Работа с фиксированным состоянием: У меня нет на это сил

Проработка фиксации на состоянии «У меня нет/мало/недостаточно сил/ресурсов» с помощью упражнения для проработки фиксированных состояний Упражнения для проработки фиксированых состояний 

В чём суть работы с таким состоянием. Каждый человек в той или иной мере сталкивается с состоянием, в котором переживает недостаточность сил и ресурсов, бессилие, слабость и т.д.. Какая обычно есть реакция? Их всего несколько: 1) отказ делать; 2) принуждение себя делать через силу, абы-как и эффективность при этом близка к нулю; №) поиск сил и энергии на стороне, с помощью разных препаратов и т.д.

Хотя, если нет реальных физиологических проблем, то состояние бессилия – это уже не норма, это отклонение от нормы. И основная причина такого состояния – как правило – лежит в мозгах. При любом намерении что-то делать в бессознательном активируется целый ворох нейронных сетей, которые сформированы человеком в процессе жизни, которые в свою очередь запускают кучу процессов по растрате ресурсов еще в момент самого намерения и на реальные действия действительно сил уже не остается. Попытки в этом случае найти дополнительные источники сил и энергии имеют весьма ограниченный эффект, который к тому же быстро проходит. Потому что сама причина состояний бессилий никак не устраняется.

Выполнение такого упражнения позволяет найти, прояснить и проработать/рассоздать те части личности, те деструктивные программы, которые активизируется на момент намерения действовать и запускают паразитарные, деструктивные процессы по создаванию напряжений, блокировок и соответственно  растрате сил и энергии на их внутреннее преодоление, а не на рациональное  выполнение желаемых действий.

Активирующую фразу для работы каждый может себе выбрать самостоятельно. Сначала можно попробовать несколько и посмотреть, какая из них наиболее всего активирует переживания и ощущения и дальше уже с ней работать.  Естественно, что одного занятия будет явно недостаточно, хотя эффект должен быть уже после первого. Оптимально это работать более –менее регулярно месяца три (период распада нейронных сетей в прорабатываемой области), каждый раз используя немного другой вариант активирующей фразы, отличной от использованных ранее.

*************

Работа с фразой «У меня нет сил».
Как варианты можно использовать: «У меня мало сил», «У меня мало энергии», «У меня недостаточно сил/энергии/ресурсов» и т.п.

Боль и нытье, все потратил, выжал из себя все что можно, теперь еле дышу буквально, нет сил совсем и ни на что.

Процесс ухода в транс, не вижу выхода из ситуации, паника, начинаю на всем буквально экономить, само утверждение о нехватке ресурсов это умственная установка, я видел себя что я сдуваюсь, буквально.

Вот только хотел и делал, а сейчас не могу, буквально только что, с каждым разом сужается и сужается поле деятельности, все меньше возможностей, уже многое совсем перестало получаться, я это интерпретировал в указанном ключе что типа энергия заканчивается и начал отказываться от других областей деятельности, которые мне по моему мнению необязательны.

Перешел в своеобразный аварийный режим, где работаю на обеспечение физиологического выживания, о большем речи не идет, от способностей отказался, заблокировал, отказался по большей части от взаимодействия с людьми, упростил общение и сузил круг, задачу себе поставил - процесс сдувания остановить, перестав выполнять необязательные действия и отказаться от аспектов, где желания и намерения на эту деятельность существуют. Компенсировать эту декомпрессию через фокусировке на том что для меня наиболее важно, исключил все остальное, причем нужно было протянуть как можно дольше в этом состоянии, буквально держаться до последнего, по возможности снижая потребление. Ну и привлечь с других областей, удержаться по важнейшим для меня позициям на текущем уровне, держать планку так сказать.

Здесь еще есть особенность что каких то рамок и целей, кроме как как можно дольше поддерживать текущее положение - я себе не ставил. Хоть в небытие уйти, но до последнего гнуть свою линию, не сдаваться и ничего не менять, удерживать пространство данных процессов.

Позиция: У меня нет сил контролировать себя.

У меня нет сил - болевые ощущения, сдавливаю себя болью, очень сильно злюсь, отказываюсь смотреть, процессы проходят без моего участия, расслабляюсь, растекаюсь в лепешку, самоликвидация в прямом смысле.

Внимание сбрасываю в точку, отказываюсь собой управлять, формирую апатично-трансовое состояние, начинаю бороться с собой, сбегаю и отказываюсь от себя, вне зависимости от расклада, делю себя на части.

Реакция общая не смотреть, не делать, не взаимодействовать, выдать ответ в уме, без затрат ресурсов, без осознания, автоматически, не пробуждаясь, отказ реагировать сознательно, поиск в уме любых вариантов, чтобы не смотреть, защищаю состояние и структуру, отказываюсь управлять вниманием.

Вижу, что сижу в жесткой обороне, занял территорию с позиции структуры и никак, ни в какую отказываюсь с ней расставаться, отказываюсь от намерения смотреть. Никак, чтобы вниманием не попасть куда надо.

Отказываюсь от себя, чтобы обнулить, стереть из памяти и пространства все намерения касаемо рассмотрения и рассоздания, направление действий в сторону описания и обоснования текущей позиции.

Ощущение помех в голове, да и по всему телу, мондраж, невероятная усталость, огромная нагрузка, максимальная которую могу выдержать, все чтобы сидеть на месте, противостою сам себе, сопротивляюсь, не должен этого делать, все средства хороши чтобы отказаться, даже самые жесткие.

Упрашиваю себя прекратить, остановиться, показываю себе как это нужно в различных областях жизни, через структуру подкидываю себе картинки негативного содержания, демонстрирую как мне плохо, убеждаю себя, что я все сделал, проработал все, дальше нет смысла, надо отдохнуть и т.д,

Наступил ступор, причем эмоциональный, фиксирую состояние, дальше хода нет, движение невозможно, отказываюсь управлять вниманием, блокировка, делаю все что могу, принципиальное упрямство и защита своей позиции, автоматическая, блок на рассмотрение и рассоздание, самообман, чрезмерное напряжение и двигательная активность.

Отказываюсь управлять процессами, не трогаю автоматы, под видом ступора продолжаю защищаться, стремление отключиться под натиском программы, подчинить себя ей, избавиться таким образом от негативных ощущений.

Дальше бесполезно делать, непреодолимое препятствие, достиг возможного предела работы, играю с собой в кто кого, умственные загоны, обиды, прострация, витаю в облаках, выгружаю всевозможные формы отвлечения, на каждом шагу приманки расставил, чтобы скрыть наличие этого состояния.

Поиск в уме, все лучше чем возвращаться назад, это выход из ситуации, по другому невозможно, я постоянно саботирую деятельность в направлении против данной программы, реакция соответствующая, нет и все здесь, а после в ум за ответами, на поиски недостающего.

Больше не могу ничем управлять, остановиться на месте, не шевелиться, не совершать никаких действий.

Просто не чувствую свою позицию толком, я полностью сосредоточен на выполнении и все ресурсы затрачиваю туда, демонстрирую что правда нет, отказываюсь работать, только мельком в мешанине наблюдаю за происходящим, вмешаться не могу, отказываюсь брать за себя ответственность, передаю эту способность программе.

От всего, что можно отказаться отказываюсь, я боюсь за себя отвечать, внимание сужено, как будто двигаюсь по трубопроводу, отключиться и пустить жизнь на самотек, отказываюсь выполнять команду, терплю боль, отказываюсь воспринимать, погружаю себя в капсулу и отказываюсь от взаимодействия.

Отсутствие себя, пропал, выпал из реальности, совсем отключился, точка невозврата, ничего не сделаешь.

Тотальный отказ ощущать свое пространство, взаимодействие с ним только в уме.