Отказ от деятельной и активной позиции. Загнать себя в ступор.

1. Состояние блокировки восприятия, не смотря ни на что продолжать блокировать, не дать себя вывести из себя. Уйти в точку чтобы не реагировать, не могу ничего прояснить, срез, воспринимаю только плоскость, в объеме никак, сижу в ограниченном пространстве, а все остальное ко мне не относится. Я удерживаю это состояние, не даю себе расслабиться, обязываю себя находиться здесь и никуда не отходить от точки, я все описываю как черный ящик, но кроме описательной части меня не интересуют мотивы, решения, ничего.

2. Мне не до себя, дела нет никакого до моего состояния, чето должен а как я там буду выполнять дело десятое. Отказ от ответственности за свои действия, болит голова, взять себя в узду и любым способом получить результат, рассматриваю себя как левого человека потому что не контролирую, соответственно все происходящее со стороны, я в нем не участвую, я не могу этим управлять, отделился сам от себя. Чувствую зависимость, параллельно неуверенность, боязнь на что-то подействовать, чрезмерную аккуратность, правила, правила, правила, как в лабиринте сплошные ограничения, отказ действовать самостоятельно, нет возможности непосредственно воздействовать на что-либо, влиять, управлять чем то, отказ от способности управлять самому, отупение, отказываюсь от восприятия, сдерживаю поток информации, страх прояснить это состояние, оправдания, а вдруг что не так, и т.д. и т.п.

3. Режим моста, скачка с жесткого диска, под гипнозом вытаскиваю из себя информацию, гоняю в обе стороны, подключил к реальности автоматику, сам наблюдаю со стороны, режим программы, голова вмерзла в лед, не задавать вопросов, на каждом слове тянет все обмозговать, обмусолить, развернуть на целую книгу, могу только предполагать зачем я это делаю, дальше стена, невозможность, я блокирую восприятие вопросов, избежать оценки ситуации любым способом, вырвать себя из ситуации, отказываюсь оценивать, пропускать через себя, отказаться осознавать что делаю, отказываюсь взаимодействовать с информацией.

4. Я стремлюсь не задавать себе вопрос зачем, для чего, какая цель, отказываюсь знать какую цель я преследую, ничего не знать, не смотреть, не присутствовать, не участвовать ни в чем, не принимать непосредственное участие в жизни, стойкое желание отделить себя от происходящего, выйти из реальности в окошко, не вникать в процессы вокруг себя, ни с чем не взаимодействовать совсем, выделить себя параллельно и все, буквально вытащить за шкирку из континуума.

5. Зачем я все это делаю? Чтобы никуда не двигаться, остановиться, поставить себя на паузу, зависнуть в одном положении, чтобы не видеть последствий, чтобы вообще дальше ничего не видеть, сосредоточиться мне надо, выжать из точки все что можно, чтобы не смотреть и не делать, ответственность только за точку за текущую, управление конкретным действием, работать на самом элементарном уровне, чтобы меньше элемента не было, ограничивать себя, вложить все ресурсы в элементарное действие, остановить деятельность, делая ее все меньше и меньше, чтобы в итоге ничего вообще не делать, отказаться от себя, уменьшать, уменьшать, уменьшать… от пространства отказаться совсем в итоге…. Механистическое состояние…

6. 0 сознания - 0 воли - 0 реакции, Стою в позиции отказа, не включаться кроме самой критической ситуации, задача блокировать себя постоянно, столкновение потоков чтобы быть в ступоре, быть в ступоре чтобы отключаться и запускать программный режим, чтобы не взаимодействовать, не тратить силы на решение реальных проблем, остановить растрату ресурсов, залечь на дно, отказаться работать, реакция на любое намерение делать, запрет выходить отсюда, не покидать позицию автомата, не подключать сознание к работе, держать себя на дистанции, не делать самому, отказ принимать решение, не быть ответственным за работу, запрет на восстановление, каждый следующий шаг отправляюсь в ступор, отказ решать, находить решение проблемы, отказ проявлять инициативу, отказ иметь возможность, отказываюсь мочь, отказ осуществлять намерения, реализовывать, свести на нет попытки осуществить желаемое, саботировать рассмотрение, жесткие слои подряд, за каждым следующим еще один, каждый раз надежда на следующую блокировку…

7. Позиция жертвы: а как смотреть, я же не умею, я же не знаю, как смотреть, нет такой функции посмотреть, моя реакция на необходимость посмотреть в пространство это поиск оправданий, я должен доказать то что я не могу смотреть, не что я отказываюсь, а что я не могу, что у меня нет такой возможности, должен маяться от этого, изображать бедного и несчастного, иными словами выполнять все возможные варианта отказа для доказательства и подтверждения своей позиции.

8. Мне так проще, ну я же ничего не могу и все, не надо будет делать, всех все устраивает, отказываюсь возвращаться к истокам, отказываюсь создавать самое минимальное волевое усилие, отказываюсь проявлять любую активность, принцип такой что сидеть в ступоре пока проблема сама не рассосется, постоянно как бы пытаясь ее решить но в уме, не в реальности, создавая имитацию бурной деятельности, видимость работы, комбинируя имеющиеся в моем распоряжении информационные мощности, нужно решить проблему, выполнить задачу нефига при это не делая, вообще не совершая никаких действий, ничего не создавая, не выделяя и не производя, по сути деятельность в данном случае направлена на исключение себя из процесса, на тупую отключку, работа должна быть в уме а результат должен быть реальным, перевод фантазий в реальность.

9. Мечта - вообще ничего не надо делать, отказ от обязательств, отказ в реальности осуществлять желаемое, отсутствие реальной активности и наличие виртуальной, решение продолжать делать в этом ключе пока что то получается, Пока есть хоть какой-то, даже наглюченный результат. Я отказываюсь продолжать работать дальше, все, совсем стоп.

10. Хрень, запутался, куда, что, зачем, галлюцинации, нечего смотреть, нечего прояснять, просто такая позиция, вывод такой, не подлежит обсуждению, пересмотру, ничего нельзя сделать, нужно что то здесь найти, обойти, некий камень преткновения - вот он есть и ничего нельзя с ним сделать. Абсолютная данность, мне не убежать, не скрыться, рано или поздно я к этому приду, все зря, совсем все, бессмыслица, никакой цели, никакой необходимости, не подлежит анализу с точки зрения здравого смысла, отказ думать, соображать, шевелить мозгами, отказ чем-то шевелить вообще, совершать что-либо, состояние зомбака, в непрерывном ступоре, который создаю умышленно, чтобы собой не управлять, чтобы ничего не делать, чтобы не получать никакого результата, он вообще не нужен, ничего не нужно, мне абсолютно ничего не нужно для жизни, отказываюсь от чего бы то ни было, что у меня есть.

Все что есть не имеет никакой ценности, ничего не значит для меня, отказ жить вне программы