ПЖ-94. Отказ от себя. Подстройка и подчинение социуму.

1. Идеи и установки: Я не могу проявлять свои искренние потребности, мне нужно соответствовать своему социальному статусу, своим социальным обязательствам, я в зависимости от окружающих и их «хорошего» отношения ко мне, мне нужна их поддержка, сам я не могу обойтись, выжить без окружающих, без их поддержки, я должен отказаться от реализации части своих потребностей как жертве в угоду «хороших» отношений.

Процесс: Я отказываюсь реализовывать свои потребности объясняя себе, что я жертва социальной игры в поддержку. Вывел себя из центральной позиции в своём пространстве.

Центральная идея: Я отказался от способности восприятия, себя, своих потребностей, своих возможностей.

2. Идеи и установки: Картина разрушилась, я потерял ориентиры, я не сознаю, что со мной происходит, не вижу куда я попал, просто всё отрезало, тут остаётся только воспроизводить из ума социальную роль, навязанную с детства, как поступать правильно, что хорошо, как можно, «быть овцой для шерсти и мяса», себя иметь тут не дозволительно, да такого вопроса и не появляется, я уже и не знаю, что такое Я, э то понятие утрачено, есть восприятие отношения окружающих ко мне и моя правильная, комплементарная реакция по ожиданиям окружающих, так и складывается коридор возможностей, без привязки к реальным потребностям и желаниям, решаю эти вопросы умом из головы.

Процесс: Начинаю «жить» головой по правилам общества, все решения принимаются головой без связи с собой. Это напоминает марионетку, разум управляет без обратной связи основываясь на имеющейся картине и правилах взаимодействия.

Центральная идея: Я отказался от своей центральной позиции в этом пространстве, вынес себя в сторону и принимаю решения со стороны.

Я не могу прояснит, своё восприятие центральной идеи, головой понимаю, что это логично, правильно, но восстановить связь со своим восприятием не получается, не испытываю подтверждения из эмоциональной части, «ДА, ЭТО ТАК», мне не ясно к какой способности относится пространство второй точки в данном случае, от чего я отказался, что со мной произошло, что сделал я, состояние «Я не понимаю, я должен понять».

3. Идеи и установки: Убегаю в сторонние мысли и картинки, прячусь в них от неизвестного и непонятого пространства, которое пугает своей тишиной и пустотой, побег в другие действия, простые и доступные, главное не оставаться в это не ясном пространстве, эта неясность и давит, пугает, напрягает, вызывает потребность спрятаться в знакомой рутине, не оставаться один на один с этим пространством, в котором нет связи с собой, где нужно придумывать, что делать, как поступать и нести за это ответственность, я ищу привычные рельсы на которых не требуется задумываться, принимать решения, достаточно просто выполнять автоматизмы.

Процесс: Побег из пространства неопределённости, в автоматизмы.

Центральная идея: Отказ от ответственности, способности принимать решения.

4. Идеи и установки: Поиск успешных людей, с которыми можно будет «разделить» их успех, присоединиться к их успеху, получить в своё сознание радость реализации, окончания проекта, радость финиша, способности действовать и достигать.

Процесс: Встраивание себя в отношения и команды гордиться которыми и разделить их радости успеха, способности действовать, изобретение суррогата побед.

Центральная идея: Отказ от восприятия своего пространства, подмена чужим.

5. Идеи и установки: Уже нахожу себя сбежавшим в другое пространство, увлечённым другими заботами, а своё текущее пространство даже не осознаётся, просто попытка реализовывать доступное, искать поощрения и радости. Совсем не контролирую течение времени, просто проваливаюсь в процессы и трансую в них, отключаюсь от реальности, напоминает трудоголиков. Реализую предыдущую точку как единственно доступную, хожу по циклу, вываливаюсь из этого пространства, без понимания происходящего.

Процесс: Вытесняю реальность процессным трансом, не способен понять, что со мной происходит.

Центральная идея: Я отказался от разума, способности понять, заметить, что перестал двигаться и хожу по кругу.

6. Идеи и установки: Пустота и серость, ничего не наполняет это пространство депрессии, отсутствия стимулов и желаний, информация от глаз не поступает в сознание, там ничего нету, нету реакции даже на эту пустоту, она не пугает не мотивирует, всё серое, бесцветное, не вызывающее эмоций.

Процесс: Просто наблюдаю происходящее, без реакции.

Центральная идея: Отказ от Я, личности, эго, внутренней эмоциональной сущности себя.

7. Идеи и установки: Биологический дискомфорт, тошно, провалился в грёзы, там и витаю, незаметно для себя переходя от области к области, никак не связанных между собой, просто плаваю в бульоне грёз, как облаков, накатывающих с новым порывом ветра. Меня тут нет, остался только наблюдатель.

Процесс: Просто хранилище событий которое воспроизводит их по триггеру, без осознавания, что им являлось.

Центральная идея: Отказ от сознания, превращение в биологический набор компонентов, который пока работает.

8. Идеи и установки: Сбежать в планы, обязательства, придумать новые возможности, которые теперь доступны, ощущение безграничной свободы, снятых ограничений.

Процесс: Оторвался витаю в глюках.

Центральная идея: Отказался от тела, покинул его.

9. Идеи и установки: У меня нет своего пространства, есть только внешние, принятые ориентиры, которыми я замещаю своё пространство и потребности, подменяю умом, управляя из вне, без обратной связи, сужая своё пространство и возможности.