Создавание условий для быстрого перехода с 4-го уровня на 5-й.
Превращение себя в беспомощную жертву посредством ускоренного расхода ресурсов и разрушения своей реальности.

Ты рассказываешь, как ты всем все обещаешь.
Вот вопрос. Почему ты всем обещаешь. почему ты всем пытаешься помочь, сделать для всех что-то?

Когда тебя просят, ты находишься в абсолютно невменяемом состоянии. Твой единственный выход — это сказать «да», ты запрограммирован говорить «Да». Вот ты «Я» который должен, вынужден делать всем все, всем обещать. А потом, чтобы вылезти из этих обещаний, всех делаешь виноватыми и посылаешь всех нафиг. И разрываешь с ними отношения. Такой невротический выход их этой ситуации. Потому что выполнить это все обещанное невозможно. И ты, когда за все это берешься делать. Что будет? Даже если будешь пахать эффективно, не переделывая ничего. Ты же и четвертую часть обещанного не сделаешь. Потому что времен не хватит.

Ты сначала придумываешь причину, почему ты должен помогать, потом придумываешь причину почему ты не можешь помочь. Потом создаешь скандалы, чтобы скинуть вину за то, что не смог сделать. А в конце концов, целый день занимаешься какой-то мелкой детальной.  Ломаешь ее, а потом целый день ее исправляешь и ни одно обещание не выполняешь. Ты даешь обещание и даже единого не пытаешься выполнить.
 
Само состояние, в котором ты бесконечно раздаешь обещания. Которые даже не стараешься выполнять.
При этом ты делаешь не то, что обещаешь, а то, что нужно в данный момент делать. Куда то поехать, что-то там собрать. отремонтировать что-то…
Поэтому твоя работа, деятельность абсолютно спонтанна. При полностью отключенном мозге. Когда руки сами что-то делают. Потому что как ты не пытаешься управлять ими, они нормально не работают. И теперь надо положиться на подсознание, на бога, еще на то, что придумал в своем мозгу. И отключиться вообще. Ты работаешь в пространстве, где ты отключился. Где ты ничего не решаешь: «Я ничем не руковожу. мне сказали делать то…? Я делаю то. Теперь другое – я сделаю другое». И на автомате отвечаешь – я сделаю, я сделаю, я сделаю… И по ходу еще придумываешь дополнительные работы, которые дополнительно, встречным обязательством, предлагаешь: а давайте я еще это сделаю! ... Сам предлагаешь. Сам подкидываешь предложения.

Пространство, в котором «я отказался управлять, решать. В котором я вообще не управляю, не решаю».  5-ый уровень программы. Все решают за меня и все решают, что мне делать, а я только киваю. Поэтому в этом состоянии и ломаешь все, что в руки берешь. Потому что у жертвы какая цель? Не результат получить, а сломать. Да, положительный результат — это сломать. Показать, что я не могу. Решайте за меня. Потом делаете за меня, дальше думайте за меня. На 6-ом уровне человек вынуждает думать за него. На 4-ом я еще могу делать, а на 5-ом делать уже не могу. В этой сфере жизни ты четко занимаешь 5-ый уровень

Отказ от самоопределения. Ты своего мнения не меняешь. Ты еще дополнительно предлагаешь: а давайте я вам пообещаю это сделать…. А еще это пообещаю. Ты не делаешь то что нужно делать. А только тогда, когда тобою руководят, когда тебе говорят. Когда тебя посылают в командировку. Без лишних вопросов, без осуждений. Не смотря на дождь, ветер. А там, где тебе дается хоть немного свободы, ты этого не делаешь… Там, где нужно договариваться на уровне 3, или 4 уровня. Ты здесь не можешь играть в эту игру. Быть само ответственным, само организованным. Ставить самому себе задания. Задачи. Не могу их выполнять. Способности есть, навыки есть. Но применение способностей 5-ого уровня - это сначала сломать, а потом пытаться починить. Где вместо 10 мин. устраняешь это чуть ли не неделями, когда вначале ты чуть не угробишь механизм. Это все с этой позиции.

Ты как жертва: дайте мне…  я тут развернусь…, а жизнь шутит иногда с такими и подкидывает им «выигрыш лотереи». И человек через год или два доходит до еще хужей жопы, чем эта. Есть четкая статистика среди тех, кто выиграл в лотерею. Нормально распорядились деньгами лишь единицы, доли одного процента. Ничтожный процент людей. А все остальные живут в сильнейших долгах. Жили нормально до этого, а теперь в еще большей и глубочайшей жопе.

Вопрос здесь не в обещаниях как таковых, потому что это низкий уровень. Тут уровень программы «я жертва 5-ого уровня». Здесь «я отказался вообще от управления своей жизнью, и передаю право управления своей жизнью всем другим людям, окружающему миру. И что мне люди скажут, то я и буду делать. Поэтому я на все, всегда буду говорить – «ДА».
Отказ от определения самого себя, своих целей: «Меня нету. Я не живу. У меня нет никаких перспектив. Я отказался от себя всего. Я живу ради того что бы мной руководили другие.  вместе с этим я отказался от способности делать результат. Я становлюсь бесполезным…»

Это как с 8-мым уровнем. Как классно на 8-ом уровне - ни за что не отвечаешь. Вся ответственность снята… Чего сидеть в жизни, если есть 8-ой уровень? Но где ловушка? Это состояние завораживает. Но ловушка в том, что представление о 8-ом уровне создается будучи на 4-ом уровне… У тебя пространство размером с комнату, а ты себя делаешь маленьким. И теперь комната становиться такой огромной, большой. И ты в ней можешь ни за что не отвечать. И ты, живя в этой огромной комнате, уменьшаешь себя до размера 8-ого уровня. Становишься маленьким. И тебе в размере 4-ого уровня тесно, пространство со всех сторон сжимает, давит, больно, ограничивает тебя, неприятно, нельзя двинуться, бежать нужно, нужно уменьшаться. И ты стремишься на 8-ой уровень. И перейдя на 8-ой уровень ты становишься маленьким, как червячок. Пространство комнаты теперь огромнейшее. Куда хочешь иди, бегай. Огромное пространство. Ничего не сжимает, не ограничивает. Стены…, к ним космическим кораблем нужно лететь… А где ловушка? А в том, чтобы перейти на 8-ой уровень нужно уменьшить себя, деградировать себя до уровня примитивнейшего, живого механизма, организма, червя к примеру. Но! Пространство ты также уменьшаешь к таким размерам, пропорциям какие были у тебя на 4-ом уровне. Такая же маленькая комната. И она. такая же будет тебя все равно со всех сторон сжимать. А ты теперь червь. Состояние такое же останется. только у тебя были какие-то свои возможности чего-то сделать на 4-м. А там, на 8-м вообще ничего сделать не сможешь. Будешь червяком и комната — это кокон вокруг тебя. Поэтому люди стремятся ни за что не отвечать. Это так классно, вот тебе так хорошо… Вот и богатый человек смотрит на бомжа и завидует. Никаких дел, никаких долгов, никто не звонит, клиенты не тревожат. Так же и на 4-ом уровне. Тебе кажется, что если ты откажешься, перейдя на 5-ый уровень, от какой-то ответственности принимать решение. То тебе станет легче, свободнее, просторнее, твоя свобода увеличиться, зона твоей свободы увеличиться.

Почему произнося «Я» тебя страхом накрывает. Потому что на 5-ом уровне человек отказывается от «Я». На 5-ом уровне у человека больше нету «Я». Он может говорить «Я». Но это пустое слово. Он лишь слово произносит. Он говорит это осторожно, чтобы никто не услышал. Вдруг... И не дал пиздюдей. Потому что как только ты произнес «Я», тут же возникает какая то ответственность, позиция. Почему тебе сказали: скажи «Я» … И тебе, при переходе на 5-ый уровень казалось, теперь ответственность на меня будет давить. И ты переходишь на 5-ый уровень. Но ты переходишь на 5-ый уровень со всем своим пространством. А оно никуда не девается. Оно уменьшается параллельно, пропорционально с уменьшением твоих размеров при переходе. И теперь тебя начинает давить со всем остальным. Оно снова тебя давит. Ты отказался от способности, отказался от ответственности выполнять свои обязанности.
Переход с 4-ого на 5-ый - это самый плохой переход. Это отказ человека работать на результат. И теперь он принимает решение быть жертвой. Не иметь результат с этого момента. Быть жертвой. И теперь иметь, работать, действовать с целью доказать, что ты беспомощный. И ты сегодня берешь, ломаешь этот стоп сигнал с трактора, чтобы доказать, что ты не можешь работать с какой-то фарой. Что ты уже не можешь ничего делать результативно. Что у тебя не получиться. Ты должен все разрушить, все сломать. Сломать обязательно. Обещание даешь себе что буду работать. Но тобой другие руководят и все… Ты вынужден всем говорить «ДА». Но действовать результативно, делать ты уже не можешь. Ты уже много чего не можешь. Теоретически то ты можешь, но из программы жертвы ты обязательно все делаешь через жопу - доказывая, что ты жертва. И ты не можешь теперь достигать результата самостоятельно. Право руководить ты отдал тем, что вокруг и тому, что вокруг тебя. И право получать результат ты так же отдал тем, кто вокруг и тому. что вокруг тебя.

т.1
Я жертва, мне хорошо, нет ответственности, нет тяжести. Куда послали, туда и делаю, чужая вина, чужая ответственность, ни за что не отвечаю. Состояние, умственное, в котором ты колбасишься. В котором вся ответственность просто отметается.

Отказ от ответственности - что это за отказ? Такое умственное состояние которое никак не связанно с реальностью. Иди то делай! Хорошо, иду делаю. Потом тебе говорят иди то делай! И ты говоришь: хорошо, иду делаю. Ты свои силы не оцениваешь сам. Обращаются к тебе сделать? Ты говоришь - да. Человек вне тебя уже знает, думает, что ты это сделаешь. Надеться, что ты это сделаешь. А ты говоришь «да» только потому что у тебя такое состояние. Не потому что ты будешь, хочешь делать. А потому что ты запрограммирован это делать, соглашаться и выполнять безусловно чужие просьбы и приказы: «Это он потом сам виноват будет. Это он решил, что я смогу это сделать. Это он решил, что это возможно сделать. Это ведь он меня попросил… А я не справился. Это он решил».

Как в детстве. Человек тебя просит что-то плохое сделать. Ты соглашаешься. Идешь с ним это делать. Хоть и знаешь, что это плохо. В итоге на тебя обижаются за сделанное. Ты же обижаешься в ответ на тех, кто обижается на тебя. Зато чувствуешь справедливость, обидевшись на человека. Он, попросивший, склонивший тебя, он виноват. Не ты виноват за то, что плохо сделал. И промолчал. А человек виноват. Потому что тебя послал. Инфантильно, по-детски, мстительное состояние, в котором ты все крушишь, ломаешь, не потому что ты сам захотел, а потому что тебя кто-то попросил, ты пошел и сделал.

Дети, когда ты просишь о чем-то ребенка. Он тебе «на зло» идет и совершает теоретически верное, но на самом деле полню «фигню». Потому что ты отключил ответственность, оставил дебильно – умственное состояние, «пошел – сделал». Условно тебя просят  вычистить курятник. А ты весь помет на чистое место складываешь, на сено или еще куда что бы испортить что-то. Зато ты все вычистил. Или выбросил помет на огород, на грядки овощные. И все, овощи погибнут из-за большого количества помета. Зато ты курятник вычистил. Тебе же никто не указал куда помет выносить? Ты взял и вынес туда куда тебе захотелось. Твоей вины здесь нету. Потому что ты с самого начала от ответственности отказался и просто выполнил приказ. Ну уж заебись… Приказ то выполнен. Но, в итоге, все сломано и вреда больше чем до того, как ты этот приказ начал выполнять.
Принцип примерно такой же, только здесь все работает немножко больше «по-взрослому…» Ты вред причиняешь не прямым ломанием. А тем что наобещаешь. Кто-то тебя о чем-то просит? Ты говоришь – я сделаю. Человек расслабляется. Он то думает, что ты сделаешь. А ты, в итоге не делаешь…. Вред получается не так от поломок, как от твоего бездействия. Ты не делаешь, а на результат, на то что ты сделаешь у человека настроены планы, наложены ожидания просящего тебя человека. И ты как будто воруешь ту часть, на которую человек должен был бы опереться, через некоторое время. Такой вред ты и для всей фирмы приносишь. А не только для отдельного человека. Но тебе зато комфортно, тебе не плохо, Ты просто идешь, выполняешь простую программу, делаешь то что скажут. Пытаешься, делаешь видимость прикладывания всех сил. Для того чтобы сделать. Я же делал, хули вы от меня хотите? Ну да, то не сделал, это не сделал. Там чего-то не то, тут не то. Но куда вы меня послали, то я делал. Делал же? никаких претензий к тебе быть не может. Это в голове такое состояние, что никаких претензий ко мне быть не может. В реальности тебя нужно хорошенько наказать за такую работу. А в голове у тебя все спокойно и все в порядке.

Такое дебильное состояние, в котором ты, сбросив ответственность, занимаешься какой-то работой, думаешь, что ты прав, что ты делаешь все хорошо. Что другие виноваты, что тебя послали работать куда то, а ты взял и согласился. Потому что твоя работа соглашаться что бы что-то делать. А ответственность где?  За свои поступки. Или за отсутствие поступков. Это одно и тоже самое.

Состояние, пространство, которое человек создает и в которое постепенно переходит. Реальность по-прежнему на 4-ом уровне. А пространство на 5-ом. И ты, потихоньку туда переходишь. Пока переход полностью не произошел, тебе еще комфортно здесь. Это чуть позже, когда твоя маленькая комнатка с ограничениями сюда перетечет и тебе тогда будет плохо. Когда ты начнешь пожинать плоды своей позиции. Разрушительной твоей деятельности. А пока все нормально. Пока то тебе хорошо. Комфортно, расслабленно. Послали ерундой заниматься – иду заниматься. Послали то сделать – иду делать. Такой безвольный, бездумный робот, выполняющий приказы независимо от уровня их дебильности. В себе свою человечность, свое «Я» отключаешь, ответственность отбрасываешь «на фиг»  и делаешь, выполняешь херню. Тебе в этом состоянии хорошо... Ресурсов много, ответственности мало, никакой тяжести, никакой сложности, идешь делаешь, получаешь какой-то результат. Который потом сказывается на всех неприятными последствиями.

Рассмотрим фирму как организм. Ты обещаешь выполнить чьи то просьбы. А по факту получается, что часть ты выполнишь еще часть сломаешь, а часть не успеешь сделать…, по факту из-за того насколько ты не выполнил эту просьбу проседает вся фирма. Ты то может быть «типа не виноват». А по факту, проседает вся фирма из-за одного человека. Потому что он по наобещал выполнить чужую работу и потом ее не выполнил. Бездеятельность здесь равносильна тому, что ты умышленно что-то ломаешь. Даже чего-то сломать здесь намного ресурснее, чем что-то не сделать. У тебя потом будет очень простая отмазка- оправдание: Меня попросили сделать то…, меня попросили сделать это…, третье, десятое, я попытался, но как можно все успеть? Если у меня столько приказов? Это вы виноваты в том, что я не справился. Я был готов. Вот пожалуйста, готов работать, без проблем. только это вы виноваты, потому что не смогли мне логистику организовать. Это не моя ответственность что вы тут проседаете по каким-то позициям.
1–ый этап - это переход в умственные глюки, в которых происходит, создаются такие комфортные условия пребывания для человека.
А последствия всего этого разрушительные.

т.2
Состояние создания обещаний. Скорее - согласился. Ты с каждым таким соглашением сбегаешь от предыдущего уровня. По факту, тебе почему быть тяжело на предыдущем уровне? Где тебя чего-то просят, ты идешь   выполняешь, при этом проявляешь ответственность? Когда ты говоришь – нет, я не сделаю, потому что не успеваю? Почему больно? Ответственность, сложность, работу нужно до конца доводить?
Потому что человеку нужно отказать. Разных тяжелых состояний здесь образовалось много. И в целом, можно все это текущее пространство охарактеризовать – «мне тяжело». «Мне больно». И поэтому я пытаюсь отказаться от ответственности, пытаюсь, отказываюсь от своего «Я», никому не отказываю. Делаю что попросят, и в этом состоянии я соглашаюсь со всем. Меня тут просят сделать взаимоисключающие вещи, а я со всем соглашаюсь.
Отключаюсь. Происходит отказ от боли, там, где тебе реально приходилось работать, и ты просто погружаешься в умственное состояние, где тебе хорошо, и никакой внутренней тяжести: я не принимаю решения, я не размышляю, я не соображаю. Где мне сказали, что мне то и там я иду делать. Все просто. Очень примитивное поведение. Поэтому большинству очень нравиться служить в армии. Потому что там компостируются мозги и там все очень просто.  Самая простейшая работа - выполнять чужие приказы. Никакой ответственности. Тебе сказали копать, и ты копаешь. Пилить? идешь пилишь есть силы для того, чтобы не думать, а тупым биороботом заниматься какой-то херней. Это самое простое. Это самое не затратное для человека. Ничего не думая, войдя в трансовый режим робота - чего-то делаешь, мозги в кисельном выключенном режиме. Как робот, как зомби. Самая простая, самая безболезненная деятельность на свете – заниматься монотонной херней, отключив мозги. Такое же бывает, когда ты смотришь фильмы. Сидишь перед экраном, пускаешь слюни и смотришь картинки. И очень хорошо себя чувствуешь. Иллюзорное, абстрактное состояние. оно не нормальное, оно не здоровое. Но ты себя в нем очень хорошо чувствуешь. Потому что, в принципе, быть в сознании, сконцентрироваться, понимать, осознавать, видеть пространство, в котором ты находишься – то кажется, что это тяжелый процесс, требует затрат сил, напряжения. А когда за тебя все решают, то ты этих сил не тратишь, типа экономия получается. А оно, по факту, просто отказ от способности напрямую работать, нормально, правильно, последовательно доводя до конца работу и дело. В итоге - просто не думаю, не осознаю, не чувствую. Все делают за меня. Я не несу ответственности.
История человечества плотно переплетена с рабством. Потому как это одно из базовых глубоких состояний жертвы. Когда у тебя есть хозяин, когда за тебя кто-то несет ответственность. Сказали тебе одной работой заниматься? Идешь и занимаешься этой работой! Сказали тебе другой работой заниматься? Идешь и занимаешься другой работой! Человек, не испытывает тяжесть, находясь в таком режиме. Испытывает тяжесть ресурсный человек. Потому как он сам хочет принимать решения. а тот, кто уже на 5-ом уровне, он дееспособный раб: Я делаю то, что мне скажут. Я делаю то что скажет человек, у которого больше ответственности. И виноватым будет этот человек, который решает, что он делает. Никакой вины у меня теперь нет. Я просто инструмент в руках другого человека.
Такой режим инструмента, для того, чтобы не испытывать боль, для того, чтобы уйти от этой тяжести, которая на предыдущем уровне меня преследовала.  На том уровне, где ты деятелем был. Здесь то ты не деятель. Здесь начинается имитация деятельности.
Если раньше ты был сам человеком, что использует свои способности сам, чтобы что-то делать, то на этом уровне ты полностью инструмент. Который делает в зависимости от того приказа, что ему даст другой. Тебе то комфортно, состояние рабское. Ты этого состояния не видишь, ты находишься в иллюзиях ума. Это не я виноват, это они долбоебы. Я делаю то что мне скажут и все… Сказали мне работу сделать – я сделал. Это он виноват. При чем здесь я? Они мне приказали фигню сделать…
Такая хрень, такой отказ от боли, от переживания боли. И создание таких умственных, жертвенных, рабских умственных иллюзий.

т.3
Состояние: я не знаю, я не чувствую, я не вижу, я не понимаю, я не осознаю. я отказываюсь от этих перечисленных аспектов. Процесс, когда ты обещаешь кому-то что-то сделать.
В чем заключается логика этого маленького небольшого процесса? Ты прекрасно знаешь, что ты сделаешь херово, сделаешь неправильно, не полностью, с ошибками и вообще не успеешь. Ты пространством то обладаешь и видишь, что никаким образом не успеваешь. Не сделаешь, что не получиться. Ты это знаешь. Я осознаю, что я не успею что-то сделать. В каком случае можно сказать да, на просьбу что-то из этого невыполнимого начать делать? В случае если отказаться от той части себя которая знает, что ты не справишься. Это часть которая видит кусок реальности, видит пространство, взаимодействует с реальностью.  Она прекрасно осознает, что ты не успеваешь и в итоге не сделаешь. Потому что тебе больно, и ты пытаешься сбежать на уровень ниже. Поэтому ты говоришь «да», и тем самым происходит отказ от частей себя, которые могли в этом пространстве видеть, понимать и осознавать, что ни хрена ты не справишься.
Когда человек соглашается с невыполнимой задачей, которую он не может выполнить. Он блокирует в себе, отказывается от той части себя, которая понимает, что эта задача невыполнима для него. Ты понимаешь, что ты ее не выполнишь. Потому что такова реальность. Однако ты уже согласился, тебе комфортно. так как знающую часть себя ты уже вырезал. И ты, живешь в иллюзии, теперь тебе комфортно. Пока этот факт, что ты не справился и не успел не станет уж совершенно очевидным. И с тебя за это не спросят. А потом ты просто претворяешься «дурачком»: ну не успел я, хули…? Ну не успел. Потому что на меня навесили очень много задач. Не потому что я не сказал нет. Или потому что я знал, что не успею, но все равно взял на себя эту задачу. А потому что я хороший работник, а вот вы сам виноваты, что меня чрезмерно нагружаете. Слишком много просьб одновременно даете.

Здесь не происходит отказа. Часть тебя понимает, что на самом деле ты не будешь делать. При этом ты эту часть активно уничтожаешь. И полностью переходишь в это пространство ума, в состояние где тебе много времени, комфортно, хорошо, где ты все можешь, где тебя попросили. А по факту ты не видишь того факта где ты не можешь делать.
Отказ смотреть на реальность, своими глазами, которыми ты различал эту реальность. Ты смотришь на реальность из позиции ума, из каких-то абстрактных, умственных идей, из различных состояний, и уже не видишь простейших фактов о себе.

Вот посмотри на твои последние занятия и работы. По факту, ты может прекрасно там, внутри себя, видишь, что и на одну и на другую работу тебе нужно месяц. А с тебя требуют выполнить две работы за пол месяца обе. И теперь вопрос? Как ты за пол месяца выполнить две работы? Если на две надо два месяца? Как? Да никак. Потому что это ты жертва. И фактически на глубинном уровне преследуешь идею доказать всем, что ты беспомощный. Как можно за месяц сделать то, на что требуешься два месяца? Да никак! Невозможно. Ты не видишь. Ты отказался от тех частей себя, что видели то, что на это нужно два месяца времени. Такой здесь принцип. Каким-то уровнем, на каком-то уровне ты все это прекрасно осознаешь, видишь. И отказываешься в этой программы, от этого видения. Переходишь в состояние глюков, типа я справлюсь, я смогу, меня попросили, я согласился, я пообещал. И, по факту, ты нифига не сделаешь. Но зато, в этих играх тебе будет легко, приятно и хорошо. А когда тебя спросят за не успевание? У тебя включиться очередная умственная игра. И ты сбежишь в обвинение той стороны. Это не я виноват, что согласился сделать то, что сделать невозможно, за это короткое время. Это вы виноваты, за то, что вы мне предложили, попросили, приказали. А я не мог же вас подвести. Я согласился. Но виноваты только вы.

т.4
Разрушение реальности. Отказ от себя, от своих частей, от себя как от ТЗ, что была на том уровне, где я мог взаимодействовать с этой реальностью напрямую.
Реальность не разрушает сама себя. Человек разрушает реальность своими действиями. Но действия в чем-то, в каком-то состоянии происходят. А все эти состояния происходят после того, как ты от какого-то уровня отказался. Утрируя все это, упростив в 10 раз… - Реальность рушиться тогда, когда ты перестаешь осознавать ее на этом уровне.
Вот пример! Ты, играешь с какой-то пространственной конструкцией, склеенных кубиков, из проволоки, согнутой, типа пирамиды, конуса. И острием вниз, на кончиках пальцев, удерживаешь, балансируя, эту сложную фигуру. Балансируешь и балансируешь… Сейчас ты всю эту реальность осознаешь и с ней взаимодействуешь. Но как только сознание в каких-то программах деградирует, и ты опускаешься ниже своим вниманием, то ты уже своим вниманием, не видишь всю эту конструкцию целиком. Не охватываешь целиком то, что ты удерживаешь на кончике своих пальцев. Ты начинаешь сосредотачиваться на каком-то одном фрагменте. На кончике пальцев, к примеру, или на части этой конструкции... Понятно, что ты не сможешь жонглировать этой херней, если не сможешь осознавать этот процесс целиком. Не будешь видеть всю фигуру с рукой, с землей, над которой ты жонглируешь, целиком. Осознание рушиться, дробиться, и ты уходишь. Реальность рушиться в этот момент. Когда ты перестаешь ее на этом уровне осознавать. На том уровне, на котором она собственно не рушиться.

Бизнес, например. Ты бизнес осознаешь? Все это пространство? На этом уровне, контролируешь все что здесь происходит? Дело именно в контроле. Но как только сознание дробиться, ты в этом пространстве бизнеса, переходишь на уровень ниже, здесь уже программы ума, что имеют мало чего общего с реальностью. И начинается какой-то пиздец. Как в твоем случае. По нахвататься работ, дел. По наобещать невыполнимой херни. Сейчас тебе комфортно. А через некоторое время пиздец начнется. Ответственность в реальности никто не отменял. Ты с себя ее снял. Но ты снял в уме с себя ответственность. Люди, которые тебя попросили еще не знают, что ты переложил на них ответственность за будущий провал. Ты им еще расскажешь об этом. Но пока они этого еще не знают. Все равно в реальности ответственность еще присутствует, хотя ты уже ответственности не чувствуешь. Самое то правильное было всем объяснить, что ты не успеваешь все это сделать. И получиться только одно. Но понятное дело, что твои умозаключения относительно всей этой ситуации именно такие.
Решение не говорить «нет», принято на 4-ом уровне. Это разрушение реальности идет из-за того, что ты взаимодействуешь не с людьми, а с какими-то страхами внутри себя. Боюсь что меня выгонят? Поэтому я совсем соглашаюсь. Ты по факту не знаешь. Может тебя не выгонят. А наоборот скажут, что ты хорошо сосредоточенный на чем-то человек? Не важно, что скажут. Главное, что ты не знаешь, что о тебе скажут. Ты просто живешь в каком-то глюке. Я боюсь что меня по головке не будут гладить, а отпиздят за отказ. Все, надо соглашаться. Умственное состояние, умственная идея: боюсь наказания, поэтому буду соглашаться со всем. Всем говорить «ДА» и в итоге все будет хорошо. Хотя все будет хорошо если ты скажешь «НЕТ» и займешься чем-то одним. Выполнив работу за месяц. А кому, какой части, в тебе собственно, интересна реальность, если ты эти части себя попросту по выкидывал? Остался лишь в глюках. Зато в глюках тебе комфортно. Всем ты по наобещал, со всеми ты согласился. Всем ты «типа» помогаешь, все «типа» будут тебе благодарны за это. Ключевое слово «типа». С сарказмом, с иронией. По факту это точно не так. Как-то в реальности оно будет совсем по-другому. В реальности где эти части, которыми ты мог бы все это осознавать? Эти части сейчас в какой-то темноте, в какой-то жопе, в которой ты не видишь, не чувствуешь, не осознаешь.  Это я для тебя и вместо тебя, только сейчас, осознаю и достаю, проговариваю все то, от чего ты отказался.

Поэтому и реальность рушиться в тот момент, когда человек отказывается от уровней пространства и начинает их дробить. Тем самым уровень сознания понижается, и ты всю ситуацию видишь, исходя из иллюзорной картинки у тебя в голове. Понятно, что весь «карточный домик» рушиться тогда, когда ты перестанешь его контролировать.

т.5
Не то, чтобы отказ от «Я» - отказ от ответственности, от способности контролировать пространство.  Речь идет о пространствах, от которых человек отказался.

В чем заключается состояние в 5 точке? Ты отказываешься от себя - с одной стороны. Превращение, сама тактика, сама ресурсность твоих поступков. Со всеми соглашаться в том, чтобы что-то сделать. При этом либо что-то сломать, либо не сделать, не успеть… Либо сделать, но очень плохо. Качество очень дерьмовое. Все направленно лишь на то, чтобы показать другому человеку, что тебе нельзя верить. Что тебе нельзя поручать много дел, что ты ни хрена ничего не сделаешь. Что ты по сути, недееспособный. Что ты беспомощная жертва. что ты безответственный, бездумный робот, выполняющий херню. При этом ты еще будешь, потом, других людей обвинять в своих бедах. Если глубинно смотреть, то все что у тебя есть, ты направляешь на то, чтобы постепенно отказаться от всего своего пространства. Профукать всю эту работу, к примеру.
Один из этапов проеба этой работы заключается в том, что ты превращаешься в беспомощную жертву. Начинаешь заниматься той херней, что будет самой непродуктивной. Лучше бы ты нею вообще не занимался, либо чем-то одним. Не брал бы все эти непосильные ноши. Но эта идея – я недееспособный, она реализуется всеми этими твоими поступками.

На 5-ом уровне, вся масса поступков, вся масса решений, вся масса состояний сводиться к тому, что ты просто отказываешься от своего «Я», от ответственности, от контроля, от способностей достигать результат. Если какая-то хрень случается, то ты пытаешься избавиться от нее. Переложить вину на другого человека, на тех, кого ты боялся, что они тебя уволят. Поэтому ты со всеми соглашался. Они виноваты. Не потому что ты такое «дебильное» решение принял. А это они виноваты. Потому что ты боялся что они тебя уволят. И чтобы тебя не уволили - решил с любой херней соглашаться.
Абсолютно безответственное поведение и такие работники реально не нужны никому.
Но если у тебя есть истинная, пусть и неосознаваемая цель потерять всю работу - то это шикарная стратегия.
Как обычно начинаются скандалы? Кто-то, кому-то чего-то поручил, тот не выполнил, обвиняет всех других в своем невыполнении. Обычное поведение человека в нашем социуме. Понятно, что в большей степени виноват тот, кто в жертве колбаситься.
Состояние доказать себе свою беспомощность, недееспособность, доказать себе и всем окружающим что ты инвалид, что это не я виноват, что я инвалид. Что это вы виноваты из-за того, что меня заставляете делать то, что инвалид не может. Вся эта программа направлена на потерю всего этого пространства.
А 5 уровень — это выполнение этого этапа. Вся масса поступков, всех состояний, всех принятых решений это все сводиться к одному большому: Доказать всем что я инвалид. Беспомощная жертва.

т.6
А что бывает не с тобою, а во взаимоотношениях с теми, кто от тебя чего-то ожидают, в случаях, когда ты лажаешь? Что происходит?
- Они находят этому объяснения как будто бы ничего на меня ничего не грузит, мне прощают все это. Нулевые последствия для меня.
А почему они себя так ведут? С точки зрения фирмы хреново, когда ты что-то ломаешь. Но когда ты чего-то не до конца делаешь или вообще не делаешь - это намного хреновее. Почему тебе за это не влетает возмездие? Почему тебя не наказывают за твои косяки?
Есть работник новый. Его все будут гонять… Фишка в том, что у тебя есть ресурсы, которые ты активно, постепенно теряешь. Ты имеешь определенный уровень осознания внутри твоей работы. Этот уровень ты постепенно пытаешься растратить по программе.
Работая на 4 уровне ты выполняешь программу 5 уровня. Поэтому тебе и заебись жить. Жертве хорошо жить, когда она выполняет программу жертвы с более высокого уровня, а не с уровня, на котором она играет жертву. Тебя никто не наказывает. Ты накосячил, но ты слишком ценный работник, чтобы тебя наказывать за твои косяки, ты делаешь намного больше. Но есть ресурсный уровень. И вот 6 уровень. Это состояние в котором, ты сам не замечая, выполняешь жестко программу. Четкую схему, в которой всей херней занимаешься. Это тот запас прочности который постепенно растрачиваешь. Ты всем по наобещал и будешь пытаться сделать. У тебя не получиться. Один раз не получиться, второй раз, третий... А потом тебя нахер пошлют. Потому как этот запас прочности, уровень ресурсности, который у тебя сейчас есть, ты его растрачиваешь в этой программе.
Ты работаешь на фирме и эта фирма, вся эта фирма - это, пока что, уровень деятелей.
Ресурсов много, ресурсов быть недееспособной жертвой у тебя дохера Ты как такой паразит в успешной фирме и никто не видит, что ты паразит. Это же ахуенная жизнь для паразита. Никто не замечает. Ресурсы есть для того, чтобы заниматься какой-то херней, и ты крушишь, рушишь все подряд. играешь эту жертву. Потому что есть ресурсы поэтому никто не замечает твою истинную роль. Ты даже вопросами, ты даже вопросами не задавался почему тебя никто не наказывает. Если бы ты задался этим вопросом: почему тебя наказали? А тут даже и вопроса не надо задавать. Все ахуительно. У тебя еще хватает на много ресурса. Пока ресурсы есть - можно такими вопросами не задаваться. Просто дальше заниматься распиздяйствами, все будет нормально. Все-таки это местами 5 уровень. Это переход с 4 на 5 уровень. Где-то местами еще 4-ый уровень, а местами 5-ый. Программа работает по направлению перехода на полный 5-ый. И когда ты полностью перейдешь на 5-ый уровень, ты, тебя турнут с этой работы. Потому что фирма ресурсная и тебя попытаются турнуть. Это не офисная хрень в которой нужно заниматься непонятно чем. Здесь делать нужно. От твоих решений зависит результат работы какого-то прибора. Примешь неверное решение - все это ломается –ты нахер такой нужен. Тебя выгоняют. А поскольку ты местами на 4-ом уровне, то этими местами ты не косячиш. А теми местами, что ты на 5-ом уровне теми местами ты уже косячишь и активно. Сейчас этот этап перешел на уровень ума. И ты согласился на выполнение работы — это состояние, когда, в котором я отказываюсь от себя, от осознания, от понимания, от всех ресурсов. И превращаюсь в программу, которая работает, постепенно отказываясь от всей работы. От всего пространства работы. От всей ресурсности работы. От того, чтобы быть деятелем.
 
т.7
Здесь идет основной процесс, когда вместо взаимодействия остается трансовая херня.
Состояние отказа от своих уровней, от ТЗ, от ресурсности. Ты тогда переходишь на уровень ума. Переход по уровням. Там ты был выше, и прекрасно видел и осознавал. А тут ты перещел на уровень ниже. В уме так же все видишь и осознаешь, то ровно столько какая у тебя ресурсность.  Здесь имеет значение ресурсность, которую у тебя была раньше.
Вот в чем разница между тобою сейчас и тобою десять лет тому? Вот раньше ты был известным мастером. Много работал, был успешен. Много ремонтировал. А сегодня ты этого не делаешь. Зато у тебя очень много знаний.
Если я в 5-ый класс вернусь то я тоже буду гением, богом. Это распространенный глюк. Если бы я со своими знаниями вернулся в прошлое в лотерею выиграл и чего бы я там не сделал.
А в чем различие в качестве? Качество работы, как ты делаешь работу.
Раньше я работу делал быстро, работал по прямой. От начала и до конца. А если бы с тогдашним подходе к работе ты вернулся, скорее сегодня у тебя был бы тогдашний поход? Сегодня, работая, времени раз в 6 больше затрачиваю. Затягиваю работу. С тем подходом, с той ресурсностю, с тем качеством выполнения работы и со сегодняшними знаниями, то разница будет приличная.   
Эта потеря ресурсности. Что в принципе изменилось? В принципе ничего не изменилось. Кроме того, что ресурсность поменялось. Ты такой же, но делаешь все по-другому. Понятно, что качественнее. Понятно, что знания и не знания. Само качество выполнения. В этой программе ты постепенно теряешь качество работы. Отказ от своих пространств, отказ от своих частей, от способности приводит к тому, что качество выполнения работы падает. Также и другие аспекты накладываются из-за этого такая херня и случается. Но одним их основных аспектов является переход из деятеля в жертву. Вот в итоге, ухудшение качества всеобщего пространства.
Сознание падает. И ты, вместо занятия правильными и прямолинейными действиям, вместо того, чтобы напрямую устремляться к финишу, занимаешься какой-то имитацией работы, превращая ее в тягомотину, с поломками, с нарушениями и т.д.. Уже хорошо знаешь что и как, но по ресурсности уже не можешь реализовать свой опыт и знания.

т.8
Падение, уменьшение ресурсности в какой-то сфере деятельности, в сфере жизни, путем поиска, выполнения таких действий.
В этот раз ты действуешь таким образом. Соглашаешься выполнить через: сломаешь, затягиваешь, дополнительные работы делаешь.  Либо еще как-то. Отказ от своих частей и создание каких-то умственных состояний в которых тебе комфортно.
Все время работы можно видеть эволюцию твоей ресурсности в сфере работы. Как человек ты приобретаешь знания, все умнее становишься, но как деятель, все меньше и меньше тебя остается в деятельности. Все больше затягивания, все меньше прямолинейности. Все больше хероты приобретает весь процесс работы. Это если сравнивать с той ресурсностю, что ты имел раньше. Ты все делал в 6 раз быстрее, и раз прямолинейным, был более популярным и успешным. А сейчас оказался в такой заднице. В которой все зловонней и зловонней делаешь. Состояние, в котором «я уничтожаю свои части и ищу новые части, куски, состояния и пространства себя, которые взаимодействуют с реальностью, в которых не больно находиться и в отказываюсь от них тоже».
Цикл заключается в том, что ты в пространстве работы работаешь, но с каждым разом, эта работа становится постепенно все мельче и мельче. Больно работать напрямую. больно работать быстро. Что значит быстро? Если ты будешь быстро делать у тебя задач будет много. Вместо одной целый месяц, ты будешь 29 за месяц чинить. Ты от этих способностей. от такой ресурсности отказался. Ты не можешь за месяц 20 вместо одной чинить, тебе тяжело. Поэтому и происходит деятельность производить. И ты теперь имитируешь деятельность Хотя по факту можно неделю потратить, ты тратишь целый месяц. Типа как сегодня. Кто-то где-то забыл что-то, деталь какую-то. И ты теперь не сделал ее… Человек не виноват. Нельзя попросить его сходить, самому сходить, или еще как … Оно потерялось. Когда оно теперь отыщется? Когда ты механизм доделаешь? Наверное, снова на месяц затянется. Все затянется на месяц. 

8-ой уровень — это постепенное состояние ухудшения цикла. Постепенно ухудшающегося цикла. В котором ты ищешь очередные части себя. В которых ты взаимодействуешь с реальностью для того, чтобы от этих частей отказаться путем создания ухода на уровень умственных глюков.

ЦТ
Структура, в которой происходит потеря. В пространстве деятельности, в этой сфере жизни ты постоянно дробишь себя через программы. Одна из таких программ - это программа в которой ты занимаешься тем, что в своих действиях переходишь с 4-о на 5-ый уровень жертвы. Превращаешься из деятеля в беспомощную жертву, которая активно в этом глючит и хорошо себя чувствует потому что пространство имеет ресурсы 4-о уровня, а при этом действует в пространстве 5-ого уровня. Еще много ресурсов, много кайфа. Всю жизнь в этом пространстве - вот этот процесс. Один их основных процессов, растянут на всю жизнь. Ты в своем жизненном пространстве, что находиться на 4-ом уровне, ты переходишь на уровень ума, на уровень 5-ый. там, где нужно что-то реально делать, ты создаешь какой-то умственное состояние, иллюзию, глюк, какое-то эфемерное абстрактное состояние, в котором тебе комфортно находиться, но при этом качество работы постепенно ухудшается. Для того, чтобы создать такой эфемерный глюк в себе - надо от позиции деятеля отказаться. Это тот процесс: Чтобы согласиться выполнить, «невыполнимое» задание ты должен отказаться от той части себя которая видит, понимает и ощущает, что это задание не выполнимое.  Или налажаешь, накосячить от того, что не знаешь.

Все части - от них нужно отказаться. Все эти части. Для того, чтобы работать. для того чтобы переходить на 5-ый уровень, ты отказываешься от 4-ого уровня. Ты по-прежнему остаешься, ты по-прежнему работаешь. Но эта работа награни между деятельностью и беспомощностью. На грани, 50 на 50. Что-то у тебя получается, что-то не получается. И ты, в целом, висишь на таком состоянии, в котором вся деградация растянута на воплощение. Отучился, пошел работать и до конца жизни этим всем занимаешься. В нуле находишься.
Количество косяков, равноценно количеству успехов. Прибыли съедаются промахам и потерями от промахов. Либо же количество твоей бездеятельности равносильно количеству неделания. И в итоге постепенно твое качество работника. Как деятеля ухудшается. И ты себя комфортнее чувствуешь прекрасно в этом состоянии. Комфортно - потому что активно глючишь. Потому как в глюках ты не замечаешь, что ресурсность твоя падает, что ты делаешь все хуже и хуже. Что херовее становиться, пространство херовее. Жопа нарастает. Но поскольку ты активно избавляешься от тех частей, которые понимают, что ты в жопе находишься, то как ты можешь находиться в комфорте, в таких обстоятельствах? Будучи в жопе?
Просто не знать об этом. В чем боль заключается? В знании что ты в жопе. А если ты не знаешь? Я знаю, что я в жопе, я вижу, что я в жопе. Здесь все жопа, пахнет как жопа…  А теперь убрать «я вижу, я знаю, я нюхаю…».  Я чувствую? то какое-то пространство получается. И не видно, что в нем плохо. Какое-то пространство все. Комфорт возникает в тот момент, когда ты перестаешь что-то чувствовать. При этом та реальность, что была так и осталась, тот пипец, что ты творил - так и продолжаешь творить, в жопе находиться. Но ты этого не чувствуешь. Зато другие виноваты, зато ты хороший работник, зато ты со всем соглашаешься, типа я согласен на все. Сам для себя ты хороший работник, а по факту ты нифига  не хороший. Но в такой структуре вся работа, все это пространство постепенно деградирует.

Поэтому ты всю жизнь не можешь достичь определенного успеха. Потому что это 4-ый с переходом на 5-ый. Рушишь свою реальность, при этом претворяешься беспомощной жертвой. Через имитацию деятельности рушишь свою реальность. Запутанный такой момент приводит к тому, что ты все время находишься на нуле. У тебя есть ресурсы, чтобы не падать ниже нуля. Но нет ресурсов выше нуля подняться. Тот момент, когда денег и успеха хватает только на то, чтобы продолжать колбаситься в этом состоянии. Никаких перспектив. Как был двадцать лет назад, таким и остался. Количество минусов   количество плюсов, друг друга нивелирует. И ты висишь в таком же состоянии. Количество неудач и успехов одинаковое. В итоге тебя и на работе никто не хочет наказывать и поощрить сильно не могут. Успех то есть какой-то. Но с другой стороны роста так же нету. Вся жизнь, все работы внутри воплощения становиться все хуже и хуже. Отказ от деятельности от позиции деятеля. От всех частей, от всех ресурсов, и пространств, которые были на уровне деятеля. Здесь ты постепенно перетекаешь на уровень жертвы.

Основная идея – растерять, уничтожить все ресурсы и сознание, превратившись в беспомощную жертву. Чтобы целиком перейти на 5-й уровень деградации.