Перейти в без - умие, чтобы не воспринимать  боли непредсказуемости.

1. Идеи и установки: Жертва, я жертва непредсказуемости своей ситуации, я хочу не тратить ресурсы, экономить, меньше двигаться, меньше работать, я испытываю чувство, отсутствия ресурсов, а те, что есть или я трачу, я не испытываю радости или потери, это просто шаги или действия, из никуда в никуда.

Процесс: Обесцениваю имеющиеся ресурсы, затраты, потери, загоняю себя в состояние дефицита.

Центральная идея: Я отказался от восприятия.

2. Идеи и установки: Провал в мысли о страхах, возможных ужасах, несправедливости, невозможности изменить ситуацию, потери возможности управлять собой и своей ситуацией, образ собственной беспомощности заполняет картину, я ничего не могу поделать, с этим ничего невозможно сделать. Базовое чувство – усталость.

Процесс: Ныряю в отключку, из которой возвращаюсь в состоянии полной неспособности, раздавленный и разрушенный.

Центральная идея: Я отказался от способности действовать.

3. Идеи и установки: Закрыл глаза, легкое головокружение и провал в дрёму, уход в отключку, там ничего толком нет, просто картинки которые удерживают внимание и не позволяют проснуться, начать искать пробуждения.

Процесс: Позволяю себе уйти в отключку, анабиоз.

Центральная идея: Я отказался от способности владеть вниманием, ментальными функциями, способностью думать.

4. Идеи и установки: Выпал из пространства, потерял связь с рассматриваемым пространством, полностью отключился, не вижу связи с происходящим. Выполняю автоматизмы потребностей, но не сознаю, что происходит, не могу охватить происходящее интеллектуальным взором.

Процесс: Выпал из себя, из ума пытаюсь охватить происходящее, но описываю происходящее со мной, но не могу понять, что действительно делаю я и что со мной происходит.

Центральная идея: Отказался от восприятия себя, связи с собой, я теперь то, что я о себе думаю, перенёс себя в ум.

5. Идеи и установки: Вернулось чувство простоты, легкости восприятия, всё кажется доступнее и проще.

Процесс: Я смотрю на происходящее из ума, планирую им и не сознаю преград для реализации планов, их будет выполнять совершенный механизм, без ограничений и потребностей.

Центральная идея: Я отказался от связи с реальностью, своим пространством.

6. Идеи и установки: Провал в тишину, пустоту, тут ничего нету, вакуум который ничем не заполнен, он не вызывает никаких эмоций, картинок. Дальше пустота заполняется глюками и грёзами.

Процесс: Осталась возможность наблюдать за дыханием, но это слепой взор не приносящий мысли или вывода.

Центральная идея: Я отказался от сознания, способности сознавать происходящее.

7. Идеи и установки: Воспринимаю себя отдельным субъектом, снаружи, теперь не я смотрю на выделенное пространство, а я смотрю на себя в выделенном пространстве, я стал объектом.

Процесс: Кардинальная смена точки зрения и восприятия, расслоение позиции восприятия.

Центральная идея: Я отказался от своего пространства – тела.

8. Идеи и установки: Пустота, безмыслие, отсутствие какого либо восприятия, в этом пространстве ничего нету, оно пустое как кастрюля.

Процесс: Описываю опустошённое пространство, как в нём пусто, сам полностью с ним разделившись.

Центральная идея: Я отказался от пространства в котором находилось моё тело.

9. Идеи и установки: Затык и не могу сдвинуться, потерял ориентиры, нет информации о вариантах событий, просчитать все не получится, выбираю отказаться от восприятия некритичных угроз, с ними выключается всё восприятие и управление отдаётся инстинктам, и автоматизмам, им мешает ум, он устраняется как помеха, так продолжается деградация по нарастающей.

Название: Ужас непредсказуемости.