Прояснение и проработка негативного самовосприятия самого себя

Текущее состояние:
Опять непонятные состояния. Из разряда ощущения колебательных. Ощущение неправильности в целом. Обычное состояние. Из разряда собственной неправильности и непригодности.

Давай поработаем с состоянием "Я". Как в упражнении "я не понимаю".
Говорим «Я» и проговариваем/выписываем реакции, которые возникают на это проговаривание "Я". Когда обращаешь внимание на себя и какие реакции у тебя возникают на то, когда ты смотришь на себя.
То есть – проявим и проработаем реальное отношение к самому себе. Обычно здесь масса боли, ненависти и злобы, которую человек компенсирует кучей глюков о себе выдуманном. Но больше всего человек просто блокирует свои способности воспринимать, знать и видеть, чтобы не видеть/не ощущать/не воспринимать себя «настоящего». Хотя, что и "настоящий", что и "выдуманный" - светлый/хороший образ себя – оба этих состояния наглюченые и которые нужно проработать, чтобы не зависеть от этих представлений. Сегодня с помощью этого упражнения проработаем свой «негативный» образ и представления о себе, как "Я". Проявим и проясним все реакции на себя как "Я".

***

Я  - ничего не значащий элемент, мелкий, не значащий механизм, очень что-то незначительное, никто не видит и не замечает.
Я - отсутствую по-настоящему в жизни. меня нет в реальности, слишком замкнутый индивид. слишком незначительный, никто не реагирует.
Я  - последнее состояние и последнее явление, последний среди всех, замыкающий все строи. замыкающий все ряды, незначительный, невидимый, последний.
Я  - обладаю потенциалом который не нужен, обладаю неким ресурсом который не проявлю. Обладаю неким ресурсом который никто не увидит. Скрою решение, скрою, никому не дам и не поделюсь.
Я - не знаю, как себя проявлять, неизвестно в само проявлении. Неизвестность и неспособность и неспособен правильно оценить и понять.
Я  - чудной, стыд, стыд за собственную неправильность, за собственные все проявления характера, реакции какого-то поведения, слов, поступков, действий, неправильность. Стыд за собственную неправильность.
Я  - не знаю, что мне делать. Что бы ни делал все к верху задницей, все смешно, неправильно и не уютно.
Я - никогда не достигну общего уровня, никогда не достигну среднего уровня. Никогда не достигну выше среднего уровня. Никогда не стану каким-то уровнем. Всегда буду выпавшим элементом.
Я - ничего не знаю о жизни, ничего не знаю о людях, ничего не знаю о происходящем. Ничего не могу знать точно.
Я  - не вижу своих свойств как того что что-то формирует. Не вижу своих пространств как того, кто что-то проявляет. Не вижу своих качеств как формирующего что-то.
Я - непригоден тотально, ни к чему тотально. Все есть что то что делает меня непригодным. Всегда проявляется то что делает меня непригодным.
Я - не смогу решить, изменить никакие проблемы и обстоятельства. Не смогу переменить никакие реальности. Не смогу сделать что-то. Могу лишь находиться внутри чего-то и незначительные изменения.
Я - не вижу смысла бороться за жизнь. Не вижу вымысла сделать что-то с жизнью. Все равно ничего не соображу. Отсутствует как такое соображение и стратегические тактическое мышление. Я являюсь конкретной жертвой, конкретным таким элементом без возможностей. Являюсь конкретным таким элементом без точек привязки. Элементом без воли и само проявления.
Я - не годен ни в каких сферах жизни. Не годен в сфере, связанной с общением. Абсолютное непригодность по причине всех проявлений, всех поведений и способностей. Абсолютная, глубокая, тотальная, безусловная непригодность.
Я - просто очень мелкий их очень мелких. Просто никто. Ничтожество которое никто и не спрашивает ни о чем. На которое никто и не посмотрит в каком-либо смысле. На которого никто не сделает что-то хорошее. Никто не подумает и сесть тоже.
Я - прячущийся скрывающийся. Подобие социофобии, но не совсем то. Тотальный абсолютный стыд, смешное, бессмысленное поведение и даже мельчайшие реакции.
Я - не вписываюсь в общение, не вписываюсь в отношения, не вписываюсь в разумные контакты и не вписываюсь в разумные проявления.
Я - тот кому бесполезно прорабатываться. тот чья неправильность абсолютно генерализована. Чья неправильность это безальтернативный, единственный и безусловный уходящий вариант.
Я - это тот кому не надо связываться и пытаться что-то поменять. Тот, кто хочет изменить свое поведение и реакции, но это все принципиально не меняется. Никакие проработки поведения и реакции принципиально изменить ничего не смогут.
Я - говорю тихо, говорю так что бы никто не услышал, что бы никто не понял, говорю так что бы никто ничего не узнал. Говорю так что бы никто ничего не подумал.
Я - понтующийся, говорю наоборот громко, пытаюсь перекричать всех и вся громким голосом. Необходимо перекричать то что принципиально не перекрикиваться. Необходимо перекричать всех что принципиально невозможно. Достучаться любой ценой.
Я – куда-то был помещен. В какую-то враждебную, чуждую непонятную среду. Помещение первоначальное в непонятную, чуждую среду. Связи со средой это их отсутствие. Связи со средой это отсутствие связей.
Я - постоянные упирание в рационализации и постоянно упирание в привычка. Привычка жить в определенных условиях.  Поддерживающий определённые условия что бы они были. Поддерживающие условия, лучше такие чем никакие. Лучше такие чем их менять.
Я - это страхи, постоянные мелкие страхи, постоянные крупные страхи, постоянные страхи людей, постоянные страхи и необходимость ходить сквозь эти страхи, но ходить неадекватно. Не хватает ни психических ни буквально первоначальных ресурсов что бы пройти сквозь страхи полностью адекватно. Не хватает ничего.
Я - забываюсь, забылся, не воспринимаю реальность. Не хочу воспринимать то, что есть во всей полноте. Не желание, не охота это воспринимать. Не охота воспринимать то что было добито на самом пределе способностей. Добиться чего-то на самом пределе своих способностей.
Я - тот, кто забывает про все происходящее. Абсолютно забывает про все происходящее. Забывает, не помнит про все что было сказано. Переиначивает рационализирует. Внутренний механизм психической защиты и бегства от боли. Внутренний механизм бегства от того на что никак не можешь повлиять.
Я - все что происходит со мной является навязанным мне фактором который не изменить. Принимать с иллюзорным, слабым и ничтожным сопротивлением любой фактор который не изменить. Иллюзорное сопротивление того что влияет их внешней реальности. Я никогда не изменю кардинально ситуацию. Такие кардинально ситуацию не меняют. Годами, десятилетиями пытаться изменить всю жизнь, но ничего для этого не делающий по-настоящему.
Я - просто тот, кто жертва внешней реальности. Пытающийся годами, десятилетиями что-то изменить. В смысле даже не пытающийся, а представляющий, что может быть я что-то начинаю менять.
Я - тотальная слабость, тотальная слабость энергетики, тотальная слабость энергий тела, тотальная слабость ума. Рационализация - слишком большое ничтожество. Лучше буду больным и слабым чем сильным и здоровым.
Я - больной, и я слабый не по-настоящему. Но настолько непригодный что лучше буду больным и слабым. Так отмажусь от себя и от других.
Я - Не имею свойств и качеств остановить данные сценарии. Данный сценарий - множество субличностей. Все вышеизложенные сценарии. Конгломерат субличностей. Тот, кто никогда не меняет сценарий, тот, кто никогда не меняет все происходящее.
Я - отсутствую в реальности как осознающий, отсутствую в реальность как осознающий в глубоком смысле. В глубоком виде. Так мелкие действия и небольшие планы, небольшие последовательности действий. Так что-то абсолютно мелкое.
Я - не принимающий себя, не принимающий свое создание, не принимающий собственную личность. Тот, кто абсолютно не принимает собственную личность и, кто абсолютно не принимает себя как генерирующего подобные элементы и подобные личности. Я тот, кто напринимает вообще ничего. Ни себя, ни ситуацию, ни других. Я тот, кто не может создать в то время как другие активно создают.
Я - окончательно потерянный полностью элемент постепенно переходящий на низкий 8-ой уровень. Постепенно переходящий в эту ситуацию. Элемент, который не знает, не умеет, не свойственно которому как-то понимать, что он делает, что он меняет и понимать, что он делает в плане реакций личности, не свойственно которому это осознавать.
Я - полное такое ничтожество в смысле забытый такой механизм и забытое такое пространство. Лишённое необходимых качеств для воспроизведения каких-либо поведений и пространств. Лишенный полностью необходимых качеств. Качества есть, а необходимых нет.
Я - элемент из "ничего" и для "ничего" и просто как некий сброшенный, спущенный, отстойный элемент. тот кому не нужно этим заморачиваться, тот кому не нужно об этом узнавать. И не надо ничего с этим делать.
Я - потерянный навсегда и навсегда несуществующий. Окончательно потерявший все то угодно. Парадигма, основа окончательно потерявший. Окончательность потери, которую никак нельзя вернуть. Окончательность потери собственных способностей и всех раздробленных мелких способностей.
Я - тот ко не действует, не меняет в пространствах, тот, кто не действует в этом всем.
Я - ничего не значащий, не действующий и не могу действовать ни в каких проявлениях.