Деятельность из позиции непричастности и безответственности по отношению к объекту деятельности.

Позиция в проработках: Я должен, что-то делать, допустим сессии, но это никак не воспринимается как часть моего воздействия на себя и реальность, это «неведомый» процесс, который должен, что-то улучшить, что-то изменить, но я совершенно не соединяю себя с прорабатываемым пространством, это обрабатывается некое «внутреннее пространство», отделённое от меня самого, э то не Я, это ОНО, нечто другое, иное и как следствие. Я оказываюсь отсеченным от результатов деятельности в проработках, это создаёт постоянное чувство неудовлетворённости, критичности к себе, увеличенному объёму ложных ожиданий из головы, это расстройство на результаты позволяет саботировать процесс, скрыть результаты своей работы.

1. Идеи и установки: Нужно найти и описать некое пространство, мою интерпретацию этого пространства, которые проявляются в мыслях, ощущениях тела, чувствах, записываю их и пытаюсь интерпретировать, но я не знаю, что в действительности происходит со мной, каково это пространство, какова моя позиция к самому себе, это всё разделено, я не имею прямого восприятия, использую отражения, косвенные признаки. Я не знаю, что такое пространство, ищу косвенные признаки и их интерпретирую, в этот момент я рассоединяюсь с этим пространством, это пространство сгенерированное умом.

Процесс: Считаю, что у меня нет прямого восприятия своего пространства, подменяю его глюками ума, о косвенных признаках и отражении, отделяю себя от своего реального пространства и начинаю его «варить» обрабатывать, но это уже никакого отношения ко мне не имеет, кроме как я его варю. Отказ-подмена своего пространства на глюк.

Центральная идея: Я отказался от восприятия.

2. Идеи и установки: Ни чего нет и нужно, что-то найти, зацепиться за ниточку, которую можно будет анализировать, рассматривать, умствовать, находить параллели и узнавать близкие модели, но ум не работает, интерпретации убоги, плоски и вечно повторяются, внимание рассеивается и сознание заполняется обрывками мыслей об окружающей обстановке, их тоже тащу в пространство рассмотрения, теряю позицию наблюдателя и описателя, растворяюсь в той же каше, что творится в сознании, ум ослаб и я не замечаю подмены цели, начинаю плескаться в собственном содержимом сознания, без сепарации, как следствие теряю способность к управлению. Управлять можно обозреваемым.

Процесс: Погружаюсь в ум, отсюда и потеря внешней позиции, теряю связь с реальностью и привычно глючу на заданную тему, нырнул в транс. Управление вниманием полностью утрачено.

Центральная идея: Я отказался от способности действовать, двигаться в выбранном направлении.

3. Идеи и установки: Я даже не заметил команды, мгновенно переключился, бросил запрос и оказался в пустоте, в которой нет цели, дальше сижу, и направляю взгляд в разные стороны без связи с командой или запросом. Блуждаю в сознании, без перспективы и цели, ничего не вижу в цельной картине, встречаю множество деталей, без единой нити повествования. Жажда сбежать, покинуть это пространство, отвлечься из него.

Процесс: Провал в транс, потеря ориентации, неспособность сориентироваться, блуждание в потёмках, без возможности выхода, просмотр предложенной видениями повестки.

Центральная идея: Отказ от ума, способности различать глюки.

4. Идеи и установки: Тишина и покой, активность возможна только пространстве дрёмы, как только возвращаюсь в пространство сессии, тут ступор, сдвинуться невозможно, залипаю и просто палю время, никакие потребности не достигают меня. Я ничего не чувствую.

Процесс: Засыпаю, отключаюсь, дремлю в процессе.

Центральная идея: Я отказался от способности взаимодействия с реальностью.

5. Идеи и установки: В голове мусор витает обрывками мыслей, овладеть этим хаосом не представляется возможным, глаза глупо таращатся в пространство, а в сознании ничего не отражается, чтобы смягчить этот диссонанс и не поцарапать сознание о свою не состоятельность, погружаюсь в привычные глюки, там всё родное и привычное.

Процесс: Испытываю ужас от наблюдаемого беспорядка, боль от неспособности с ним совладать, выбираю спрятаться в глюках.

Центральная идея: Отказ от собственного Я, эго, постановки себя в центре своей картины мира.