Создавание структур в уме и умственных игр - для сбегания от объективной реальности.

Когда человек своим вниманием сидит в уме, то все состояния, что он себе придумал, все они по сути наглюченные. Человек может себе придумать очень много, но все это будет глюк. А реальное его состояние «я сижу в уме и придумываю себе…». Вот я тебя спросил: как ты себя осознаешь или не осознаешь? А ты находишься в играх ума и начинаешь рассказывать какие-то представления о себе, придумываешь на ходу – имитируя сознание.
Постоянное базовое состояние человека «Я человек». Всегда, а уже дальше каждый уровень – это детализация этого состояния – вплоть до мельчайших клеток. Но вот своим человеческим сознанием он может сбегать куда угодно, чтобы только не видеть свой текущий уровень и большинстве случаев  «осознавание себя» - это только описание желаемых ебеней, куда человеку хочется сбежать от самого себя, от объективной реальности. И чем ниже по шкале деградации – тем бредовее такие «осознания и осознавания».

В ТЕОСе для классификации состояний личности мы применяем  шкалу деградации – согласно уровню ресурсности: чем ниже уровень сознания/ресурсности – тем ниже п шкале деградации находиться человек. По сути, это шкала демонстрирует - насколько человек находиться в объективной реальности. Насколько он взаимодействует с объективной реальностью и насколько человек взаимодействует в себе с умом. Насколько он бессознателен. Еще можно сказать, что это шкала «сознание –бессознательное». Если брать глобально, то чем меньше сознания, тем больше процессов бессознательного человек выполняет, тем более он бессознателен. На последнем, 8-ом уровне человек полностью не осознает себя. Все его внимание, все его восприятие — это точка. Постепенно сужается до некой точки внутри себя, внутри ума.
Твое состояние, ты сидел и поглючил, что ты где-то в сознании, где-то в бессознанке. где-то не совсем себя осознаешь. Условно говоря твое состояние «я сейчас в уме».
Реально человек уже с уровня 4-го полностью болтается в уме. Потому как он разрушает свою реальность.  То есть, человек на всех уровнях находится в объективной реальности, но своим человеческим сознанием он  находится на одном из уровней шкалы деградации и взаимодействует с объективной реальностью через призму игр и программ своего уровня.
Люди почему приходят в проработки по ТЕОСу в основном с 4-ым уровнем? Потому что - «я делаю, а на выходе всегда результат негативный. Чтобы я ни делал - результат всегда негативный».

Внешне человек хочет сделать. У него планы есть человеческие. Человеческое сознание у него есть на самом деле. А реально он запускает процессы по разрушению своих частей реальности. Разрушению тех частей, которые ему мешают сбежать в глубокий транс.
В реальности еще есть некие объекты и структуры, которые он создал на 1,2,3 уровне, и они еще удерживают его внимание, требуют участия в реальных процессах. А это уже слишком больно на 4-м уровне – взаимодействовать с реальностью. И он хочет от них избавиться. И для этого он выбирает не снятие своего внимания с них, а разрушение. Думая, что таким образом он сбежит с реальности и оно его больше не будет беспокоить. И с реальности он сбегает. А вот от боли сбежать он не может никуда. Поэтому есть еще 5,6,7,8 уровни, где человек продолжает «бежать» - через разрушение самого себя.

Сама структура, сами базовая программа человеческого существования — это движение в ум. постоянное движение в ум. Уже с 1.ур человек уже отрывает от себя части своего жизненного пространства. Чтобы что-то создать - нужно оторвать, нужно какую-то часть себя трансформировать, снять свое внимание. Например: «нету бизнеса» и другое состояние «есть бизнес». Бизнес, то есть - но уже нету ресурса человека. И бизнес существует как отдельно созданное. Человек создал, человек разделил, отказался. Уже снял сознание. В уме он играет, что это мое, мой бизнес. Хотя он уже отделил эту часть своего пространства от себя. И его бизнес его только потому, что существуют некие документы. В чем суть рейдерства? Переделал документы и это уже не твой бизнес. А по сути он от себя это все отделил. Он снял свое внимание, он сбежал. И дальше начинается умственная игра. На неком этапе его владение бизнесом подтверждается документами. А дальше …?
До начала создания - это ресурс человека. Он не говорит: это мой ресурс. Потому, что он есть. «Я есть», а потом раз, отделил себя, разделил, чего-то создал, стал на это меньше. И уже начинается умственная игра «это мое…» И куча других умственных игр. Человек уже относительно этой части себя ушел в ум. Сам механизм выполнения ухода в ум.

Структура, которая обеспечивает это. Что человек делает для того, чтобы постоянно уходить в ум. Базовая программа которая обеспечивает это как процесс. Снять с себя ответственность, уйти в ум, убежать от боли. Это все на самом деле вещи абстрактные, которые обозначают чего-то. Но каждый раз мы рассматриваем программу, которая есть механизмом бегства. Механизм того, как происходит бегство от боли.

Что такое 8 уровней жертвы? Это 8 этапов того, как сбежать. как уничтожить часть себя которая болит. это абстрактно мы называем «бегство от боли». Но каждый раз, рассматривая программы мы рассматриваем как это происходит на деле. Какие реально процессы производим, что для этого делаем? Тоже самое и здесь – бегство в ум. Структуру, которая это обеспечивает. Сам процесс того как это происходит, уход в ум. Замена реального восприятия умственными играми. Реального взаимодействия с объективной реальностью умственными играми.

Вот я говорю, что «я хочу что-то делать, к примеру Х. (например – изучать английский), что обычно не делаю. Такое хроническое хотение чего-то.  Но подумал следующее: хочу я, например, какой-то фигней заниматься? Я иду и занимаюсь. Хочу руками проработать? Иду работаю. А вот когда я хочу Х. то нихера не делаю. И вот я решил сесть и прояснить - точно ли я хочу или я себя обманываю каждый раз. Оказалось, что я нихера не хочу. А есть давнее разделение себя, только я это никогда не видел. Есть я, который реальный, который что-то делает с реальной позицией. Есть «Я» - который в уме висит. И в уме можно сколько угодно чего-то хотеть, чего-то осознавать, к чему-то стремиться. Но это просто такое отделенное и отрезанное от реальности воображение. Никак не связанное с реальностью. Вообще никакого взаимодействия. Я у себя в голове хочу сделать Х. А по факту я это не делаю. Потому, что на самом деле я не хочу, не хочу ничего делать. Поэтому себя обманываю.
Как происходит переход в ум?

Сама программа, которая обеспечивает сам процесс, сам механизм. Потому, что все программы делают одно тоже самое. Устраивают бегство от боли. А здесь некий механизм. Если взять игры жертвы человека как одну большую программу, как один процесс - то это постепенное смещение от взаимодействия с объективной реальностью к взаимодействию с собой в уме. Где в конце уже вообще никакого взаимодействия нет. Есть просто точка, в которой человек находится в уме. Любое движение мысли вызывает лишь ужас. Человек уже на последнем уровне хочет сбежать их жизни вообще. Потому, что даже фантазия вызывает моментально приступы ужаса и панические атаки.

Взаимодействие с умом, а не с реальностью.

т.1
В этом мире, у людей при любом взаимодействии с этим миром, при любом процессе, при любом воздействии любой структуры в этом пространстве человеческом происходит спад. Для того, чтобы с чем-то взаимодействовать - нужно выделить пространство, в котором ты будешь с этим взаимодействовать. Но как только ты выделяешь пространство под взаимодействие, то происходит отказ от куска своего жизненного пространства/ресурсов. Так по количеству пространств существо остается неизменно, но по качеству уже происходит некий спад, некое превращение. Переход на уровень ниже.
Для того, чтобы взаимодействовать с миром нужно выделать какое-то пространство в жизненном пространстве. И вот за счет выделения этих пространств меняется тот, кто взаимодействует. Вся жизнь, все воплощение очень раздроблено, но не уничтожено. Пространство в целом хоть структурировано, но не закластеризировано. И с этой точки зрения то самое реальное взаимодействие с реальностью оно вне времен и вне пространства висит. То есть, твое жизненное пространство расхерачено на какие-то элементы и части. Но сам человек, родившись и сформировавшись как тело и как организм, как существо - своим вниманием, своим сознанием, своей точкой зрения находиться очень далеко от первоначальной ступеньки, первоначального уровня с которого началось дробление пространства. И уже к моменту рождения твое жизненное пространство полностью структурировано, с одной стороны. А с другой стороны уже ты сам как человек, как сознание, как тот, кто взаимодействует, тот, кто живет, «Я» - точка зрения. Она находиться не то, чтобы на низком уровне, а скорее на таком искаженном состоянии взаимодействия с миром. Взаимодействия через ум. Потому, что для того, чтобы здесь сформироваться надо создать и расхерачить свое жизненное пространство. И вот после этого расхерячивания ресурс и меняется. Меняется настолько, что остается лишь «сплошной ум». Что люди ур.1, что люди 8-го уровня жертвы, они все взаимодействуют через ум. Просто у ур.1 это взаимодействие приближенно к реальности. А у всех остальных оно постепенно все дальше и дальше отдаляется. В более виртуальную степь уходит. Как пример ур.1 это 10% глюков и 90% взаимодействия. А у 8-ого уровня наоборот 90% глюков и 10% взаимодействия. Эта степень виртуальности взаимодействия с общим жизненным пространством. Реальность у всех одна, но эта реальность это одна глобальная структура, не просто структура, где ты один свое воплощение создал, а куча народа создала свое воплощение. Такая структура цивилизации. И внутри этой структуры все люди играют по одним и тем же законам, по одним и тем же структурам. Ну на то они и люди. И тот факт, что ты родился человеком означает, что все свое жизненное пространство — это существо поделило под базовые структуры человека. Просто уже внутри всего этого пакета структур ты в зависимости от своей ресурсности взаимодействуешь с реальностью в зависимости от своей ресурсности. Либо как-то приближенно к реальности и поэтому твой ум и твои поступки как-то очень приближены к реальности. И если ты чего-то задумал и что-то реализуешь, то эта задумка очень близка к тому как ты ее задумал. В реальности получается, что решив через «улицу» перейти ты перешел через «улицу». На более низких уровнях происходит отдаление в виртуальные взаимодействия. И чем дальше, тем твое «Я», твое сознание обладает все более и более погруженное в виртуальное состояние. Ты по факту идешь по «улице», но у себя в голове имеешь картинку совершенно другой улицы. И если на 2-ом уровне эта улица еще соответствует реальной, и на ур.3 еще в каких-то моментах тоже соответствует. Твое видение соответствует реальному положению дел на улице то тогда еще, что ни будь получается.
По сути это такая программа в которой сознание существа постепенно искажается. Именно сознание. Это не связанно с жизнью, это связанно с ресурсностю, с жизненным пространствами и всеми структурами. Но в целом сознание искажается именно в плане отказа от взаимодействия с настоящей реальностью.

т.2
структуры, которые формируют общую реальность в целом, всю цивилизацию и всю нашу реальность и все цивилизационные аспекты. И те структуры которые формируют действия и поступки человека, взаимодействия с реальностью, с другими людьми, с социумом и со всеми системами. Весь этот уровень, все эти механизмы скрыты от глаз человека. Они находятся вне времени, вне пространства нашего. А если они вне времен, то ты уже как бы не хотел - ты не чувствуешь и не осознаешь, не понимаешь, что там вообще есть какие-то структуры.
Вот человек упорото хочет изменить свою жизнь. А предложим ему вариант, что он отказался от этой цели изменить свою жизнь и успокоился. И какая реакция последует на это? Рассмотрим эту реакцию как состояние. «Перестать хотеть изменить свою жизнь, смириться». Это человеку очень болезненно. Потому, что все надежды у него на изменения. Человек все поставил, пошел в ва-банк. Чтобы с помощью ТЕОСа изменить свою жизнь, стать другим, жизнь поменять. Стать ахуенным, выиграть в тех всех играх в которых он проиграл. Классические цели. Все этого хотят без исключения – изменить свою жизнь.
Но в чем здесь ловушка? Сознание оно из-за того, что ты не видишь ту основную структуру из-за которой ты такую жизнь себе создал изначально. Логика простая – хочешь изменить то либо возвращайся в прошлое, либо поднимайся на уровень выше, где ты это создал вне времени. Убирай эту структуру, создавай новую. Но понятное дело это невозможно поэтому человек просто из позиции ума очень жестко хочет поменять свою жизнь. Этого все хотят без исключения. Сейчас вообще основной двигатель каких-то деструктивных игр — это изменить свою жизнь. Он умственный. Почему умственный? Потому, что виртуальный? Потому, что от твоего ума изменения в твоей жизни не зависят.

Те же деятели на ур.1 так же. Человек может в любой момент сдохнуть, потому, что он не взаимодействовать с этой структурой. Он вообще не в курсе о ней. Кто-то ее знает, кто-то ее чувствует. Но на самом деле мы все не видим, не чувствуем и не знаем об этом слое программ, слое различных состояний и структур, которые вне времени висят и формируют твою судьбу, твою жизнь всего человечества в целом. Конечно если бы ты видел эту структуру и взаимодействовал с уровнями этой реальности напрямую, то ума просто не было бы. Смысл чего-то хотеть и страстно желать, сбегать от какой-то боли в какие-то глюки и какие-то действия, богу молиться или медитировать? Или прорабатываться. Если ты знаешь, что там впереди твое желание не исполнится, потому, что там будет совершенно другая херня. Может тебя куда-то в другую страну занесет? Может ты заболеешь неизлечимой болезнью. Может еще какая то хрень произойдет? А может, наоборот что-то такое произойдет, что ты себе даже в самых смелых фантазиях не представлял? И вот если бы ты взаимодействовал бы, то в уме просто бы не было необходимости. То есть ум необходим для того, что за счет него ты в этой «звенящей пустоте», в неведении судьбы рисуешь всякие картинки, хотелки, желания, уверенность в том, что ты хочешь изменить свою жизнь, если изменишь себя. Либо вообще просто изменить себя. Это сюда же входит. Ты вроде хочешь чего-то страстно, но на самом деле это просто самообман, умственная игра. И если уж прям глубоко смотреть напрямую в реальность, то там этого нету и никогда не было.
Я хочу работать? Задаю себе этот вопрос и отвечаю, что хочу. А сижу и проясняю? Отбросив все эти умственные хуевины. То получается, что в действительности не хочу. Если бы хотел, то работал бы давно. Если я чего-то захочу, то иду и делаю. А если не иду и не делаю, то в реальности я этого не хочу. Это есть реальность, это как в туалет ходить, если я хочу срать я иду срать. Никаких альтернатив нету. А не хочу? То не иду. Тут либо «Да», либо «Нет». Либо хочу, либо не хочу. Но ум, из-за того, что ты не взаимодействуешь с реальностью. Постоянно рисует, постоянно генерирует вне твоего ведома, вне твоего сознания огромное количество различной херни. Которую ты начинаешь, отталкиваясь от этих глюков, как-то что-то делать. Пытаться.
На этом и основана деградация в уме. Ты взаимодействуешь не с настоящей реальностью, а с какими-то картинками. И от этих картинок отталкиваешься, страдаешь, глючишь. И если реальность соответствует этим картинкам, то тебе ахуенно. А если реальность не соответствует, то ты в «аду». Но это все это процесс деградации не связанный с реальностью. Просто у тебя в голове происходит. Помимо того, что есть структуры, которые ты постепенно кластеризируешь по мере проживания «человеком» времени своей жизни, так еще есть структуры виртуальные в которых ты все время хочешь чего-то добиться, или изменить себя или еще что-то… Просто такие временные глюки. На которые ты тратишь силы, но которые никак не связанны с реальностью Силы и ресурсы тратишь, а взамен ничего не получаешь.

В этом пространстве и на этом уровне идет состояние в котором человек перестает взаимодействовать с реальностью, а начинает взаимодействовать с реальностью через свой ум. Потому, что отказывается знать, видеть чувствовать… Хоть даже как-то контактировать с тем настоящим, более реальным уровнем программ и структур на котором формируется вся эта жизнь, со всеми правилами, со всеми системами в социуме. Все эти игры в цивилизацию.

т.3
состояние: Сама виртуальность. Степень этой самой виртуальности, которая появляется и накручивается во всех программах структурах. То, что мы называем виртуальностью зависит от того уровня, с которого ты смотришь на само это пространство. Если смотреть на это с высокого уровня, то можно сказать, что все умственные игры — это виртуальные игрушки. Если смотреть с позиции человека. который в этих играх залипает, то это совершенно не виртуальный. Это не иллюзии, это не имитация. Для него это совершенно мощная железобетонная реальность. Тут идея виртуальности относительна. Относительно того, кто смотрит. Для каждого человека более высокий уровень выглядит как 100% реальный. хотя на самом деле на нем так же своя степень виртуальности. Мы ее как-то ни увидеть. ни ощутить не осознать не можем. И осознание в целом очень в этом смысле ограниченно. И вот как раз ограниченность сознания здесь является основным аспектом того, почему происходит это погружение в виртуальность и потеря. Но дело не в том, что ты в виртуальность погружаешься. дело не в умственных играх, а в том, что человек отказывается от некоего чувствования. ощущения, понимания того, что его мысли, его желания какие-то неестественны. Виртуальны и иллюзорны. Какая то эта способность чувствовать, ощущать этот момент, от нее происходит отказ. И соответственно, чем сильнее ты от этой способности отказываешься, тем меньше у тебя способности чувствовать что-то, что о чем ты думал и что ты чувствовал - оно типа реально. Разница между сном и бодрствованием. Во время сна ты эту способность полностью теряешь, и она отключена физически. Поэтому все, что ты видишь во сне абсолютно реально. Даже если тебе кажется, что ты осознал, что ты во сне - то это все равно очередной глюк и теперь уже тебе кажется, что ты осознал, что ты во сне. Этот момент очень сильно связан с эйфорией. Поэтому люди вокруг этих осознанных снов очень сильно дрочат. И вокруг этой темы. Это очередная дебильная шизотерическая практика. Когда ты просыпаешься ты вспоминаешь сон и к тебе возвращается эта способность почувствовать и осознать, что ты, что ты сейчас видел то, что тебе сейчас снилось - это все просто глюк. Но это в отношении сна работает. Но тоже самое абсолютно не работает в отношении реальности. Лишь за счет проработок у человека кое как появляется возможность почувствовать этот момент. Как-то его осознать. ощутить, что вполне возможно, что твои глюки — это глюк и ничего более, какие-то картинки ума. Но это нужно работать, нужно смотреть, как-то напрягаться и работать. Просто в обычной повседневной жизни ты ни хрена в этом плане не чувствуешь.

На ур.3 отказ от способности чувствовать. видеть, ощущать, что твои глюки — это просто глюки. Мы отказываемся чувствовать иллюзорность и виртуальность. Чем меньше этой способности, тем больше иллюзорность становиться реальной. По сути, мы в какой-то мере проясняем и самый настоящий результат который мы получаем во время прояснений — это снова возвращение способности чувствовать, что эта хрень и эта часть, которая раньше была монолитом, и самая реальная реальность это на самом деле виртуальная игрушка.

Самая распространённая ошибка желающих практиковать ТЕОС – это ожидание/уверенность, что чтобы прорабатываться надо уметь отличать глюки от реальности, а если этого нет, то работать невозможно. Или в занятиях  мы даем какие-то сакральные секретные знания/критерии – как это делать. Увы – все это бредовые верования, основанные на шизотерических глюках. В практике ТЕОС мы как раз и занимаемся тем, что восстанавливаем эту способность. В абсолютного большинства людей эта способность уже уничтожена напрочь – она уничтожается одной из первой в деструктивных программах.

т.4
На ур.3 это только видение. А на ур. 4 идет взаимодействие с реальностью. В принципе тема взаимодействия она не исчезает. Ты с самого начала взаимодействуешь с реальностью. На ур.1 ресурсности. на 8-омо уровне ресурсности жертвы человек взаимодействует с реальностью. Понятно, что ум и сознание его претерпевают какие-то метаморфозы которые отдаляют видение и восприятие. НО само взаимодействие в целом остаётся не именным на протяжении всей жизни. Есть какая то структура которая накидывает сознанные глобальные аспекты и состояния в жизни. дальше ты по этой структуре двигаешься. И в каком ты состоянии твой ум и сознание не был бы. Хоть вообще полностью отсутствовал бы. Ты внутри этой структуры все равно выполняешь эти инструкции. Просто уже в более локальных мелочах это происходит очень криво, косо и тупо и кончено. Но происходит. В целом взаимодействие с реальностью, в целом имеется в виду в глобальном аспекте ты человек, и ты существуешь, взаимодействуешь с реальностью автоматически. Но то, что касается уже более низких уровней. Более локальные ответвления этой идеи. Кто ты, где ты, какой ты, что у тебя есть и чего у тебя нет, чем ты занимаешься, кто с тобою рядом? Это все уже программы, которые тоже не до конца зависят от твоего взаимодействия с реальностью.

На ур.4 глобально человек не отказывается от взаимодействия никак. Пока у тебя есть тело — это показатель того, что ты взаимодействуешь. Но уже непосредственно внутри пространства взаимодействие начинает искажаться. Уже на более локальных вещах. Все, что уточняет игры. То, что как-то на более низких играх. в более локальных, более мелких масштабах… У тебя есть глобальная программа, в которой ты как человек, как частичка цивилизации работаешь. Как работник инженерно – технической сферы. Но этот момент как ты работаешь. как эти деньги зарабатываешь, сколько зарабатываешь и как ты их тратишь, что приобретаешь на эти деньги и наоборот, что ты не приобретаешь - это уже зависит от ресурсности, от сознания и от твоего взаимодействия с реальностью. И тут чем ниже уровень, тем тяжелее тебе живётся. В целом ты идею выполняешь. ты по-прежнему та же самая шестеренка. Просто во всей этой системе ты шестерёнка деревянная. Тебе ничего не мешает стать шестеренкой золотой или алмазной. С таким же размером шестеренки, но с другого материала. тебе ничего не мешает. Мешает только тот факт, что ты все это в уме делаешь. Взаимодействуешь с реальностью с различных и глючных позиций различных умственных игр. И поэтому и остаешься такой шестеренкой. Понятно, что о размере шестеренки речь не идет. Но само качество зависит от того, как человек взаимодействует с реальностью. Если взаимодействуешь через ум, то получаешь тоже самое. С какой ресурсностю к вопросу подходишь с такой ресурсностю результат на выходе получаешь.

т.5
Человек для того, чтобы успешно растрачивать свои ресурсы и успешно деградировать создает такой момент. Чем меньше взаимодействие с реальностью ты, тем тебе кайфовее. Кайфовее именно в том плане, что способ получения деградации и соответственно эйфории в трудозатратах уменьшается практически до нуля. Как захотел - то получил этот кайф практически мгновенно. Прямо на диване. Захотел кайфонуть? Фантазируешь. ты в мечтах, ты уже непосредственно получил свою дозу. В более ресурсных людей с этим проблемы. Потому, что для того, чтобы кайфонуть тебе нужно какую-то задачу решить. А это намного дольше, чем пофантазировать. Или поглючить в уме или сны посмотреть. Или алкоголем упороться. Чем меньше ресурсности, тем меньше пространство. У тебя уже не хватает глобального пространство, чтобы в реальности чего-то достигать и за счет этого кайфовать. За счет выполнения целей.
Есть конечно глобальные цели, но это умственные цели. А на самом деле глобальные цели отсутствуют. Цель очень простая – все время находиться в трансе, сбегать от боли, не чувствовать боли и испытывать эйфорию за счет не чувствования боли и сжигания ресурсов. Для ресурсных людей эйфория — это достижения в реальности. приходиться взаимодействовать с реальностью для того, чтобы кайфонуть. Работать, заработать, потратить деньги и уже за эти потраченные деньги ты кайфуешь. В зависимости от того, на что ты пустил эти деньги. А вот у всех, кто меньше по ресурсности, у кого степень виртуальной реальности повышается, у тех людей с этим большие проблемы потому, что заработать деньги и кайфонуть ты просто так не можешь. потому как тебе нужно целый месяц горбатиться каким-нибудь грузчиком для того, чтобы заработать небольшую суму.

Представь работы на которых ты много работаешь, а денег получаешь совсем немного. Поэтому это не работа. С реальностью очень тяжело взаимодействовать и само это взаимодействие очень невыгодно по курсу обмена своего времени и сил.

На ур.1 пару сделок провернул. пару часов потратил, может быть ожидание неделю и все… ты уже «на коне». Кайфонул и дальше играешь. А тут, чтобы повеселиться в реальности - тебе нужно неплохо впахивать. Чтобы отправиться в путешествие тебе нужно работать весь год. Это очень много, для того, чтобы на недельку отправиться за границу путешествовать. И вот таким «макаром» тот, кто отдаляется от взаимодействие с реальностью - то погружается в виртуальное пространство в уме. Чем больше погружаешься, тем глубже и тем больше пространство и соответственно технически в этих пространствах возможностей сбежать от боли для человека больше. В этом плане менее ресурсные люди выигрывают. Особенно на 4 –ом уровне человек кайфует. Потому, что он может глючить, он живет в этом виртуальном пространстве и впарываеться по полной. Что наркотики, что компьютер, что интернет, что фильмы - это все 4-ый уровень. Потому, что очень простой локальный и быстрый способ сбежать от боли через способ «перестать взаимодействовать с реальностью». Не горбатиться, а просто включить компьютер, и ты сбежал.
Но заковыка в том, что «кайфонул в трансе», «открыл глаза» и ты уже снова в этой гребанной реальности вынужден себе зарабатывать на жизнь и мучатся. Тогда как ресурсный человек сделал и это сделанное уже работает на него – он может смотреть на сделанное и получать кайф – от созерцания и использования этого достаточно долго. Тогда как нересусный, получая кайф от глюков может это делать только в трансе и полной отключке и обычно такой период длится очень недолго и человек падает на уровень ниже.

т.6
Здесь идет состояние…
Программа очень проста. И у всех одинаковая. Отличается лишь заполнением и приспособленности к разному ремеслу у каждого. К профессии и деятельности к которой она применяется. Программа очень простая. Ты взаимодействуешь не с реальностью, в реальности как человек ты делаешь одно и тоже. Ничего не меняется. Но реальное взаимодействие у тебя в голове с этой выдуманной реальностью. Со своими призмами со своим воображением. С глюками, в которых ты насмерть залип. Реальность за все это время как была четыре года назад так она с тех пор не поменялась. Все тоже самое. Программа в том и заключается, что реальность очень проста. одна единственная. она существует. Но при этом ты сам не в этой реальности, а у себя в уме. в своем воображении, занимаешься херней, хочешь чего-то непонятного. Ненавидишь себя за то, что не можешь измениться. Предпринимаешь попытки для того, чтобы измениться. Чтобы самому измениться и мир изменить. Чтобы все поменять. Но поскольку позиция программная эта позиция из ума. Соответственно этот самый ум ты и прорабатываешь. Типа того же Paint. Ты нарисовал картинку, она тебе нравиться. ты берез нажимаешь «Стереть». Рисуешь новую, новая тебе так же нравиться. ты ее так же стираешь и так по кругу получается своеобразный цикл того как 4 года можно по кругу прорабатывать одну и ту же умственную игру. Игра то прорабатывается. Но не прорабатывается одно и тоже умственное состояние в котором я создаю одно и тоже состояние, раз за разом. Не прорабатывается программа более высокого уровня. В итоге ты для себя такие структуры рассоздаешь. А по факту проработка виртуального пространства идет внутри парадигмы. Ты это пространство рассоздал, увидел всю его иллюзорность, но через некоторое время это пространство заполнил какой-то херней. Снова прорабатываешь его, снова видишь все эти невероятно интересные аспекты и всякую хрень. и так все по кругу. Из-за того, что в целом программа не поменялась, и структура не изменилась, просто ты как не взаимодействовал с этом структурой. Так и продолжаешь не взаимодействовать. Ты как человек внутри этой структуры действуешь по ее схеме. А как сознание - взаимодействуешь внутри этой структуры со следствием этой структуры в виде своих глюков об этой структуры. Поэтому это упоротое желание изменить свою жизнь оно не настоящее. Просто какая то иллюзия и состояние «я очень сильно хочу изменить свою жизнь, поменять себя, изменить свою личность, проработаться…». Но это глюк. Реально если бы человек этого хотел, то он бы не прорабатывался. Ты бы враз принял это решение и мгновенно изменился.

.т.7
Речь о деградации. В целом жизненное пространство потихоньку делиться на секторы. Срок твоей жизни, то сколько ты проживешь. На уровне этой самой реальности. На самом высоком уровне. Где нет процентного соотношения 10 на 90 взаимодействия с реальностью и взаимодействия с глюками. А где 0 на 100%.  Ноль умственных игр и 100% взаимодействия с реальностью. На этом уровне у тебя есть какие-то структуры, какие-то части твоей жизни. ты проживешь и умрешь.
На этом глобальном уровне у всех происходит одинаковый для всех процесс деградации. Получается можно на разных уровнях по-разному деградировать. Взаимодействие с реальностью с позиции ума ускоряет деградацию. Ты как человек можешь прожить свой срок. На 8-ом уровне люди, несмотря на то, что они духовные самоубийцы, они могут под 80, 90 лет просуществовать. Но это просто физическое тело. Это просто срок жизни человека как элемента системы. И этот срок совершенно не связан с уровнем сознания и что бы там с сознанием у тебя не было. В целом срок твоей жизни не поменяется от этого. Пространство на уровне структур глобальных реальностей идет условно по своим законам. А на уровне ума где человек пытается взаимодействовать со своим пространством - там уже сознание расхерачивается различными умственными играми на полную катушку. В последние века их становиться все больше и больше. Благо реальность позволяет в ум погрузиться.
На 8-ом уровне идет окончательный слой умственных игр на котором человек в этих глюках просто постоянно херачит себя, эти пространства на более мелкие сектора. С глобальной точки зрения это ни на что не влияет. А вот с локальной - сознание дробиться. Деградация — это сознание. Не деградация жизни. Не деградация твоего срока существования. А деградация сознания. Вот как раз большое количество умственных игр это с одной стороны - следствие деградации и одна из причин.

т.8
Здесь идет непосредственно своеобразный цикл. Человек прорабатывается, но в жизни как были одни и те же циклы так они и остаются. Сознание в целом прорабатывается, но глобальные циклы, в социуме, то как он в реальности что-то делает. Этот момент не меняется. И его взаимодействие с реальностью так же не меняется. Мы ну с очень бешенной скоростью не летим в пропасть, остановив деградацию сознания. Но в целом процесс проживания жизни мы не останавливаем. Поэтому мы в реальности продолжаем двигаться. Глобальные структуры пережёвываем. Но процесс деградации сознания мы немножко умудряемся притормозить. Процесс умственной деградации. Получается, что все программы деградации к этому и сводятся. Человек как сознание, начинает с бешеной скоростью в умственных играх растрачивать. Для этого эти умственные игры и нужны. В этих виртуальных пространствах сознание и ум - вещи противоположные по своей сути.
Цикл внутри парадигм взаимодействия с реальностью. Но ты взаимодействуешь не с реальностью, а у себя в уме с некими представлениями об реальности, которые к тому с каждым уровнем ниже –по шкале деградации всё бредовее и бредовее. В уме есть иллюзия в том с чем ты взаимодействуешь, и иллюзия в том, кто взаимодействует. Все это вместе и есть ум. Ты себя видишь каким-то и мир вокруг себя видишь каким-то. И все это ошибочный взгляд. Потому, что ты не себя не видишь и мир не видишь. А «видишь « некий наглюченый образ себя и наглюченую картину мира разной степени бредовости в зависимости от того, на каком уровне находится человек.

ЦТ.
Здесь идея того как человек именно сбегает на самом деле от взаимодействия с реальностью. Потому, что реальность - это на самом деле и есть твое жизненное пространство. Мы сбегаем от самих себя. Но сами мы и есть пространство этой реальности. Больше здесь ничего нету. Это как раз-таки и есть эти глобальные структуры, которые существо создает для того, чтобы быть человеком. То, пока самый верхний уровень - это и есть реальность. Это структуры в которых ты как человек вне зависимости от своего сознания создаешь эту общественную реальность. Как кусочек социума. И вот как раз от этого уровня, от этого видения, от этого жизненного пространства, от этого настоящего «Я» происходит побег в умственные игры.
Во-первых, потому, что эту реальность ты не видишь, не чувствуешь и не знаешь ее, а раз не видишь и не чувствуешь, то от этой черноты и нужно сбежать. И этот ум и является большим пространством куда внимание в целом как существо, как ТЗ сбегает от того, что не видит реальность. Ум — это некий инструмент для того, чтобы с реальностью взаимодействовать. Но инструмент этот понятное дело на уровень ниже самой реальности. И с реальностью он никак не связан. Ты казалось бы взаимодействуешь с миром с помощью этой фигни. Но на самом деле это не взаимодействие, а это такие глюки. Если твои действия и глюки совпадают с реальностью, то все хорошо и замечательно. А если не совпадают, то ты страдаешь и от этого страдания пытаешься сбежать еще ниже, повторяя цикл за циклом бегство  из своего жизненного пространства, из сознания из реальности – в ум. И в итоге происходит тупая деградация сознания. Ты и так в этом пространстве не обладаешь настоящим сознанием, а просто такое своеобразное виртуальное пространство, созданное в ответ на слепоту. Поскольку само пространство виртуальное, то оно никак на реальность не влияет, но зато человек и в этом пространстве умудряется деградировать, потому что тратит реальные ресурсы и отказывается от своего сознания по-настоящему в процессе такого бегства в создаваемые виртуальные пространства.