Триггер реагирования на противопоставления/сравнивания себя и окружающих

Реагирует на противопоставления меня и окружающего. Он смог, они или оно, или она смогли - Я не могу.
Этакое состояние противопоставления. Факты воспринять их реальности положение противопоставления. Что-то кто-то как-то смог, сделал и реализовался в каком-то разрезе реальности. Я не сделал, не реализовался в каком-то разрезе реальности. Это может быть подросток который перепрыгивает через забор за секунду. Это кто-то обладающий качествами которые небыли введены в данной жизни. Это может быть кто-то кто что-то сумел и кому-то просто повезло. Даже положение - просто повезло. Кто-то выиграл в лотерею сто тысяч. – а  Мне никогда не повезет. Я не выиграю в лотерею сто тысяч. Это такое противопоставление. Такое состояние, заключающее в некую полярность. И некий процесс, некое проявление данной полярности.

Состояние, которое запускает этот триггер. В первую очередь это процесс в котором я усиливаю максимально увеличиваю разрыв. На фоне ума, фоне мыслей, включение состояния мыслекрутов которые воображают этот разрыв. Он смог перепрыгнуть через забор условно говоря. Я не только не могу перепрыгнуть через забор, но и не могу бежать. Не только не могу бежать, но и не могу ходить. Не только не могу ходить, но и не могу сидеть. Не только не могу сидеть, но и не могу лежать. Не только не могу лежать, но и не могу дышать и так далее. Четкое в разрезе мыслекрута такое проявление такого состояния. В разрезе программы ставятся блокировки на какую-либо деятельность. Аналогичную деятельности того, с кем произошло сравнение. И с кем произошел данный факт.

Программы принуждают ставить все эти блокировки и запреты. Снижается уровень способностей на все аналогичные действия. Прыгать - аналогичные к нему действия — это ходить, бегать, шевелиться, двигаться и так далее. Снижается параллельно по всем этим фактам. Наблюдать, делать выводы, думать и так далее тоже снижается по всем этим фактам и проявлениям. Состояние неких проекций на самого себя и собственную жизнь где я не способен. И загружаются, создаются и полностью генерируются кластеры боли. Связанные с этими блокировками и с этими неспособностями. Вплоть до того, что я вообще должен про это навсегда забыть. И лучше про нее не вспоминать и не думать. Лучше навсегда бросить всю эту способность.

Идеи:
Не видишь себя, не видишь, что в тебе что-то есть, что-то находиться, что-то происходит. Не видишь, что в тебе происходят какие-то процессы, какие-то пространства. Не видишь значит нет. Не увидел значит нет. Не заметил, не почувствовал, не осознал значит этого нет. Не почувствовал результата, не осознал результата значит этого нет. Не осознал процесса значит этого не может быть. Не проявил, не осознал, не прочувствовал. Не осознал реальности значит этого не происходит. Не осознал пространства значит этого не будет происходить. Если не осознал значит этого нет. Если этого не увидел значит этого не прочувствовал. Если увидел, осознал отсутствие обездвиженность блокировка, запрет мертвая область, несвойственное проявление, несвойственное пространство.
Заторможенность, полная остановка, полная остановка и блокировка. Полное нагромождение кластеров боли, пространств боли, реальности боли, проявлений боли. полное нагромождение этого всего и этих факторов. Всех этих пространств. Накопление этих всех полных нагромождений и всех этих реальностей. Полных пространств. Накопление, блокировка и не прохождение. Это все. Нагромождение и ничего не увидишь. Никогда не увидишь всю данную реальность.