Отказ использовать сознание для взаимодействия с миром. Уход в ум, замена сознания умственными схемами и шаблонами.

Идеи и установки из своего текущего состояния: Ответа нет, вижу  только самочувствие, стремлюсь его описать, из восприятия боль и дискомфорт тела, я есть тело, то что я испытываю, весь фокус в на состояние – восприятии тела, дискомфорт сейчас это главное, оно заслоняет всё, у меня нет другой картины о себе, шире чем тело – я это и есть тело, тут уже отсутствует личность, Эго, жертва в полный рост, ограниченность только телом, ресурсы настолько ограниченны, что в фокус сознания не попадают другие аспекты меня, а если и попадают, то как случайные блики на отражении, не превращаются в полноценную картину.

Центральная идея: Я отказался использовать сознание.

1. Идеи и установки: Я напрягаюсь на обращение к этому пространству  и сознание мгновенно отключается, больше им пользоваться я не смогу, могу бесконечно «газовать», но это только больше на ведет тупость и заблокирует разум, дабы не казаться тупым и в ступоре, я начинаю выполнять социальный ритуал в котором демонстрирую попытку действия, не привязанную к результату, чтобы не быть воспринятым окружающими как саботажником, чтобы меня не уничтожили, не подвергли наказанию, нужно имитировать деятельность ума, не показывать, что я в тупике, не могу соображать, мыслить в направлении заданного вопроса. Дальше просто спрыгиваю с темы и начинаю блуждать по ранее не закрытым вопросам, полностью покидаю пространство заданного вопроса.

Процесс: Подмена прояснения ступором, а потом попыткой спрятать своё состояние от окружающих и себя.

Центральная идея: Отказ от восприятия, способности увидеть: «что там есть я?».

2. Идеи и установки: Сразу пустота и побег в любую другую, доступную деятельность, другие мысли, о запросе уже и не вспомнить, что там было, давно потерялось в лабиринте за поворотами. Дальше бессилие и подкрадывающийся анабиоз. Теперь и тело готово отключиться, только бы не было больше напряжения. Дальше тело демонстрирует свою неспособность находиться в сознании и стремится перейти в сон. Дальше просто грёзы с открытыми глазами. Я не могу сдвинуться, прояснить хоть, что-то, разум совершенно не работает.

Процесс: Пытаюсь пробудить себя из сна, побороть анабиоз, но безрезультатно.

Центральная идея: Тело не подчинятся воле, я отказался от способности владеть собой.

3. Идеи и установки: Сразу нахожу себя в «других мыслях», не по теме, мгновенный побег из «темы», а какая она была, её хвост даже не отразился в сознании, «Что, был запрос, команда, о чём это вы?» и всё, дальше «мысленная» каша, которая даже варится сама, я в лучшем случае способен наблюдать её, скорее только заметить.

Процесс: Отмечаю потерю главенствующей позиции. Я жертва происходящего, становлюсь зрителем.

Центральная идея: Я отказался нести ответственность, сознательно действовать.

4. Идеи и установки: Омут прошёл, есть чувство «ложного прояснения», это больше напоминает, действие обезболивающего, состояние «ушла боль, стало свободнее», но это не выздоровление, не восстановление, просто я  перестал фокусироваться на болезненном восприятии, а проблема никуда не делась, я перестал её видеть, воспринимать, потерял связь с реальностью.

Процесс: Пытаюсь рационализировать своё состояние, за счёт кусочка освободившихся ресурсов.

Центральная идея: Отказ от разума, способности разуметь происходящее, нет разума – нет проблем.

5. Идеи и установки: Тишина и таращу глаза ума в пространства, а они слепы, ничего не отражают, ничего не происходит, это напоминает попытку рассмотреть, что-то в кромешной темноте, света нет, отражаться нечему, даже если и есть от чего. В отсутствии сигналов и при перегрузе от попыток разглядеть «хоть, что-то», ресурсы кончаются и тело проваливается в анабиоз.

Процесс: Я перестал ориентироваться в своём пространстве.

Центральная идея: Я отказался от взаимодействия со своим пространством.

6. Идеи и установки: Обрывки мыслей, происходящее не ясно, разбросанные куски пазлов, сознание залипает на любом из них и зависает, проваливается в пазл являющийся фракталом от целого и так всё глубже и глубже, всё мельче грани, больше дробление и полный фокус внимания на эту деталь, маниакальная внимательность бесцельной концентрации.

Процесс: Залипание на деталях, многократное сужение сознания, доходящее до точки.

Центральная идея: Отказ от сознания, путем дробления его.

7. Идеи и установки: Тишина и покой, очередной этап анабиоза, тут только сон, фантастические грёзы не требующие действия от зрителя, он просто наблюдатель за происходящим, дальше будет только это «кино».

Процесс: Полное отключение, погружение в гипносон, где он становится основным состоянием существования.

Центральная идея: Отказ существовать в реальности.

8. Идеи и установки: Нету тут ничего, просто нет, как в начале этого пространства, я достиг его дна, теперь восприятие, ощущения, разум, сознание никак не демонстрируют себя, никак не оттеняют текущее состояние, ничем его не разбавляют, ни одна искра на покидает это пространство, оно как черная дыра, поглотило  всю материю этого существа и оно прекратило существовать.

Процесс: Полное принятие нового состояния.

Центральная идея: Достижение цели, пространства программы, окончание ресурсов этого проявления существа.

9. Идеи и установки: В уме только схема, первая вспомнившаяся, стремление её заполнить её пустоту, наполнить смыслом, выполнить эту схему процедуру, но она не имеет ко мне никакого отношения, это просто ухваченная «заплатка пустоты» в уме.

Название: Пустота.