Я не знаю. Отказываюсь воспринимать пространство деятельности

Состояние. Расслабленность, усталость, необходимость думать, искать состояние, неуверенность, тыркаться носом, необходимость подключения ума для производства работы, такое впечатление что всю активную составляющую нейтрализовал чтобы ниче не мешало пребывать в уме.
Прострация, туплю, в отрыве, как по команде нырнул в норку и глючу там, безразличие, нейтралитет, но пассивный, хожу кругами вокруг состояния, но его не рассматриваю, отказ работать.
Тупое состояние - я не знаю.

1. Триггер внимания «Я не знаю». В отказ, без объяснения причин, есть состояние-ситуация, в которой я формирую оправдание в виде отказа сознательно реагировать на воздействие, не знаю и все, состояние-тупик, отказ определять, оценивать ситуацию, требуется выбрать готовую инструкцию как тут и что, разделение, перезапуск процессов, остановить то что делал и начать с чистого листа, фрагментировать часть пространства с которой я только что работал, удалить, стереть всю информацию. Чтобы сейчас проделать операцию, выполнить процесс, нужно все в начальное состояние перевести, обнулить, отказаться знать, что до этого было. Я считаю, что нужно все помехи устранить, что я ничего не вижу, не воспринимаю, мне что-то мешает, я не могу так, я отказываюсь также работать. В целом состояние не рабочее, занимаю сразу две позиции: в одной залипаю, в другой пробую в уме себя вытащить и со стороны посмотреть, отказываюсь отвечать за свои действия. Хочется получить простой ответ, не принимая участие в процессе.

2. Сопротивление работе. Чувствую перед этим процессом полное бессилие, все попытки сделать приводят в одну точку, ничего не делаю, просто смотрю, болезненно реагирую, отвлекаюсь, ощущение что затягивает в точку, я отказываю себе признаться что это я делаю, мне на самом деле без разницы как и что дальше будет, я отказываюсь воспринимать изменения, падаю на дно, отказываюсь иметь возможность управлять этими процессами, мне нравится передавать управление, ощущаю себя меньше, процесс рассеивания, несу бред, выдавливаю его из себя, создаю и поддерживаю неимоверную нагрузку на мозг, смешиваю все ощущения превращая их в однородную массу…

3. Я на все свои эмоции реакции и ощущения смотрю, и они для меня ничего не значат, желание создать еще 1 процесс для подавление первого, я напрягаю себя, выворачиваю себя наизнанку, ощупываю, уменьшаюсь в размерах, отказываюсь от пространства, усиливаю напряжение, я пытаюсь себя выдавить…

4. Позиция тупого безоговорочного рабства, отказа от ответственности, формальное выполнение чтоб не подкопались, ровно что требуют, не вносить ничего своего, не обрабатывать, не понимать, не интерпретировать, не оценивать, не производить никаких сознательных операций, слепо выполнять от точки до точки, сопротивляться знать то что я буду делать, не знать то что я буду делать, не осознавать, что делаю, крутится в голове, ощущение плоскости, не мочь развернуть в сознании требуемое действие.

5. Одномерный массив, ничего не могу сделать, кроме как сохранить и передать, любые операции запрещены, отношение, взаимодействие, изменение, чисто обрабатываю как команду, как инструкцию, не влезаю, не вношу ничего своего, отказываюсь знать, отказываюсь осознавать, отказываюсь видеть, что это, отказываюсь иметь свое личное представление о выполняемой работе, не включаю себя сюда, свою интерпретацию исключить, отказаться по своему разумению выполнять задачу. Я просто стекляшка, передатчик, переправил на автоматы и забыл, у меня нет ответственности за выполнение работы, мне безразличен результат, просто делаю что просят и как просят, в точности, утрировано, до точки, максимально разделено, не допуская отклонений. За выполнением никто не стоит, ответственность скидываю на того, кто дает команду, с полного цикла действия исключаю себя, отказываюсь от представления «я делаю», тотчас перехожу к процессу выполнения. Получается такая ситуация, что когда чето делаю по команде, или по принуждению то я выключено.

6. Позиция отсутствия, отказываюсь сознанием воспринимать команду, работа идет в ключе, когда я под гипнозом и в обход сознания все это происходит. Месть, смешно, маразм, мне ничего с этим не сделать, не предпринять, это уже как факт, железобетонный, я могу только посмеяться над попытками вразумить меня, заставить реально и в полном объеме воспринять и осознать задачу, я пытаюсь напрячься чтобы как-то протолкнуть, ускорить решение проблемы, но в итоге это ни к чему не приводит, маразм, самое простое невозможно обработать, никак, ничего не знаю, не понимаю, никак не отношусь.

7. Закопался внутри проблемы, в упор ничего не видно, не вижу, что делаю, ситуацией не владею, нужно найти какие-то возможности, нужно глубже внедриться в проблему чтобы добраться до ее сути, вникнуть, сообразить, что к чему, разобрать, в противном случае я не смогу ничего сделать. Взгляд на ситуацию из-за стекла, со стороны, возможности непосредственного взаимодействия нету, а так я ситуацию разрешить не в состоянии, остается только разводить руками и придумывать объяснения и оправдания почему так и как это могло произойти. Я здесь обращаю внимание на свое реакции, а не на то что делаю, как я делаю и зачем я делаю, расшифровываю значение этого для меня, слишком много вариантов получается, я отказываюсь знать, как это выполнять, как с этим работать.

8. Я отказываюсь знать о работе, устраняю всю информацию об этом, делать не зная, не понимая, как и что, не смотря на реальную ситуацию, делать так чтобы оспорить задание, доказать то что указания даны некорректно.

9. Не сам, это исключено, как скажут, я отказываюсь проявлять волю, инициативу, не должен перечить, иметь своего мнения, я не имею права вмешиваться, от моей активности одни проблемы, отказываюсь принимать решения самостоятельно, за меня все сделают, мне не нужно проявлять активность, волю. Отказываюсь воспринимать пространство деятельности, отказ в нем присутствовать, упрощение этой части до одномерного массива, выделяю себя отдельно, выхожу за пределы. Здесь ничего уже нельзя сделать, никакой работы произвести, сплошные мучения, самостоятельно организовывать себя не могу, решить ничего не могу, я ничего не могу здесь, совсем, со всех сторон ограничение, никуда не сдвинуться, ни дернуться, в статике,

Отсутствие самостоятельности.