Работа с фиксацией «Здесь мне больно». Бежать с текущего состояния, чтобы ничего не делать, не действовать, чтобы сбегать от боли существования.

Текущее состояние:
Ощущение того, что я со всего выпал. Как будто меня сняли с трона. Я закрылся, закопался, я спрятался, сбежал. Трансовое состояние, реально начинаю засыпать. Желание выключиться. Ничего не хочу. Не хочу смотреть. Ты чего-то говоришь я сразу вздрагиваю: кто здесь? Мне плохо, мне больно, оставьте меня в покое. Не смотрите на меня. Зачем? Уйти, упасть ниже плинтуса. Выключиться. Хочется выпасть из того момента, в котором я сейчас нахожусь. И ничего с этим не делать. Чтобы я выключился. И оно само прошло. Время прошло, ситуация исправилась. Я хочу отказаться от этого момента.

В: - это есть твое хроническое состояние: «Я хочу с этого момента сбежать». Это есть твоя боль, сбежать с этого момента. Здесь мне больно. Вот есть у тебя идея "здесь мне больно". А где тогда ты найдешь место, где тебе не больно? Проговори  «здесь мне больно».

Здесь мне больно.
Радость, эйфория, воодушевление и упадок сил одновременно. Куда то залезть, погрузиться, не залазить, чтобы больно не было. Я не воспринимаю «здесь" как "здесь и сейчас". Мне типа не больно на самом деле. И это не боль. Больно в другом месте.

В: - смотри, как с помощью рационализации ты переворачиваешь все. Здесь мне больно. А следующее состояние "а здесь мне не больно. А больно типа там». И я перебрасываю свое внимание из больного места в место, где нет боли. Куда то. Постоянное бегство генерируется.

Здесь мне больно.
Ничего нет. Тут ничего нет. Какой-то гул… шум. Здесь мне больно. В ушах постоянно звенит, отдает, нагнетает. Когда я начина слушать мне по-настоящему становиться больно, громко, много всего неприятно. Здесь мне больно.
Выключить, убавить звук, убавить восприятие. Не замечать. Уйти в сон, в отключку. Здесь мне больно. Это где-то внизу, ниже уровня моего восприятия.

В: - так смотри. Ты сейчас это упражнение уже делаешь в сбежавшем состоянии. Постоянно ищешь где тебе не больно. Вместо того, чтобы рассматривать свои реакции на эту фразу. Ты не прорабатываешь свое состояние. Не проясняешь. ТЫ просто ищешь места где не больно. Выше, ниже, дальше, глубже. Ищешь  - где не больно. Вместо того, чтобы работать с этим состоянием. Смотри на свои реакции. А не в ум.

Здесь мне больно.
Ничего нет. Тут ничего нет.
Здесь мне больно.
Сжать, передавить, открутить, оторвать, вырвать глаз, не замечать вообще, что происходит.
Здесь мне больно.
Шок, крик, боль, состояние аффекта, ничего не соображаю. Сбежать. Испытать облегчение. Не могу в этом находиться. Не могу быть. Не могу терпеть. Хочу прекратить, закончить.
Здесь мне больно.
Какая то чередующаяся, повторяющаяся куча событий. Которые вызывают негативную реакцию. Все постоянно, монотонно, с одним и тем же интервалом давит на боль. Давит на неприятное. Я постоянно натыкаюсь на то, что мне неприятно.
Здесь мне больно.
Какой-то шлейф шока. Даже если мне постоянно происходят события плохие, то все равно посттравматический синдром, после которого боль держится, после которого нужно подобрать регулярность возникновения. Как будто я сам, снова и снова вызываю, вытаскиваю чередующиеся события, вызывающие боль. Постоянно делаю то что заставляет меня отключаться в болевом шоке и когда возвращаюсь делаю это снова.
Здесь мне больно.
Не верю, не верю себе. Отказываюсь верить, что я сам лично себе делаю больно. Отказываюсь верить, что я вызываю своими действиями такую реакцию.
Здесь мне больно
Ничего, пусто, я ничего не делаю. Я тут ни при чем. Я тут не виноват.
Здесь мне больно.
Просто отказаться уже, убрать все свое внимание, сбежать к чертовой бабушке и перестать заморачиваться. Зачем смотреть на боль. Зачем это постоянно испытывать? Зачем видеть процессы которые тут спрятаны.
Здесь мне больно.
Какие-то постоянные слои. Постоянное разотождествления - того, что я делаю и того, что я испытываю. Я реально отказываюсь видеть связь между своими действиями и результатом. Я отказываюсь замечать, как мои действия приводят к болевому шоку.
Здесь мне больно.
Не могу смотреть, просто шок. Ничего не разобрать. Не ясно. Не понятно. Не могу вникнуть. Просто неприятно тут находиться.
Здесь мне больно.
Как хорошо будет сбежать. Снова и снова возвращаться к одной и той же мысли: я должен сбежать, я должен уйти, я должен быть в другом месте. Не здесь. Как можно скорее увести свое внимание. Все это должно закончиться. Здесь мне больно. Терпеть, терпеть, терпеть ради того, чтобы убежать ради конца, ради финала, ради того, чтобы все кончилось.
Здесь мне больно.
Не заморачиваться, игнорировать, просто уйти. Никак нельзя разбираться с причиной. Боль для того и есть, чтобы сигнализировать где плохо. Я делаю себе больно, чтобы избежать действия. Не делать, не быть, не находиться.
Здесь мне больно.
Все в голове крутиться. Перестаю соображать.
Здесь мне больно.
Не могу смотреть на настоящее здесь. Надо придумать какой-то другой здесь. Вообразить какую-то абстрактную боль и начать ее описывать. В этом моменте, в настоящем моменте никакой боли нет. Занять себя хоть чем-то. Лишь бы не разбираться
Здесь мне больно.
Нет, неправда. Отказ верить в существование текущего момента. Страшно, что если я не убегу, поверю, то эта боль сожрет меня полностью, сведет с ума и уничтожит.
Здесь мне больно.
Найти что-то, выдать за боль и описать. Четкое убеждение - у меня нет никакой боли. Я уже сбежал, я уже молодец.

В: - ты на фразе «Здесь ..»  делай упор.
Боль здесь, конкретно в этой точке времени, пространства. Ты реально всегда находишься в определенной точке, в определенном месте времени и пространства. В воображении ты можешь улетать куда угодно. А реально ты всегда находишься в определенном времени и пространстве. Всегда. И всегда в этом месте тебе больно. А не больно - если я сбегаю с этого времени и пространства в глюк. А где ты еще можешь быть сбежать - только в глюки, Больше нигде. Человек создал себе в процессе деградации глюк. Для того, чтобы не быть в сознании, а быть в уме. Потому что в уме можно воображать что угодно. Ум не есть достижение. Ум есть то что человек создал себе как костыль взамен отрезанной ноги. Так же человек отрезал от себя сознание и в качестве костыля создал себе ум. Умный человек, с точки зрения сознания — это полный инвалид. Потому что он себе насоздавал каких-то умственных, ментальных конструкций.

ДА, когда я говорю больно, я начинаю боль воображать, себе ее описывать
Здесь мне больно.
Звучит как приказ. Как самовнушение какая то идея сверху. О том, что все плохо.
Здесь мне больно
Вызвать образ который вызывает негативные ощущения, негативные реакции. Как будто бы я себе постоянно даю приказ вызвать в памяти что-то неприятное, негативное и отключиться.
Здесь мне больно.
По-другому звучит, а вот сейчас пусть мне будет боль. Разрешенный, легальный способ бегства из реальности. Социально приемлемый. Здесь мне больно. Найти впасть в шок, отключиться. Здесь мне больно. Выигрыш. Я тогда смогу ничего не делать. Боль как средство сбежать от необходимости действовать. З
Здесь мне больно.
Я отказываюсь действовать, работать. Вместо этого вызвать в себе неприятные ощущения.
Здесь мне больно.
Какая то тонкая связь между действием и желанием и болью. И необходимостью перестать. И я отказываюсь понимать связь между этими тремя. Как будто мне больно от действия. Здесь мне больно. Если я начну делать - мне станет больно. Я угрожаю самому себе, чтобы не делать. Здесь мне больно. Только попробуй сунуться - я сам тебе сделаю больно. Запретить себе действовать под угрозой боли. Найти в себе болевые точки, найти узкие места и нажимать на них, когда встает необходимость действовать. Здесь мне больно. Действия растрата ресурса. Действия необходимо избегать любой ценой. В пользу создания виртуального мира.
Здесь мне больно.
Сорвать, срезать, как только попытаюсь действовать, включить боль, включить подавление. Включить нейтрализацию и обездвижить себя. Выключить себя.
Здесь мне больно.
Я выключаю себя, как только в моем сознании возникает необходимость или идея действовать. Некий подавитель, который запрещает мне действовать. Как два меня - один хочет, а другой его за это убивает и гнобит.
Здесь мне больно
Я хозяин положения, могу с собою управлять, подавлять, блокировать болью. Я имею самые мощный инструмент влияния на себя. Здесь мне больно.
Как парадигма, как часть сознания, с собственными целями, которые идет в разрез. в противоречие с нормальной человеческой деятельностью. Здесь мне больно. Я подавляю в себе намерения и способность действовать болевым шоком. я не могу действовать.

В: - ты сегодня похож как юла раскрученная и видишь себе выход в том, чтобы еще больше вертеться. Еще больше себя накрутить. Быстрее и быстрее. И целый сеанс тебя пришлось останавливать как ту юлу.
Ты в жизни, в реальности видишь лишь некие последствия своего состояния.  И выход видишь в том, чтобы быстрее, быстрее, сильней думать. Быстрее, быстрее решать. Быстрее делать, быстрее это…. Типа, «проблему видишь, но медленно бежишь. А надо еще быстрее».  А проблема в том, что ты вообще сбегаешь. Проблема не в том, что надо остановиться. А в том, что ты просто сбегаешь от реальности и возмущаешься - почему реальность не такая. И еще быстрее сбегаешь. И сильнее возмущаешься, почему она не такая. Забиваешь себе в ногу гвоздь и ревешь, и плачешь почему тебе больно. Делаешь вывод что для того, чтобы не было больно нужно забивать гвоздь сильнее и быстрее.
Получается из-за этого ощущения что сначала больно, а потом действие вызывает боль. Здесь получается наоборот. Здесь боль вызывается вместо действия, чтобы не делать.
Глубинная причина в том, что вся человеческая логика - это антилогика с точки зрения более высокого уровня. Тут не разбираться надо, с помощью размышлизмов, обьясняловки ничего не будет. И не только ничего не решишь, а ты только туже завязываешь узел. Туже затягиваешь. Только надо разбирать и рассоздавать. А не умствованиями искать и искать причину. Найти почему, где, как. Потому что ум — это анти сознание. Человеческая логика - это на самом деле антилогика. И пытаясь решать проблемы с помощью этой логики люди создают себе десятки новых проблем.  Решая одну, за счет создания более сильной, более глубокой проблемы. Решая вопрос выживания на этой земле - мы уничтожаем землю. Решая вопрос жизни для себя - лишь скорее приближаем себя к смерти. Пытаясь понять, что происходит - человек создает ментальные конструкции, которые только отдаляют его от реального видения. Упрочняют идею. Пытаясь сбежать от боли - ты создаешь более твердой боль, от которой сбегаешь. Делаешь ее более твёрдой, более массивной, более объемной…
Пытаясь сбежать от боли человек превращает свое жизненное пространство в кластеры боли и кластеры боли становятся все больше и больше, а жизненное пространство - все меньше и меньше. Сбегая, сбегая, сбегая человек приходит к тому, что больше некуда сбегать и остаеться лишь один кластер боли и умирает.
Ты до сего времени воспринимаешь деструктивную программу как ту вещь, которая тебе мешает жить. И веришь, что «проработал деструктивную программу и  станет лучше». Эта сама идея - уже есть деструктивная программа: «Избавляйся от плохого и будет тебе счастье».  Поэтому и человечество не может выбраться из этого, а только всё глубже зарывается в воронку деградации, создавая и наслаивая все новые пласты ментальных конструктций. И поэтому ни один философ, ни один человек не смог никогда увидеть этой ловушки. Ведь это просто нужно идти против человеческой логики. Увидеть,что - все вокруг - это антилогика. Мы живем в антимире в полнейшем смысле этого слова. Мы построили личность как противоположность существу. Во всех смыслах этого слова. Анти.
Поэтому, чем лучше мы стараемся развить личность - тем больше мы себя уничтожаем на уровне существа. Абсолютно все процессы и ресурсы, благодаря которым живет, существует и действует  личность– всё это только за счет ресурсов Существа. Других ресурсов у человека нет. Все ресурсы, которыми расплагает человек – это все только производные от треансформации и поэтапоного разрушения ресурсов существа.
А с другой стороны - если идти от противоположности, то возникает новая ловушка, типа - давай будем уничтожать личность, типа чтобы вернуться к существу. Тоже самое начинается – снова выполнение программы.
Здесь совсем другой смысл. Попытка решить проблему с точки зрения человеческой логики - это опять антилогика. Мы живем в мире антилогики и такие подходы не работают. Секрет в том, что все эти процессы не происходят на одной плоскости и идти «против» – это не значит, что можно вернуться обратно в точку начала. «Каждый шаг» личности – это шаг не только вперед, это также смещение на уровень вниз. И каждый шаг, типа в обратном направлении – это тоже смещение вниз и тоже шаг вперед. Потому что каждое действие (независимо какое – правильное или неправильное, вперед, или назад) –это расход ресурсов и опускание на уровень чуть ниже предыдущего.
И получается, что нет никакой плоскости, а есть воронка, по которой человек бежит вниз, постепенно сужая круги, пока не достигнет точки перехода. Именно поэтому чем быстрее человек стремится «жить» - тем быстрее он бежит по этой воронке.
Поэтому восстановить себя можно только одним путем – прояснение и рассоздание деструктивных программ, которые вообще принуждают бежать по воронке вниз кругами. А не искать пути как ускорить этот бег, как сделать себя более эффективным в выполнении деструктивных программ и пытаться перегнать других.
При этом попытка не бежать, заблокировать себя, запрещать себе активность и т.д. и т.п. - абсолютно не приведут  к тому результату, на который человек рассчитывает - по той же причине, что описал чуть выше. Попытка себя удерживать, не тратится, блокировать и т.д. и т.п - это тоже процессы, которые человек выполняет внутри программ и на эти процессы растрачивает свои ресурсы, то есть - изначальные ресурсы существа.
Поэтому все эти модели «развития и восстановления» - умствования, избавления от болезненного, исправление плохого, создания лучшего, делания, неделанья, экономии ресурсов, набора энергии и т.д.… Они не работают так как декларируют апологеты такого подхода и как типа подсказывает человеческая логика и привычные шаблоны решения проблем. Потому что это всё в рамках антилогики. Поэтому единственный способ – это прояснять и рассоздавать. И больше ничего. Просто прояснять и рассоздавать. Прояснять и рассоздавать. Не заменять какими-то более правильными. Не переворачивать. Просто рассоздавать. Все!
В любом другом действии кроме рассоздания - это выполнение деструктивных программ. Попытка, любая попытка сбежать от боли любым другим способом кроме рассоздание программ/частей себя, которые создают эту боль - это выполнение программ. Все игры внутри с самим собою - Они внутри с самим собою: Я создаю боль - я сбегаю от этой боли. Просто там «я создаю» - это всегда более глубинная боль. Поэтому человек всегда видит боль. И путь - сбежать от боли. А там, где «я создаю боль» — это всегда более глубинный аспект. Ниже самой боли и поэтому человек не видит, как он выполняя программу – создает боль. Поэтому к этому знанию и осознанию никак не приходит. Ни умом, ни какими-то задними ходами, ни через секретными ходами. Ни какими-то манипуляциями. Ни размышлениями, ни рассуждениями – нельзя это сделать.  Просто нужно рассоздать свое текущее состояние в котором я сбегаю от боли. Его нужно прояснить и рассоздать. И тогда тебе становиться доступным более глубинный аспект – «где я создаю боль». 

Знание этого момента тоже никак не поможет, знание поможет только собраться с духов (у кого он остался) и начать смотреть в правильном направлении – в направлении, где можно увидеть и рассоздать  программу, с помощью которой «я сам создаю боль». Вот почем мы работаем только с текущим состоянием. Потому, что любая другая работа - это бегство от боли текущего состояния. И с точки зрения человеческой логики - это найти всему объяснение. Найти причину, объяснить самому себе чего-то. Само стремление объяснить - это тоже выполнение программ.
Только так можно начать прорабатывать. Выйти на более глубинный аспект - что я делаю, чтобы было, создавалось мое текущее состояние. А не «как мне с него сбежать», от того, что мне здесь больно.