Избавится от проблемы - всегда должно быть больно.

2014.01

Состояние, в котором я хочу избавиться от  проблемы, изменить эту проблему, стать свободной от этой проблемы.
(убрать элемент борьбы с работы. важность. напряжение. игра. поддерживание проблемы.)

т1 - мне с этим плохо жить. это рушит всю мою жизнь. я хочу избавиться от этого. и от всего, что мешает мне жить. что бы жить свободно и что бы делать, что хочу. что бы ничего не болело. и что б было лучше. все мои проблемы из-за этой игры. из-за этого состояния. я ломаюсь из-за этого. оно всё рушит. ничего невозможно сделать, пока это у меня есть. как нечто разрушенное - мешает жить. я не смогу от этого избавится. это будет со мной всегда, всегда будет плохо. я должна бороться. ставят меня перед фактом, помещает в мое пространство то, что я не хочу в нем иметь, бросается в глаза, тычет в лицо. я не могу от этого отказаться, нельзя. нечто неприятное, некомфортное.
т2 - надо бороться надо стать умнее, что-то ещё узнать. все силы направить на это. тогда что-то я смогу. если постараться, то может быть получится, но делать я ничего не могу, так как боюсь сойти с места и мне это нельзя. лучше знать меньше, чем больше - всё бесполезное и лишнее, кроме того, что меня спасает. и знать не желаю. не знаю, я бы не смотрел на это, мне неприятно, неудобно и это требует изменения фокуса внимания, напряжение которое я не могу снять от этого только больше, потом требуется восстанавливать напряг. не могу, не хочу и не буду - напрягаюсь же, чтобы этого не было, а тут приходиться открываться этому, и потом напрягаться ещё больше в ответ.
т3 - не хочу не смогу. я вижу тех, кто смогу, я не смогу, я не такая. у меня нет сил. я не справлюсь. не смогу присутствовать. всё лежит неподвижно, ничего не трогай, не бурись и не меняй в жизни и своей ситуации. надо сидеть смирно и не дергаться. жди указов и приказов. надо что-то сделать, но не могу - придётся вывернуться наизнанку.
т4 - надо просто не обращать внимания. постараться делать. может быть это надо вычеркнуть из жизни вообще, отделить, оторвать и отрезать. рассматривать и разворачивать это всё сложно - лучше и не браться за это. не могу победить (сам себя) а себе приказано сворачиваться и скрываться, убегать. всё отрицать. сказано же, не буду, я ушел, мне нужно себя уйти, выбыть совсем. от боли убежать и скрыться от убивания меня. упихивай себя ещё плотнее. Убегать от неудач и поражений, надеясь достичь опоры.
т5 - я запутаюсь, я не смогу, я не справлюсь, станет ещё хуже. меня накажут за неподчинение. я неправильно поступаю, если пытаюсь избавиться от этого. что мне можно - то нельзя. боязно самому что-то делать. опять же попаду на область, из которой придётся убегать или кто-то мне причинит такой эффект, что окажется то пространство, в которое я сначала нормально вступил-развернулся и вложил ресурсы, окажется у меня отобранным и я всё потеряю. опасаюсь этого со всех сторон
т6 - есть другие вещи в жизни, от которых мне хорошо, надо сконцентрироваться на них. надо заниматься тем, что нравится. Я страданию не контролирую. Оно как стихийное бедствие. надо как можно быстрее оправится от него. И идти жить дальше, пока без страдания. Ловить момент,  а пространства всё меньше. я слишком занять предыдущими точками. и вообще, я неправильно направляю силы, надо их ещё более локально разделить. если что-то делаешь одно, надо полностью на это замкнуться, а остальное защитить. моё сознание тёмное, оно может запачкать остальные области, и надо закрыть все неудачи в одну.
т7 - у меня на самом деле много проблем. они везде. с ними со всеми надо бороться. куда ни глянь. их просто бесконечно. Надо долго и много бороться, чтобы что-то изменить. а нужен действенный, эффективный способ. но простой. потому что у меня нет ресурсов. и всё равно придётся обращаться за помощью. таких нет, а браться за трудное и затратное - я не могу, будет больно и плохо и всё равно не хватит ресурсов. они давят на меня, ничего не могу с ними сделать. и надо попытаться их куда-нибудь задвинуть. я слишком сильно берусь за дело. передохнуть бы/ задыхаюсь. это всё неправильно, почему так, почему я так должен. почему я сразу проиграл, с самого начала? почему я так много не могу? почему я всё заранее решил э за меня решено. теперь мне остается только страдать за прошлое, которое я даже не помню. всё же свершилось, теперь мне только получать последствия и осталось, а только могу отчаянно надеяться хоть что-то изменить задним числом, а передним числом меня как катком давит.
т8-я не хочу ничего менять, лучше вообще не думать, что бы не сталкиваться. опять борьба - нужно делать её быстро. нужно это уметь сразу, как только спросят. я не готов. это требует от меня слишком много. я не могу расслабляться, потому что тогда я потеряю оставшееся. страшно. срочно. опасно. надо защищаться, напрягаться, это очень больно и страшно. даже думать об этом. хоть в чем-то надо преуспеть.
т9-я хочу отделить от себя всё, что болезненное (не могу с этим справляться) при этом мне нравится ковыряться в боли и если в ней ковыряться, от чего-то можно избавиться, найти там внутри решение, а в другой части стать невосприимчивым. Но это всё на самом деле часть меня и от этого никогда не избавится. у меня нет ничего, кроме боли, поэтому всё, что я могу это возиться в ней. горит, боль, полная неспособность это потушить, полное следствие. время пошло. давай, делай. полностью опусти руки и наблюдай, как оно сгорает. загипнотизировано. ничего не могу и не хочу делать - такое состояние странное, вроде и боль и какая-то радость тоже от того, что хоть что-то делается. это лучше, чем совсем ничего, чем совсем застыть. есть надежда.

Называется - ступор и отчаяние. игры с болью. дурная безысходность. я застрял в боли.

СОСТОЯНИЯ:
- окутанность болью, переживание боли непрерывно. безнадега, апатия, отвлечение. эйфория от желания что-то изменить. страх. ощущение своего бессилия. опасность. нехватка ресурсов. тревога и постоянное беспокойство. отчаяние, боль, безысходность, желание вырваться, выбраться и невозможность этого. стиснуть зубы, стерпеть, напрячься и выдержать, потом ещё получить, и опять. блин, усталость от боли. невозможность отвлечься от боли. всё делается с болью и через боль. брошенность - меня оставили наедине с неподъемной задачей и в опасности. я не смогу - и боль от этого. безысходность и отчаяние, я так не могу, но надо решить вопрос как-то. нерешенность и безысходность только крепнут и никак не решаются. затягивается больше и больше. попытки решать только усилят это, т.к. все силы идут не туда, на механизм ухудшения.

удерживает. ситуация - типа сожми и держи, как тиски. и как шлейка для маленьких собак и кошек.
Пространство  называется - всегда должно быть больно.

Ответный имплант:
- типа я готов к боли, должен готовиться, приготовиться, быть готов, всегда готов какой-то нагнетатель напряжения. без него пусто и больно
Идеи:
- мне будет больно, должно быть больно и должен готовиться к этому. мне всегда должно быть больно. боль это жизнь, страх, если ничего не болит и не тревожит, это неправильно. значит я чего-то не вижу, чего-то не учел. я должен бороться и быть бессильным. не могу избавиться от этого. наваждение. всегда будут возникать непреодолимые препятствия. я никогда не смогу дойти до конца. я всегда делаю что-то не так.
Принуждает:
- вся время находить проблемы, недостатки и боль, с которыми надо бороться. всё время испытывать тревожность. где-то что-то не так и я это всё порчу. надо быть готовым к этому, к тому что я опять буду виноват. это больно, но никто мне не поможет, а иначе я не могу. ковыряться в себе, и жизни и выдумывать проблемы, с которыми я потом не могу справится.
Запрещает:
- жить без проблем. как это так я могу всё это с себя снять и рассоздать - нельзя. спокойно жить. надо всё исправлять, а не расслабляться. кто будет делать, если не ты. быть здесь сейчас. доставать свои ресурсы и сам себя обеспечивать чем надо, а не тосковать и голодать всё время. получать удовольствие. отпускать напряженное.
Идеи из точек привязки:
детство которое закрыто болью, надо отходить от боли и в большую боль. до конца решения, освобождения не будет. что случилось уже то неизменно, пока ты не пойдёшь глубже и большую боль не победишь - из каждой боли есть связь с большей, так ты узнаешь их, попадая в контакт с ними - с более большей, пока не встретишься с самой большой.
я всё должна делать идеально. я должна делать всё безупречно, чтобы обходить проблемы. у меня много ран, которые болят и будут, если их отпустить. там где нет проблем - значит я их просто не вижу , надо искать, найти. все проблемы оттого, что я плохая. а хорошей быть не удается, не везде и всегда.
я несу ответственность за все проблемы моей жизни. я в них виновата. надо только начать делать всё правильно и процесс пойдёт. пытаться это робко пробовать делать и не получается никак. что-то обязательно прервёт, и вообще очень жалкое состояние. переживать это - больно. я не такой, не такая, всё плохо, и когда же это кончится. как я себя не люблю, как мне не нравится всё это. сил моих нет. в то же время строго запрещено себя хвалить. железно - что надо себя только порицать и даже ходить вечно с недовольной мордой, недовольной собой. и если что - еще сильнее зажиматься.

Приобретенный имплант:
фокусирует внимание на боли и сопротивлении. всё время больно и всё время думаю.

Идеи:
- надо думать. надо думать как решить. решиться и подумать и снова попытаться найти решение. я не должна видеть реальность. я не должна понимать, что происходит. должна быть одна игра, это моя игра и я должен в неё всё время играть. я должна жить в загоне, под колпаком и думать, что это реальность. связь с реальностью искажена. я не понимаю её, неверно толкую. неверно воспринимаю. я должна бороться с этим, стать обычной чтобы меня поняли. стать усредненной. надо себя полностью переделать. надо забыть про то, какой я была. под колпаком хорошо, безопасно. пока я не стану такой, какой смогу быть. я должна создать свой мир, в котором мне будет хорошо. я должна создать свой мир, мне здесь никто не нужен. я всех поставлю на место кукол, а какие они будут, я уже сам додумаю. здесь хорошо, в реальности плохо. здесь гораздо безопаснее и всё по моим правилам.
Принуждает:
- закрыться от мира. отделять от себя плохие части. никого не пускать в свой мир. общаться только с проекциями. бороться за идеальную жизнь под колпаком, ошибки проблемы ответственность за всё, что происходит.
Запрещает:
- общаться с людьми, взаимодействовать с миром. проявлять себя, быть собой, делать то, что хочется. быть в стабильном состоянии. просто жить.
Идеи из ТП:
когда что-то не так, надо себя унижать. я не нужна. надо подстраиваться, и параллельно строить свой мир. надо играть. никогда нельзя говорить правду. надо быть до конца искренним, никому нельзя показывать и знать, какая я на самом деле. все, кто меня видит, сделать меня больно. Все всегда на самом деле хотят сделать больно. люди так устроены, что хотят сделать больно. надо закрываться и жить в своем мирке. я не хочу жить в реальности и не могу и не знаю как. там плохо и страшно - и просто не получается - все время что-то ебашит меня. там всё время надо быть начеку. начеку уже полностью, а всё равно. очень много сил и внимания надо, чтобы жить в реальности. их нет. и вообще там плохо. тут хорошо, тут всё по моим правилам. всё что больно я могу просто избежать.

Структура - кратер, купол (жизнь под куполом) всё разрушено.
Пакет - Искажение реальности.

контракт на проживание

открытые:
- наконец-то место в безопасности. будучи более уверенным. реальность небезопасна. враждебна. и неприятна. это защита от реальности. и от себя. своей боли и страдания. не надо убирать её, чтобы спасти свою психику. свой разум. она мне нужна. Во в сяком случае пригодится. нельзя ничего принимать извне. это может быть разрушительно. я должна играть, чтобы выжить. в реальности происходит какое-то прояснение, в котором я не могу разобраться, не смогу сама разобраться. сжаться в комок и скулить. мне нужны критерии оценки. и способы защиты. и руководство. когда что делать. здесь нельзя быть собой. надо ужаться, чтобы выжить. мне расскажут, как правильно ужаться. скажите мне пожалуйста как это сделать. если этого не сделать, меня разнесет на части, порвут и я буду отсутствовать.
Скрытые:
всё не влезет под купол. я должна подчиняться всему и всем, у кого ещё есть силы (меня подвинуть и т.п.) я должна отказаться от себя, встроить новую сущность, которая будет слабой и беззащитной. я должна принимать на себя новые навязанные ограничения извне, старые не снимать, и считать все способы избавления деструктивными. должна бояться возвращения могущества. должна полностью отдать власть за свою жизнь другому. в мире ничего нет. моего мира и даже остальных. мне нельзя высовываться, а то раздавят. у меня нет власти, я не имею права ничего менять. я должна забыть о том, как жить нормально. я должна забыть настолько, чтобы бояться мыслей о мире и себе, считать их бредом. сложно об этом сказать - некому. я один. я не смогу вырваться, это слишком рисковано. некому верить. в уме я не знаю. я должна подняться сойти с ума. дорожить больше всего рассудком и бояться его потерять. потому верить в то, что не вижу и не могу проверить. всё за пределами материального мира считать безумием. бояться мыслей об этом. и образов. это первый путь, первый шаг на пути к безумию. в моей жизни должен остаться только материальный мир. никакого воображения, фантазии и всего, что выходит за обыденность..

Уровни.
уровень 1 - боль, попадалово. я не могу с этим ничего сделать, решаю не испытывать это. потеря себя. потеря внутренних сил. всегда должно быть больно. мир враждебен. мир враждебен. мир разрушен
последствия - решил, что можно не испытывать боль и пространство омертвело. принятие извне какого-то деструктива типа алкоголь, наркотиков, зависимости извне и позволить деструктиву разрушить себя, он изнутри разрушает. там где разрушение - отказ от себя, ощущение себя как чего-то плохого. потеря себя и связи с реальностью. отделение частей себя. признавая их плохими. там где мир враждебен, мир разрушает. потеря связи с миром, страх какого-либо взаимодействия, чего-либо стороннего. невозможность общаться с людьми. отвержение всего. там, где всегда должно быть больно. всегда должно быть. поиск боли везде и во всём, влезание в игры, где боль. ковыряние в этой боли. там де потеря себя - просто забыть кто я есть на самом деле, принимать все игровые роли за части себя, ограничение себя и мира игровыми ролями и состояниями. забыть, что за пределами. запутанность мыслей и сознания - заросло. закрыться стенами и не мочь их просмотреть. застылость от боли. восприятие блокируется в целях защиты якобы. держаться за себя и за блокировки от боли почти теряя сознание. напряженность, загруженность.

уровень 2. складываться в коробочку и становиться очень маленьким. забыть себя. потеря ощущения себя, своей силы, власти над жизнью. передача власти. потеря себя в играх. невозможность остановиться. замещение себя кем-то. невозможность изменить то, что случилось последствия. в лабиринте  субличностей и новых ощущений себя. попытки что-то менять с помощью психологии, эзотерики и других техник.
потерять связь с миром. все взаимодействия искажаются. все внутренние и внешние посылки выражаются и трактуются искаженно. люди, мир не понимают меня. я неверно понимаю их. я проигрываю всё больше. как снежный ком. в результате полный отказ от мира и нежелание взаимодействовать. желание отделиться.
Запрет на своё тело. невозможно заниматься всем чем хочется надо. невозможность касаться вниманием тела. те части личности, которые принимают участие в тело отделены и заблокированы. в результате есть потребность реализовывать себя и нет возможности от не реализации, от того, что возможно сделать то, что хочется.  если делать, страдания оттого, что получается хуже, чем  могло бы. всегда знать, как было бы, если бы все части были на месте. если бы я была полноценной личностью. блокировка на собирание себя в целое.
считать себя плохой. всё время сравнивать и находить недостатки во всём и проблемы от того, что я плохая. отделять от себя плохие части, угнетать себя за них. отделять от себя хорошие части. страдать без них
3ур. страшно неприятное и отвращение. оставить от себя остатки и клочья, куски. подавить, раздавить и стереть в порошок. рожки до ножки. ну в общем, всегда больно от этого. зажимать свои болевые точки и просто то что может болеть и стирать в порошок. причинение себе страданий. отделить от себя всё, что только можно. заблокировать все возможности. потерять весь интерес к существованию. потерять ощущение себя. потерять доверие к чувствам, ощущениям, себе. я не знаю, кто я, где я, не понимаю, что происходит. страх. желание всё это прекратить, перестать существовать. попытка осознать что-то новое, мозг уже ограничен. от этого только хуже. запихнуть себя в какую-то область пространства, биться головой о стену.
избавиться от лишнего. всё, что считается плохим хочется убрать от себя, что бы кто-нибудь забрал. главное, что бы кто-нибудь забрал. главное, чтобы никогда не вернулась. остаться без ресурсов.
разрушить физическое тело. нагибать, наклонять себя, посмотреть когда больно а когда нет, отвержение себя. своих болезней, своих частей и органов. а страх и ощущение приближения страшного, неприятного кольца. жесть, бл9ть. страх ошибки. невозможность рассчитать всё. недоверие ощущениям. внимание к происходящему приводит к тому, что ошибка мерещится везде. перфекционизм. зацикленность. желание всё доводить до совершенства. отчаяние от того, что это невозможно. но очень хочется. а может всё же попробовать. полная потеря пространства жизни при малейшей возможности. что была допущена ошибка. сразу уходить и в самую точку. одна маленькая мелочь может всё перечеркнуть. она может включится в любой момент. её невозможно проконтролировать. паранойя и постоянный контроль и доходит это до абсурда и очень закручивается. в поисках маленькой ошибки.
закрывать, задавить себя. всё хорошо. игнорирование  происходящего, попытка отвлечься тем, что всё хорошо. забывать плохое как бы причем в реальном времени. стараться не смотреть на то, что  больно. нельзя смотреть в бездну, потому что тогда бездна смотрит на тебя. и долго нельзя это допускать. очень опасно чувствовать страхи ли боль. они нарастают. нельзя видеть страх и боль. они сильнее, а я слабее - чем больше я смотрю на материал, я таю. нельзя видеть проблемы. они тогда станут реальны. от этого проблема становится сильнее, нельзя её допускать в сознание. нельзя рассматривать и прониматься проблемой. надо переключиться на что-то безопасное. то что у меня в сознании - это я, а то что в подсознании - не я. поэтому нельзя допускать видеть плохое - тогда весь мир мой будет хуже, чем больше я смотрю на проблемы. я подтверждаю проблемы рассматриванием их, и боль тому доказательство. надо убрать проблемы, всё проблемное подальше, заблокировать,  заморозить и не видеть их и не смотреть на них. жить только безопасными впечатлениями. всё что больно и плохо нельзя рассматривать. бояться этого, бояться себя. при этом дико страдать при нахождении вблизи материала и про попытках его рассмотреть.
4ур - ну это совсем уже отказываться от себя, разделяться на многие прядки. желание перестать жить. как бы это осуществить. я намучался. я так больше не могу, я не знаю что и как - я полностью провалился в жизни и н смог справиться. уставание от боли. ничего невозможно изменить. всё со всех сторон плохо и больно. надо перестать быть. ожидание конца, которого очень хочется. но не хочется в этом признаться. разрываться между ожиданием и боязнью.
кругом одни враги, кругом одна лажа. лажаю не только я, но больно от этого только мне. мир сошел с ума, вокруг только хаос, ложь, ничего хорошего не осталось, всё под этим ужасом. разгрести это уже невозможно. остается от этого только страдать, бежать, прятаться, спасаться, мы все умрем, но перед этим пострадаем много. непроходимое, всё уже плохо. куда не смотри  -всюду смотреть нельзя. не за что хвататься уде, ничего нельзя изменить. каждый день становится только хуже. и нет спасения. ничто мне от этого не спасает и не спасет. страх, ожидание, боль. желание скрыться невыполнимое. желание прекратить это. хоть как-то. сжатие себя до точки. вообще не проявляться. не взаимодействовать, не быть.
тоска по возможному счастью. обжигаться, испуг от мыслей о хорошем. было хорошо, теперь плохо. т хорошо не будет - гнать такие мысли. а ведь могло бы хорошо быть - страдать. теперь не исправить. все вокруг счастливы, мне не дано. тоска, изменения себя, бессмысленность существования. так как всё желаемое заблокировано и кругом боль. хорошо уже не будет. нет смысла, нет желания жить. пытаться - только больше страдать. не могу никак и никуда иначе.

Кластеры.
Свои:
не могу справится, всё плохо, толкает вперед, что-то делать но не могу, всё плохо. надо срочно, а я неспособен,
от боли сжато так что не могу зацепиться (как лапы сжатые, не хватают, остаётся только сжиматься от боли и плыть по течению. раскрываться - значит навлекать на себя боль. старая боль никуда не уходит, и накапливается. куда не смотри - ничего не могу, даже чужое приспособить для себя, а своё всё заблокировано. я даже не знаю, что и как мне ещё можно кроме как постоянно быть в приступах боли, бес перерыва. только бессознательность. боюсь уже что-то делать вообще. ничего не знаю, откуда не долбанет. кругом боль и страдание и закрытые пространства. туда сюда рыпнуться сложно. сядь и сиди, заблокируйся.. ой бл9, больно опять - только вспомню о том, как было/должно/будет больно. и боюсь уже что-то предпринимать и даже смотреть. внимание надо держать в узде - не дай бог соскользнет на то, что дает боль. если надо направить - то блоки, то неизвестно куда, то нечем, блокировки кругом. наполненность кластерами боли так что места живого нет. и внимание всё равно уходит на них. нажимай, нажимай.
Идеи из ТП:
это будет всегда, это оболочка должны быть и пространства в ней, в которых обычно собирается внимание и происходит страдание. внутри этого находиться, выходить нельзя. как сцепить вокруг, как прослойка/чехол, подкожный слой. сознание подавлено, внутрь, вовне не уходит. паковать это. страх. лучше не высовываться. там плохо. лучше внутри. что бы не страдать. не знаю, что сделать, чтобы не страдать. и внутри страдаю всё равно.

Общие кластеры:
не знаешь, что делать - ходи как все, следи за общим, стой в очереди. я должен ещё ждать. терпеть. как бы я ни страдал, моя очередь не движется. и нескоро дойдёт. легче уже замучить себя. всё равно не выбраться, не выпустят - воли не хватает. совсем плохо, только боль, страдание до конца. и внимание колбасится там, то больше то меньше это ощущая по кругу. никак не найдёт решение и прерывается, потом снова.
ну ё моё, сколько можно - ничего не остаётся мне, только себя подавить от безысходности, создав небольшую боль. а что ещё делать. ничего больше нельзя. и вообще я не знаю - и от этого тоже больно. пожимать плечами только  остается (и это больно) полностью зафиксирован как в плёнку. разрывать нельзя. надо дохнуть внутри. завернуться от боли, но страдать от неизлечимых ран всё равно.
я тут болею, а меня погоняют. тычут в спину и т.п. я не могу отреагировать адекватно. я и так в трансе, а тут ещё какое-то воздействие. ничего не вижу, не ощущаю, кроме болезни, боли, озноба, лихорадки, и т.п. нервы напряжены. а остановиться, а прекратится воздействие - уж не знаю, что и делать тогда. тогда просто отчаяние от всего что было, что есть и что ещё будет - здесь тоже всё по кругу. не могу даже кричать, только открывать рот ещё пока. снаружи всё подавление - там выхода нет, кругом пустыня и сдавленные пространства, в которых никого всё равно нет, горячие, как лава. остаётся только внутри быть. а внутри это тесный кошмар. сжиматься - да, расширяться - нет. для своей же безопасности надо быть сжатым. и всё должно быть в тайне, ещё и прятать всё страдание, чтобы никто не увидел - это унизительно и больно. любой сможет это использовать против меня.   надо соглашаться с этим, а то будет хуже. это ещё не самое худшее, не самое плохое. ты достоин худшего. будешь страдать ещё больше, если не успокоишься. за хорошее поведение получишь награду. иногда будет выходной,  следи за собой и сам. следи лучше - так меньше боли. не спрашиваю - никто тебе не поможет. не проси. надо бояться. сделать неверный шаг. все чужие советы неправильные. я пробовал, я мне все больно. только я сам должен знать как правильно, а сам я знаю только идеи выше.

триггеры.
1-опять не знаешь, что делать. опять всё будет плохо наверно, хотя пока ещё нет.
ну и когда начнется. знаю же, что скоро, не знаю когда. к чему мне опять готовится, где меня опять подстерегает хрень. неожиданно прилетает.
2-блин, я знал, что сделал что-то не так в прошлом когда-то - за это я ещё не расплатился.
хорошо, хорошо, буду делать всё хорошо, в следующий раз. не хочу больше подвергаться наказаниям. что же я опять сделал не так и как мне с себя снять наказание. я не знаю, я в отчаянии - это могут использовать и делают так постоянно.
3-ну это опасения перед тем как себя отпускать - нельзя надолго. отходить от комфортного пространства.
блин. отходить нельзя. потеряюсь, убьют совсем. кроме этих цепей у меня ничего и нет. не все долги видимо отдал.
4-боль непонятная, как бы просто накопилось внутри. как подушка. наполненная. защита.  пытаясь что-то сделать, активировать механизм, который их сжимает и активирует, появляется боль. ну а тогда во-первых терпи сколько надо, во вторых не жалуйся. всё делать через боль. это закон.
5-это всё уже осточертело, пространство повреждено.
блин, что делать со всем этим я не знаю. паника, боль. ничто не залечить, никак. безысходность. тупик. возвращайся.