Блокировка восприятия своего разрушения

Сеанс 2013

Текущее состояние:

- не смотреть в себя , не видеть, что меня всё, все игры, все желания, цели и т.д. - разрушают
- во всем искать «чего здесь не хватает» и не испытывать радости, испытывать злость, недовольство, обиду,
- мирится с поражением заранее - так проще. Даже не просто мирится, а «по другому просто не может быть и не бывает»
- борьба с тем, что уже не предотвратить и не изменить - забирает много сил, поэтому смирись с неизбежным  и получай кайф от последних мгновений жизни.
Зафиксированность в состоянии  между «выпил яду, но еще не умер» - знаешь, что через пару минут — все, конец и ничего уже нельзя изменить.
Основная идея - Я жертва, по факту самого своего существования.  Поэтому заслужил страдать и испытывать боль. Бороться с этим совершенно бесполезно, даже противозаконно - только усиливаешь свою боль. боль нужно просто перетерпеть - лучше всего  сразу стараться забыть об этой боли
Пространство в котором - застывшие точки, помещать туда точки зрения и ресурсы, как бы холодец такой.  Ну вот это состояние «я жертва» у меня получилось, по тому что рассматривал - после такого заготавливания своих частей в желаемых состояниях, целях - в итоге ничего нет, всё голо, холодно и неуютно

Процесс похож на отшелушивание себя - в ядре остаётся это «я - жертва», а всё остальное отделено/отделяется
Сердечник - я жертва (холодно-светящееся-жжется состояние) и им обрабатывается пространство, отслаивается, а внимание концентрируется в него
Еще -  я живу не своей жизнью, а ощущениями окружающих людей. Каким люди меня видят, такой я есть на самом деле. Корректировать можно не самого себя, а общественное мнение о себе
Хочу посмотреть на себя - вхожу в это состояние. В этом состоянии окружающее пространство ощущается болезненно, поиск чего-то со стороны - вливания, внимания... ну и тоже вроде есть восприятие через мнение других - у меня нет ничего своего. Как одно из состояний - какое пространство вокруг - такой и я: погода промозглая и холодная - и мне тоже плохо, атмосфера гнетущая - и я это внутри ощущаю...
Себя больно касаться, поэтому остатки ресурсов направляю на корректирование окружения
Постоянно хочется вылезти из самого себя, чтобы оставить все плохое. Покинуть свое пространство любым способом, потому что не знаю что делать
Есть нереализованные цели и настоящее — безрадостное,  а поезд ушел.
Как глубоко на дне. Это одни из целей - опуститься на дно, стать одномерным и неподвижным. Покинуть тоже, да. начать новую жизнь - здесь всё кончено, нет ничего вообще
Последняя стадия на человеческом уровне, например - болезнь Альцмейгера:  полное бегство из мира и реальности, отключка.

Состояние накладывается на всё. не могу ничего начать - это моя начальная точка и заодно конечная, т.к. ничего не породить из неё.

Точки пространства:
1.
я скользкий, у меня нет начала, у меня нет ядра, я не могу удержаться в целом, меня легко раздавить, меня почти нет. я застрял, зафиксирован на высоком уровне так что не могу создать намерение и структуру из себя (как-то себя представить) я в прошлом. я пытаюсь поднять то что использовано\секонд-хэнд. пытаюсь использовать уже использованное, как сгоревший порох, пустые семена, форму без наполнителя - сложно объяснить такое, это как ничего в форме чего-то, совсем пустое и бесплодное. У меня всё такое. весь мир у меня такой - всё, что я касаюсь - бесплодно (становится бесплодным) - жизнь и топливо и т.п. уходит как-только я касаюсь этого. я должен быть бесплодным, неподвижным, не двигаться, ничего не касаться, не начинать. я только могу поглощать, но это уходит не мне, а мимо. я высасываю жизнь из всего, успеваю немного почувствовать только когда это проходит мимо меня.
2.
внутри себя я не понимаю себя, свою форму. она не человеческая и никакая, непонятная, непонятно как управлять, безобразная, бесполезная. я не чувствую, что я такое. я какой-то урод нежизнеспособный. у всех есть форма и функция, а у меня нет совсем - я совсем никуда (с ней) не подхожу. никто не знает для меня функции и формы. все смотрят на меня с отвращением. меня можно только выбросить. почему меня до сих пор не выбросили? я себя чувствую как отброс на свалке. сам я ходить\перемещаться\общаться не могу - я немощный урод (следующее воплощение?) таких только в кунст-камеру - причудливое бесполезное ничто. я дошел до абсурда. в театре абсурда я главный герой. шатайся без цели и смысла и чувствуй себя плохо, как проходит жизнь стороной. твоё существование ужасно и бессмысленно - как всегда. той немногой жизнью, что у тебя есть ты не можешь воспользоваться и только какие-то впечатления получаешь, которые так же бесполезны и бессмысленны. ты всё равно всё потеряешь, когда умрёшь. это безысходно и отчаяние своё тебе даже не выразить ни в чём.
3.
я же (помню, что) был способный. я же помню обещания, что смогу (или планы) я же видел\верил, что могу. я же что-то когда-то мог. теперь это всё неправда - всё это бессмысленно, то был другой мир, другая жизнь и вообще иллюзия - ничего не было. я в недоумении. теперь у меня новая правда - что ничего не смог, что ничего не могу, страдание. боль, в т.ч. от вспоминания мечт, желаний, желания что-то делать\быть\иметь - не согласия со своей полной бесполезностью. но всё говорит о том, что это правда. я болен. я стал больным и неспособным ни на что. у меня всё украли? я зациклен на этом состоянии и не вижу выхода. оно не может не быть правильным - оно единственное. для меня других нет. я опять недоумеваю - где я, почему у меня не играются игры. мне как-будто нечем платить. я некредитоспособен. ничего у меня не зажигается (неработающая зажигалка) я полный импотент. все мои намерения пусты и бесплодны. я вообще без ресурса. всё только получаю из пространства - какое оно - такой и мой мир. я ползу, но не могу сдвинуться с места. я всегда возвращаюсь на место, где я застыл. я застыл как в глубокой желе, которое даже не колышется. там даже мысль не проходит - всё гасится. застыл, открыв рот - а ничего не могу сказать. только перебираю какие-то объекты, что у меня ещё осталось в пространстве, но ничего из них не могу сложить, вижу их бесполезными (если бы у меня был конструктор - я бы не смог собрать ничего, даже простой пазл - хотя на прямолинейный паззл ещё хватило бы)
4.
растерянность в моём пространстве, в личности, в духовном, в пространстве ума. как-будто все ушли куда-то, а я пришел в пустое пространство, как школа летом, когда все ушли и нет никого и т.п. в какое-то другое время здесь бурлит жизнь - а сейчас нет никого и ничего. все уехали, оставили меня одного. все мои пространства такие брошенные пространства. мне нравятся такие пространства — хотя бы такие у меня есть, но я всё ещё не могу ничего. я в таком же заброшенном запустении сам и не могу ничего вывести из запустения (если мне дать площадку - я на ней ничего не смогу построить) я могу только медленно (или быстро) погружаться в запустение, в энтропию. если мне дать отлаженную систему, я смогу существовать. может даже смогу её поддерживать в равновесии если его не нарушать. уровень простого обслуживания непонятных технологий, непонятно как работает. исправить или оптимизировать я уже не смогу. ощущая всё это я очень боюсь трогать и что-то менять в любых процессах и системах. и уж точно боюсь начинать свои. мне нужна помощь.
5.
я сильно напрягаюсь и продолжаю быть напряжен, когда требуется моё действие, мой вклад. я едва не разваливаюсь. я перегреваюсь. я с трудом удерживаю себя в целостности. я хожу, колыхаясь и заваливаясь, едва не падая, очень нелегко мне даже передвигаться как единое целое. если автоматика не работает, то я упаду и разобьюсь. мне всё время кажется, что мои системы работают плохо. я не могу ничего сделать, только блокировать непонятное или опасное. любое изменение конфигурации запрещено. мне очень неловко. я плохо чувствую себя. я могу развиваться только в пределах, заданных мне и где есть свободные энергии, ресурсы, но даже тогда я предпочитаю их сохранять, чтобы не испортить. я в отчаянии. мне плохо это признавать и таким себя чувствовать. все гораздо более способны чем я. я урод какой-то я ничего не могу без руководства каждого моего шага. я всё испорчу, если мне дать. я только испорчу всё - нельзя мне ничего давать... я опять не могу понять, а что же мне делать и как это изменить, это изменить невозможно, никогда - у меня нет выбора и выхода.
6.
подчиняться - лучше, в этом я чувствую хоть какое-то улучшение (чужие процессы проходят мимо меня и радость от их успешности частично даёт мне смысл существования и компенсацию за свою полную неспособность) - как деталь механизма я могу чувствовать хоть какую-то радость от работы целого. я должен искать такие потоки, процессы, где я могу быть использован, занять какое-то место. мой ресурс (батарейка) это всё, что во мне есть ценного и что я могу предложить другим за себя. дайте мне существование хоть части целого - и я наконец смогу успокоиться (прекратить существование) волнительно, это самое важное в жизни - найти такое место, быть где-то использовано. все об этом мечтают. не просто испортиться и лечь на дно, а пойти на строительство чего-то - и чем больше и солиднее структура, тем ближе это к пределу мечтаний. мы здесь крайне низкие, мы одноклеточные, мы давно уже не ДС. нас не видно невооруженным глазом. мы живём ниже всего. мы микробы под миром микробов. мы чувствуем под собой уже изнанку мира, саму нижнюю точку. подняться от неё хоть на уровень - тяжело и головокружительно. там такие энергии - у нас такого нет. мы выброшены на обочину жизни давно  и только то, что сюда выносит мы воспринимаем. нам падать ниже некуда, выделить энергию мы можем только медленно разрушаясь и много с нас за раз не снимешь. мы ждём большую часть жизни и всегда теряем понемногу, мечтаем пойти на топливо, потерять много и быстро, чтобы своё существование уже наконец завершить.
7.
нарваться на процесс, где можно потратиться быстро. мне думать тяжело. боль и давление на сознание. всё обрушится, всё бросить, упасть вниз. не могу здесь быть - здесь темно и не за чем и нечего делать. мне тяжело, хочу сбежать - внизу светло и понятно. какая-то мозговая судорога. мне больно просто быть в целом и смотреть на всё. я дроблюсь и ты дробись. по всему существу идёт дробление. какая-то судорога, какая-то агония. быстрее - распасться. стремись, разрушаться. всё равномерно, не должно остаться больших кусков. и это всё, больше от тебя ничего не надо. всё остальное тебе запрещено. ты не нужен. твоё место на свалке. только туда тебя примут и мы отправим. забудь всё твоё. потеряй всё. тебе больше ничего (там) не надо. а если что-то хочешь спасти\сохранить, то оставь нам, если не хочешь это разрушать. всё выброси самое ценное, что тебе жалко, чтобы было не жалко разрушать. а всё ценное вкладывай в неизменные структуры в надежде спасти\сохранить. создай памятник (и плати за его поддержание). этот мир жесток (какая-то минусовая вселенная) - в нём тебе нельзя жить, а только быстро разрушаться и умирать духовно и материально. ты сюда помещен если и против воли, то выбора всё равно нет (утопили). эта среда агрессивна. мы тебя убьём и распределим по частям и элементам, сделаем из тебя раствор и т.п. т.е. -ты не будешь существовать как одно целое, у тебя не будет своей жизни и воли и восприятия с сознанием, своих целей - забудь что ты ДС совсем. ты не ДС, ты материал, ты ошибка природы.
8.
уходить отсюда надо - это единственное, что для меня ещё приемлемо. я пытаюсь согласиться что я не ДС, но это больно и тяжело. зачем мне быть, если меня нет. я могу только попытаться уйти, снять внимание с этого мира и процесса, но не могу. бессознательно это остаётся. я полностью запутался. меня победили. обманули, как-будто есть что-то выше меня, что может меня как хочет изменить. но так не должно быть. но по всему выходит что я попал в такое - непознаваемое для меня и неуправляемое мной поле. я не могу ничего здесь сделать -я не знаю, не осознаю, не пронизываю - как этим управлять? я в замешательстве и нерешительности. я не могу в общем-то и попытаться даже - прерываюсь, даже попробовать не могу. но вроде не смогу, вроде нельзя. но начать рассмотрение я только не пробовал - что-то меня сбивает. что мол смотреть нельзя, надо сохранить секрет. надо быть только так как предложено, а иначе нельзя. найдутся много причин, почему мне нельзя\запрещено\не хочу это делать. больно, плохо, неприятно
страдания неприятные и не ведут к решению, только к переживанию. не могу опять начать решать проблему. даже рассмотрение - сразу блок - не удаётся
хотеть обойти их, а не рассматривать. очень неудобно. каждый шаг - долгое замешательство. я заблуждаюсь в трех соснах
9. (центральная точка).
всё плохо. всё бросить. это не работает. я заблуждаюсь. я заблудился. это тупик. я в тупике. всё бессмысленно. мне это не нравится. это дурацкая головоломка не решается. я хочу увидеть ответ, а не вижу и не могу увидеть. я сталкиваюсь с своим беспомощностью и убожеством. я не могу это решать, значит я полный дурак и ни на что не способен. буду сидеть пока не решу (сиди пока не решишь) не знаю, за что взяться. ничего не понимаю. могу только следовать инструкции по шагам. как мне что-то сделать - нужна инструкция. напряженность. что делать. куда идти. всё запрещено или я не знаю, что от меня хотят что я должен, что надо? что сделать сейчас. надо - а я не знаю. не откуда взять, только спросить у кого-то. это неподъёмное

состояния:
- гнев, злость, отчаяние, безысходность, бессилие, потеря, горе, ностальгия, незнание как что осуществить и что надо. надо сейчас, а непонятно ничего. неужели ничего нельзя сделать. что-то надо придумать. должен быть правильный ответ. поиск без результатов. я больше не могу. ощущать бессилие. и снова. зачем мне сознание если сделать ничего нельзя. чего мне не хватает - готов покупать это. бессильная злость. ненависть, бесцельность. потеря ориентации и мрак и безысходность.

Решения:
- эпизод какой-то неприятный, тёмный тяжелый, брошенность, потерянность, обида, нежелание, низкий уровень, стесненность, подавление я, подавленность, тупик. осознание того что конец, направление тупиковое\жизнь кончена\жизни не будет. лучше не знать (что там). лучше не осознавать\сознаваться. лучше не буду туда идти\смотреть. лучше останусь здесь. здесь мне больше понятно. безысходность - это всё. мне отсюда не выбраться. я только погрузиться могу. мне всегда будут стеснять\мешать\выталкивать\выводить\толкать к разрушению, а я буду пытаться сопротивляться этому без надежды победить и всегда будет для меня только одно движение вниз, в растрату, в боль, темноту и несуществование. я здесь завис и то ненадолго. ещё немного и меня дожмут. я очень слабый и мне не много надо для того чтобы окончательно потерять всё. я жду, пока меня казнят\добъют, безрадостная безысходность и всё. никто не спасёт. и сам я себя спасти не могу и уже не хочу пытаться. там ничего нет. меня обманули и если я выйду - будет не лучше, ведь я уже знаю, что сюда придётся возвращаться

0 уровень.
я пропал. я обессилел. я пассивно жду чего-то - то ли меня возродят, но наверняка - конца. осторожная болезненная пассивность и безысходность. сознания мало, ресурсов мало, надо экономить. чтобы хватило на то, чтобы ждать. холодно, мерзко, не хочу всё чувствовать - лучше меньше знать, так уютней.
состояние - я не знаю, как оно называется, я не прав (всегда) я на пути (вполовину) к состоянию трупа
идеи - зачем метаться, стараться. всё одно ты уже обессилел, ты уже труп. поживи подольше на остатки своих сил. погуляй в последний раз. тебе не сдержать натиск\разрушение\наползающую энтропию\бессознательность, но остатками ресурсов протяни подольше. Доживай. ты же хочешь хотя бы человеческую жизнь пожить, хотя бы одну - ну так делай как тебе говорят. а мы спокойно всё устроим. ты даже рот не открывай, даже не думай, говори что хочешь - но ты не можешь\не умеешь\не в состоянии здесь на что-то повлиять. живи по средствам. хочешь - перехочешь. наслаждайся тем, что есть, то что дают. разрыв между желаемым и тем что дают. все впечатления - благо и жизнь не так плоха, если жить и не думать  не вспоминать о своём я и своих целях - а тогда очень больно.  надо держать баланс между помнить себя (чтобы радоваться жизни) и забыть себя (чтобы не больно жить)

Игра: уничтожение - это больно, обессиленивание, потеря сил и способностей. жить - больше не за чем, выбирай уничтожение как счастье и избавление, ты всё равно ничего не можешь.

Структура - поточное производство (вернее демонтаж), конвейер на котором пройдут все части твоей жизни на слом и свалку, всё будет разобрано и обезжизненно

уровни: 4-5
1. что-то мне попалась проблема которую я не могу начать решать, но надо - её не обойдёшь. что-то мне записано такое, что не отложишь. что-то обязательное встало передо мной, что я пытаюсь откладывать, но нельзя. и куда не посмотришь - оно тут. но любопытно тоже. попробовать силы тоже заманчиво. вот бы хорошо с ней разобраться, но я не могу - тотально и глобально - как прикован к этому и я осознаю, что я всегда не мог и всегда был прикован, а сознание у меня очень недавно, буквально сейчас только появилось. и так было всегда, я просто не знал - а теперь начинаю движение в центру воронки, сначала по широкому кругу вверху.
2. начинается (продолжается) моё движение на что-то... ну, на свалку, в переработку, к смерти, к ужасной кончине. Хватай все ценные вещи, молишь и т.д. пока не поздно. Предстоит движение неминуемое, но что-то пока можешь успеть. Сбиваться с ног, пытаться вспомнить, а что же я хотел сделать, как пожить, перед свое неминуемой кончиной. что мне там ещё не запрещено. на что ещё хватает сил. напрягаться, натужно пытаться что-то реализовывать в состоянии фонового отчаяния и спешки.
3. ещё большее отчаяние и безысходность, забывание уровня начала  погружение в пучину и мрак отчаянного (само)разрушения. паника и желание получить непонятно что,   т. к. -  чтобы я не имел (а ещё и не могу ничего иметь, ничем обладать - всё тлен и разрушение) это не даёт мне избавления от будущего конца. торопиться непонятно за чем. я ничего не могу "успеть" того, что надо. ведь всё будет отнято\потеряно\разрушено. но нежелание останавливаться.. на всякий случай и просто от несознательного состояния сознания. хаос
4. ну всё, конец близок. максимальная паника, суета и отчаяние и разрушение. страх. скорее бы всё кончилось, хочется самому первым сдаться, чтобы не чувствовать ужасный конец, сбежать. отдать всё за это \ быстрее, чем всё будет разрушено, отдать. полная жертва, пассивное ожидание конца, власти надо мной и её осуществления. ну давай, руби, убивай. беспомощность. растерянность. нет сил. всё происходит само. то же состояние жертвы из начала никак не изменилось, только усилилось. отсрочка ничего не даёт. я заранее был обречен
5. пустота, нежелание начинать новый круг. меня могут заставить начать новый круг. повторение на мета-уровне того же процесса: много таких жизней, из которых нет выхода, и вне их разделенность на много циклов без выхода, в которых существо перемалывается и дробиться на эти циклы. не могу собраться - всё занято процессами, я ими не управляю. а когда они завершаться, тоже не могу ничем помочь

Высший уровень типа - прожить много жизней (но не так как получилось). Реально - я себя теряю с каждой.

Контракт
- да всё будет зашибись, парк аттракционов. платить только приходится собой своими частями, вниманием, ресурсам - ты остаёшься в этих аттракционах как бы размазываясь по опыту. такое нарушение обмена веществ - не ты получаешь опыт, а опыт тебя.

открытые
- продли и умножь свою жизнь, сделай её интереснее, добавь неожиданностей и чужого, непредсказуемого ради интереса (а выбора у тебя и нет, кстати) забудь своё жалкое существование в более интересных играх, получи иллюзию существования.

Скрытые
- что-то я теряю контроль, всё выскальзывает и согласие вроде как само получается, всё со мной происходит как-бы само, а я хочу спать. я не помню, как я сюда попал. не знаю, что мне делать, чтобы выйти самому. меня просто бесконечно тут "катает". я могу только отказаться от самостоятельности - всё уже предрешено. странное состояние, непонятное. как внутри пузыря, мне не выйти, я не больше этого.  я ничего не могу, не могу собраться. как во сне, когда если и чувствуешь себя, то пошевелиться не можешь

Ответный имплант:
я чего-то пытаюсь здесь сообразить, собраться с мыслями, найти смысл своего такого существования и способ покинуть игру

Идеи внушает:
- бля. что это, зачем это. ничего не понимаю. как я здесь оказался, почему всё происходит. я не в курсе. я не был когда это всё начинали и не знаю, что тут зачем и как. кто бы мне рассказал - ответов правильных нигде нет. непонятность и бессмысленность существования - только частные цели, а в общем - мрак

Принуждает:
- себя постоянно заставлять не видеть и не отвлекать от процесса. увлекаться процессом, получать какой попало результат за свои ресурсы, тратить налево и направо, пытаться угадать, куда вложить - правильно.

Запреты
- но-но, не возникать, не задавать богу неудобных вопросов, не останавливаться и не смотреть в механизм - смотреть как работает нельзя. смотреть к чему всё идёт - нельзя. изменить путь с рельс - нельзя. нельзя внести коррективы и менять параметры (срок жизни, качество, вид и т.д.)

привязки
- сейчас-сейчас, жди, скоро всё проясниться, ну хоть немного, хоть чуть-чуть узнать... отказы постоянные, обещания, запреты. поживём-увидим, доживём-помрём, узнаем, как закончим нам скажут ответ. я хочу хоть что-то схитрить, попробовать, не хочу по течению плыть

Приобретенный имплант:
- я разделен на части и моё существо \ сознание есть только в отдельных частях и только в одной конкретно текущей части, а целое знать запрещено

идеи:
- это не я, все другие - не я, я себя не знаю, я это только это я что у меня есть, а остальное я не знаю. я боюсь, что меня в таком состоянии используют. я хочу спрятаться. нет надежды вернуть себя в первоначальное состояние - боль и горе (кластеры боли) идеи - меня попилили, разрезали и разорвали на части (как дс)

Принуждение:
- я стремительно теряю осознание своих частей. они от меня уплывают, растворяются, я становлюсь один и малый и беззащитный и бесзресурсный и бессознательный. это какой-то заговор. все мне ничего не сообщают. я слышу только молчание. страшно. от дс я только молчание ощущаю или боль разрушение, дс давно умерло, его нет, его растворяют. в лучшем случае мне удастся создать малую копию чего-то типа я, с какой-то устойчивостью, но вряд ли, только от остатков, которые не захватят другие

Запрещает:
- не вспоминай свою целостность, всё вместе, как оно было, как должно быть - эталонное состояние - и не восстанавливай себя. тебе разрешено только дробиться, делиться и деградировать. продолжай не знать, как бы игру в прятки от чего-то ужасного

привязки:
- невнятные, полумысли, вроде что-то хорошее и что-то плохое - найди сам причины чего бояться и к чему стремиться, а механизм общий. есть желаемое и нежелаемое. потом, состояние бессилия и беспомощности. попытка управлять своим вниманием и тем самым что-то включать и отключать - безуспешно, а что ещё я могу? остаётся только попытка управлять восприятием - плохое не замечать, хорошего видеть больше. нерешительность и растерянность. не могу начать ничего, опять же - нужен кто-то, кто приведёт меня в рабочее состояние, снабдит своими целями и способам их достижения и проследит за выполнением процесса достижения результата (в проработках аналогично)

Кластеры боли -
изначальная: что-то вроде начального разрывания на части, резкая неудача или превосходящая сила.
ну а потом - боль, безысходность, безответность, ничего не осуществить, всегда только уходить, уползать (убежать не могу), все бессилие, всё неудачи, везде только препятствия. я как улитка без раковины (слизень) ползу, меня давят, я слизняк. я зависим от среды. меня убьют, я своей смертью не умру, да и своей - радости мало, своей жизнью я точно не поживу.

Фиксации
- плохо помереть и ничего не сделать с этим, хотя бы не попытаться. я не хочу просто сдаваться.  нужно начинать с малого — хотя бы там где я могу - блокировать этот процесс. напряжение, бессилие. я не могу и физически тоже. всё идёт не по плану (моему) на как-то же можно, и реки можно поворачивать если найти подход - что-то должно быть, как-то возможно изменить. если не более высокий процесс то низшие. если не бессмертие, то качество жизни, если не то, то хоть что-то
старые неудачи и боль, след поражений, прошлое в котором как след тянется история неудач и из которых оно и состоит - каждый день это проигрыш глобально в жизни
боль от того, что когда-то получалось и что хотелось бы, а ушло или потеряно или не осуществилось
вроде внутренним взором видишь одну жизнь, а в реальности какое-то дерьмо другое)
и в проработках - больно получать результат и вообще работать

Общие кластеры:.
1 - да и вокруг я вижу всё то же самое, унылые рожи (когда не веселятся натужно) и истории поражений или особенно раздражающие истории успеха, в которых просматривается поражение глобальное (ну например как А. Македонский - создал империю, а помер - и всё опять в то же скатилось, или Сталин - создал СССР, а помер - опять всё в говно; и более мелкие подобные примеры) даже если я что-то могу - вокруг же всё такое же дерьмовое и остаётся. если даже я создаю островок порядка и стабильности, глобально мне всё равно видно как всё грустно. и жизнь даже счастливая кончится - к бабке не ходи. боль от того, что глобально что сделать с этим сообразуясь со своими ресурсами и способностями - я без понятия вообще. советы гуру не работают, они только пудрят мозги - никто не знает, а в начальстве, как правило, идиоты, которым и дела нет или эффективные, но которым не хватит никогда ресурсов прыгнуть выше идиотов рангом выше. или катись в тар-тарары с улыбкой бессознательно или страдай, но боль и там и там есть. ненавидеть окружающих которые на другом уровне, которые глупее или которые сильнее, а равных ненавидеть за то же, что и себя, за бессилие. сколько вас много, блять, а толку как с одного. сколько не складывай количество, прироста качества не получаю. где-то там, где ресурсы и намерение и сила ДС - я заблокирован. я могу только как в игру играть с фанерными ресурсами, а режиссёр кто-то другой.
я такой-сякой, куча недостатков, по жизни меня мотает, бъёт, выбрасывает, если повезло то незаметно, но в целом как говно в проруби радуйся тому, что имеешь

соглашения:
- всё нормально, не раскачивай лодку. тебе ещё не хуже всех, тебе ещё не хуже того, как может быть. радуйся что у тебя вообще хоть что-то есть. не еби мозги. нам тоже плохо, нам не лучше твоего. ты бы ещё радовался. да я радуюсь, разве не видно (комплекс того как показывать такую радость) давайте радоваться. пир во время чумы. делание от нечего делать, от безысходности. беситься с жиру. страдать когда другого не умеешь всё равно. хоть как-то пытаться доказать, что жив, что живёшь. все уже давно умерли.

Блокировки: -мне запрещено создавать настоящую энергию, настоящую жизнь, как-то нарушать эту парадигму
надо делать мир, жизнь, других и себя более мёртвыми
да, такое вот глобальное умервщление себя, других и вообще

Триггеры внимания:
1 - оптимизм. ну это почти смешно. находить в этой ситуации что-то хорошее - это очень смешно само по себе, очень похоже на шутку и, ну, троллинг, тем более тонкий, чем меньше это осознаётся. трагикомизм. ирония, сарказм. издевательство в такой извращенной форме.
2 - уныние в стиле провозглашать очевидное - ну тоже всем и так всё ясно, зачем это? зачем об этом лишний раз говорить как об откровении. тоже издевательство такими истинами как откровениями делиться и наделять важностью мировоззренческие системы - как представление. вроде если хорошо отыграл - в жизни от этого сможешь освободиться. но оно не отыгрывается и становится правдой.
возможно, здесь в целом такая игра : во что-то поиграл, так что это становится реальным, выбор только во что, а реальнее реального всё равно эта тлен и гибель
3 - проснуться и осознать реальность. издевательство в плане - ну осознал ты, и что дальше? от сознания только горе и боль, если ты не духовный мазохист, ничего это не приносит хорошего
4 - других уничтожать раньше срока и находить в этом лучший смысл жизни, но итог один (похоже, тут все мировоззренческие системы, что делать с жизнью)
5 - радоваться, пока можешь. прожить жизнь по возможности приятно
6 - всё слишком страшно - ужасаться. "...и уебал его ужасами абсурда". кричать или не кричать, а философски излагать это, находя занятие в описании
7 - просто хаос, живём одним днём, желательно опасную профессию, и чтобы не думать дальше текущей задачи. поскорей скатиться в пропасть или жить на гребне волны - выбирай любую
8 - учить других, быть гуру. за это получать послабление от боли. хорошо проводишь других к концу - лучше живёшь
9 - быть сам себе единоличный сверхчеловек как у Ницше - хоть так пожить с другим знаком. желательно ярко. плевать на все условности, иметь собственный кодекс и вообще быть сам по себе
10 - стадо, в толпе, в религии типа христианства. блеять. кусать и топтать неверных, бояться бога, быть духовным наркоманом за благодать. блеять громко.
11 - научный подход: наука как религия. служение богине науке
12 - этнические верования, нецивилизованные народы и желающие приобщиться
13 — фантастика: а может скоро изобретут. а может скоро откроют. а может прилетят пришельцы и всех построят\спасут. да хоть пробуждение ктулху - лишь бы не скучно,  не обыденно
14 - духовные эзотерические, типа, религии с большими затратами энергии, поиск (супер)духовности и своего духовного существа, слияние с абсолютом, превосхождение материального мира, усилия, мощная духовная работа, подвиги, святые, маги, крутые. Крутые, пришедшие сверху и контактирующие с ними, но не просто записать, а старающиеся возвысится (довольно мощная энергия, сильный расход)
15 - если бога нет, его стоит придумать. обожествление себя любым способом: культы предков, слияние со структурами, создание структур, история, памятники, культы, фараоны-пирамиды, государство как пирамида, идолы, магические вещи и места, намоленные, обожествление идей и самого мира
здесь магия, суеверия

Цели из пакета жизненных целей:
много целей на жизнь собирать отовсюду.
ну, надо из себя что-то представлять. стать кем-то быть кем-то... выбирай любые за время взросления и вообще. целей миллион. кто какие себя выбрал, какие назначили. но ни - куда не посмотри, везде есть активные, есть неактивные, проигранные или не активированные. если совпадают ресурсы и способности с целью — радоваться.
если есть цель, а ресурсов нет - страдать

Цели недостижение, будущее:
- цели идеальной жизни, жизни как хочется
жить тяжело, и так тяжело, а ещё слишком много целей

Последствия:
.
личность:
- замороченность успехом, неимением желаемого, непониманием что можно с этим сделать, поисками, страданием - в общем очень занят. личность пытается быть всем и сразу, может мало. несоизмеримость по времени и ресурсам, неадекватность, невозможность планировать. не знаю, кто я, какой я, зачем я - если у меня ничего не получается. надо найти каким быть. желание научиться, чтобы приспособили куда-то. отвращение к себе. я не могу быть никем, это непосильно, но быть всем тоже. надо хоть что-то из себя представлять. кто ты - ты никто, ничтожество, никакой  - не хочу быть никаким.
тело болит, спина гнётся, под гнётом всего этого непонятного и неприятного и нерешаемого в жизни, другие повреждения органов и стресс, много стресса, бесконечный стресс. опять же, полное невидение и неспособность рассмотреть пространство, неспособность выйти
личность - амбиции нереализуются, тянуться\напрягаться\вкладывать\ жертвовать жизнью и др. гнаться за тем, что должно якобы дать смысл жизни или привести к какому-то желаемому эффекту. размениваться по сути на мелочи. ставить себе в жизни цель по средствам или нет и достигать её - пожалуй, это главная
физическое тело:
- всё это пытается вынести, терпеть и вообще работать, физически и энергетически и так далее. быть топливом для всего этого, средством, механизмом. дожить бы, успеть бы - пока работает тело - реализовать цели
свои или чужие
жаловаться на тело нельзя - буду наказывать. я бы и хотел, да не могу восстановить тело и обеспечить ему работу, не знаю как, не управляю. конфликты с телом. тело не слушается. разрыв тела и психики. стресс на всех уровнях. страх. спешка. страх смерти, не существования.
и тело и личность в хронической усталости. слабость на всех уровнях. хочется переложить часть работы на что-то, на кого-то, на структуры, на подсознание.
хочется отдохнуть от всего этого и пожить для себя,  а вот фиг - тело не может нормально отдыхать. личность тоже, все на взводе. а сигнал - все бежим.
на духовном уровне тоже хаос и стресс. вообще непонятно куда что девается, что происходит. не могу сориентироваться. разрыв тела-дс-сознания-личности
все уровни повёрнуты на свою фазу.
бессилие и беспомощность, боль, уязвимость, беззащитность, зависимость
удары судьбы и состояния "я опять чего-то не достиг" становятся обычными и их можно только пытаться не осознавать
всё болит, всё отбито, а останавливаться нельзя. я полностью потеряюсь, отстану и буду выброшен. пока есть ресурс, надо пытаться, надо ставить себе цели, пытаться из достигать или хотя бы просто работать на них. а если нет, то всё цели ставятся на разных уровнях разные и несогласованные друг с другом и просто какие попало

Субличности:
ещё - каким быть, в ситуациях растерянности, пробовать на себя чужие, всё подряд, хранилища целей, реализация целей, направления ресурсов. для любого дела нужна своя и несколько для контроля
всё, чем замещать себя - надо много для связи со структурами, представители структур которым я плачу, которые должны что-то для меня делать, справляться - если даже они не могут, всё равно должен платить
на тело большое давление тоже , стресс. пока не достиг весь в напряжении, а как достиг - тут же новая цель
что-то не успеваю или новая проблема - отчаяние, надо срочно ещё найти ресурсы и структуры для работы над этим
как без этого буду - нельзя. вот и блокировки
ещё - я же ничего не умею и не могу - если я без всего этого выйду - меня сдует
и состояние типа -я загнался, я весь покорённый, инвалид, всё болит, ничего же не успею смочь, себя привести в норму - боюсь. не готов вечно.

ПРИЗМЫ восприятия.

первая - ничего не хочу делать, лучше ни за что не браться. сидишь и сиди - так хорошо. состояние в теле как при кислородном голодании, не знаю, в общем сосуды плохо проводят, слабость, нагрузки - не потяну, сонный
2 - не знаю, сомнительно всё, не хочется и браться. много старых провалов (эффект похожий на первую)
не стартуй быстро, лучше не надо. лучше поэкономь силы. и вообще, видишь куда всё это идёт - тут активное создание себе состояния нежелания и не могу и ни хочу ничего делать, тягомотина
3 - ничего не отдавать, свои ресурсы. не хочу уже хватит вкладывать в чужое дело когда же я уже смогу делать своё. я вынужден ходить в школу и т.п. где мне говорят что делать, но это мне не надо. я трачу ресурсы на что-то чужое. могу для себя лишь какой-то досуг поиметь, и тот пассивный (например - книги) а когда уже мне будет разрешено, когда я уже пойму как мне жить для себя
4 - вот это я решить сразу не могу, и вот это, и это.. я торможу и вынужден тормозить свои дела, свою жизнь, больше тратить на решение задач и в конце концов буду ими завален так, что не продохнуть. как тетрис, их всё прибывает, а решать у меня всё меньше сил, пространства, заполняют моё пространство так что теперь я живу внутри проблем. т.е. даже если чувствую себя бодро, у меня пространство только внутри, ограничено тем, что мне позволяет структура моего пространства
5 - я не могу, чувствую беспомощность и слабость при мысли что-то сделать, нерешительность. будет больно мне и пространству или ещё что-то. я приношу только один вред. лучше мне не действовать. всё и так очень плохо. было плохо и лучше не будет. уже тебе лучше не участвовать. делай только то что говорят, минимизируй вред. ну неужели я такой вредитель - чувствую как-будто да, сплошную боль себе приношу и причиняю. лучше уже не пытаться разобраться. меня убедили в том, что я глобально не прав (вот боль хороший способ убеждения) ...
6 - непонятное что-то, типа волнения, на тело воздействует как бы застывшая пена на месте тела. не проходит энергия, не просматривается, но большое напряжение
я не могу, я не смогу, не сумею, сил не хватит, надо напрягаться, поздно что-то изменить, надо напрячься перед ударом, перед тем как я влечу в блокировку, меня будут сейчас больно\сильно\разрушительно ударять
лучше не чувствовать как это будет. как бы мне себя защитить...
да, сильный стресс по всему телу, напряженная энергия. а ощущение как превращение в пену. и голова тоже и при этом блокируется дыхание и мышцы
7 - я себя удержу от неудачи, я не стану причиной неудачи, я не стану причиной своего полного провала... просто силы уходят - хоть падай на месте и лежи в полубессознательном состоянии. я себе запрещу делать вообще всё. голова кружится, в глазах темнеет, надо сесть или лечь. всё тело обесточить и управление - и так плохое - тут совсем становиться никаким. можно на ровном месте упасть и разбиться
8 - какое-то недоверие к себе, не смотри даже - всё равно ничего не поймёшь.. может кластеры боли тут имеются.. полное разочарование в себе и своих способностях с болью
на тело тоже сильно давит, но по-другому. неустойчивость, эмоциональное состояние типа спасите, помогите, пристройте меня где я буду под контролем
9 - что-то непонятное. завязывает в узел или в структуру, убирать внимание в виртуальные пространства
10 - всё сложено и запресованно из намерений и ресурсов на них, которые надо было \ хотел осуществлять - заготовки под гнётом, а сам ничего не делать как бы их и не было
11, 12 - тоже на тело блокировки. так нельзя, надо подавить, не хватает сознания, и сознание подавить. направлять на нереализованные цели внимание и энергию. не присутствовать. отвращение к настоящему или к себе, к не сделанному (в настоящем - не сделано)
13 - пробовать ещё то, что не получается, в надежде что получится
14 - признавать поражения очень тяжело, не надо. такое лучше не знать, не чувствовать. но оно то ли складывается куда-то, то ли поддерживается
15 - начнём заново - но  тем же результатом, ведь ресурсов и сознания больше не стало. здесь и незаконченное. начать и не закончить - не хватило сознания
16 - сменим обстановку - может поможет. ходи-броди, ищи чем и как можно закончить начатое когда не хватило своего ресурса
17 - совсем замотался, заряда батарейки уже нет, бесконечные циклы
вроде все