМ хотелось пробежаться по магазинам, чтобы поднять себе настроение, когда что-то шло не так.
• НАМ хотелось есть и казалось, что МЫ никогда не наедимся, в то время как что-то шло не так.
• НАМ чего-то очень хотелось, а МЫ сдерживали себя.
• МЫ пытались держать себя под контролем, но это было очень трудно.
• МЫ шли на поводу своих желаний, отчего позднее испытывали чувство вины и глубокое раскаяние.
• МЫ любили вещи.
• МЫ покупали ту или иную вещь, даже если нам это не было нужно.
• МЫ мечтали иметь целиком все из того, что хотели иметь хоть частично.
• МЫ беспокоились, что останемся ни с чем.
• МЫ не могли выбрать между вещами, которые НАМ хотелось бы иметь, не покупали ничего и впоследствии чувствовали себя плохо.
• МЫ бросались в рискованные операции.
• МЫ знали, что цена продаваемой НАМИ вещи явно завышена, но необходимость ее снижения вызывала у НАС откровенное неприятие.
• МЫ обвиняли своего партнера в том, что не испытывали чувства удовлетворения.
• Что-то не ладилось, МЫ пропускали рюмочку-другую или сигаретку другую, чтобы почувствовать себя лучше
• НАМ нравилось руководить, но МЫ ловили себя на том, что ситуация выходит у НАС из-под контроля
• МЫ впадали в самое настоящее отчаяние
• МЫ думали о том, чтобы наложить на себя руки, потому что жизнь слишком трудна и мучительна.
• МЫ подвергали свою жизнь серьезной опасности быстрой ездой или вождением машины в ситуациях, грозящих катастрофой. И при этом МЫ объясняю окружающим, что все в порядке и беспокоиться не о чем.
• НАМ казалось, что МЫ всем мешаем и без НАС окружающие вздохнули бы с облегчением.
• МЫ думали, что жизнь НАША не протянется слишком долго.
• У НАС все шло не так как надо
• МЫ рвали отношения с друзьями и разрывали соглашения с кем либо
• МЫ решались покончить счеты с жизнью, но у НАС не получалось
• НАС беспокоило, что МЫ могли кого-то серьезно обидеть
• НАМ нравилось доказывать, что МЫ можем преодолеть опасность
• У НАС были серьезные срывы, оканчивающиеся истерикой или взрывами гнева
• МЫ чувствовали, что для окончания работы НАМ катастрофически не хватает времени.
• Второпях МЫ роняли или разбивали окружающие вещи.
• НАС беспокоило, что жизнь течет быстрее, чем МЫ успеваем что-то сделать.
• НАМ приходилось поторапливать детей, друзей или сотрудников, двигающихся или действующих слишком медленно.
• Знакомые говорили, что МЫ просто невыносимы, и, НАМ казалось, что они правы.
• МЫ прерывали собеседника или заканчивали за него его мысль.
• МЫ теряли терпение, ненавидели, когда что-нибудь тянулось слишком долго.
• Люди вокруг НАС были чертовски медлительны
• МЫ, стремясь всюду успеть и все сделать, опаздывали на назначенную встречу.
• МЫ выходили из дому слишком поздно и второпях забывали или теряли вещи.
• НАМ было трудно замедлить ритм жизни в отпуске, на каникулах или в каких либо иных ситуациях
• МЫ ловили себя на том, что спешим, даже когда для этого не было никакого повода.
• Планов на день у НАС было очень много, а времени на их реализацию, не хватало.
• МЫ чувствовали себя уставшим и физически, и психически.
• Обстоятельства заставали НАС врасплох.
• Окружающие говорили, что МЫ любим поплакаться в жилетку, но они просто не понимали, как сложно все вокруг.
• Обстоятельства складывались так, что у НАС не оставалось никакого выбора.
• Из-за некоторых из окружающих НАС людей, у НАС плохо складывалась жизнь
• НАС раздражали заявления окружающих, будто МЫ вольны поступать так, как НАМ хочется.
• МЫ не могли делать то, что хотим, потому что вокруг слишком много вещей, которые этому мешали.
• Окружающие воспринимали НАШЕ отношение к ним как нечто само собой разумеющееся и даже не понимали, как много МЫ для них делали
• Окружающие вносили полезные предложения, а МЫ считали, что хорошо знаем, что помешает их осуществлению.
• НАМ казалось, что МЫ никогда не найдем человека, который по-настоящему бы НАМ помог.
• МЫ считали, что никто не имеет права причинять НАМ те неприятности, из-за которых МЫ уже и так столько натерпелись в жизни.
• МЫ чувствовали, что так много делаем для окружающих, а они платят НАМ тем, что заставляют делать еще больше.
• МЫ считали, что большинство детей просто проявляют неблагодарность, желая получить больше того, что уже имеют.
• НАМ было трудно отказать чьей-то просьбе.
• НАМ требовался человек, который бы НАС развеселил или хотя бы поднял настроение
• НАМ казалось, что у НАС все складывается гораздо хуже, чем у остальных.
• В случае если мы сомневались, МЫ говорили «нет».
• МЫ ненавидели, если к НАМ кто-то лез со своими советами о том, что НАМ делать и как НАМ жить.
• МЫ принимали какие либо решения и ничто не могло НАС остановить.
• НАС пугали резкие перемены.
• МЫ поступали вопреки тому, что НАМ советовали, просто чтобы показать, кто здесь начальник.
• МЫ были упрямыми.
• Никто не мог изменить НАШЕ мнение .
• Окружающие говорили, что МЫ прочно стоим на ногах.
• НАС пытались заставить сделать то, чего мы не хотели
• МЫ чувствовали, что проявляем излишнее упрямство и тормозим успех даже в своих собственных делах.
• МЫ стояли на своем, несмотря ни на какие возражения.
• МЫ решали, что никуда не пойдем, никто не сдвинет НАС с места.
• НАМ было трудно пойти на уступку, даже когда МЫ знали, что не правы.
• Никто не мог остановить НАС от осуществления задуманного.

2. Убеждения и аспекты проблем:
• С людьми, которых я не знаю, я становлюсь более замкнутым и держусь несколько отстранено.
• Некоторые говорят, что меня трудно узнать поближе
• Легче тысячу раз умереть, чем попасть на людях в неловкое положение
• Мне нравится чувствовать себя особенным
• Окружающим, очевидно, должно казаться, что я держу под контролем каждый свой шаг.
• Мне приходится много работать, чтобы преодолеть свою застенчивость
• Я ненавижу быть подвергнутым чьим-либо оценкам или сравнениям
• Я чувствую, что если люди получше меня узнают, они будут считать меня великим
• Мне трудно признать свою неправоту
• Мне трудно принести извинения
• Я очень критически отношусь к себе самому и частенько втайне подвергаю критике других
• Меня беспокоит то, как я выгляжу
• Я стараюсь поймать свое отражение в стеклах витрин и зеркалах, чтобы проверить, все ли у меня в порядке
• Победа имеет для меня очень большое значение
• Я часто сомневаюсь в своих способностях и чувствую себя неловко.
• Если я считаю, что сделал что-нибудь не так, я обязательно приношу свои глубокие извинения
• Если что-то идет не так, как нужно, я обычно чувствую, что в этом есть и доля моей вины.
• Мне часто говорят, чтобы я выпрямился и не сутулился.
• Я очень несправедлив к себе.
• Есть много вещей, которые я хотел бы сделать, но я сомневаюсь в своих силах и боюсь подвергать себя риску.
• Люди говорят, что мне не хватает уверенности в себе.
• Зачастую я чувствую, что новая машина или одежда слишком для меня хороши.
• Обычно я считаю, что многие вещи окружающие могли бы сделать лучше, чем я
• Часто я разговариваю, прикрыв рот рукой
• Иногда меня просят говорить погромче, потому что собеседникам меня не слышно
• Иногда я ловлю себя на том, что дыхание у меня учащенное и поверхностное.
• Когда я чувствую себя неловко, я смотрю себе под ноги.
• Часто я ловлю себя на мысли, что где-то в другом месте трава зеленее, а окружающее лучше, чем здесь.
• Зачастую я чувствую, что мне никогда не найти того, что я ищу.
• Когда что-то идет не так, мне хочется пробежаться по магазинам, чтобы поднять себе настроение.
• Когда что-то идет не так, мне хочется есть и кажется, что я никогда не наемся.
• Когда мне чего-то очень хочется, я часто сдерживаю себя. Я пытаюсь держать себя под контролем, но это так трудно.
• Часто я складываю оружие и иду на поводу своих желаний, отчего позднее испытываю чувство вины и глубокое раскаяние.
• Я люблю вещи. Иногда, даже если мне это не нужно, я могу купить ту или иную вещь.
• Часто я мечтаю иметь целиком все из того, что хочу иметь хоть частично.
• Я беспокоюсь, что останусь ни с чем. Иногда я не могу выбрать между вещами, которые мне хотелось бы иметь.
• Тогда я не покупаю ничего и впоследствии чувствую себя действительно плохо. У меня есть дурные привычки.
• Я часто бросаюсь в рискованные операции.
• Я знаю, что цена продаваемой мной вещи явно завышена, но необходимость ее снижения вызывает у меня откровенное неприятие.
• Я часто обвиняю своего партнера в том, что не испытываю чувства удовлетворения.
• Когда что-то не ладится, я пропускаю рюмочку-другую или сигаретку другую, чтобы почувствовать себя лучше
• Мне нравится руководить, но часто я ловлю себя на том, что ситуация выходит у меня из-под контроля
• Я часто впадаю в самое настоящее отчаяние
• Иногда я подумываю о том, чтобы наложить на себя руки, потому что жизнь слишком трудна и мучительна.
• Зачастую я подвергаю свою жизнь серьезной опасности быстрой ездой или вождением машины в ситуациях, грозящих катастрофой. При этом я всегда объясняю окружающим, что все в порядке и беспокоиться не о чем.
• Иногда мне кажется, что я всем мешаю и без меня окружающие вздохнули бы с облегчением.
• Я часто думаю, что жизнь моя не протянется слишком долго.
• Большую часть времени у меня все идет не так как надо
• У меня за плечами длинный список прерванных отношений с друзьями и разорванных соглашений
• Я частенько уже решаюсь покончить счеты с жизнью, но у меня не получается
• Меня беспокоит, что я мог кого-то серьезно обидеть
• Мне нравится доказывать, что я могу преодолеть опасность
• У меня бывают серьезные срывы, оканчивающиеся истерикой или взрывами гнева
• Я часто чувствую, что для окончания работы мне катастрофически не хватает времени.
• Иногда второпях я роняю или разбиваю окружающие вещи.
• Меня беспокоит, что жизнь течет быстрее, чем я успеваю что-то сделать.
• Частенько мне приходятся поторапливать детей, друзей или сотрудников, двигающихся или действующих слишком медленно.
• Знакомые говорят, что я просто невыносим, и, мне кажется, они правы.
• Я часто прерываю собеседника или заканчиваю за него его мысль.
• Я ненавижу ждать я иногда теряю всякое терпение, когда что-нибудь тянется слишком долго.
• Люди вокруг меня чертовски медлительны!
• В своем стремлении всюду успеть и все сделать я часто опаздываю на назначенную встречу.
• Я зачастую выхожу из дому слишком поздно и второпях забываю или теряю вещи.
• Мне трудно замедлить ритм жизни даже в отпуске или на каникулах.
• Я часто ловлю себя на том, что спешу, даже когда для этого нет никакого повода.
• Планов на день у меня очень много, а времени на их реализацию, как правило, не хватает.
• Большую часть времени я чувствую себя уставшим и физически, и психически.
• Обстоятельства часто застают меня врасплох.
• Окружающие говорят, что я люблю поплакаться в жилетку, но они просто не понимают, как сложно все вокруг.
• Зачастую обстоятельства складываются так, что у меня не остается никакого выбора.
• Если бы не некоторые из окружающих меня людей, жизнь у меня складывалась бы гораздо лучше.
• Меня часто раздражают заявления окружающих, будто я волен поступать так, как мне хочется. Они просто не знают, в какой ситуации я нахожусь.
• В жизни вы просто не можете делать то, что хотите. Вокруг слишком много вещей, которые этому мешают.
• Окружающие зачастую воспринимают мое отношение к ним как нечто само собой разумеющееся. Они даже не понимают, как много я для них делаю.
• Когда окружающие вносят полезные предложения, я обычно хорошо знаю, что помешает их осуществлению.
• Мне кажется, никогда не найти человека, кто по-настоящему бы мне помог.
• Никто не имеет права причинять мне те неприятности, из-за которых я уже и так столько натерпелся в жизни.
• Я чувствую, что так много делаю для окружающих, а они платят мне тем, что заставляют делать еще больше.
• Большинство детей просто проявляют неблагодарность, желая получить больше того, что уже имеют.
• Обычно мне трудно отказать чьей-то просьбе.
• Зачастую мне требуется человек, который бы меня развеселил или хотя бы поднял настроение
• Когда я сомневаюсь, я обычно говорю «нет».
• Я ненавижу, когда кто-то лезет со своими советами о том, что мне делать и как мне жить. Если я что-то решил, ничто меня не остановит.
• Резкие перемены меня пугают.
• Иногда я поступаю вопреки тому, что мне советуют, просто чтобы показать, кто здесь начальник.
• Когда захочу, я могу быть очень упрямым.
• Никто не способен изменить мое мнение. Единственный, кто может это сделать, — это я сам.
• Окружающие говорят, что я прочно стою на ногах.
• Никто не может заставить меня сделать то, чего я не хочу. Никто — уж это я вам говорю!
• Иногда я чувствую, что проявляю излишнее упрямство и торможу успех даже в своих собственных делах.
• Я способен настоять на своем, несмотря ни на какие возражения.
• Если я решил, что никуда не пойду, никто не сдвинет меня с места.
• Мне трудно пойти на уступку, даже когда я знаю, что не прав.
• Никто не остановит меня от осуществления задуманного.

1. Кто либо говорил НАМ, что нужно всегда доводить все дела до конца, что не доводить дела до конца это плохо, что только неудачники не доводят дел до конца.
2. МЫ принимали решения довести что либо до конца, невзирая на то, нужно НАМ это дело или нет.
3. МЫ делали дело, которое становилось не нужным НАМ, осознавали МЫ это или нет, и не могли остановиться, через силу доводя его до конца
4. МЫ испытывали какие либо неприятные чувства по какому либо поводу или в связи с каким-то событием, что в итоге приводило НАС к тому, что МЫ избегали подобных ситуаций, стрессов, осознавая это или нет и не делали чего-то из того, что на самом деле могло быть нам полезным или просто никак не вредило нам.
5. МЫ видели и(или) слышали в живую, думали, читали в книгах, журналах, газетах, любой другой печатной продукции, слышали по радио, видели по телевизору как:
• НАМ или кому либо другому давали понять, что нужно всегда доводить все дела до конца, что не доводить дела до конца это плохо, что только неудачники не доводят дел до конца.
• кто-то другой принимал решение довести дело до конца, невзирая на то, нужно это ему или нет.
• кто-то другой делал дело, которое становилось не нужным ему, и он не мог остановиться, через силу доводя дело до конца.
• кто-то другой испытывал какие либо неприятные чувства по какому либо поводу или в связи с каким-то событием, что в итоге приводило его к тому, что он избегал подобных ситуаций, стрессов, осознавая это или нет и не делал чего-то из того, что на самом деле могло быть ему полезным или просто никак не вредило ему.

МЫ в той или иной степени оставались в долгу перед кем-либо.
когда МЫ во вред СЕБЕ брали на СЕБЯ чужую судьбу, пытались взять на СЕБЯ чужую судьбу, или думали о том чтобы взять на СЕБЯ чужую судьбу.
когда МЫ замещали СОБОЙ кого-либо из родственников, пытались заместить СОБОЙ кого-либо из родственников, или думали о том чтобы заместить СОБОЙ кого-либо из родственников
когда МЫ наблюдали, как кто либо остался в долгу перед кем-либо, взял на себя чужую судьбу или заместил собой кого-либо из родственников.
когда мы получали любое воспитание, от других людей, существ, духов или групп людей, существ или духов а также из любых других источников информации, на тему правильного и неправильного, оптимального или неоптимального, эффективного и неэффективного реагирования и поведения в ситуациях, когда кто-либо остается в долгу перед кем-либо, берет на себя чужую судьбу или замещает собой кого-либо из родственников,

у НАС проявлялась зависимость давать-брать, когда НАМ что-либо не возвращали
когда МЫ хотели забрать обратно что-либо у кого-либо, но у нас для этого не хватало смелости, упорства, решимости.
когда НАМ давали нечто материальное или эмоциональное/чувственное, но требовали взамен нечто имеющее большую энергетическую или материальную ценность.
когда кто-либо оказался перед НАМИ в таком долгу, который у него нет возможности искупить.
когда МЫ оказались перед кем-либо в таком долгу, который у НАС нет возможности искупить.
когда МЫ наблюдали, слышали, и получали информацию о проявлении у кого-либо материала из вышеописанных пунктов.

МЫ болели, НАМ нездоровилось, МЫ чувствовали недомогание, разбитость или любую другую физическую слабость или боль
когда другие болели, им нездоровилось, они чувствовали недомогание, разбитость или любую другую физическую слабость или боль
когда МЫ или кто-либо другой посещали врачей, ждали прием у врача, были на приеме у врача, проходили медицинское обследование, лежали в больнице, общались с врачами, получали любые советы от врачей, следовали предписаниям и рекомендациям врачей, любым образом взаимодействовали или сотрудничали с врачами.
когда МЫ или кто-либо другой не хотели болеть, хотели не чувствовать недомогание, разбитость или любую другую физическую слабость или боль, когда МЫ или кто-либо другой не хотели посещать врачей, ждать прием у врача, быть на приеме у врача, не хотели проходить медицинское обследование, лежать в больнице, общаться с врачами, получать любые советы от врачей, следовать предписаниям и рекомендациям врачей, любым образом взаимодействовать или сотрудничать с врачами.
когда МЫ или кто-либо другой не посещали врачей, не дождались приема у врача, не были на приеме у врача, не проходили или не прошли медицинское обследование, не лежали в больнице, не общались с врачами, не получали любые советы от врачей, не следовали предписаниям и рекомендациям врачей, любым образом не взаимодействовали или не сотрудничали с врачами.
когда взаимодействие и сотрудничество с врачом вызывало у НАС:
* полное поражение,
* бытие ничем,
* желание спрятаться,
* желание жертвоприношения,
* преклонение,
* нужду в ком-либо или в чем-либо,
* желание владения кем-то или чем-либо,
* желание защиты кого-либо или чего-либо,
* желание контролирования кого-либо или чего-либо,
* сожаление,
* обвинение,
* виновность,
* стыд,
* жалость,
* поражение,
* умирание,
* бесполезность,
* апатию,
* безнадежность,
* чувство жертвы,
* самоуничижения,
* ощущение недостойности,
* желание задобрить,
* желание искупить,
* чувство горя,
* сочувствия,
* оцепенения,
* ужаса,
* отчаяния,
* страха,
* беспокойства,
* скрытой или открытой враждебности,
* невыраженного возмущения,
* отсутствия сочувствия,
* возмущения,
* ненависти,
* гнева,
* боли,
* неспособности думать
* неспособности внятно отвечать или отвечать вообще
* пугающие мысли о возможном воздействии того, что НАС устрашает
* чувства деморализованности
* враждебности,
* антагонизма,
* монотонности,
* путаницу в мыслях
* нехорошее предчувствие
* скуки,
* незаинтересованности
* и любые другие эмоции.

когда МЫ были осмеяны и\или раскритикованы со стороны других, видящих или понимающих что МЫ или кто-либо другой испытываем любую из вышеперечисленных эмоций.

когда МЫ получили агрессивную реакцию или воздействие со стороны других в ответ на НАШ страх и\или любые вышеперечисленные эмоции.

когда, мы получали любое воспитание, от других людей, существ или духов или групп людей, существ или духов а также из любых других источников информации, на тему врачей, лечения и медицины вообще, правильного и неправильного или оптимального или неоптимального, эффективного и неэффективного реагирования и поведения в ситуациях когда сотрудничаешь или взаимодействуешь с врачами.

Отредактировано Stels (2011-09-07 23:34:23)