Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий шаблон : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Обработчик : Устранить

Глюки проработок

Автор неизвестен
Изархива протоколов сайта "Елагин"

Каждый эпизод НАШЕГО прошлого (как в этой, так и во всех прошлых жизнях и между ними) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда:
МЫ самосаботировали проработки.
Мы противились работе Турбосуслика, не верили в него, разочаровывались в нём, а также вообще в любой технике.
Мы искали другие обработчики, техники, более мощные или просто другие, мечтали найти волшебную таблетку, расписывали шаблон по максимуму вместо аспектов.
Когда у НАС была и есть масса выгод от текущей ситуации.
Нам приятно и кайфово жить с нашими проблемами
Мы не хотим их решать, лучше их искать и говорить о них, смаковать. Каждая эта выгода.
Мы не хотим извлекать какие-то уроки из всего этого, нафига? Всё и так зашибись.
Когда проблемы достали сознательно.
По самое горло достали, мы даже так уставали, что не могли ходить, просто падали, голова раскалывалась, болела. Ходили как пришибленные, сонные, в бреду. Развивался невроз, все бесили, хотелось убежать, никого не видеть и не слышать.
Когда с проблемами осознанно и неосознанно комфортно и хорошо жить. Боимся изменения, негативных событий, нового, людей новых. Что не справимся, сломаемся, не сможем жить одни, без поддержки. И при этом отталкиваем поддержку. Хотим не зависеть ни от кого.
Когда МЫ были и ощущали, (а также совсем не чувствовали) себя в некоей изоляции от людей. Как шар некий с шипами, причем с двух сторон.
Когда МЫ стремимся к людям, то натыкаемся на шипы.
Когда люди к НАМ стремятся, они натыкаются на НАШИ шипы.
То есть такая двойная изоляция от людей. А чё, нам комфортно, как ёжик.
Нахрена мне эти люди? Они обманщики и предатели, думают только о своей выгоде все поголовно, используют нас как хотят бессовестно. Притворяются друзьями, что-то советуют, а говорят и думают только о себе, о своей шкуре и о своей жопе. Как побольше бабла урвать. А нам бабло не нужно, мы его боимся, оно зло.
Когда по личной жизни много проблем. Вообще везде, даже не знаешь с чего начать.
Когда вообще по самочувствию, в плане настроения и настроя много пессимизма. Он каждый день омрачает наши мысли, наш настрой. Ничего не хочется вообще.
Когда боялись обращаться на какой-нибудь процессинг. Не верили людям в расстановки или их ясновидение. Типа они думают лишь о бабках, а нам помогать не хотят. Скажут как астрологи общими фразами, отмажутся. Тоже мне помощники. Все и каждая выгода от такого отлынивания.
Когда МЫ только говорили о проблемах, а из-за лени ничего не делали с ними.
Вообще лень присутствует в НАС постоянно, кайфово её испытывать. Растекается по телу приятная лень.
МЫ не хотели заниматься ничем, кроме зачитывания чужих протоколов в надежде на скорое поспешное исцеление от всех проблем разом. Вот прям за месяц всё решим. И при этом не доверяли ни Лёушкину, ни другим писателям, искали подвохов в системе, слабые места, читали мнения других о нём и технике. И разочаровывались всё больше и больше.
Когда боялись маятников и депрессии в связи с проработками. Боялись добавить кучу дополнительных проблем из-за суслика. Которых и так нет конца и края, как кажется НАМ. Боялись притянуть ситуации, проблемы, расходы и лишний геморрой.
Когда МЫ боялись и не верили вообще перейти когда-нибудь на платные протоколы. Целых два года прорабатываться, это такой ужас. Нам даже не дают расписывать материал свой, ни на работе, ни дома, приходится как идиоту запускать чужие протоколы. А свой материал даже не вспоминается.
Понимали, что денег не становится больше. Одни траты. На сына, на одежду, на жену. На себя вообще не остаётся. И по моей реф.ссылке у Лёушкина никто не покупает, только зря регятся. Уже скоро сто человек, а толку ноль. Пользуются нашими протоколами бесплатно, козлы. Даже спасибо не говорят.
Когда мы слышали или сами думали, что на бесплатных протоколах далеко не уедешь.
Это НАС саботировало ещё больше. Мы искали обработчики помощнее, шаблоны, автопотоки и прочую муру, а оно всё равно не работало. Завидовали другим, как у них всё прорабатывается почти моментально, а у нас вообще никакого эффекта. Жена с мамой так меня вообще за психа уже принимают.
Когда МЫ сами не знали, чего хотим от ТС и вообще от жизни. Всё в глубокой депрессии.
В детстве мной было принято решение, для того, чтобы что-то получить, нужно это обязательно выстрадать. Если никто не страдает, то ничего хорошего из этого не выходит. Все результаты основаны на страданиях и т.д.
Интересует одна вещь: что делать с пустотностью, которая возникает по мере проработок?
Меня практически ничего не интересует, исчезла хотелка, исчезли цели, исчезла любая мотивация.
И при всем этом я не знаю, чем заполнить эту пустоту. Да и как это сделать, я тоже не знаю.
Желания НЕ жить тоже нет. Вообще почти нет ничего, что меня бы цепляло.
есть страх быть быть униженным
есть страх, что кто-то может быть выше
Когда всё, во что мы верили, - испарилось!
Когда всё, с чем мы отождествили себя - выскользнуло из рук!
Земли нет под ногами!
МЫ не могли даже сформулировать вопросы к ясновидящей, чтобы она НАМ сказала, что НАС держит. И как прорвать эту плотину, найти нитку в клубке и начать уже разматывать.
Когда у НАС было и есть много-много самых разных страхов:
страх самого себя, страх увидеть свои прошлые жизни, страх услышать увидеть духовного наставника, страх призраков, страх темноты и одиночества. Страх человека-невидимки.
сознаться себе и принять, просить самого себя
страх людей, страх гопников, пьяных, сильных, ментов, гаишников, водителей.
Достойны только жигули, да и на ту денег нет, даже на бензин, не говоря уже про всякие ремонты, масла, фильтры и прочие запчасти.
страх общества, страх работать в большой корпорации, страх работать на себя.
самосаботаж, гигантский саботаж.
страх осознать твои проблемы, увидеть их в полной мере, все, жирные, страшные.
и страхи, что МЫ не сможем их решить, когда-либо.
НАМ выгодно чтобы проблемы были заблокированы и скрыты от НАС
Все причины и следствия этих выгод
страх неодобрения
страх выпасть из группы
Страх выпасть из круга общения, остаться отшельником, бомжом
откуда все это - ну конечно же, из детства, юность тоже, довольно заряженная, много разочарования в жизни, в себе, в людях, в надеждах
Всё это не проработано и сидит в НАС, мешает НАМ увидеть дальнейшие шаги.
МЫ не хотели, ленились идти по схеме, то есть прорабатывать что-то общее для начала, просто запускать чужие протоколы: (драконы, лиз бурбо, невротики (карен хорни)), делать общую зачистку.
Ленились читать чужие протоколы и особенно писать свои.
МЫ не могли вспомнить наше прошлое, детство, юность, армию, все НАШИ работы, не понимали, что именно выписывать и прорабатывать и как.
Не видели скорого результата и останавливались, опускали руки. Думали, что вообще всё зря, никакого эффекта, полгода коту под хвост. Разрушились все надежды на избавление от проблем.
МЫ думали, что уже достаточно проработались, не могли ждать, не хотели ждать, идти дальше, не смотря ни на что.
МЫ НЕ могли понять даже, конкретно, какие у нас проблемы, либо что МЫ вообще хотим.
Когда мы ненавидели мать, разочаровывались в жизни, что вообще родились и теперь мучаемся.
Мать - она такое ощущение, столп всего этого, отец какой-то бледный. то ли задавлен, всё мать, мать.
Когда в детстве от матери, сестры, деда и вообще от кого-либо было подавление,
навязывание чужой воли,
навязчивость,
прессинг,
претензии, что мы безработные, что не поступили учиться, сидим на шее, бухаем.
завышенные ожидания к НАМ.
Когда МЫ ну никак не могли вспомнить негативные эпизоды и проработать их.
Это дело не одного месяца и даже года, мы не хотели этого, ленились.
МЫ не могли и не желали настроиться на планомерную работу.
Когда по деньгам было и есть много блоков, преград да и очень жирные.
Больше десяти пунктов точно.
Вот, например взять заработок стабильный, не напряжный.
НАС даже от него отделяют 5 пунктов точно:
Страх успеха
Страх наказания
Страх потери (потерять деньги, близких, друзей, себя, что-либо)
Страх обмана, предательства (в работе, бизнесе и т.п.)
Страх конкуренции, подлянок, убийства, шантажа.
Страх осуждения (то есть, что если у НАС будет много денег, и НАС осудят, будут копать, налоги, вымогательства, суды)
Страх выделиться, привлекать к себе внимание.
Страх за сына, жену, близких.
Страх не справиться, опустить руки. Что никто не поможет, все только думают о себе.
И еще + 5 пунктов точно.

НАШЕ жирное огромное неверие в свои силы и способности
Я не верю, что могу достойно зарабатывать или иметь пассивный доход,
ощущение неполноценности своей личности.
Я неполноценен, не достоин больших денег, успеха, признания, хорошей жизни, поездок, заграницы, машины, друзей, любви, радости, комфорта. Сидим всё давно, ещё с советского союза, дед ещё тоже много повлиял своими советскими партийными штучками.
МЫ не понимали, откуда оно у НАС?
МЫ не знали, боялись, что НАМ делать в сложной ситуации
А вдруг в работе будет проблема, а я не справлюсь, лучше не работать и париться вообще. От денег только одни проблемы.
А ещё наше дикое стремление к совершенству.
Либо всё либо ничего, максимализм НАШ. Типа зачем браться, если МЫ не сможем, мы заранее себя отлучаем от работы, успеха, денег.
МЫ понимали что это НАМ от матери, и не ощущали этого, недоумевали за что?
За какие грехи?
МЫ не можем делать что-то, пока НАМ не дадут гарантии, что меня не осудят (страх осуждения), что всё будет идеально, всё получится, страх опозориться, страх прослыть неудачником, лохом, некомпетентным. Что не заплатят за работу. Так зачем стараться, лучше вообще отказаться. Спрятаться.
Страх победы. Стану крутым и все будут завидовать, показывать пальцем, появятся завистники, которые будут вредить, портить всё, мешать, ломать, похабить, подстрекать других. Говорить про нас всякие гадости, наведут сглаз или порчу. Прохода не будут давать, скажут "ишь ты какой стал, нос выше крыши". Нафига нам эта показуха, лучше будем сидеть тихо, не высовываться. Спокойно и без проблем.
Страх успеха, успех - это ответственность. Нужно его постоянно доказывать, типа поднял планку, а опуститься ниже уже нельзя, это позор. Лучше я вообще не буду лезть, к этим конкурентам,пусть между собой разбираются, кто круче, а мы посидим, отсидимся в уголке, не будем даже соваться в эту область, тогда и избежим всех этих проблем. Так спокойнее.
Я не могу позволить себе успех, потому что тогда меня могут наказать, отметелить, позавидовать и со мной разобраться, отнять и сделать что-то плохое. Со мной и моей семьёй.
Вообще НАШЕ любого рода неверие в крупные суммы заработка. Откуда им взяться? Ведь всё моё окружение небогатые люди, хотя многие живут намного лучше меня. Мне с ними есть о чём поговорить, у нас примерно одинаковые запросы и проблемы, а что мне делать с богачами? Там и планки выше и затраты больше, и постоянно нужно это богатство поддерживать, инвестировать, искать деньги. А мы такие ленивые и не хотим постоянно суетиться, мы любим поспать и побездельничать, там лень даже подумать о себе. Мы вообще себя не любим, всё делаем по принуждению других, нам вообще ни хрена не нужно, лучше жить в монастыре, одному. Жрать и спать. Остальное всё не для нас.
Когда МЫ не знали, и боялись, не понимали, копать нужно причину или следствие? С чего страх возник вообще?
Боялись в причины лезть даже, не понимали смысла, не верили что причины потом сами вылезут когда-нибудь.
Мать боится многого и это мне передалось. В детстве и даже сейчас.
Тут нет одной причины. Тут их море.
Когда МЫ были ребёнком и мать навязала установки и программы в ходе воспитания, и МЫ их перенимали неосознанно.
• МЫ не могли вспомнить, кто МЫ есть на самом деле
• МЫ терялись
• МЫ не могли выбраться, даже не хотели выбираться и делать попытки
• МЫ не делали то, что хотим САМИ, всё пинком
• МЫ не могли достучаться до себя, услышать голос подсознания, увидеть образы, которое ПС нам показывает. Не верили что оно вообще у нас есть и с нами общается постоянно, защищает нас, подсказывает, направляет нас.
• Кто-то не мог достучаться до НАС, мы уходили в себя, в компьютер, сидели с своём мирке.
• МЫ не могли действовать целостно, от себя
• МЫ бездействовали, ленились, не знали за что взяться, чем заняться.
Пробовали заниматься и быстро разочаровывались, опускали руки, потому что хотели сделать всё идеально и качественно с первого раза, не давали себе права на ошибки.
• МЫ спали наяву, днём спали, а ночью не могли заснуть, всё о чем-то думали, переживали.
• МЫ прятались от мира, себя, людей
• НАМ говорили, что МЫ ничего не делаем, и это правда.
• НАМ было плохо, больно, страшно и т.д.
• В детстве, юности, взрослом возрасте, прошлых жизнях, МЫ думали о себе плохо
• МЫ недооценивали себя, постоянно, во всём.
• МЫ теряли себя
• МЫ не могли/не хотели жить, что-то делать и причины
• МЫ не знали, чего хотим
• Что-то мешало НАМ жить так, как МЫ хотим
• МЫ думали/знали, НАМ говорили что что-то мешает НАМ жить так, как МЫ хотим
• НАМ что-то мешало осознавать себя
• Что-то держало НАС на месте
• МЫ думали, что ни на что не годны
• Все НАШИ страхи
• Все блоки и зажимы
• Забитость чакр
• МЫ не могли понять, чего МЫ хотим и причины этого
• МЫ были забиты
• НАМ было плохо
• МЫ не слушали/не хотели слышать себя
• МЫ тянули время
• МЫ не знали, как распорядиться этой НАШЕЙ жизнью
• МЫ делали не то, что хотели (причины и последствия)
• МЫ забивали НАШУ истинную суть
• МЫ не слышали главной части НАШЕГО существа
• МЫ были разделены на части
• НАШ взор был затуманен
• МЫ не хотели/не могли знать
• МЫ не хотели/не могли видеть реальность
• МЫ бежали от себя
• Что-то мешает НАМ видеть как есть и жить в гармонии с собой
• МЫ теряли душу и причины и причины причин
• МЫ боялись осознать кто МЫ есть и причины страха
• Всю НАШУ забитость и ее причины
• МЫ занимались ерундой, онанизмом
• МЫ жили не своей жизнью
• МЫ жили не так, как хотим
• Что-то мешает НАМ жить так, как МЫ хотим
• Все моральные установки, воспитание, затмившие НАШ разум
• Все страхи и опасения, мешающие НАМ жить и помнить
• Все искажения НАШЕЙ системы и их причины в этой или прошлых жизнях, приведшие к забвению
• МЫ застревали где-то и причины
• Шло время, а ничего не менялось
• НАМ казалось, что это будет вечно
• МЫ не могли ничего сделать
• МЫ не хотели ничего делать и причины
• У НАС был затуманен взор и все, чем он затуманен
• МЫ боялись жить
• МЫ не знали, что НАМ делать с этой своей жизнью
• У НАС ничего не выходило
• У НАС что-то не получалось и НАШИ выводы и реакции
• Все НАШИ убеждения, знания, представления, картинки о том, какой должна быть НАША ЖИЗНЬ
• Все НАШИ переживания детства, связанные с этим материалом и убеждения (помним мы их или нет)
• Все НАШИ представления о себе, реальности, жизни, людях, деньгах, работе, смысле жизни и образе жизни
• Все, что МЫ считаем правильным и/или нужным для жизни
• Все, что МЫ считаем неправильным/не нужным вне зависимости, помним МЫ это или нет
• Все решения принятые в детстве и юности по поводу НАШЕЙ дальнейшей жизни и убеждения
• МЫ жили не в реальном мире, а в мечтах
• НАШИ мечты не совпадали с реальностью
• Все причины, почему МЫ выдумывали себе «другую» жизнь
• Все причины и причины причин, почему МЫ хотели убежать от НАШЕЙ жизни
• Все авторитеты, примеры другой жизни
• МЫ не соответствовали НАШИМ авторитетам
• МЫ считали НАШУ жизнь неправильной, причём с самого зачатия
• МЫ не хотели жить здесь
• МЫ хотели жить по-другому
• МЫ жили в придуманном мире
• МЫ обижались на себя, кого-то за то, что МЫ здесь
• НАМ было плохо от жизни и все причины (помним МЫ их или нет, осознаем или нет)
• МЫ не хотели жить там, где живем, с этими людьми, друзьями
• НАС не устраивало место, город, люди, квартира
• МЫ думали, что МЫ должны жить по-другому
• МЫ ничего не могли изменить
• МЫ не принимали имеющийся мир, людей, место и причины этого
• МЫ хотели поскорее уйти отсюда, но не получалось
• МЫ бежали от себя и причины этого
• МЫ не принимали себя здесь
• МЫ отгораживались от имеющейся реальности
• Она НАС не устраивала
• МЫ мечтали о другом мире, а его нет
• МЫ не понимали, что дело в НАС
• Мир внутри НАС
• МЫ говорили, слышали от себя не убежишь
• МЫ строили планы как убежать от себя
• Все это были не реальные ненужные планы
• Некуда бежать от себя
• МЫ хотели переехать в другой город и причины этого
• МЫ не понимали/понимали, что дело не во внешней обстановке
• Просто это действительно считалось НАШИМ умом нереальным, необыкновенным, слишком хорошо, так не бывает
• МЫ не позволяли НАМ жить и верить и причины
• МЫ ЗНАЛИ, что так не бывает
• Все подобные знания и убеждения (ментальный хлам)
• МЫ боялись/не хотели что-либо осознать, понять, решить
• МЫ чинили себе препятствия в уме и причины этого
• Страхи, убеждения, выводы и боль по этому поводу
• МЫ сомневались, боялись, размышляли по любому поводу
• МЫ не хотели видеть природу вещей
• НАМ говорили что сделаешь, так и будет
• НАС это пугало
• МЫ ничего не делали, МЫ ждали и причины
• МЫ отпинывались от себя, мира, людей и т.д.
• МЫ жили в карме, МЫ были окутаны кармой, МЫ не могли видеть истину
• НАШ разум был замутнен и причины
• МЫ не слушали свою истинную сущность
• В глубине МЫ знали, что занимаемся ерундой, но продолжали делать это
• МЫ как-то оправдывали себя
• Хорошо оправдывали
• МЫ прикидывались маленькой овечкой перед собой, другими и причины этого
• МЫ думали: как, МЫ должны это сделать, нет, МЫ не готовы/не могу/не хочу
• Отстаньте от меня, не трогайте меня и причины, почему МЫ так поступаем
• МЫ жалели после/не жалели
• МЫ упускали время, возможность
• НАШИ внутренние сомнения, терзания, отговорки, мешающие НАМ жить, осознаем МЫ их или нет
• МЫ считали, что жизнь – это слишком важно, серьезно, надо подумать, не прогадать, сделать правильно, не ошибиться
• МЫ не жили, МЫ думали, рассуждали, были хорошими
• Нормы и правила жизни, хорошесть, моральные установки, воспитательные корректировки, подправленность НАС чужими установками и убеждениями
• Все выводы, убеждения, воспринятые НАМИ от кого-то, чего-то, не вышедшие из НАШЕГО личного опыта (помним МЫ их или нет)
• Все желания вести себя правильно, хорошо, как все и т.д.
--
Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ считали, что:
Все бесполезно
Ничего нельзя изменить
От НАС ничего не зависит
Я (МЫ) маленький человек
Я (МЫ) беспомощен
Я (МЫ) ничего не могу сделать
Никто ни чего не может сделать
Никто ничего не может изменить
Я (МЫ) жертва
Все мы - жертвы
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), которые привели к формированию у НАС следующих верований, убеждений, постулатов:
«Жизнь - жестянка»
«Жизнь не удалась»
«Судьба к НАМ не справедлива»
«НАША жизнь - сплошные страдания»
«Мир жесток и несправедлив»
«Жизнь несправедлива к хорошим людям»
«Так как МЫ живем - это не жизнь»
« Куда только смотрит Бог!»
«Как я могу дальше жить?!»
«Этого я не переживу»
«За что мне такое!»
«Не представляю, как люди могут так жить! Это не жизнь!»
«Мне уже никто не сможет помочь!»
«За что мне в жизни наказание!»

Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ
Чувствовали полную беспомощность,
Безнадежность,
Бессилие,
Беспросветность
Потерю себя
Апатию
безразличие
вялость
тревогу
ужас
растерянность
панику
ярость
Нежелание что-либо делать
Невозможность что-либо изменить
Что другие лучше меня
Что другие успешнее меня.
НАМ чего-то не хватает
МЫ хуже других
Жизнь, судьба, к НАМ несправедлива
Люди к НАМ несправедливы.
Опустошенность
Тупик
Депрессию
Лень
Нежелание что-либо делать, думать
Хотели одиночества
Хотели убежать, уехать, исчезнуть
Боялись ответственности,
Боялись последствий
Боялись недостижения
Боялись испытать разочарование
Боялись испытать крах
Боялись потерпеть неудачу
Боялись, что НАС будут жалеть
Боялись, что НАС будут дразнить
Боялись, что НАС будут критиковать
Боялись, что НАС будут ранить и МЫ будем страдать и испытывать боль
Боялись, что над НАМИ будут смеяться
Боялись, что НАС сочтут неудачником.
Злились на себя
Злились на других
Злились на судьбу
Стыдились себя
Негодовали на себя
Ругали себя
Испытывали:
страх
Раздражение
Гнев на обстоятельства.
Жалость к себе
Считали себя плохими
Считали себя недостойными
Считали себя никчемными
Считали себя ущербными
Считали, что НАМ не хватает:
Ума
Красоты
Ловкости
Уверенности в себе
Самоуважения
Сил
Обходительности
Образования
Воспитания
Душевной тонкости
Интеллигентности
Утонченности
Известности
Мудрости
Интуиции
Возможности научиться
Возможности сделать что-либо
Возможности поставить цель и добиться ее

Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ ощущали по поводу вышеуказанного материала:
Холод
Волну жара
Давление в груди
Ощущение обруча, сдавливающего голову.
Тупую головную боль
Слезливость
Пустоту
Слабость в ногах
Расстройство кишечника
Аллергию
Снижение иммунитета
Общую слабость
Боли в сердце
Отсутствие аппетита
Повышенный аппетит
Отсутствие насыщения

Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ имели полярности по поводу этого материала в виде:
Могу- не могу
Хочу- не хочу
Хочу – не могу
Спокойствие – беспокойство
Достойна – не достойна
Приятие – неприятие
Активный - Пассивный
Безопасность и небезопасность
Внутри и снаружи
Все - Ничего -
Двигаться - Останавливаться
Движение - Неподвижность
Движение и остановка
Единство с другими - Изоляция
Зависимость - Независимость
Идеальность и неидеальность
Изобилие - Нищета
Любить - Отвергать
Отдавать - Получать
Удовлетворение - Неудовлетворение
Удовлетворенность и неудовлетворенность
Хороший - Плохой
Что-то и ничто
Чувствовать – не чувствовать
Я - Не-я
Я - Ничто
Я есть и меня нет
Я и все
Я и другие
Я и пустота
Способность (что-то сделать) - Неспособность
Тревога - Спокойствие
Решать сделать что-то - Откладывать это сделать
Притягивание - Отталкивание
Выжить - Стать жертвой
Желание контролировать других - Желание быть контролируемым другими
Желание к безопасности/выживанию - Желание смерти
Желание отделиться от остальных - Желание объединиться
Желание быть признанным другими/любви
Чистый - грязный
Глупцы - - Мудрецы
Милосердный - Жестокий
Наступление - Отступление
--
НАС бесили эти мастурбаторы на форумах
Когда они спорили до посинения о том, что важно, нужно и правильно, по их мнению
Когда МЫ понимали, что реально прорабатываются единицы, а остальные лишь понтуются и меряются пиписьками собственной проработанности.
Когда МЫ смотрели как они обсуждают Лёушкина, боятся или понтуются перед ним.
Выдумывают какие-то свои обработчики, у кого круче.
Когда мы сами не понимали, зачем придумывать и наворачивать шаблон протокола, если всё равно нужно прорабатывать аспекты.
Мы не понимали, неужели подсознание такое тупое, что ему нужно разжёвывать эти аспекты, для чего тогда мы пишем, проработай всё, связанное с материалом и т.п бред?
Когда мы не понимали, что именно даёт Турбо-суслик, а точнее, что остаётся после прочисток?
Когда мы превращались в ленивого идиота, которому насрать на всё.
Когда мы не понимали, зачем Лёушкин так похуистически относится к своему бренду, стебётся над своей техникой, поэтому и столько предурков, которые его обсуждают и сомневаются, работает ли его система. Был бы понтовым пафосным чуваком типа Ларри Нимса или Славинского, не был бы так циничен и правдив, все бы занимались и не ебали бы мозг себе и другим по поводу "рабочести" системы.
Зря он написал, что он простой человек, вот и уважения нет к системе.
Когда мы охуевали с этих дрочеров-пикаперов, которые используют суслика для облегчения знакомств и трахания большого количества тёлок. Тоже мне проблемы у чуваков. Хотя, наверное тупо завидовали им ;-)
Когда МЫ думали, что ТС не спасает от реальных проблем, а он помогает лишь тем, у кого и так всё отлично, просто они парят себе мозг, выдумывая себе несуществующие проблемы. Типа, кому-то жрать нечего, а у них алмазы мелковаты.
Когда мы слышали такое выражение как: "Ты создаёшь себе проблемы сам, а потом ГЕРОИЧЕСКИ их преодолеваешь!"
МЫ думали, что ТС не спасёт от настоящих проблем, например, инвалидности, нищеты, катастроф, а только сделает так, что нам станет просто на это насрать, уподобит НАС бомжу, короче.
МЫ не знали в чём наша проблема, так как проблемы были во всём, везде.
Даже в том, что МЫ родились МЫ видели одну большую проблему.

МЫ просто имели «себе мозг», занимаясь Турбо-сусликом.
МЫ не хотели на самом деле понимать, как МЫ создаем себе проблемы.
МЫ хотели, чтобы всё то понимание о том, как МЫ создаем себе проблемы, или трудности в жизни пришло само собой в процессе занятий сусликом.
МЫ не выписывали сразу материал в Авто-Машку, а только тогда, когда накопится или окончательно прижмет.
МЫ копили материал, описание материала в себе, справедливо полагая, что выписывать его каждую минуту - это самый настоящий бред и вытеснение тс решения свои проблем.
МЫ научились заменять решение своих проблем турбо-сусликом.
ТС изначально был для нас способом не решать свои проблемы, а просто уйти от их решения в некоторую игру с самим собой, способом абстрагироваться от решения проблем, посмотреть на проблему со стороны и тем самым решить ее, не занимаясь по-настоящему.
МЫ не занимались ТС по настоящему, так как будто МЫ автор ТС - с настоящей отдачей, с желанием решить проблемы или выйти за их поле.
МЫ не понимали, что нет метода ТС от кого-то там, но есть НАШ метод ТС, который МЫ сами пишем для себя.
МЫ хотели узнать, как кто-то решил какую-то свою трудность, например на каком-либо форуме, что бы затем «не решить» свою «нерешаемую» проблему и сказать что она не решается так как у других, что для нее нужно особое решение, а не просто посидеть и выписать все то, что «мы о ней можем набредить».
МЫ решали, что если МЫ просто прочтем материал по-быстренькому, не прорабатывая его как его прорабатывал автор - по методу «авто-машки», то он все равно проработается.
МЫ не понимали, что любой протокол, который написан не нами - просто пример для НАС, направляющие рельса, флажок на спуске гигант-слалома, на который можно ориентироваться - но который нам ничего не даст в единственном числе.
Проработать протокол так, как если бы МЫ были его автором, то есть например, переписать его от руки для себя хотя бы вкратце - было для НАС ненужной тратой времени, МЫ не ассоциировали себя с материалом от другого, МЫ не понимали зачем нам говорят ассоциировать себя, НАШЕ Я с материалом протокола.
МЫ не понимали, как можно читать глазами «МЫ» в протоколе, но внутренне проговаривать «Я», ассоциируя себя и материал, разворачивая материал для НАС в НАШЕЙ внутренней реальности.
МЫ не решали свои настоящие проблемы, занимаясь по Турбо-суслику.
НАМ не нужна была свобода от проблем, но лишь сиюминутное удовольствие этого самого решения.
МЫ не выписывали то что есть на самом деле, занимаясь по Турбо-суслику.
Весь этот Турбо-суслик напоминает на тот бред с автоматическим письмом, которым МЫ раньше занимались.
МЫ пытаемся решить турбо-сусликом проблемы, которых у НАС на самом деле нет.
МЫ выписываем в авто-машку или какой-либо шаблон протоколов просто бред, случайные осколки мыслей, ничего не значащие описания.
МЫ давили на себя внутренне.
МЫ создавали себе внешнюю необходимость, избыточную но не нужную важность, и решали ее, а потом до бесконечности маялись этой херней, пытаясь ее решить.
МЫ создавали проблемы, драматизации с тем что у нас может быть проблемного, а потом это и на самом деле появлялось у НАС.
МЫ прикрывали мнимыми трудностями трудности настоящие.
Что бы найти настоящую причину какой-либо НАШЕЙ трудности - надо много и нудно работать, по много раз перелопачивать один и тот же материал с разных сторон.
МЫ пытались не вести с собой внутренний диалог.
МЫ пытались остановить поток НАШЕГО мышления.
МЫ пытались не быть в потоке НАШЕГО мышления.
Когда МЫ были вне потока НАШЕГО мышления, МЫ пытались вернуть себя в поток Мышления, потому что пугались, что с НАМИ что-то не так.
Внутренняя тишина, внутренне молчание пугали НАС.
МЫ «запускали», откладывали решение НАШИХ трудностей, а когда приходил настоящий момент их решения, судорожно, нервно, решали только их, например - экзамены в Университете, или в любом учебном заведении, или любые другие трудности в НАШЕЙ жизни, решение которых МЫ отложили и решали потом все в последний момент, с колоссальным напряжением.
МЫ понимали, вспоминали что-то важное во сне, а потом, проснувшись не могли понять, вспомнить, сформулировать что же такое МЫ вспомнили-поняли.
МЫ боялись не понять наяву то, что МЫ понимали во сне.
МЫ боялись, что то, что МЫ не можем вспомнить наяву о понимании во сне, создаст НАМ трудности, проблемы.
МЫ понимали в проработках, что МЫ находимся просто в лабиринтах собственного ума.
Когда МЫ думали что МЫ находимся в лабиринтах собственного ума в процессе проработок, то этот лабиринт все четче и яснее становился для НАС, но МЫ не могли из него выбраться.
МЫ думали что есть механизмы ума, и МЫ действительно находили их и радовались.
МЫ не находили механизмов ума, и огорчались, что МЫ ничего не понимаем «до сих пор», после уже более 1000 проработанных протоколов.
МЫ понимали, что МЫ ебали себе мозг, пытаясь понять то, чего нет.
МЫ не понимали, как именно МЫ ебем себе мозг, пытаясь понять то, чего нет, или уже не стало в процессе проработок.
МЫ не понимали, что такое например, регенерация материала.
Когда у НАС полностью, на несколько дней срубило ВД и наступила тишина, МЫ пугались что МЫ - не то что-то проработали.
МЫ бросали все проработки на долгое время и не прикасались к ТС, что бы закончить проработки.
МЫ не понимали, спорили с другими «до одури» о НАШИХ результатах по ТС, не заботясь для начала о том, что бы создать хотя бы общий словарь явлений, о которых МЫ спорим.
МЫ понимали, что корень проблем надо искать в своем окружении, в том, в котором МЫ росли, среди тех людей с которыми МЫ росли, но откладывали эту тему, надеясь - вот снимем вершки, то, что для НАС сейчас актуально, а потом и до них дело дойдет. Дело доходило медленно, по году-полтора.
МЫ понимали, что МЫ создаем избыточную, ненужную важность на своих родственниках, откладывая их проработку, и «понимали» что их проработка ничего не даст, надо решать те проблемы, которые у нас лезут сейчас, а не то, что было. Для мира и нашего выживания в этом мире сейчас это было оправдано, но решая то сейчас - мы снимали лишь пенку с киселя, - с основы, с родни, с НАШЕГО с ними былого взаимодействия.
Важность текущих проблем не давала НАМ решить былые траблы, а важность былого для НАС - создавала НАМ важность текущего. МЫ сами делали себя «ебаной белкой в колесе». Забить на хер эти важные траблы в настоящем и по-настоящему копнуть в себе самом - для НАС былых было невыносимо.
МЫ не понимали что то, что МЫ/Другие называют НАШИМ подсознанием в процессе проработок - это лишь МЫ «вчерашние», так же как МЫ сегодняшние, станем подсознанием для НАС завтрашних.
То, что МЫ называли подсознанием - было всего-лишь НАМИ, настоящая суть того что на самом деле происходит в процессе проработок всегда была у НАС перед глазами, и МЫ ее не принимали потому что не может быть все так просто.
МЫ не могли выбросить себя вчерашнего на помойку.
МЫ не могли позволить НАМ завтрашнему, выбросить НАС сегодняшнего.
НАМ важна была НАША сегодняшняя «самость».
МЫ понимали внутренне суть проработок и не могли себе проработать себя, понять сознательно что значит «вынести себя на помойку»