Пространство: "я потерялся и не знаю, где я"

Сеанс 2012

1 - не знаю, где я. я надеюсь что мне скажут. и покажут. и направят. и исправят (избежать) ошибки. хочу чтобы ошибок не было. (за них накажут)
2 - это состояние.. тормоз. не стоит ничего делать. лучше не буду, пока возможно. не заставляйте. показать неспособность. не слишком показывать беспомощность - столько сколько надо. у всех бывают трудности. у меня трудности. не понимаю. почему бы это не рассоздать - но не могу! я не знаю, нет единства намерения. сомнения.
3 - не соберусь - у меня предыдущий этап не пройден. я там застрял. и не соберусь теперь полностью. решил же не делать (пока не собран - делать не могу) и тут надо саботировать. потому что ничего не получится когда я не собираюсь это делать. мне надо либо слепо доверится посторонним, либо сначала всё понять и самому собраться - вот этого у меня нет. и это тянется давно. мне надо сначала всё прояснить. а так с ходу вслепую я не могу. ведь если я так буду делать, у меня вообще никакой последовательной логики не будет. (я хочу выстроить логично)
4 - приходится поверить хоть во что-то, иначе ничего не смогу. но я сомневаюсь всё равно, когда могу. при возможности пытаюсь утолить свои сомнения. но логика\картина не выстраивается всё равно. всё-таки правда была в том, что я что-то не хочу, а мне приходится, а не в том, зачем это надо. мне - не надо. я так не думаю.
5 - не хочу делать то, что заставляют и быть так как меня заставляют. но это ложиться на всё, что я делаю, так что и то что хочу уже омрачено. у меня нет нормального намерения. даже если деляю своё, то остаётся общий протест. я найду на что иметь протест. есть такой, который ещё не снят. не хочу продолжать. но оставаться - тоже
6 - что бы ещё придумать - ведь в основе простое «не хочу» или «не желаю», откуда я ещё идеи возьму. я не могу объяснить, почему я не хочу. но от меня это требуется, поэтому я трачу ресурсы на это, а при этом моя позиция плывёт, я и сам уже не знаю, почему так. меня уговаривают передумать? объяснить себе, что надо? я не хочу убеждать себя. полусостояние когда и соглашаться не могу, и не соглашаться нельзя.
7 - надоело такое... вот бы уйти, но куда? лучше бы вообще не трогать. не могу решить. двойственность такая. одновременно и одно и другое - ни то ни другое. у меня всё в полутонах. мучительная невозможность разделить, навести резкость. сжатие в точку и в точке я не могу решить эту задачу так как можно решить в пространстве. и задачи-то не для точек, например, требуется быть всегда и во всём одно или другое (точка) в то время как реально это в одном пространстве одно, а в другом - другое. а здесь какой-то насильственный перенос на себя в целом.
8 - бля, я так не могу. сколько не смотри, сколько не направляй ресурсы, лучше не становится. это издевательство, а не задача. а я её за настоящую принимал. здесь какая-то ловушка. решить по-прежнему нельзя. но что с этим делать? мне это давит на сознание.
9 - да или нет, так или не так, всегда так или не так - так не бывает. если я одно, то мне сразу дают другое, принуждают самоотрицать.  если я другое - мне снова дают то. отрицать отрицание, отрицать себя. отрицать всё что я утверждаю. как закон.

состояния:
трата энергии и ресурсов и внимания на этой карусели. всегда приходится создавать буферы, пути отступления, чтобы меня не загнали в однозначность, создавать много вариантов одного и того же, копий, вариация хоть в мелочи, неоднозначность. никогда я не знаю, когда чего достаточно и когда удовлетворительно, не могу ничего закончить

эпизод:
что-то такое, когда я не знал что нечто так, но мне не давали подтверждения правду, а наоборот, что возможно это не так - сомнение. сомнение во всём, особенно в несомненном.

Решения:
- я буду избегать такой однозначности и даже видеть не буду четко (близорукость на физическом уровне, подобное на других тоже)
так же сделать ничего не могу четко и убедительно. это очень опасно. сделаю я должен буду стоять на этом и тут меня вынесут

Уровни игровой структуры:

0ур. страх, нерешительность, смущение. состояние "это не обязательно я", "я не обязательно это хочу сказать своим существованием, что кажется".
я ничего не знаю. откуда я буду знать заранее? (если скажу одно - мне обязательно устроят всё по-другому, чтобы доказать мою неправоту вообще во всём) пусть правда доказывается сама. а мной играют в такую игру, специально подстраивают так, что я говоря правду говорю ложь для всех. вот, и видеть даже нельзя как есть. лучше буду исходить из того, что мне говорят - так меня не подловят на якобы ошибках и неправде

Игра - я не говорю, что вижу\знаю, чтобы не подставлять себя.структура типа, а с другой стороны всё не так

1ур - посмотри и увидь это (непонятно что) что не так просто, неоднозначно, не гладко. не можешь просто так пройти вниманием и должен застрять. тебе нет права знать правду, обладать правдой. правда тебе не принадлежит.. её надо выдавать по какому-то принципу другому, но тебе — мало
2ур. существование при таком раскладе. неуверенность. всё время спрашивать, и спрашивать, переспрашивать и следить за курсом текущего момента. надо всегда соизмеряться с текущей картиной господствующей мира
3ур совсем проиграл гонку и потерял самосознание, совсем разуверился в себе. полностью уничтожен как самостоятельное сознание. не может знать, а вернее решать что есть правда для меня, несамостоятельность, зависимость.

одно из главных состояний - не может видеть сам
целевое состояние - будет видеть то, что скажут

КОНТРАКТ
Открытые:
- держись, тебе помогут, не надо перерабатывать, не стоит так напрягаться

Скрытые:
- всё плохо. идеи как таковых не видно... будешь в таком состоянии (пусто, неизвестно, растерян и без опоры)
будут такие и такие сложности, с восприятием и обработкой информации, (будет как бы заедать лента)
когда сам захочешь что-то рассмотреть, или подумать - будет требоваться постоянная сверка с материалами
будешь свои результаты всегда не воспринимать всерьез, хотя бы до первого одобрения других

Ответный имплант:
- надо себя уничижать, ругать, быть неуверенным

Идеи:
- лучше недохвалить, чем перехвалить. и лучше не буду уверенным(в себе), ведь можешь ошибиться.
нерешительность и комплекс поведения неуверенного, но желающего быть хорошим\угодить
просматривать своё пространство тяжело, а остальное - вообще нереально

Принуждает:
- сидеть тише и не высовываться. ждать кода скажут или станет ясно, что от меня хотят, станут ясны условия задачи. ждать когда кто-то откроет\разведает. беспомощность. Зависимость

Запрещает:
- брать под свой контроль. самому пробовать и получать и обрабатывать результат, вообще думать\верить что такое возможно. запрещает иметь собственную логику, историю, меры и т.п. с чем сверять, свои эталоны, критерии, а не общие
запрещает независимость

Привязки:
- верить\не верить.  мне верят \ не верят. это ужасно  быть таким беспомощным, не знать как правильно, какие порядки существуют здесь, надо помогать узнавать установки и порядки себе и другим. незнание не освобождает от ответственности. как себя вести, чтобы не попасть в негатив этой игры.

Приобретенный имплант - мы знаем, что вы не знаете (знаем о вас, что вы сами о себе не знаете) \ у вас недостаток, у нас преимущество в знании.

Идеи:
- у меня недостаток, против меня преимущество. я не знаю, значит у меня нет инициативы. я не знаю ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. значит, не знаю причин, не знаю\не владею своим состоянием, не могу быть инициативным, а только следовать
сиди и не рыпайся, ты у нас в кармане, всё схвачено (нами) - не тобой.
всё уже запланировано и планы реализуются, не тебе их менять. ты не можешь ни на что повлиять (успеть), будь хорошим и добивайся благосклонности, выполняй.

Принуждает:
- выше, ещё быть прилежным, послушным, слушаться кого скажут. делать что скажут. плевать на свои мнения и желания, предпочтения. хотеть получить хоть немного преимущества над другими. уважать оракулов и т.п. вещателей воли богов. бороться за самое малое преимущество в знании

Запрещает:
- верить и думать, что есть другие способы.
про свои способности - так вообще не знать и даже не думать

Привязки:
- эта борьба, поражения, желания преуспеть. надо же как-то жить. ну пусть будет внешнее вещание, но хоть оно пусть будет правильным и безперебойным. надо же знать, как\что прежде чем. без этого жизнь (в обществе) остановится. пусть плохое, но будет (мнение, правительство и т. п.)
пусть будет хоть что-то, что скажет нам что делать (едино)
ну тут ещё поиск правды, единой правду, общемировой и т.п.
важность этого. в целом безысходность и жалкость

Кластеры
изначальная боль - поражение в этой теме, вроде убеждения что я вообще ничего не знаю и не смогу
переживание этой ситуации, обвинения себя, как же так вообще; что теперь делать? это же погибель. и беда, в будущем только страдания могут прийти от следования ошибочному мировоззрению (отсутствием способностей восприятия) это же курам на смех все наши планы - если не знать точно как оно там. так нельзя жить. больно от недостатка способностей - так пусть дадут источник верного знания. лучше пусть будет плохой, но единый. чем неуверенность в своих способностях и плата за ошибки (ошибаться стыдно и если я виноват - горе, дальше себя точно не простить будет)
очень тяжелое состояние... ещё больно и стыдно от своей тупости. блин, лучше вообще не иметь способностей чем иметь такие. это пытка когда надо и не получается, а должно бы. и зачем я такой уродился?
Непонятно, еще  какие кластеры боли, но болезненные: переживание от ошибок и неприятностей, от своих и чужих, вообще больно смотреть на глупости, которых бы не было, если бы все всё видели и знали, а так обычное состояние существ выглядит очень больно и неприятно. лучше бы они вообще не думали, чем так думать. лучше бы не имели возможности делать ошибки, чем такой идиотизм
и сам я тот ещё идиот, и это не лечится, остаётся только скрывать это. биться как рыба об лёд. лучше не помнить, что какие-то там способности есть. драма.
ну, чем знать и не мочь воспользоваться
привязки что-то подобное, эмоции ещё. Банки, но тело тоже включается

Общие кластеры:
- тоже не очень понятно, что-то старое. сколько можно это терпеть, столько бед и неприятностей от такого состояния. всё жизнь как русская рулетка, задолбало ошибаться, или думаешь одно, а получается другое. все планы не срабатывают, опять херня, не ждали? сколько не готовься, а косяк какой-нибудь, да придёт неожиданно. тогда вся тяжесть этого на тебя опять рухнет, почувствуешь. потому что безысходность, с которой смириться нельзя - самая худшая.

Триггеры:
1. ну вот, опять кто-то что-то задумал, опять у кого-то дурацкая мысль. не хочу об этом и думать, не знаю, как оно будет получаться  у них. отстаньте. и так много глупостей старых в мире. не хочу за это отвечать. кто-то что-то делает - не мои проблемы (не хочу смотреть на это, чтобы не отвечать потом, если имел хоть какое-то мнение - правильное оказалось или нет) без вопросов, пожалуйста.
2. блин, на автомате не всегда могу прийти к желаемому результату. приходится думать. вот засада. нельзя с этим затягивать - ведь если сразу не ясно, то ничего хорошего не придумаешь - надо выбрать случайный вариант, ещё помучившись от каких-то смутных мыслей, нереально угадать, какой прогноз правильнее, все оттуда же
3. принять решение? да щас. я не знаю. я не могу за это отвечать. с таким же успехом можно бросить монетку - вернее будет. я ничего не могу предугадать. знать заранее вообще невозможно. как это тяжко - выбирать
4. не люблю, когда за меня выбирают. есть то, что я знаю - можно и спросить. полагаться на других неприятно и опасно. не люблю сюрпризы. если один угадал - тоже радости мало - ведь остальные будут мимо. накопиться ещё больше неудач. да сколько можно уже угадывать. не хочу ничего меньше чем знать
5. не знаю, что стоит за новостями, за выводами, за решениями - как кто к этому пришел, что стоит за процессами в мире, без науки это не понять. нельзя просто так видеть и знать - от того и проблемы. но такие в этом мире правила, не нам решать, не нам их менять, хотел бы да не сможешь. всё это общим поддерживается и одному это не изменить. мучительное состояние обычное это когда ничего не ясно, его немного облегчает ситуация, когда ясно. например, хочу есть - это ясность, от которой легче. как добыть или что выбрать - это пытка, ведь не знаю. есть расписание или меню (ограниченное) - легче жить. каждый момент следить и решать и выбирать - ад, очень быстро тебе покажут всю твою несостоятельность, неспособность правильно выбирать.
6. меня завело куда-то не туда - остаётся только страдать. полагаться на других - по другому нельзя. если в результате я попал в плохое положение, ничего не поделаешь, но конечно обидно и больно, но я должен быть благодарен, что с меня отчасти сняли ответственность за себя, ведь я ошибся бы ещё больше и ещё раньше. а не повезло - значит судьба.
7. никто не знает, кроме бога, а бог не расскажет ничего. не нам это знать, чем дело кончится, что будет, кому что выпадет, и куда всё идёт. божественный план или произвол - одинаково. а если и знать, всё равно ничего не изменишь. ведь даже собой управлять невозможно

Цели - сразу недостижимые.
чтобы делать всё правильно, не ошибаться, выполнять правильную программу, чтобы всё работало, государство, там, природа и т.д. :)
никогда не быть жертвой неудачи - соломку подстелить. иметь наготове то, что надо. чтобы не случалось катастроф
недостигнутые: как должно было быть, чтобы не было катастрофы и неудачи. как лучше бы идти событиям, делам. как было бы лучше и правильней задним числом
якорные точки- на будущее хотя бы буду знать. буду помнить, чтобы такое не совершить (чужие тоже), буду уверен, что так оно и бывает и происходит, буду это ожидать - а нет, так хорошо. лучше ждать плохое, чем хорошее зря. готовся к плохому, так будешь больше радоваться хорошему. знать как нельзя - полезно. это мудрость. особенно когда не знаешь, как можно.
тут тоже много в теле болезненного

Последствия:
- лучше бояться, чем не бояться. лучше быть внимательным, чем пропустить, лучше перебдеть, чем недобдеть. лучше обмануться в худших ожиданиях, чем в лучших. но блин, как всё это больно и плохо. Ожидания, когда исполнятся плохие - это хуже, чем просто неприятности, это как-будто пророчество, а могло быть иначе, может быть? ведь вся стратегия на ожидание плохого ведёт к созданию подходящих сценариев чаще, а вот вторых приводит к необдуманным рискам, когда от этого устаёшь. так и получается, осторожность, которая мешает успеху, и дурацкая беспечность там, где осторожность нужна - эффект обратный ожидаемому. с ума сойти проще - дуракам везёт же.

физические - стресс, блокировки, зажимы, робость, застенчивость, кураж, безумие, отсутствие интеллекта тела, приводящее к ошибкам и травмам при сильном контроле сознания (которого не хватает) раскоординированность и неловкость, подавленное и унылое состояние, подавленная энергетика. нарушения обмена веществ (накапливать, когда надо отдавать и наоборот), травмы, мнительность. психосоматика. бесчувственность. шаблонность. желание подстроиться под среднее. прерывание себя, заторможенность.
духовные - нельзя понять, когда я прав, когда нет, нельзя признать что неправ, и что прав, нельзя не переживать неудачи, нельзя радоваться удачам. нельзя самому определить, когда стоит уделять внимание, а когда нет. каждая ошибка, неприятность, больно режет по сознанию, как еще один довод в его бесполезности и что лучше его отсутствие, чем быть, но не иметь ни шанса не проиграть - зачем тогда быть, только для того чтобы страдат