Создавание беспомощности. Жизнь (и проработки) с позиции жертвы.

Состояние, в котором ты находишся в имитации. Ты имитируешь. Сейчас ты имитируешь сознание: Я осознал, я понял, я прорабатываюсь.
Имитируешь деятельность: Я же прорабатываюсь. Я чего то говорю в сеансе… Значить я в работе…. А чего говоришь – значения не имеет, даже вспомнить не можешь, настолько в глубоком трансе все это генеришь.
Структура, создающая имитацию жизни вообще… Имитацию деятельности, имитацию стремления: Я в трансе, а в это время там чего-то смотрю, руки чего-то делают, язык чего-то молотит….
Структура имитации, структура, в которой заменяется взаимодействие с реальностью имитацией этого. Работа на том же уровне, на котором ты находишься и осознание этого уровня -уже не есть имитация. А когда ты падаешь на уровень ниже, и при этом уровень сознания ниже, то ты выполняешь команду «я должен быть в сеансе», но сознание при этом находиться на уровне ниже. То это уже имитация. Так же и в жизни: бытие в сознании уровнями ниже того, на каком выполняется деятельность – это уже имитация работы, деланье в трансе, хотя при этом человек уверен, что осознает себя и делает в сознании.

Тема рассмотрена относительно самой позиции в проработках, где рассмотрены различные состояния, которые человек занимает в проработках, когда делает это с позиции жертвы.

Т.1
Структура. Основная цель.
В жизни, в каждом действии когда-то был уровень действий. Теперь ты опустился на уровень, где ты имитируешь эти действия. И с сознанием так же. При деградации качественно меняется любая способность.  Ты по-прежнему в сознании, но теперь на уровень ниже. Лет 10 назад твои мозги были ровные, то теперь они кривоватые. По-прежнему мозги, по-прежнему в том же направлении, но теперь с более деструктивными элементами, чем ранее.  Имитация. Ты опустился на уровень не-работы. На уровень, где ты уже не работаешь. Но сбегаешь от этого факта в состояние, где ты типа работаешь, но уже для самого себя. То же самое и с сознанием. Там такие же структуры личности. Любая часть личности, человек, в целом на все воплощение, составлен из каких-то кусков. И чем бы ты ни занимался, как бы ты ни думал - мышление, сознание, работа – все эти системы разбиты на такие куски. И эти куски со временем мутируют в такие более деградационные части… Там, где раньше было сознание, работа, отношения, здоровье, теперь лишь имитация всего этого. Но со стороны, для окружающих, ты по-прежнему в сознании, работаешь, имеешь отношения, здоров. Даже тот, кто имитирует - в реальности чего-то делает, применительно к работе. Возьми человека, который имитирует боль и который испытывает реальную боль. Для окружающих будет практически невозможным различить где фальшь, а где истина. Разница есть только для этих двух. Когда ты своим осознанием выдаешь какую-то хрень. Мы со стороны видим, что это полная хрень. То для тебя и других людей, если вы не будете смотреть с позиции выше, ничего не меняется. ТО есть, как ты нес ахинею 15 лет назад, так и сейчас несешь. Лишь немного упало качество этой ахинеи. Так и с твоей работою. Как работал ты раньше, так и работаешь ты и сейчас. Только окружающие не видят, что сейчас ты большей мерой симулируешь работу, где-то выезжаешь на автоматизме, где-то на опыте, но в целом сознательность в работе упала значительно. Им кажется, что ты очень интенсивно работаешь. А ты на самом деле лишь балуешься в работу. Ты понимаешь, что это лажа. Не та работа как было раньше. Не те способности. Но ты ничего поделать не можешь. Выбора у тебя уже нет. Выбирать не из чего. Все уже настолько деградировано что выбора нету.
Твое текущее состояние – отсутствие уровня выше. И для работы, и для здоровья, и для всего остального. Даже если ты будешь на том уровне выше. Ты не будешь считать, что ты достиг цели. Ты будешь совершенно другом состоянии.
На 1-ом уровне идет такое состояние, в котором в реальность на уровне ниже сбегаем. В реальности мы продолжаем делать якобы тоже самое. Как смотрится это для окружающих внутри этого уровня. А для тебя все поменялось. Ведь ты опустился на уровень ниже. И ты замечаешь, что все меняется и воспринимаешь все как проблемную. По факту ничего не меняется. И состояние ползет по своеобразным ступеням развития сценария.
Это структура, в которой меняться ресурсное состояние в каждой части. Ты постепенно, в любом вопросе деградируешь. И все это выглядит как процесс постоянного снижения качества. Все изнашивается, все стареет, у всего есть своя степень прочности. Всю жизнь у тебя все твои способности каждый день постепенно видоизменяется. Постоянно.
И состояние сознания переходит в состояние имитации сознания.

Т.2
Личность.  множество программ. Состояние, в котором работает одна структура. Мы каждый раз рассматриваем близкие по смыслу состоянию. Не совсем все одно и то же. Но если проанализировать, то мы все время над одной и той же темой бьемся. И по ощущениям кажется, что ничего не меняется в жизни. Программа, которая создает некую своеобразную имитацию личности. Просто понятие личность есть сильно наглючена. Жизненное пространство имеет программы, которые создают эффект количества тех идей, которые ты сможешь рассмотреть. И ты их можешь прояснить огромное количество. И все темы, которые мы в сеансах смотрим - тоже внутри программы работают. Создаётся такой эффект, когда ты каждый раз исходишь из позиции жертвы.
Условно ты состоишь из тысяч единиц. И если ты их всех рассмотришь, то все рассоздашь. А здесь что? Условно ты разбит на 10000 книг, каждая книга на главы, глава на разделы, на страницы, на предложения, на слова. И находясь в этом состоянии получается рассматривать большое количество слов в каждой главе, а не сами книги.
Структура создает большое количество рассматриваемых идей. Структура создающая материал. Все те глюки, которые ты высказал и будешь высказывать. Все они являются внутри структуры. Текущее состояние, переходя на уровень наших слов, распыляется на облако предложений. И ты мыслями находишься в этом облаке мыслями. И не зависит на уровне выше или ниже. Это получается чисто структурный аспект. Каждая реальная идея распыляется на словесно-эмоциональный понос. Создаётся ощущение, что проговаривая его ты рассматриваешь какие-то идеи. А получается, что никакого рассмотрения нет. Идея на этом уровне – распыление своего внимания и с каждым таким распылением опускание на уровень ниже. Если смотреть уровни восприятия, то попадая в такую ловушку, выполняя эту программу, человек не подымается по уровнях вверх, к более высокие режимы восприятия, а наоборот – опускается. То есть, на этом уровне программы, которые создают имитацию сознательности, самой способности осознавать.
Попадая в ловушку таких программ человек не проясняет, а просто все более детализирует свои состояния опускаясь по уровнях в низ. И это в лучшем случае - в большинстве случаев человек просто все больше и больше глючит, веруя что сознает. Во всех практиках самопрояснения, «практикующие», не зная и не понимая этот эффект, не проработав в себе эти программы, попадают в эту ловушку – выдавая на-гора кучу материала, а на самом деле просто занимаются мозгодрочеством – транслируя бредни своего бредогенератора.

Т.3
Структура, текущая, она больше похожа не на имитацию аспектов личности, а на создание в целом явления, когда происходит не только имитация личности, но и имитация проработки. Получается, что все время одно и то же ресурсное состояние. По факту изменяется. Но слишком медленно. Как будто мы каждый раз лишь капельку тумана, что перед глазами, рассоздаем. Структура, которая этот эффект огромного количества состояний, идей, глюков. Которые ты каждый раз выносишь на сеанс, выдаешь за текущее состояние. Но более глобально ты находишься в состоянии в котором на каждый сеанс выдаешь новое состояние.
Состояние: находясь в одном и том же состоянии ты генеришь различные темы. На самом деле ты не генеришь, ты в них находишься. И твое внимание цепляется за отдельные темы, и ты каждый раз видишь в них текущее состояние. Получается, по факту что оно не настоящее.
Состояние, в котором «я все время вижу текущее состояние и пытаюсь его проработать». И выдаешь одно и тоже состояние, каждый раз. Ресурсность, в целом не меняется. Как такое одно и то же стабильное, ресурсное состояние, более глобально. В котором все наши состояния являются лишь страницами нашей книги. Если наше жизненное пространство раздроблено на 1000 ед., то каждая часть выглядит как книга. И ты, в силу своих возможностей видишь только какую-то отдельную главу. И красочно расписываешь ее. Потому что только слова ты и видишь. Каждый раз происходит проработка не какого-то глобального ресурсного состояния. А какого-то маленького аспекта. Поэтому ресурсность не так уж и сильно меняется за такой большой период проработок. Хотя по логике должна была. Учитывая количество структур.
Состояние, в котором текущее состояние распыляется на темы. А тем внутри состояния неограниченное количество.
Центральная идея программ на этом уровне – распылять и дробить свое внимание, типа – с целью лучше рассмотреть. Прекрасный пример техники где эта идея доведена о абсурда – «Комплексный процессинг ресурсов» Усачёва.  Да и сама идея в среде шизотериков крайне популярна -  углубляться во все более тонкие аспекты, дробить свое внимание – а по факту -  просто постоянно опускать свое сознание и внимание на все более низкие уровни ресурсности.

Т.4
Следующий глобальный аспект. Ты свою жизнь, на текущем уровне хитро и жертвенно разделил на два лагеря. В одном лагере ты жертвенно живешь, страдаешь. Это твоя реальность. А в другом ты имеешь проработки, в которые ты сбегаешь от всех своих страданий. Сеансы. выписывание, полное отсутствие самостоятельной проработки. Все это одно большое состояние, в котором все разделено на два больших лагеря. В одном работа, страдание, мучение. А в другом отдушина, в которую ты сбегаешь.
Такие комфортные условия: сбежать от боли с помощью проработок, от реальности. И каждый раз ты будешь видеть кучу проблем, кучу состояний. И они не прекратятся. И каждый раз что-то будет получаться рассмотреть. И твоя цель — это быть в состоянии где «я хочу добиться с помощью проработок какой-то цели». К чему-то прийти. И ты будешь бесконечно находиться в этом состоянии – я хочу. Все время хотеть сбежать от боли с помощью проработок. Но по факту ты уже сбегаешь от боли в это состояние в котором ты хочешь бежать от боли с помощью проработок. И по факту, ты каждый раз будешь видеть какое-то состояние, тему, которую ты будешь видеть. И для тебя оно будет очень реально, осязаемо, ощутимо которую ты будешь хотеть проработать. А по факту это будет очередная наглюченая хрень ради проработки. За последние полгода предложенных тобой тем, реальных проблем не было ни разу. Все они наглючены на пустом месте. Это все хрень… Внутри какого-то большого глобального пространства. У тебя одна большая проблема – вся работа твоя тебя не устраивает ни разу. Но ты пытаешься в этом пространстве чего-то увидеть, рассмотреть, зацепиться. Ходишь по кругу. А темы и состояния, каждый раз одни и те же: я ничего не хочу рассматривать и просто сбегаю в это общее состояние, в посиделки ТЕОС. Которые как отдушина есть ответом на все беды. И все твои реально ощущаемые проблемы, из-за которых ты заказываешь сеансы, создаются лишь для того чтобы их проработать в конце недели. Такая парадигма. Я создаю проблему для того, чтобы их в сеансе проработать.  Не потому что работа проблема. А потому что ты застрял в таком цикле и это основной программный аспект, момент, кусок структуры. В которой это такое одно и тоже ресурсное состояние.  Зацикленность в одной и той же теме, в которой ты каждый раз находишь новую составляющую. А ты все эти темы наглючиваешь.
Ты находишься в состоянии – иллюзия. Факт. А внутри этой иллюзии каждое слово распыляется еще на миллионы слов. Типа я на работе ничего не успеваю. И т.д. Все темы сеансов рано или поздно сливаться в одно большое состояние, в одну идею, которая называется иллюзия. Это не одно состояние, а целое ресурсное глобальное состояние. Вот такая глобальная имитация проработок. Основная цель которой – имитировать проработки. Состояние глобального транса. Когда сбежал со всего этого ресурсного уровня на уровень ниже, в котором ходишь циклически по кругу. Если раньше циклы были работа-деньги. ТО теперь цикл работа-проработки. И все трансовые состояния упираются в проработки. Создать страдание –в конце недели — это страдание преодолеть.  чтобы на следующую неделю появилось новое страдание, которое нужно преодолевать. Такое застревание в парадигме. Потому что ты не смотришь текущее состояние на прямую. А все время выдумаешь «текущее» состояние, чтобы его рассматривать. И приходится каждый раз вытаскивать тебя из этой парадигмы, чтобы рассмотреть уже реальное текущее состояние «Как я создаю наглюченные текущие состояния для проработки» - чтобы не работать, не взаимодействовать с настоящей своей текущей, объективной реальностью. 
На этому уровне происходит уже сама имитация имитации проработок. Самообман, где проработки уходят в некое виртуальное пространство в уме, где человек сам себе придумывает тему, которую типа «надо проработать».

Т.5
Опять же состояние, связанное с сеансами.
Почему ты сам не прорабатываешься?
Самая основная способность - смотреть в боль, с помощью которой можешь выйти из структур и рассмотреть текущее состояние - тобою заброшена. Ты на нее забил. И оставил всю работу «профессионалам». Но единственное что мы не можем проработать - это способность себя рассматривать. Тут как раз и различается жертва от не жертвы. Это такая внутречеловеческая хрень. И как бы мы ни старались мы не сможем родить самостоятельность. Какие-то характеристики ладно. Но способность человека рассматривать свое текущее состояние, а не находиться в трансе. Заглядывать в то состояние, из которого ты сбежал - Эту способность ты похерил, как и абсолютное большинство людей. Ты забыл этот аспект, это состояние. Когда тебе говорят, что ты ахинею несешь, ты воспринимаешь это изнутри их структур. Если другим говорят, они не изнутри структур это воспринимают. Они не начинают выдумывать подтверждение или опровержение этим словам. Они смотрят в текущее состояние, в котором они сбегают в эту самую ахинею. Разница между этими аспектами огромная. Если они получают информацию с уровня выше они с этого же уровня начинают рассматривать эту информацию. Если тебе она приходит ты ничего не делаешь, а начинаешь добавлять ее в систему знаний и продолжаешь глючить на эту тему. В итоге проработка превращается в замкнутый круг, где прорабатывается одно и тоже состояние. Которое невозможно проработать, потому что это не состояние даже.
Ты в принципе не рассматриваешь потому что это структуры. Как и текущее состояние только потому что это текущее состояние. В котором ты находишься. Обычный человек таким не занимается. Он, внутри структуры, начинает искать какие-то выходы из этих ситуаций, проблем, болезней. Так же и ты. Вместо рассмотрения своего текущего состояния, в котором ты херней какой-то занимаешься, ты просто плывешь по течению структуры, в которой ты находишься, которая сейчас активна. И пытаешься найти какие-то структурные варианты. И все это глобально накладывается на наши сеансы. Рассматриваемые в сеансах структуры мы рассоздаем. И наша ресурсность растет, мы становимся целостнее. А у тебя нет выхода из структур. И от меня это не зависит. А ты находишься в трансе. И за тебя выйти из структуры не получиться. Пассивность не имеет результата. Я проясняя ситуацию, с уровня выше, показываю тебе. Как открываю дверь в темную комнату. От тебя требуется чтобы ты заходил и освещал эту темную комнату. Но ты продолжаешь стоять за дверью и делаешь вид что смотришь в нее. Попросту повторяя то, что он меня услышал. Имитируешь.
Структура, в которой происходит имитация сознания. И у нас эти комнаты прекрасно освещаться и рассоздаться. А в твоем случае они как были темными, так и остаются. Потому что ты и не планировал туда заходить. А на уровне ума просвещение такое что нихера себе: Имитация выхода из структур, имитация восприятия, рассмотрения, прояснения, осознавания. А по факту все на уровне имитации.
Но в чём фишка структуры. Эта имитация для тебя реальна. Ты на следующий день ощущаешь новое состояние. Так работает психология, психотерапия. Плацебо никто не отменял. Это мощная сила в человеческом сознании - Сила само убеждения. Ты в такую игру играешь. Я сегодня такую игру крутую слушал, тему. Значит мне точно завтра будет легче. Но легче не из-за выхода из структуры, а из-за того, что такой этап в структуре прописан. В этом весь смысл. чтобы что-то изменить - надо что-то сделать. Оно и меняется, но только структурно. Ты просто уходишь в более глубокий транс чем накануне.
Вопрос самостоятельности очень остро стоит в сеансе. Не просто присутствовать, слушать, а как-то самостоятельно рассматривать структуры.
Вот ты, когда чужие темы, игры, структуры читаешь, ты на что рассчитываешь? Рассчитываю на то, что смогу свой материал проработать? Надеюсь? Расшифруй. У тебя есть какая то конкретная надежда, что ты прочитаешь и у тебя чего-то поменяется в жизни. Ты тщательно стараешься делать все лишь чтобы не рассматривать. Читать чужую тему - не для того чтобы эту структуру прояснить, а чтобы весь своеобразный ритуал помог бы тебе в жизни что-то изменить.
Лучше тогда аффирмации слушать. Там все-таки позитивнее все…Хотя ты тоже самое делаешь. В надежде что все это приведет к изменениям в твоей жизни. И не о каком рассмотрении структур речи не идет. Ты знаешь, что все проблемы от структур. От структур нужно избавляться. Заказывать сеансы, читать выложенный материал, прояснять и прорабатывать…. Все переходит из разряда самости в разряд костылей. Когда кто-то что-то за меня сделает и мне будет охуенно. Прочитаю чужой материал. Че там люди рассмотрели. Может быть у меня тоже структуры приработаются. И жизнь измениться.
То есть в целом получается, что никакого рассмотрения не происходит с твоей стороны. Такой своеобразный побег от реальности. Кому игры компьютерные, кому фильмы. У тебя сеансы. Постоянное вращение мыслей по поводу - какую тему выбрать, изучение чужого материала. Поиск каких-то тем. Создал систему ритуалов как с помощью проработок изменить свою жизнь. Первая же цель – поменять жизнь, от проблем избавиться. Ты же не говоришь себе, что я рассматриваю структуры чтобы рассмотреть их. Твоя конкретная цель это поменять каким-то макаром жизнь. А если ты находишься в состоянии поменять чего в своей жизни, то это 100% очередная игра. И результат будет ровно таким, каким он изначально задекларирован в этой структуре. Если создал игру, в которой от количества раз прослышанных аффирмации чего-то там достигается, то в этой игре также будешь какой-то результат получать.  1000 раз прослушаешь «я богат» то ты и станешь типа богаче. Работу новую найдешь, еще что изменишь. А по факту ничего толком то и не измениться. Просто в этой структуре ты на следующий этап перейдешь. Не потому что сработали аффирмации реально. А потому что так структуры работают. С помощью ТЕОСа тоже можно различные достижения в жизни получать. Если ПЛ займётся ТЕОСом, то он начнет интересные результаты получать. Сколько раз на самопроцесинга такие личности всплывают и ловят там озарения с помощью процедуры.
Состояние, в котором происходит имитация в существовании в целом. Ты существуешь в таком своеобразном режиме.
На этом уровне находятся программы имитации восприятия, полного отказа от восприятия как способности и переход в позиции замены восприятия на глюки.

Т.6
Рассмотрим сам факт занятия ТЕОСом с уровня программ формирования судьбы. Классически, люди приходят к проработкам после того как начнут искать что-то. Какую-то систему, методику. Тот же турбо суслик. Аффирмации, транссерфинг. Ты, изначально, как начал в какой-то структуре этим заниматься, так и продолжаешь это. С самого начала опустился на такой уровень что решил, что теперь, я сам своими руками в своей жизни изменить ничего не смогу. Поэтому буду пытаться все поменять с помощью шизотерики. И до сих пор висишь в таком состоянии. Пытаясь с помощью шизотерики что-либо решить. Опять же, перешёл на такой уровень, на котором все действия направленны на то, чтобы самостоятельно ни хрена не делать. Свои состояния напрямую не смотреть, а обходить все стороной. С помощью всей этой шизотерический лажи. Отсюда ТЕОС превращается в шизотерику для тебя. Потому, опять же, вместо ТЕОС легче для тебя аффирмации с кассеты слушать, записать свой голос. И прокручивать на ночь, чтобы в подкорку записались «Я охуенный, …я охуенный, … я охуенный…»
То есть в какой-то момент жизни ты, внутри структуры, перешел на такой уровень где ты понял, что больше самостоятельно ты больше ни хрена не сможешь. Поэтому с самого начала проработки ТЕОС у тебя не заладились. Хреновые были, на уровне непонятных глюков. Поэтому вместо их рассмотрения, ты не переставал глючить. И с самого начала никакой самостоятельности не было. Когда если, к примеру, на работе у тебя что-то не получается, то вместо того, чтобы напрямую в этом состоянии находиться, не сбегая с боли что у тебя что-то не получается и преодолевать его - Ты выбираешь способ полегче. Когда сам себя изменить не можешь в этом состоянии ты выбираешь какой-то костыль, помогающий тебе измениться. Точнее – делать за тебя что-то, что ты сам уже не можешь.

Все структуры, которые ты рассматриваешь, в твоем случае, созданы, существуют для того, чтобы их рассматривать. Все темы для проработок, которые ты находишь, выбираешь. Которые так сильно для тебя важны, реально чувствуются. Эти все темы созданы лишь для того чтобы их пытаться рассмотреть, пытаться проработать. С того момента как ты впускаешь шизотерику в свою жизнь, происходит глобальная смена твоей ресурсности. Ты сбегаешь от реальности на уровень глюков и эту реальность пытаешься уже менять с позиции этих самых глюков. И с этого момента все проблемы в жизни будут создаваться лишь с одной целью: пытаться их бесконечно, с помощью шизотерики преодолеть.
Вот возьмем двух тебя параллельных. Один, который с самого начала не начала шизотерикой заниматься, а продолжил работать. И другой, текущий начал шизотерикой заниматься. В чем разница? Казалось бы, у тебя жизнь должна была бы быть полегче. Но по факту получается, что у второй части жизнь на самом деле похуже и поменьше по ресурсности. чем если бы ни начал этим заниматься. Потому что если бы ты не начал шизотерикой заниматься. Не опустился бы на этот уровень. То ты бы как работал, так и работал бы. А тут видишь – бац и весь слой проблем, который образовался у тебя в последние годы. Все время создавался с единственной лишь целью: «я создавал проблемы лишь для того, чтобы их прорабатывать…»
Ты начал проработки до суслика. Чем ты раньше занимался?
– аффирмациями.
А до аффирмации чем?
-искренней верой в бога.
А до этого?
До этого было юность и детство с его верой в преимущество «стороны» поведения «правильно, честно, справедливо», в которую я верил, как в «Бога» …
Понимаешь, что ты сейчас как был во всех этих предыдущих возрастах, как был восхищен этими «религиями» так до сих пор в этом состоянии и пребываешь.
Вся структура личности, как только увидел ты что решать можно с помощью какой-то хуеты, так с тех пор все, полностью втянулся в эту тему. И не напрямую смотришь, а с помощью «правильности», с помощью «честности», с помощью следования «заповедям Божьим», с помощью молитвы, С помощью аффирмации, с помощью проработки подсознания… Все время с помощью чего-то. Но не сам. Это если тебя настолько рано переклинило. То у тебя все с тех пор шло таким образом. Ты не то чтобы восхитился и так же себе захотел. А сразу личность была готова, пустая… И вот ты попал в жизнь… Оказывается реальность можно не долбить напрямую через боль, бетонные стены. А можно спокойно, в комфорте, с танцами, с музычкой, на раслабоне, с бубном в руках… Волшебством изменять. А хули? Нафига каждый день что-то творить, куда то ходить. Если можно соблюдать правила и заповеди…. А «ОНО» само все сделает лучшим для тебя образом. Ниспошлет благодать….
Когда ты начинаешь играть в игру «я с помощью какой-то фигни с танцами, бубном, молитвами, правилами меняю себя…» - То с этой самой поры все проблемы и создаются лишь для того, чтобы быть в этом состоянии. Пытаться изменить их. Это как многие верующие любят объяснять.
- раньше ты в бога не верил. У тебя все было хорошо. А теперь ты в бога поверил и у тебя проблемы появились - это боженька тебе испытаний ниспослал. А по факту никаких испытаний тебе никто не ниспосылал. Ты сам себе их создал, лишь для того чтобы самому себе подтверждать и достигать эффекта. Того состояния в котором ты находишься. Для чего ты веришь в бога и молишься ему? Для того чтобы он тебе помогал разруливать твои проблемы. Ну и, соответственно, эйфория достигается путем: была проблема, и вот с помощью чего-то ее не стало. Этакий религиозной экстаз. Когда молитвы услышаны, когда танцы с бубнами сработали так как надо… Покурил волшебное зелье, траву, побил в шаманские барабаны. Прочитал молитвы – вот боги тебя услышали.
То есть на этом уровне программы, которые можно назвать грузом преемственности - переход на каждый уровень ниже – не значит отказ от прежнего – это всё происходит внутри всех прежних программ и пространств. И человек  вроде как пытаясь сбежать с одного состояния – в другое – на самом деле просто создает более мелкое внутри прежнего, используя все те же установки, только в другой редакции. То есть полностью сохраняет груз всех прежних шаблонов и сценариев

Как это отражается на проработках в ТЕОСЕ? Как правило, любой человек, приходящий в ТЕОС всегда изначально занимается в рамках, границах, тех верований, убеждений, глюков и техник, которыми он занимался раньше и в внутри которых он занимался. Это происходит всегда и стоит немалого труда в первые 4 сеанса направить внимание человека на рассмотрение, прояснение и рассоздание всего этого груза.
Разница между теми, кто может заниматься и теми, кто уже не может не в том, что одни обладают мифическими способностями «видеть», а другие нет – а в том – способен ли человек начать рассматривать весь собственный груз верований и убеждений, или уже не способен, а может только послушно выполнять свои деструктивные программы, веруя в их ценность. Хватает ли воли и ресурсов пойти против программ или их уже нет.

Т.7
-я почувствовал огромное облегчение после того, как материал 6-ой точки был выброшен и рассоздан.

На самом деле смысл проработки не в том, чтобы что-то выбросить и рассоздать. А для того чтобы прояснить. Можно вообще ничего не выбрасывать и рассоздавать. Типа я сейчас попишу, все выпишу, выброшу и рассоздам. И мне все полегчает и станет ахуенно. Тот эффект, который ты сейчас почувствовал - это опять какое-то наглюченное состояние. Опять же имитация результатов. Если несколько книг по психологии прочесть, внутри какого-то шаблона ТЕОС, то это также должно полегчать. Материал ведь рассосздался. Здесь тоже самое. Ты ставишь себе такое условие. Если я что-либо проясню и выброшу. А потом рассоздам, то оно исчезнет. В реальности оно уже исчезает, когда ты проясняешь, когда ты занимаешься проработкой, прояснением. Ты проясняешь состояние – «я занимаюсь фигней». И Ты это осознал, оно исчезло. А если ты сказал себе, что «я занимаюсь фигней», а потом приказал себе выбросить это в выделенное пространство, рассоздать и типа тебе стало ахуительно, и ты перестал страдать хуйней, то ты умом увидел свое текущее состояние и все… По сути результат совместной работы на сеансе — это то насколько ты вовлекаешься в процесс прояснения. Мы расчищаем, мы показываем. И насколько ты для себя прояснил, насколько увидел, услышал, настолько ты получаешь результат. За человека получить результат нельзя, прояснить можно. Но выйти из игры за него нельзя. Как в детской игре, как в обиде. Все извинились, простили друг друга. Исправили допущенные ошибки. Исправили вред. А тот, кто продолжает играть в игру «я обижен, меня обидели» так и продолжает играть в эту игру.
Мы таким образом сами поддерживаем свою реальность, по такому принципу. Принимая парадигму что мы вот здесь, а всё «оно» там…, где-то…
И вот то, что ты почувствовал, это простой эмоциональный отклик на услышанное. И испытал типа эйфории.
Получается вопросы эйфории здесь стоят на важном месте.
Почему пошел такой эмоциональный отклик? Что произошло? Исполнилось какое-то условие внутри структур. Очередной шаг выполнен.
Здесь работает такой принцип. Ты сделал что-то, что соответствует требованиям этой структуры отказа от ресурсности. Где ты можешь смотреть напрямую на себя. Перехода в состояние жертвы. Структуры, в которой существо отказывается от позиции деятеля. И каждый раз, когда ты висишь в трансе ради какой-то цели и потом эта цель реализуется, то потом, бац - и жертва становиться крепче, тверже, сложнее. Потому что ты в этой самой структуре «Как стать жертвой» ты побеждаешь тогда, когда с помощью «жертвенных» манипуляций что-то получаешь. В выполнении программ эйфория будет как раз тогда, когда ты проявляешь себя как жертва, когда выполнил цикл в проамме и отказался от какой-то части себя. Поэтому лишь единицы смотрят на свое текущее состояние. Потому что у остальных нет такой задачи. Все приходят к любой методике работы над самим собою, лишь с целью больше и как можно сильнее погрузиться в жертву, С целью не напрямую взаимодействовать с реальностью. А с помощью волшебства, магии, бога, подсознания, правил вселенских и т.д. воздействовать на мир, материю. То есть отказ от самостоятельности, от ответственности быть самим собою. Смотреть в себя напрямую, не сбегая от боли. И в этой самой структуре, каждый раз, когда ты будешь достигать своих микро целей, будет появляться эйфория. Как сейчас. Бог, какой-то груз, какая-то масса с тебя сошла. Тебе стало как-то приятнее жить, легче целей достигать. Что-то там проработалось и мне стало классно, ахуительно. А по факту не стало. Ты просто опустился на уровень ниже. Вместо того, чтобы внять моим словам, что нужно самому что-то рассматривать, ты сбежал на уровень ниже от прояснения. чтобы в этой структуре подумать «вот структура, вот она выбросилась, вот она была и теперь ее нет, теперь я могу расслабить булки».
Опять продолжаешь ничего сам не рассматривать. Но зато тебе в такой своей маленькой структуре полегчало. Потому что ты своих целей достиг. Что-то серьёзное рассмотрели и что-то серьезное рассоздали. Это потому что ты в унисон молитвы распевал и после 3-х часов тебе будет ахуительно. Потому что цель достигается каждый раз, когда ты перестаешь самостоятельно смотреть в реальность и уплотняешь свою «жертву», начинаешь пребывать в глюках. Из глюков пытаешься что-то в реальности поменять.
По факту ничего не меняется. Просто у тебя после глюка образуется эйфория. И желание погрузится в сон во время сеанса, так же является частью этой структуры. Смысл структуры – быть в состоянии, когда ты ничего не проявляешь, ничего не делаешь и в себя не смотришь. Поэтому в сон себя и клонишь, потому и цель игры спать, ничего не делать. Пусть другие вместо тебя что-то делают. Ты сам делать ничего не будешь.

С самого начала, на всю проработку декларируется важная цель: ничего не делать, чтобы все за тебя происходило и делалось. Вот цель «нужная» и достигается, когда ты по такой схеме существуешь. Я говорю что-то, типа рассматриваю, произношу ключевую фраз «выбросить и рассоздать» и в итоге тебе легче становиться. Ну какой смысл тебе слушать и вникать, когда ты просто висишь в трансе, а все само происходит. От тебя же ничего не зависит. Да и сам ты свыкся с мыслью что ничего сам не можешь проработать.
На этом уровне идет состояние, в котором основная цель структуры заключается в постепенном перетекании из позиции деятеля, не жертвы - в состояние не деятеля и жертвы. Каждый раз, когда ты засыпаешь, а потом просыпаешься после слов выкинуть и рассоздать – вот оно, цель достигается: Я прохалявил, я ничего не делал. За меня все сделали. Все. Все ахуительно.
Этап выполнения программы когда происходит сброс ресурности, падение на уровень ниже и как награда за то что выполнил очередной цикл программы – состояние эйфории.

Т.8
Идея. Понятно, что все это выше воплощения не поднимается. Изначально создаются такие предпосылки, чтобы чисто механически, на уровне личности позиция жертвы (по схеме существования, когда ты с чем-то не можешь справиться и смотреть напрямую в это состояние и ищешь обходные пути из позиции «я ничего не могу поделать»). По факту «я жертва чего –то» - такая железобетонная жертва. И уже из этой позиции происходит попытка не быть жертвой. Состояние, в котором ты несмотря на то что ты жертва, все равно смог изменить реальность. То есть жертва, которая мечтает быть не жертвой с помощью чудес.
Все проблемы становятся для человека нерешаемые напрямую. Их можно решить лишь с помощью магии. Как все наши  хронические болезни. Никакими физическими методами их не решить. чтобы мы ни пытались сделать ничего мы убрать не сможем. Но, с другой стороны, подсовывается вариант. Если есть проблема, которая не решается, то соответственно надо найти способ, метод, волшебную таблетку, с помощью которой я «обходным путём» нерешаемую проблему решу. Не напрямую, так как я напрямую не могу. И я уже окончательно увяз в позиции «невозможно решить проблему напрямую» .И теперь происходит полный, тотальный переход на глючные пути. Ресурсность в целом меняется. Из возможностей и способностей действовать напрямую, человек начинает действовать исходя из каких-то глюков, из жертвенных позиций. Не напрямую. Способность смотреть полностью атрофируется. И за воплощение способность смотреть и рассматривать напрямую, полностью атрофируется.  Каждый человек в этой структуре уже рождается. Когда напрямую не получается решить проблему – твой бизнес рушиться. И включилась программа, в которой ты пытаешься окольным путем, не напрямую преодолеть эту дыру в бизнесе. А с помощью чего-то преодолеть эту дыру. Самый изначальный импульс происходит из позиции жертвы: «я чего то не могу делать напрямую» поэтому надо найти метод, способ, возможность обойти свою немощность, обойти свою жертву. И преодолеть. А факты – напрямую я не могу. И ты делаешь все чтобы не мочь рассматривать напрямую. Или быть в чем-то напрямую. Как ты сейчас засыпаешь во время сеанса. А смысл лишь в том, чтобы напрямую не рассматривать. И сколько бы тебе не показывали, сколько бы тебе не проговаривали что ты фигней занимаешься и тебе лучше напрямую смотреть. Ты по-прежнему делаешь все, чтобы не смотреть напрямую и не быть в этом состоянии.
90% идей о себе будут содержать эту идею «я не могущий», «я нехочащий», «я тот что должен», «я тот, которому надо». Везде идет реализация состояния, в котором я- жертва. И надо, исходя из этого как-то действовать.
Уровень, на котором свое состояние немощи и жертвы человек воспринимает как закон, как аксиому, как то что даже прорабатывать  нет никакого смысла и весь занят только тем, как найти волшебную таблетку, магию и т.п. чтобы с их помощью типа чудесным способом решить проблему. 

ЦТ.
Здесь  тот момент, когда человек сталкивается с какой-то непреодолимой проблемой. Когда комплекс каких-то действий не приводит к решению проблемы, задачи. Ты пролил суп. И ты сделал это сам, своими руками. И ты сам же, своими руками полностью это прибрал. И следов даже не осталось. Это даже не проблема, это бытовуха. Че меняется? Когда ты теряешь возможность своими руками устранять создаваемые самим же проблемы устранять? Рассоздавать? Когда теряется эта способность - возникает такой аспект способности оставаться на уровне «создавателя» ситуации. Ты опускаешься на уровень ниже, становишься «муравьем» и, соответственно, ничего с этой лужей поделать не можешь.
Вот в этом суть этой структуры. Дальнейшие все выходы – как ты будешь с этой лужей, кому ты будешь молиться, какой йогой заниматься, какими проработками, какие аффирмации себе внушать, какие правила, нормы, этику соблюдать. Это уже никакой роли в этой структуре, не играет. По факту основной эффект в этой структуре заключается во вляпывании в такое состояние, в котором ты сам сделать не можешь. Основной эффект не в попытках найти «обходные пути», а в потере позиции деятеля, создателя пространства. И все что ты делал в своем пространстве ты так же изменял и потом еще изменял, и потом снова изменял. А потом и вовсе рассодавал это пространство. Как на кирпичи дом разобрал. Теперь ты теряешь. Теряешь эту способность. Окончательно. Уже если что-то произошло, то ты становишься на уровень ниже. В этом и есть основная цель – стать на уровень ниже любой херни, которая с тобою происходит. И куда становишься на уровень ниже, уже возникает неспособность решать, управлять в этом пространстве. И необходимость нахождения «достаточных» сил для, все-таки, управления в пространстве.
Поэтому человека начинает какими-то «различными» способами, методами, эти самые проблемы пытаться «разрулить». Человек, который никогда ни в кого не верил. Никакой шизотерикой не занимался. И любые проблемы решает по мере их поступления. Не делая так чтобы они превращались в «нерешаемые» намного более ресурсен, чем тот, который пытается их решить с помощью методики. Обходными путями.
Если рассмотреть по жертве. За человеком ниже стоит уровень животных. Сейчас животные в какой позиции относительно человека? Практически тотальными жертвами. Позиция человека в целом, по отношению к животному миру как гиганты к муравьям. Спектр свободы действий животных очень сильно ограничен их маленьким пространством существования. И стоит вспомнить человеку про тебя, животного. Любая твоя свобода, возможности мгновенно исчезают. Животный мир, по отношению к человеку, находиться на ступень жертвы ниже. Все животные находятся в позиции тотальной жертвы по отношению к человеку. Флора и фауна. С другой стороны, сам человек так же находиться в такой же позиции жертвы по отношению к планете. Стоит только произойти какой-то катастрофе. И все! Куча народа мгновенно выкоситься…. И ничего мы противопоставить не можем. Не на том уровне мы находимся. Вот человек –жертва планеты. Всех условий в которых находиться. Те же лабораторные крысы, по отношению с учеными. Все что они с тобою делали они будут делать и в дальнейшем. И ты ничего этому не противопоставишь в своей позиции жертвы. Здесь работает эта же структура, но она эту позицию развивает внутри человеческого воплощения. Человек постепенно становиться жертвой самого себя и в итоге, доходит до абсолюта. Эта идея полностью реализуется при наступлении смерти. Сам факт смерти в то время, когда все хотят избежать той самой смерти - уже в жертве находишься. Когда что-то происходит, а у тебя нету такого выбора и свободы этому противостоять и разбираться с этим напрямую. Каждый человек, в своем воплощении, делает все, чтобы как можно полнее всего себя. Все свои ресурсы перевести в это состояние тотальной жертвы.