Мне здесь больно - сбегать от боли в ум, зацикливание своего внимания в уме.

1. Неприятные и болезненные ощущения и состояния, будто мозг гниет или поливают его кислотой, никак не обезболить, ничего не сделать, только бежать, бежать и бежать, непрерывно переключать внимание, не останавливаться, на месте не задерживаться, не находиться.
2. Непрекращающаяся автоматическая череда смены состояний, пространство превращается в кашу, восприятие - тоже самое, смешиваю в кучу все, что есть, запускаю процесс фрактализации и параллельного разрушения целостности информации и восприятия, ощущение как прохождение электрического заряда, что-то надо чтобы забить, заесть, заглушить ощущение.
3. Неприятно ужасно, но ничего не помогает, в данной ситуации заглушить себя не могу, терпения не хватает, становится хуже, действует на нервы, буквально прожигает их, терпеть больше не могу, нет сил, не знаю как поступить, как быть, что делать, боль не дает покоя, действует и действует, не прекращается.
4. Я в панике уже в натуральной, все варианты перепробовал, ничего не помогает, не меняется состояние, единственный вариант - это сбежать. Приходится постоянно сбегать во все стороны, уходить, избегать воздействия, во что-то залипать, буквально встревать в ситуацию, делать одно, а прицеливаться, смотреть уже в другое место, всегда находиться в процессе поиска/переключения.
5. Выворачиваю себя наизнанку, терплю, останавливаю восприятие, становлюсь точкой, материальным объектом, высокая плотность, массивность, инерция, желание выполнять какие-то процессы, лишь бы выполнять.
6. Временное усиление боли, начинает хотеться спать, болевые помехи, я не могу отключиться, неопределенное, но крайне неприятное состояние, зажимаю боль, елочная структура, трехгранная обжигающая пирамида, стараюсь боль унять, вытеснив из себя, надувшись как шарик, уменьшив площадь соприкосновения, похожа на то, что упала горячая проволока на меня, давит, зажимает, жжет, причиняет неудобства. Болевой слой, покрытие из боли, давление, напряжение, нагрузка, помеха, заставляет обращать внимание на себя, напоминание о чем-то очень неприятном, возможно застарелом, граница, ничего конкретного сказать не могу, смазанный фон, неявное состояние.
7. Имитация полностью идиотского состояния, проекция преподавателя или репетитора, чтобы от меня совсем отстали и как бы дали сделать самому. Снова себя блокирую, бодаюсь с Виктором, сдерживаю себя, чтобы не выдать никакую реакцию, баррикада, не дать до себя добраться ни в коем случае, минное поле, до меня нельзя достать никак.
8.  Никто никак ничего со мной сделать не сможет ни при каких обстоятельствах. Сейчас я буквально рыскаю в уме в поисках вариантов как бы еще сильнее отгородиться, залезть глубже, быть как можно дальше от реальности, в итоге отказываюсь воспринимать реальность, отказываюсь признавать поражение, отказываюсь знать, играю сам с собой в уме, отказываюсь реагировать, изменять свое состояние, игнорирую факты, продолжаю делать по-своему, в автомат ушел по этой части и ничего не понимаю, и не осознаю.
9. Дальше аут, чисто программа, крутить одно и тоже до бесконечности даже если уже некуда, если некуда в реале, то переходить в ум.
Постулат, в котором решение делать вот это и все, вне зависимости, по-своему, по-своему, не дают делать так как я хочу, и такая игра все время конвертировать в то типа как я это хочу, как я это себе представляю, тянуть одеяло на себя, с самого начала переделывать под себя, забитое самомнение, обиды, пыхтение на пустом месте, отыграться, сделать по-своему, показать что я что тоже так могу.