Внедрение парадигмы "выиграл-проиграл". Восприятие своей жизни через призму поражений.

2014.03

Тема сессии: постановка целей. Постоянно напоминаю, что Теос - только для рассоздания выхода из программ, а не достигаторство. Но люди всё равно занимаются с целями. Достижение цели перекладывается на Теос.

Оценка достижения - выиграл/проиграл. Не достиг цели - проиграл. И автоматически срабатывает механизм - отказаться. То, что проиграл, ресурсы и т.п. - больше за него не берутся. То, что проиграл - больше не касаюсь.
Игра проигрыш/выигрыш, но тут еще один момент: допустим, человек ставит цель добиться хороших отношений. Анализирую цель, мы выходим на более глубинные уровни - какое-то бегство от боли. Фактически, ставим сверху цель некую, на более глубинном уровне это цель - сбежать от боли. это возможно только отсеканием от себя пространств. фактически на более глубоком уровне цель занятья - сбежать от боли и не чувствовать боли: «Я занимаюсь Теос, чтобы сбежать от боли». На глубинном уровне это недостижимая цель. любой результат - это поражение. цель жить лучше - избежать боли,  в любом случае, не удается: сбежать от одной, но есть другая, третья. На все эти моменты ставиться метка «проигрыш», накапливается неудачи. человек обесценивает реальные достижения, потому что не может убежать от боли, накапливает недовольство.
Один из аспектов этой игры, "проигрыш-выигрыш". Человек не ставит оценку выиграл ни на что - ставит оценку только проигрыши.

Пространство - в котором я поставил оценку, что проиграл и не достиг цели.
Называется - я проиграл, проигрыш, надо всё бросить. / я проигрывал всегда, достичь целей в принципе невозможно.

т1 - ничего теперь нельзя здесь делать. не могу больше здесь находиться. я проиграл, у меня не получилось, я не могу иметь, я не могу делать, я не могу браться за дело здесь и вообще никак тут существовать мне нельзя, это всё потерянное, пропащее,  я не знаю как мне тут с этим быть, я не хочу с этим быть, остаётся только отбросить это, убраться отсюда. все свои решения похерить. вот опять, опять поставить крест на всём начатом. ну всё, хочешь-не хочешь, а теперь здесь нельзя, гейм овер. я проиграл. я проиграл во всём. я проиграл тотально. я не могу в принципе добиться своего. я не могу в принципе изменить свою жизнь. мне ничего не поможет. меня ничто не изменит. никакие технологии и занятия мне не помогут. любые пинки для меня бесполезны. любые настраивания себя для меня бесполезны.
т2 - браться заново, берись за новое, пока нельзя останавливаться, и нельзя оставаться там, где проиграл. проиграл - теперь берись за новое. в этот раз я тоже проиграю, но иначе нельзя. надо играть. я не хочу опять проигрывать. я не хочу опять этому подвергаться. нет надежд на будущее, мне не выиграть. не хочу больше этому подвергаться. не хочу ничего брать. хочу, чтобы ничего не происходило. пытаюсь так сделать, чтобы ничего не начинать и ничего не происходило. только подуть о том, чтоб сделать шаг - сразу больно и тормоз. всё будет плохо, так же как и сейчас. огромное напряжение и стресс, попытка всё затормозить и тормозить всем и сжаться как перед ударом изо всех сил всегда и постоянно. у меня нет сил. один хрен их у меня нет. один хрен мне их не хватает. ничего не меняется. в занятиях ничего не меняется. как был сонный и заторможенный, так и остался. как был подавленный, так и буду. это невозможно проработать. с этим невозможно сладить.
т3 - мне тяжело и так, и с тем, что уже есть управится не могу. нельзя создавать новые неприятности, не разобравшись со старыми. я застрял. я не могу уже, я воткнулся в дно. здесь самое днище, сил у меня нет, всё болит, сил не осталось, ресурсы уже все напряжены и всё мало, сколько бы я ни пытался. я тут сдохну. сил уже нет, даже лежать не могу. я не могу пробиться, пройти сквозь это. а оставаться тоже нельзя.
у меня нет пространства для маневра. у меня нет пространства для действия. жизнь здесь на земле полностью парализована. я могу действовать только как автомат. я могу действовать только ка робот. я полностью погружен в привычки. привычки слишком сильны. меня аж натягивает. привычки никто не изменит. я себя в бараний рог скучиваю с силой как будто это так надо. никаких самостоятельных мыслей и действий, даже просто жить свободно нельзя. очень плохо, очень больно, резкая боль, страх мне будет очень плохо, если я даже попытаюсь расслабиться. это моя защита, снимать её нельзя. я не могу расслабиться, мне нельзя.
4 -запрещено, запрещенный, запреты, как быть - сам не могу решать, всё что я придумываю - неправильно. все мои мысли и состояния надо изменить на правильные как можно скорее, в любом случае, без них нельзя. научите меня, покажите мне, подскажите как надо. я без сил, я сплошное одно расстройство, я не могу в принципе сформулировать ни одно намерение и законченную мысль. я вынужден всегда себя прерывать.
у меня не хватает сил сделать элементарное. работа-дом-работа. ничего другого я по сути сделать не могу. возвращенное в занятиях энергия куда-то девается. возвращенная в занятиях сознание опять зависает. всё возвращается на круги своя. Это так всегда. Вряд ли что-то с этим можно сделать. В ряд ли это как-то можно изменить.
т5 - мечтать тоже лучше аккуратнее. я не могу далеко мечтать. и тоже, прерываю себя. больно мечтать и думать об этом, размышлять "далеко" от каких-то баз и основ больно и неприятно. я лишился способности. я лишился способности это делать, и теперь мечтать мне тоже больно. даже мечтать о том, что я не умею или думаю, что нее умею, и о том, что нельзя - больно. надо все оставшиеся цели, планы и мечты подавить и запихнуть в блокировки. ничего не должно быть. все должно быть чисто и свободно - я должен начинать с чистого листа каждый раз, и всё, что осталось и что не подходит к этому - надо устранить.
мне в принципе не хватает потенциала. я в принципе не могу подняться выше среднего. я в принципе остаюсь серой массой. я заперт в своих обстоятельствах. я заперт в своих условиях жизни. нет у меня ни времени, ни денег. эти условия слишком труднопреодолимы. этого ресурса мне в принципе не хватает. никакого ресурса у меня нет или нет достаточно. никакой ресурс, который у меня есть невозможно мне обладать.
т6 - я ничего не могу, ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем - и это тяжело, я не смогу ответить на будущие вызовы, а приходится, с каждым мгновением их всё больше. я жить не могу. я только проигрываю, пока от меня ещё что-то осталось. меня несет, я только пытаться сопротивляться могу, но это безуспешно. ни от чего я не могу спастись. я ничего не могу никогда. прямо сейчас мне очень плохо и тяжело. я устал бороться с этим состоянием - это всё, на что уходит мои силы (на это уходят все мои силы). затормозить, отвлечься, не признать поражение. терпеть, переждать.
у меня не будет жизни. у меня не будет любви. давно уже надо смириться. давно уже надо забыть про всё. давно уже надо плюнуть на всё. это всё равно не решаемо. это всё равно неисправимо. это всё равно вряд ли измениться. нет-нет, я должен сопротивляться. мне не хорошо, но будет ещё хуже. я не хочу, что бы совсем стало плохо надо вот сейчас же встрять, вмешаться и сделать лучше. не остановиться. начал - продолжай. что же ты будешь делать, когда тебе прилетит удар какой-нибудь судьбы ты не готов, ты не подготовлен, ты не выдержишь. надо себя дурить больше, что бы быть уверенным в своих силах. быть пока не научишься как выстоять бить тебя, пока не научишься давать сдачи. драть как сидорову козу. бей, бей, бей себя. если не избивать тебя, никогда не вырастешь сильным, способным. только так тебя можно заставить разблокировать способности. жить захочешь - начнёт получаться. я так не хочу. эти способности мои - их никто не получит, лучше я их сам не буду иметь, чем отдам, чем буду применять, потому что заставили. лучше никому не дам. а я ещё и недостоин. лучше не буду позволять себе. надо победить. надо н е проиграть - я этого не могу. ни того, ни другого. отчаяние
т7- не хочу туда смотреть. нечего там рассматривать. этого вообще не должно быть. пусть будет невидимо и лучше поменьше это осознавать и трогать. бессознательно трону только, потому что надо, вынуждено. я ничего не знаю, что мне ещё осталось? не хочу потерять последнее, но оценить не могу, что мне надо, а что нет. одна надежда всё остановить и заморозить. могу только смотреть на то, как другие играют, а своя игра это слишком плохо и больно.
у меня не будет здоровья. моё тело уже сдаёт. эти процессы непоправимы и неизменимы. всё равно всё будет идти как обычно. прорабатывайся или нет - бесполезно. всё идёт как и должно идти. Всё будет как и должно быть. всё идёт наихудшим образом, да и хрен с ним. всё равно изменить это невозможно. да и ладно, но из последних сил я стараюсь это не отпустить. буду держать до самого конца эти напряжения и блоки. негибкость. большая слабость при большой напряженности. тело слабое и напряженное. всегда боль, всегда шок как от боли, как от болезненной стимуляции всего тела, энергии. надо себе не давать расслабиться, а то я совсем проиграю и не смогу удерживаться даже на том уровне, что есть. поэтому надо себя всё время будить болью, истязать. стоять на страже везде, кругом, всегда. расслабляться опасно и больно, нельзя.
т8 - я ничего не могу и мне некуда идти. моё существование бессмысленно и мучительно. только напрягаясь изо всех сил я могу что-то пытаться из себя представлять и иметь хоть какой-то смысл жизни. я вот-вот проиграю окончательно и даже не замечу этого, не осознаю. я этого боюсь. я боюсь расслабляться, спать, отвлекаться и т.п. - боюсь потерять сознание. я тогда не удержусь. я всё время об этом думаю, решая, быть или не быть, делать или не делать. и когда остаётся время и пространство - не знаю, что с ним делать, зависаю в этих безвыходных раздумьях. ничего мне нельзя, а делать нечего с тем, что есть.
т9 - у меня не осталось сил бороться. у меня не осталось желания бороться. прорабатываюсь я по привычке. прорабатываюсь потому что так надо. это всё равно ничего не даст. это возможно что-то даст субъективно, но обстоятельства жизни не изменятся. обстоятельства жизни вне моей компетенции. бесполезно пытаться их менять. это уж слишком далеко зашло. когда же всё это кончится и я наконец отдохну от лишнего, от ответственности, от перенапряжения. пока меня не отпускает и не отпустит. страх толкает  пытаться делать невозможное, но я не могу. мне только надежда на то, что кто-то поможет, а не я сам. мне надо помнить всегда о своей неспособности и об этом, всегда бояться и страдать, всегда помнить о неудаче и всегда ничего не мочь, ошибаться и терять. настраиваться на поражение, всё оценивать как поражение. я вечно страдаю и терплю провалы, что бы я не делал. это неизменно, безысходно. надо что-то найти там, что позволит не ошибаться, но этого нет, это невозможно. любое действие или выбор ведут к провалу. надо всё оценивать как выигрышное или проигрышное. даже то, что я не делаю, а просто события. нужно вести подсчет, учет всего очень внимательно и пространство.
я слишком слаб. такому как мне ничего не может помочь. я тотально терплю поражения в нескольких сферах жизни. я тотально разрушаюсь в нескольких сферах жизни. здесь ничего не поделаешь, проработки здесь не помогают. попытка что-то убрать в итоге ни к чему не приводят. структура личности слишком тверда. личность слишком застряла в своих привычках и состояниях. личность слишком зафиксирована. ничто и никакая методика здесь ничего не сделают. это всё совершенно бесполезно. это всё совершенно напрасно. это всё ни к чему не приведет. можно заниматься по любой методике по привычке или ради интереса, но проблемы были есть и будут. вряд ли что-то можно изменить. вряд ли стоит думать об изменениях. как была полная жопа, так и останется. даже и думать о чем-то другом не имеет смысла.. даже и связываться с другими надеждами не имеет смысла.  всё это давно и окончательно проиграно.
не трожь, не влезай, всё уже дано проиграно и лучше не станет, а хуже - запросто. но надо быть привязанным к этом и проигрывать ещё. нужно защищать свои поражения и эти пространства, сохранять их от изменений. игра существует одна и это тотальное поражение.

Состояния:
- неверие в свои силы, неуверенность и ожидание проигрыша.. опять проиграл, да что ж это такое. отчаяние. разочарование в себе. ненависть к себе. нежелание жить и что-то пробовать. отчаяние. безуспешные попытки избежать проигрыша и сделать хоть что-то правильно, хоть в чем-то не облажаться - но проигрыши всегда больше. начинать всё заново, заблокировав пространства, где проиграл. думать об оставшемся хорошем, что ничего хорошего - дажде если не проиграю сразу, мне не победить. неизвестно как мне вернуть проигранные и потерянные пространства, я это не могу. может кто-то? я опять проиграл.
больше не могу. не хочу что бы опять было больно. подавленность, безразличие, раздражение, заторможенность. усталость от собственных мыслей. усталость от собственных негативных состояний. усталость от собственной жизни. не радует ничего. не хочу ничего не хочу отдыхать. не хочу работать. не хочу никого ехать в отпуске. ничего в принципе не хочу. устал от всего этого. усталость от жизни. безнадежность. ощущение что не сбежать, не избежать и никуда не деться от привычных обстоятельств. безнадежность. ощущение, что никуда не деться от привычных манер поведения. не выпутаться. желание на всё плюнуть. на всё плюнул и нахожусь в подвешенном состоянии. Раздражение от всего и всех в этой жизни. не могу читать или видеть или как-то получать информацию о чужих достижениях. тошнит от чужих достижений. злость, желание остановить чужие достижения. злость, желание разрушить чужую жизнь. удовлетворение, если только чужая жизнь будет не лучше моей. удовлетворение если только жизнь всех кого я могу любым образом воспринимать будет хуже моей. отвращение  своей и чужой жизни. зависть.

Название - пространство восприятия всей жизни  и всех её аспектов сквозь призму поражения.
Идеи из точек фиксации пространства:
- я никогда не смогу ничего сделать сам (правильно), мне никогда не следует одному нигде и никак проявляться. я всегда совершу ошибки. я буду только неправильно думать и делать. никакие решения мне принимать нельзя. я уже потерпел поражения и они меня тянут вниз. все мои поражения нельзя исправлять. я не могу ничего путного придумать. я хочу, чтобы мне помогли и надеюсь на это, но я не имею права просить помощь - я всё проиграл, теперь меня можно только подвергать наказанию, а я должен только терпеть и ничего не делать. такая теперь моя судьба и должность, у меня теперь нет выхода, я могу только искупать вечно и ждать, и надеяться, что меня потрепанного отпустят ещё не совсем дохлого, что от меня что-то останется и я смогу ещё хоть как-то жить. злость на то, что я не могу всего, что мне надо теперь. злость за то, что мне пришлось всё это испытать и ещё приходиться. боль и отчаяние от того, что ничего нельзя сделать, ничего не могу сделать, совершить, заменить, осуществить. как же мне это сделать, как же сне выкрутиться/пробиться/прорваться/перехитрить это железное и несправедливое решение. я несправедливо подвергаюсь наказаниям. злиться нельзя, это тоже путь к проигрышу, ведь я буду пытаться победить, а если проиграю, то совсем перестану собой управлять. я не знаю, что сделать и как будет правильно, чтобы освободиться. я вынужден ждать и ждать и ждать. это изматывает, истомился, измотался, озлобился. всё делать очень сложно и трудно. всякое дело требует болезненного усилия, и так всегда изо дня в день, я с ума схожу от боли. я всё равно ничего не достигаю, боль от постоянного поражения.
пространства и фиксации:
- без этого я не могу, не могу играть и выигрывать. это мне надо чтобы держать и записывать провалы. жизнь трудна. жизнь ложна всё в этой жизни сложно. всё в этой жизни через жопу. всё в этой жизни так просто не преодолевается. всё в этой жизни так просто не решается. это бесполезно. это решается с очень большим напрягом. все изменения в жизни - огромный стресс. малейшие перемены выбивают из колеи. малейшие перемены совершенно обессиливают. малейшие перемены не стоят своего. трудно что-либо преодолеть. трудно что-либо как-либо решить. трудно что-либо и как-либо изменить. это всё очень тяжко. от любой попытки изменений устаешь сразу и полностью. усталость преследует всегда. выхолощенность, выжатость до упора - обычный атрибут жизни. полусознательное состояние - обычное состояние жизни. никак этого не преодолеешь. малейшее достижение способствует полному отрубанию и полному лишению сил. малейшее достижение просто опускает в кому. это всё крайне сложно. это всё абсолютно невозможно. Это всё очень трудно. Усталость и подавленность - вот главный атрибут существования. Вот главное состояние жизни. Вот главный центр всей жизни. Вот главная уебищность жизни. Очень трудно пошевелить пальцем. Фактически невозможно всё это изменить. Что ни делай - всё зря. Так нельзя и так нельзя. Нет выхода. всё. я все варианты перебрал ещё и не по одному разу. Теперь ты убежден, что ничего нельзя, что мы не можем, или надо ещё доказать? Ты ещё не все аспекты понял, ещё надо показать? Ещё не везде посмотрел на провалы, ещё не во всех сферах? Так это легко исправить. Я не хочу думать, что у меня везде плохо, но наверно это так. я со всех сторон запутался и только подвергаюсь атакам. не могу понять, откуда. у меня много датчиков на улавливание этих поражений и состояний, судя по ним, мне везде плохо.

Эпизод:
- тоже чего-то не могу, хронически, тотально, непонятно почему так. не хочу больше проигрывать. не могу побеждать.
Решения - я сделал неправильно. всё кончено для меня, никакой больше самостоятельность - теперь делать только как надо. я буду играть в эти игры, пока не смогу их победить, из них выйти. это неизбежно. я просто никак не могу от них отказаться и выйти, это нельзя. я туда пойду и либо выиграю свободу, либо они меня победят и убьют, недолго мне пришлось пожить, теперь меня наверняка замучают все эти игры. отказаться я от них не могу, я должен, мне это надо. я постараюсь не играть, но вряд ли это смогу. там очень тяжело. это всё очень тяжело. я не справлюсь. это слишком тяжело для меня, я сломаюсь быстро, легко. я не хочу этого всего, не смогу дойти, пройти, сломаюсь, у меня нет воли, у меня нет никакого желания участвовать в этом, надежда только на авось.

Игра - ты должен проиграть / без меня ты сможешь только проиграть / усталость - главный атрибут жизни.

Структура - общая для всех.
Пакет программ - неприятности существования / страх  - составляющая часть действий в реальности.
уровни.
1ур - надо принять то-то и то-то.
здесь непросто жить. здесь жить нелегко. тебе будет лучше с этим. если сразу подготовишься.  я должен быть готов ко всему. надо пройти тренировки. надо чего-то ждать нехорошего. я некомпетентен, несостоятелен, у меня не получится без помощи. страх спасает меня. страх как помощник. страх как решение задачи. как необходимый компонент. как то, что решает всё изменить. помощь собраться. страх как интересный атрибут.
2ур - скорее пронестись мимо/отправиться мимо/безысходность избежать.
я не знаю, но надо двигать скорее и быстрее отсюда. не надо ничего решать там, лучше сначала уйду, неудобно на ходу, но что делать. бегство из высших уровней существования. не хочу их потерять. бегство в безопасную область. бегство от опасностей. синтезирование опасностей и бегство от них. первые кластеры боли и страха. спускание в области, где хорошо. фиксирование себя в этих областях. попасть туда без выхода. очень страшно. страх в чистом виде, просто. скованность страхом.  без страха я не полон. страх мне нужен для того, чтобы здесь ощущать.  без страха что-то не то.
3ур - я теряю сознание. уменьшение в размерах.
Отделаются части, но не знаю, почему. Развивается внутренний конфликт. Насильственное погашение внутреннего конфликта. Центральная часть ДС может погасить внутренний конфликт. Первое сильное уменьшение сил и способностей. отказ от действий и замораживание. все высшие сферы действия оказываются замороженными. и недоумение, полусон, сон, действие на автомате, неосознавание проблемных областей и программ усталость. хочется устойчивость.
4ур - внутренний конфликт, спускание в низшие вселенные.
поиск более слабых. поиск более подконтрольных. включается сильное желание кого-то контролировать. сильное желание держать кого-то под контролем. сильное желание сделать так, что бы все подчинялись. все вызывают ощущение опасности. никто не должен иметь самостоятельности и способности причинить вред. стремление к власти и сильные негативные эмоции. вовлеченность во внутренний конфликт, неспособность в нем победить. нет целостности. это опасно. снаружи мне в таком состоянии грозит опасность. не могу решить свои проблемы внутри. снаружи только раздражают. надо там всё заморозить.
5ур - ещё больше наседать на свои части, замораживать и вводить им правила. фиксировать.
хочу сбежать от проблем. заблокировать. сильная фрагментация ДС. Создание множества экранов, блокировок. Множество затягивающих энергию и ресурсы объектов. Отсекание от себя всего опасного, пугающего и то, что воспринимается как опасное и пугающее. Полная блокировка всего этого в кластерах боли. Начало принятия соглашений с другими такими же участниками этой игры, ограничивающими опасность друг от друга. Тот, кто будет нарушать соглашения, сам будет предан такой же опасности. первые законы из страха. не думать об этом, а исполнять. законы должны быть, они обеспечивают безопасность и т.п.
6ур - я вижу только одну область/грань, а остальное лучше не знать, но в то же время в этом есть опасность. нужно избежать.
дробление ДС и превращение его в богов и создателей вселенных. очень сильный вывод о том, что необходимы жесткие правила существования вселенных. попытки всё сделать предсказуемым и инертным, отстающим от меня, легко контролируемым. вероятность сюрприза от кого-либо/чего-либо сводиться к нулю. создание жестких законов физики для вселенных и этики и морали для вселенных. всё должно быть понятно. всё должно быть как на ладони. и не беспокоить меня неожиданностями.
7ур - потеря контроля над собственным творением.
ужас. сюрприз. сюрприз в том, что законы созданные самими же создателями вселенных неабсолютные, нет ничего абсолютного. переход от создания контролирующих законов и правил к самозащите. массированное создание экранов и блокировок. первый высший вариант интроверсии на высоких надчеловеческих уровнях. первое такое серьезное проявление хитрости. возможность создать обман и скрыть свои подлинные намерения.
8ур - битва богов.
нанесение друг другу ущерба. применение насилия, силы, хитрости, всевозможных средств, чтобы подавить другого. массовое мощнейшее подавление другого. постоянное желание любой ценой низвести другого на ноль. начало создания средств для низведения другого на ноль.
9ур - создание и тел и не тел..
создание тел для того, чтобы спускать туда опасный элемент. Создание тел. создание программ функционирования тел. принято решение спускать туда тех, кто представляет опасность. спускаются все подряд, кто просто первый подвернулся под ругу. чтобы лучше контролировать их. постоянный страх. ограничение тел способностями этих тел. забота о том, чтобы погруженные в тела быстро лишались сверхъестественных способностей. придумывание и создание законов, которые ограничивают способности ТЗ руками, ногами и т.д. попытка сделать эти законы жесткими и вечными.
10ур - опускание ТЗ в тело.
Подавление ДС чуть более высокого уровня. опускание в тело. лишение способности действовать вне тела. Тотальная хитрость и тотальный обман, защита собственных сверхъестественных способностей. ограждение всех этих способностей от тех, кто пока ещё не в телах. Кто пока ещё не сильно попался. мощный всплеск ненависти, желание всех подавить.
11ур - погружение в игры человеческого мира.
погружение в игры как в собственное бегство от боли более высокого уровня. существование в теле как следствие спасения от влияния других. были приняты соглашения друг с другом и со структурами, определяющие тело не только как ограничивающие способности, но и как защитный механизм от влияния окружающих. тело воспринимается как мощный защитный механизм и для этого достаточно успешно служит. смелость и безрассудство человеческого уровня.
12ур - растрата точек зрения в играх человеческого уровня.
успешная жизнь. большие достижения. множество достигнутых успехов. эйфорические состояния. чувство защищенности. смутный страх смерти. потеря понимания того, что происходит после смерти. создание легенд на эту тему.
13ур - проигрыш и выигрыш в земных играх.
очередное включение страха. очередное включение ужаса. начало проявления замкнутости на человеческом уровне. ненависть и агрессия на человеческом уровне. подавление на человеческом уровне. успешная жизнь и успешно получается подавлять. обман, ложь, хитрость.
14 - борьба с переменным успехом и поражение.
увязывание в этой жизни. полная потеря памяти о прошлых жизнях. то успешная, то неуспешная жизнь и рождения в разных условиях - то в хороших, то в плохих. сильное снижение сознания. погружение в контракты на конкретные воплощения. теряется уровень сознания. множество автоматических механизмов поведения. создание инстинкта самосохранения как ужаса. постоянный мощный страх смерти, усиливающийся страх смерти по мере старения в конкретном воплощении. короткие воплощения и быстрая смерть. частые убийства. смерть как результат убийства.
15ур - поиск и нахождение защитников любой ценой.
простой рабочий. простой крестьянин. простой мелкий торговец. жизнь средней паршивости, так себе. постоянный поиск защиты у закона, полиции  и т.п. постоянная попытка спрятаться от опасности, от всех их. принятие соглашений и договоров о том, что тебя будут защищать, если ты не будешь высовываться. если высунешься - то сам попадешь под нож. жизнь в странах с тоталитарным режимом. в течение жизни обычная семья, дети, обычный человек.
16ур - готовность на всё ради безопасности.
тотальный страх тотальный бессознательный страх и боль. защита от страха и боли псевдовесельем и псевдорадостью. постоянная тотальная слежка за собственной безопасностью. установка домов с железной дверью, твердыми стенами в безопасных районах рядом с безопасными людьми. нахождение на безопасной работе. рядом с защитниками и т.д. предание своих интересов и своих желаний ради безопасности. готовность прощать сильному всё, лишь бы не впасть в опасность.
17ур - уровень тотальной усталости от жизни.
ощущение постоянной опасности бессознательно. потеря веры в то, что можно быть в безопасности. потеря и обесценивание всех возможных средств от опасности. погружение в кромешный тотальный страх, пугает всё - силуэт человека навстречу, сзади, соседи, друзья, знакомые, даже пустота и тишина, государство, полиция, девушки, природа, всё и абсолютно все аспекты тотально пугают. подавленность, ощущение поражения. неспособность ни от чего защититься, ужас. почти полная апатия в жизни.
18ур - уровень дальнейшего распада ДС и ТЗ.
парадоксально: если раньше вне тела было опасно, то теперь опасно в теле, а бегство из тела как безопасность. бежать из тела и пространства. суицидальные наклонности. желание сбежать из тела как от боли и страха. желание спрятаться, бегство из тела как результат явного или скрытого суицида. блокировка точки зрения в темной материи. последнее воплощения после которых разбегания на миры животных, сущностей и на блокировку себя и отправления себя в темную материю. конец всего, превращение в нефункционирующие автоматы.

Что принудило вступить в игры этой структуры? - Бегство от страха и от наказания и от себя, неуверенность, я не полный, я только часть чего-то.

Приобретенный имплант - напряжение и полезный страх, интересный страх, страх делающий жизнь интересной, осмысленной, помогающий решать задачи и двигать себя.
Идеи:
- нельзя забывать себя, о страхе, перестать беспокоиться невозможно и неправильно. ты победишь, если только будет слушать себя и свой страх, находить решения и игры. без страха ничего не обходится, нельзя, ни одна игра. без страха невозможно взять и победить. без страха будет опасно проиграть. носи его в себе и активируй постоянно.
Принуждает:
- смотри куда глаза глядят/куда страшно/куда указывает/в пространство игры. пока не соберешь все решения/ответы/победы - не выйти. не выйдешь. так заведено, решено, не тебе этим управлять. будь внимателен, напрягай чувства изо всех сил тебе обязательно нужно знать, что идёт тебе, что будет плохого, какая опасность - заранее. этим ты себе поможешь начать бояться раньше. делай это изо всех сил.
Запреты:
- выходить, не выходи, нельзя сдаваться. нельзя найти выход, найти решение задачи. если ты нашел ответ, это обман, страх не должен прекращаться, а если ты вышел из игры, надо вернуться и опять включить страх - это вернее, чем выйти. нельзя выходит. ты против этого. лучше внутри пространства игры, где всё знакомо, где безопаснее. испытывать страх на полную, пока не откажет тело. компульсивно бояться принуждает. страх как наркотик – привязки. как ещё ты сможешь знать, что правильно сделал - по уменьшению страха. знать, что жив тоже от страха. ничего без этого делать нет смысла. ели ты побежден, страх поможет пережить это. если победил, поможет не проиграть. помогает держаться в игре, не слишком рисковать.

Ответный имплант. - ну ладно, попробую, буду учиться бояться (и жить), проникаться страхом. буду записывать результаты, успехи и прочие игры.
Идеи:
- надо научиться бояться изо всех сил. надо попробовать, что такое страшно. надо узнать, как вызывать у себя страх. надо победить в себе нежелания и неспособности и скепсис к этому. я верю в страх. он мой идеал и новый бог - для целей обучения, я должен всё об этом узнать. я увлекаюсь этим, страхом, созданием страха. я знаю страх хорошо и интимно, он всегда и везде меня сопровождает, но я не могу его полностью осознать. я никак не могу достичь абсолютности, тотальности, пропитаться полностью и навсегда.
Принуждает:
- ищи в себе, что ещё не охвачено страхом и принуждай, внедряй имплант. внедрись в энергоинформационную систему организма и поставь на максимум триггеры. без страха пресно и уныло. забыть отключить. забыть как ставил, не мочь снимать намерение создавать страхи. накопление банков и триггеров. активировать в себе постоянно и всегда, хотя бы ожидание. напряженность и готовность бояться на максимум возможного, не жалея тело и психику. стремиться вмазать посильнее, поярче испытать, взорваться от страха. постоянное напряженное ожидание, даже если всё хорошо. сразу надо переключаться в режим мрачного напряженного ожидания и подпрыгивания. направление намерения и ресурсов на это. разыгрывание ресурсов. испугаться/не испугаться решается в пользу испуга. стараться щекотать себе нервы и быть в опасности и там, где может проявиться этот ждущий страх, выстрелить.
Запрещает:
- сворачивать игру, пока не достигнута победа, пока всё не сделали. запрещает отвлекаться от переживания страха. сомнение в том, перестать или ещё накрутить решаются в пользу накрутки страха и прочих эмоций. нельзя быть расслабленным, спокойным и довольным сколь бы то ни было, даже кратко. запрещает осознавать процесс целиком, а не только реакцию. запрет перестать давить на кнопку страха и перестать накачивать энергии. запрещает увидеть в истинном свете эту игру. запрещает брать себя в руки и под свой контроль и прекращать автоматику.. запрещает не нарываться, и жить спокойно, не попадая в неприятности. вынуждает искать их и жить так, что бы была опасность, действительная или мнимая и прочие поводы для страха. нельзя жить спокойно. нельзя не реагировать на триггеры. нельзя расслабиться и распустить импланты.
Привязки:
- я много вложил туда, и вроде бы идеи правильны, зачем же я буду уходить из игры. ведь она мне иногда помогает. я думаю, это полезнее чем без неё. не знаю, как действовать иначе. по-другому как-то и нельзя. нужно ещё страха, больше отчаяния - тогда что-то произойдёт хорошее, а всё равно ведь бояться придётся, но тогда это уже будет неприятно. так что лучше сразу ещё и получить приятное - почувствовать эмоции. я должен сдаваться, но страх помогает мне этого не делать, не осознавать, не отвечать за провалы. если непонятно - лучше бояться, с меня будут требовать меньше тогда. я просто не знаю ещё как просить о помощи, кроме как страхом, страданием и паникой. если я перестану бояться, со мной решат что всё в порядке и не помогут мне, не спасут.  если бы я мог всё делать сам, мне не нужно было бы этого. а так я надеюсь подать сигнал спасателям. или может быть меня пожалеют и не добьют, если я покажу страх. вот видишь, страх очень полезен в любой непонятной или неприятной ситуации. думать и решать мне больно. шевелиться даже больно. и страшно.

Контракт
Открытые пункты:
- всё будет хорошо, спокойно и тихо, если следовать правилам этой игры. только обходи опасные участки, там где  нет страха. страх имеет главенство над тобой. я не буду бояться лишний раз. отбоялся и всё. достаточно будет просто немного побояться, и всё. страх будет моим проводником, советником. вводится понятие есть желаемое и нежелаемое влияние. защита от нежелаемого влияния. отсечение лишних и ненужных контактов. общение и взаимодействие только с теми, кто оказывает нужное влияние. освобождение от контактов с теми, чьё влияние лишнее и ненужное. безопасность. покой. полная гармония во взаимоотношении с нужными ДС, или людьми и полное невосприятие и незнание о существовании тех, чье влияние нехорошее и ненужное. страх тебя типа защит.
Скрытые пункты:
- опасность будет преследовать тебя. ты всегда будешь находить опасность. ты всегда будешь усматривать опасность. ты постоянно будешь отсекать контакты и взаимодействия. ты постоянно будешь убегать от опасности. кластеры страха и боли начнут образовываться. ты начнешь сбегать от них. ты начнешь отделять от себя части и тз и помещать их в безопасные условия. ты начнешь блокировать в себе энергетические потоки. ты начнешь лишаться энергии и способности реализовать что-либо. начнутся мощные внутренние конфликты между тем, чего хочешь и страхом. то, чего хочешь начнет восприниматься как источник опасности. это будет постоянно рвать тебя на части. ты будешь стремиться в обе стороны. все отколотые части в свою очередь будут раскалываться дальше и дальше, пока не размажутся по пространству. ты постоянно будешь сбегать сверху во все более и более низкие уровни. ты постоянно будешь ограждаться от опасности экранами и блокировками. постепенно ты перестанешь действовать и реализовывать что-либо вообще. страх станет тотальным. ничегонеделание начнет ассоциироваться с безопасностью. пассивность, отказ участвовать в чем-либо станет ассоциироваться с меньшей опасностью. страх никогда не будет полностью проходить.  страх и ощущение опасности будет всегда преследовать тебя. ты потеряешь ориентацию в пространстве ты потеряешь точное видение происходящих процессов и вся твою жизнь превратиться в тотальное бегство. ты не сможешь этого избежать. жизнь станет жизнью постоянного бегства. ты потеряешь и не будешь иметь реальный взгляд на источник опасности. пассивное существование как существование безопасности будет иллюзией. любая защита в виде всевозможных железных дверей будет иллюзией, не уменьшающей вероятность реального ущерба. Не будет замечаться реальный ущерб наносимый страхом. при помощи страха будешь постоянно бежать во всё более и более неосознанное состояние и неспособность оценить ситуацию. объективно и принять объективно решение. таким образом страх будет только больше погружать в опасность и подвергать тебя разрушениям. будешь хватать за любой более низкоуровневый контракт, обещающий защиту. будешь накапливать такие контракты и такие программы в своем пространстве. будешь полностью и целиком терять сознание. это не будет уменьшать боль и опасность, но тебе не с чем будет сравнит. т не сможешь составить статистику разных образов жизни.
ДС, ты, будешь постоянно распадаться на части. создание ТЗ и частей будет создание ТЗ и частей без боли и страха. ты будешь создавать ТЗ и отделять части без страха ради решения каких-то задач, но они почти мгновенно будут заражаться тем же страхом и болью - больше болью даже, чем стразом. таим образом распад и уменьшение сознания будет означать бегство от боли.  будешь постоянно тотально бежать от боли. Это будет приводить к сильному дроблению тебя и сильной дезориентации. части и тз не будут понимать своего происхождения. они не поймут, откуда они. Они не поймут, куда они попали. Будешь постоянно деградировать в этом состоянии. будешь помещать свои части и ТЗ в безопасные пространства.. будешь постоянно искать и создавать такие пространства. Верхние и самые осознанные части ДС будут последовательно блокироваться и погружаться в полностью апатичное и бессознательное состояние..
будут быстро уходить силы для достижения любой цели и создания любой реальности. некоторые или почти все или все виды пространств и реальностей станут потенциально опасными. постепенно будешь сбегать из всех достижений и создания любых реальностей любого рода. будешь мощно ограничивать себя в достижениях. страх станет тотальным. постепенно
будешь лишен абсолютно всего, в т.ч. самых низкоуровневых целей и достижений. постепенно полное отсутствие сознания. уход в боль и страх, темной материи, уход в полное несуществование. полная блокировка себя и своего содержания.

имплант - я должен отвечать перед собой на верхнем уровне, давать отчет о непрекращающемся переживании страха, когда он нужен и о добросовестном переживании страха, выполнения программ и установок. нельзя выйти и прервать это - свыше приказано.  запрещает осознавать процесс, себя, обстоятельства и т.п. и контролировать его. парализует сознание тебе это видеть не надо, нельзя, запрещено.  понимать нельзя, запрещено, сознавать нельзя, запрещено.  я буду видеть то, что он скажет мне видеть/покажет и ничего больше сверх того. я буду думать так и чувствовать так, как мне внушает этот имплант - для спасения и свободы/выхода/безопасности.  я ошибался, так надо правильно.  он не подведет. я буду ждать результата из него, а сам ничего не видеть и не осознавать. полностью закрыться в импланте. я закроюсь полностью в этом и этим и мне не будет больно

Ответные импланты.
отв.1:
- я не знаю, как иначе. я должен всё решать в рамках заданных этой структурой правил. находить возможности жить по ним, в соответствии с ними. это заданные условия, которые надо исполнять, руководствоваться ими. надо не тратить время, а работать не отвлекаться а делать, внимание в игры. надо себя настроить правильно, тогда страх беспокоить не будет. я не успевают, я терплю неудачи в этом. я не справляюсь, но стараюсь. всегда приходиться улучшать или терпеть неудачи, а потом улучшать - и ждать следующих.
Принуждает:
- быть на стреме, в готовности. пропустил первый удар, значит остальные не пропускай (но всё равно первый или какой-то другой пропустишь) беспокоиться в принципе. не знаю, что с этим беспокойством делать и как оно работает, но надо. просто потому что такие условия. беспокойство даёт плюс к защите. и может что-то придумается толковое. нельзя быть безмятежным даже когда есть намек на проблему. надо сразу делать хмурую морду и морщить мозг. надо встречать во всеоружии. надо побеспокоиться заранее.  не знаю, как делать это, может в процессе придёт. или впадай в транс с заблокированным интеллектом и сознанием. и вся учеба так происходит, и реакция на что-то новое - а вдруг надо с этим что-то делать. а как я научусь, это же изменение состояния и статуса кво. следить строго за этим. ничего нового! нечего внезапного. всё должно проходить проверку и ещё через всё тебя должно протаскивать со страхом. без страха невозможно ничего сделать и ни на что решаться. эффект/последствие - заблокирован интеллект - без страха нельзя (это не запреты) никакое решение не может быть принято просто так, легко и походя. чем серьезнее вопрос - тем больше ему надо уделать времени и вариться в страхе.  ничто не подтверждено, пока не упадешь от измождения страхом. а потом принимаешь случайное решение или такое, которое тебе предложено. надо очень стесняться и смущаться при любом изменении. надо очень бояться не справиться и растерянно не управлять ничем. а вдруг я не прав, забывать что и как, я не умею управлять, я ничего не знаю - потеря обладания всем пространством и ресурсам. передавать пространство с ресурсами структурам, чтобы они там сделали хорошо - я то не могу. не понимать, что происходит.
Привязки:
-я ничего не знаю, я идиот, а так хоть что-то становиться понятно - со страхом можно разобраться, с испугу можно то-то получиться, выбрать правильное действие или бездействие/направление, а так я не знаю ничего. я не очу ещё раз проигрывать из-за своей неспособности/незнания и т.п.они знают лучше. мне придётся сдаться. я вдруг я не совладаю. это вдруг становиться очень пугающим и навязчивым и сбивает с толка. начинать обдумывать возможности неудачи. всякое решение принятое не в следствии страха и ужаса считать потенциально неправильным. а страх, он не подведет. неспособность достичь осознания, вся сворачивает на страх - подтверждения, раньше не смог и сейчас не сможешь.

отв.2:
- страх и ужас, опасность, спасайся, борись за жизнь - по первому реагировать надо на страх, по максимуму возможностей, будешь готов вложить все силы. я не хочу проиграть, а что бы выжить надо будет победить. я не готов, я тотально не готов. а вдруг будет хуже, чем уже было, вдруг будет хуже, чем я думаю. надо это знать, надо проверять страх на силу. если сильно удаётся разжечь, значит опасность реальна, а если отступает, значит надо бояться что я не прав или бояться внезапного страха - от этого я никак не защищен. я потерялся в логике и не имею других возможностей узнать.
принуждает верить хоть во что-то, хоть в какое-то суеверие.
Запрещает:
- сдавать этот имплант в обработку - он мне нужен ещё. пока нет ему альтернативы, надо его сохранять и копировать. принуждает вообще сохранять и копировать все и подобные импланты и программы, так как стоит убеждение о защите себя страхом и надо его обеспечивать. надо вернуться и восстановить, потому что жить-то как? (привязки) это страх, я боялся, но ничего не понял. надо испугаться. надо попробовать ещё раз, может пойму. как работает страх. я хочу управлять им. я не желаю быть беспомощным перед лицом страха. страх это загадка для меня. я в замешательстве.  как так получается, как он работает. я не я. почему я боюсь без воли меня на это.  я не хочу бояться. я жертва страха. страх управляет мной. он возникает когда придётся, не спрашивая меня, я захватываюсь страхом без спроса снова. я ненавижу это. но не могу ничего изменить. отчаяние - заблокированность страхом.  многие части под страхом, не вне. я не осознаю те пространства, в которых оно живёт и в которые я попадаю, когда попадаю во власть страха. оно помогает мне держаться в целостности. я просто не осознаю переходы.

отв.3: название - бегство от неприятных обстоятельств.

- страх полезное чувство. иногда надо бежать. иногда лучше поддаться панике и бежать. страх нужен. он охраняет меня. он охраняет меня от кучи опасностей. он даёт мне сбежать от страшных проблем. он даёт спрятаться от разрушений. он дает избежать ненужных обстоятельств. если бы не было страха, я бы не избежал ненужных обстоятельств. меня бы запрограммировали, задавила машина и тому подобное. я обязан страху избавлением от многих ужасных обстоятельств. я ушел оттуда, где этого страха нет и опасности нет. я смог остаться в живых. я смог остаться целостным. это моё спасение. это мои достижения. это мои хорошие обстоятельства. это мой успех в разных сферах жизни. я избежал опасности и разрушения и мне было хорошо. я спрятался и меня не нашли опасности. я скрылся и меня никто не видел.
Принуждает:
- бежать от неприятных обстоятельств. решать проблемы бегством от боли. решать проблемы созданием блокировок безопасности. избегать решения проблем ради того, чтобы остаться в безопасности. избегать любых достижений, лишь бы никто не тронул. тратить энергию и ресурсы на страх блокировки и бегство, на увороты.
Запрещает:
- блокирует сознание. вместо того, чтобы оценить опасность и рассоздать, надо спасаться бегством. видеть ситуацию, источники опасности, и источники избавления от опасности. лишает причинной позиции по отношению к любой ситуации. лишает высокого сознания и видения всех пространств, людей, дс, тз, и способности всё это корректировать. постоянно снова и снова бежать от целей в более низкие.
Привязки:
- я не могу, я проиграю, я уже сплоховал, я только заметил, во время еще успею убежать. здесь опасно, здесь неприятно, здесь нечего делать. так безрассудно поступать не стоит, надо быть осторожным. надо всё продумать. надо избежать лишних глаз. нужно спрятаться. надо хорошенечко продумать все опасности и избежать их. надо сбежать от всего плохого. нельзя действовать безрассудно. нельзя действовать не продумав. нельзя действовать не составив подробный план. нельзя не составлять план действий, не учитывая все нюансы. без этого лучше сидеть и не рыпаться. без этого лучше не связываться.

отв.4: название - имплант тотального но бессознательного страха и ужаса/понимания своего места в природе - заключенный, зависимый от всего.

- я боюсь. я в шоке. я в ужасе. я всегда боюсь и всегда буду бояться. страх это неотъемлемая часть меня. ужас это моё постоянное состояние. никто не сможет лишить меня страха и ужаса. я всегда буду носить его в себе. я всегда буду испытывать его. он всегда будет влиять на всё моё состояние, поведение  существа и сознание и возможности. он всегда будет вести меня по жизни. даже есть я захочу избавиться, я никогда от него не избавлюсь. даже если я захочу его лишиться, я никогда не лишусь. я всегда буду носить его в себе. это залог моего сущ-я. каждое слово, вздох, взгляд и шевеление пальца будет определяться ужасом. все мои действия в любом пространстве и измерении будут определяться ужасом. все мои проявления будут определяться ужасом.
Принуждает:
- следить за всем. стоять на месте. стоять не двигаться. не знакомиться с девушками. не решать земные задачи/проблемы. не творить что-либо на высоких уровнях. не связываться с чем-либо на любых уровнях ДС. замереть не думать. не смотреть. схлопывает сознание. запрещать знать. прятаться всё время тотально от всех. закрывать от себя осознание. бегать от столкновения сс реальность в панике. не мочь продрать глаза/не мочь снять с себя шоры и нейронные цепи страха.
Запрещает:
- знать, действовать, творить всё что хочется. вести себя естественно и непринужденно в любой обстановке, на земном уровне. разворачивать своё сознание для взгляда на любую ситуацию и любые обстоятельства во всей полноте. видеть пути абсолютно безопасной реализации любой цели и любого плана. видеть всех насквозь, все пространства, вселенные, измерения и корректировать по своему усмотрению.
Привязки:
- я продул прошлый раз, теперь не могу сам регулировать, я не верю что можно побеждать. мне страшно, меня трясет, меня бьёт мандраж, мои руки трясутся. я боюсь, я не могу подойти, я не могу заговорить, просто не могу и всё это не решается. это не прорабатывается. это нельзя изменить меня пугают все. меня пугает всё. мне страшно от всего. кругом одни опасности. кругом одни уроды. меня чуть не сбили. мня чуть не убили. меня чуть не избили/изнасиловали, я боюсь этих людей. я боюсь этих человекоподобных. я избегаю этих опасностей. я прячусь от всех этих опасностей. я не могу их видеть. я устал от них от всех. я устал от всей моей жизни. я устал от всех проявлений моей жизни. меня ничего не радует. меня ничего не устраивает. я не хочу ни с чем связываться. мне всё это надоело. я не хочу всё это видеть. меня всё это достало. я не могу сбежать. я не могу убежать. кругом опасность. кругом одни преследователи. кругом одни кошмары. я бегу от всех их.

Приобретенный имплант. железный механизм хорошего и плохого.
название - имплант создания себе разрушения и опасности там, где их нету, незаметно для себя.

Идеи:
- жить плохо, хочешь жить хорошо - слушайся. в мире есть разные влияния, во вселенных есть разные воздействия. разные части мироздания могут воздействовать по разному. одни части приносят что-то хорошее, другие части приносят что-то плохое. есть желательное и нежелательное. есть хорошее и плохое. каждая часть мироздания и каждое пространство приносят что-то хорошее. но и каждая часть мироздания и каждое пространство приносят что-то плохое. у всего есть свои плюсы и минусы. всё влияет и созидательно и разрушительно. необходимо видеть и отделять созидательное и разрушительное влияние. необходимо уходить от разрушительного влияния в созидательное. надо внимательно просматривать, какое именно влияние на тебя оказывается. надо уходить из разрушительного в созидательное. также каждое влияние каждый аспект влияния делятся на разрушительный и созидательный аспект. всё несет в себе и созидание и разрушение. всё действует и хорошо и плохо. надо любой ценой уйти и сбежать от плохого воздействия. надо сделать это любым способом. это необходимо для твоего нормального существования. за этим нужно следить. это нужно отслеживать. если ты не видишь плохого влияния или не можешь отличить плохое влияние от хорошего, ты ошибаешься. нужно лишь посмотреть ещё более внимательно. от плохого и разрушительного влияния надо защищаться любым способом надо настроить своё внимание и бессознательные механизмы на то, чтобы отличать плохое влияние от хорошего. надо постоянно держать эти механизмы включенными. надо постоянно избегать одного и стремиться к другому. это нужно делать всегда, везде, тотально, никогда не останавливаться и не расслабляться. это нужно делать вечно.
Принуждает:
- ставить условия хорошего и плохого.. постоянно вычленять из окружающей реальности опасность, постоянно создавать блокировки и экраны, защищающие от опасности. постоянно прятаться от опасности. постоянно вечно бежать от опасности. постоянно сужать своё сознание. постоянно отделять часто и тз в безопасные пространства. потом выясняется, что пространства небезопасны и отделять дальше. механизм доведен до автоматизма. не осознается и пропитывает всю жизнь. механизм разрушения полностью бессознательный.
Запрещает:
- уметь создавать и рассоздавать объекты и влияния любого рода. влиять на всё мироздание, материю, обстоятельства, ситуации, корректировать любое пространство под приятное для себя. сильные блокировки для создания для себя желаемого пространства. снижение и запрет способности создавать и рассоздавать любое пространство и корректировать взаимоотношения с любым ДС и ТЗ и удалять объекты в себе и любом ДС и ТЗ.
Привязки:
- на пространство - держать, мир небезопасен. с этим миром надо поосторожнее. с этим миром надо поаккуратнее. с этим миром надо очень аккуратно. надо просматривать любые обстоятельства. надо просматривать любые ситуации. любые моменты. надо очень тщательно планировать любое действие. нельзя не спланировать любое действие. мне трудно все понять. мне трудно всё осознать мне трудно понимать все обстоятельства. я не знаю, как всё решить. я не знаю, как всё изменить. я не знаю, что со всем этим делать. я должен взять себя в руки и всё продумать. я должен взять себя в руки и всё решить. я должен тщательно просмотреть и изменить ситуацию.

Кластеры боли.
Свои:
сомневаться (в себе, будущем, прошлом, настоящем) и ждать плохого, неуверенность в себе и неверие в себя. шрам на всё пространство, разрез - попытка расколоть себя и дойти до сути проблемы. я проиграл и недостоин, я самый низки. я помещен в пространство страха и выйти оттуда не смею. я обманут. меня разрушали, а я и не знал. меня уничтожали, а я не понимал. боль обиды. боль недостижения своих целей. боль нереализации своих желаний. боль не достижения своего результата. боль постоянного страха. боль постоянной ненависти. боль постоянной агрессии. боль постоянной защиты. боль постоянного проигрыша. боль тотального и постоянного проигрыша. боль тотального лишения себя желаемого. боль недостижимости желаемого. боль нереализации своих целей. боль полной апатии. боль полной скуки. боль постоянного бегства от опасности. боль постоянного ощущения. опасности. боль постоянного приближения смерти. боль постоянного приближения разрушения. боль страха смерти. боль страх тотального поражения. боль - обида на диктаторов, власти, полицию, президентов и власть имущих. боль как бессилие перед более сильными и власть имущими. боль мысль и осознание того, что от опасности не спрятаться, не скрыться. от опасности не спрятаться, не скрыться. боль абсолютной безнадежности. боль безрезультативности всего, что делаю. боль от безрезультативности проработок. боль от безрезультативности попыток изменить себя. боль от безрезультативности совершить какие-либо шаги. боль погружения в ужас. боль и постоянно нарастающий ужас от невозможности избавиться от ужаса и опасности. все кластеры боли так или иначе соприкасаются со страхом и ужасом. боль бегства от собственных мыслей. боль как похороны собственных деланий и стремлений. боль от того, что желания и стремления все ассоциируются с обязательной опасностью. полная ассоциация достижений с разрушением, ущербом и опасностью. тотальное бегство от всех действий и всех обстоятельств.
Фиксации:
- я не смогу начать заново - уже поздно. мне страшно, это опасно, это приведет к чему-то плохому. это обязательно плохо кончится, это обязательно для меня плохо кончится. всё это обязательно плохо кончится. всё в этой жизни плохо кончается. всегда эта жизнь заканчивается смертью. всегда эта жизнь заканчивается очень плохо. ничего хорошего впереди не ждёт. с каждым годом всё хуже и хуже . с каждым месяцем и днём всё хуже и хуже. всегда всё очень плохо. всё это закончится крайне плачевно. лучше всего этого избегать. лучше всего этого спрятать. лучше всё это отбросить подальше. я так больше не могу. жизнь совсем стала засраной. жизнь совсем стала дерьмовой. жизнь совсем стала ублюдочной. ничего с этим поделать нельзя. никак всё это изменить нельзя. никак всё это разрешить нельзя. я остаюсь в полной жопе. я прячусь, но спрятаться не могу. я избегаю, но этого не избежать. я скоро сдохну, я уже подыхаю, меня всё это уже достало. кругом и во всём беспросветность и безнадежность. кругом и во всём полный крах. всё постоянно меня тревожит. всё постоянно грозит мне плохим. Я не знаю, куда от всего этого деться. мне страшно, больно и плохо. я прячусь и умираю, я хочу наконец сдохнуть.

Кластеры боли общие:
все опасны, все агрессивны, боль страх от агрессии окружающих. боль от людей, бегство от людей. избегание контактов с людьми. боль-интроверсия. боль и прятки от происходящего. боль от нанесения ран людьми. боль от нанесения побоев людьми. боль от нанесения оскорблений людьми. боль от нанесения психических травм людьми. боль разочарования в людях. боль разочарования в жизни. боль разочарования в существовании этого мира. боль от человеконенавистничества. боль от того, что все люди - зло. все люди полное тотальное зло. боль от существования всего плохого. боль от избегания жизни. боль собственной замкнутости. боль кризиса среднего возраста. боль от неудач в жизни. боль пряток и избегания всех контактов и взаимодействий. боль страх перед высшими силами, богом, колдовством и сверхъестественными явлениями.
Соглашения:
- за боль надо платить болью, за боль надо платить агрессией. за причинение боли надо платить причинением боли. за разрушение надо  платить разрушением. надо создавать жесткие законы. надо наказывать надолго. надо сажать в тюрьмы надолго. за преступления обязательно должно быть наказание. наказание за преступление должно быть чуть тяжелее самого преступления. боль которую наносит человек, должна к нему вернуться чуть большей болью. каждый должен быть контролируем. каждый должен быть отслеживаем. любая агрессия каждого должна жестко подавляться. единственный вариант агрессии это наказание. единственный вариант агрессии это наказание чуть большей болью. каждый акт разрушения должен жестко подавляться. всё должно жестко подавляться. подавляться должно всё.

Цели.
стать смелым. набраться смелости. стать смелым и решительным. действовать смело и решительно. научиться всё просматривать. все ситуации все обстоятельства и не рисковать. научиться видеть насквозь всё происходящее и составлять правильный план. научиться безошибочно планировать. изменить себя. Стать хитрым, корыстным и уметь четко составлять планы. изменить свою жизнь и достичь всех своих мечтаний. стать более энергичным и ресурсным. стать более смелым. стать ПЛ и научиться всех подавлять. стать пробивным тараном для достижения всех своих целей. стать очень сильным и могущественным. расширить своё сознание и полностью вместить в него все обстоятельства своей жизни.

Недостижимые цели.
в глубине души я смелый. в глубине души я решительный. мне нужно лишь проявить свою смелость и решительность мне нужно лишь научиться делать всё правильно. мне нужно лишь реализовать свои стремления. мне нужно лишь стать сильным и осознанным. я могу быть хозяином своей жизни. я могу быть тем. кто меняет свою жизнь. мне нужно лишь немного постараться. мне нудно лишь немного измениться, немного что-то изменить. мне нужно лишь решить свои проблемы. я могу всё исправить. всё ещё не поздно исправить. я могу ещё стать сильнее. я могу ещё стать могущественнее. я могу ещё стать лучше. я могу ещё всё изменить. я хочу всё изменить. надо лишь решиться. надо лишь сделать шаг. надо лишь сдвинуться с места. надо лишь перестать ебать себе мозг. надо лишь всё взять и решить. надо лишь дать себе пинка. надо лишь всё полностью и тотально изменить. надо лишь всё исправить. я могу всё исправить.

Последствия.
жизнь в ужасе, стрессе. последствия стресса. заблокировать любую деятельность (защита от дурака). неосознавать, что делаешь и куда меня несет от страза. об интеллекте можно говорить только условно. выбор без выбора - склонять туда, куда укажет страх. жизнь в глубине, на дне, в пространстве структуры, из которого нельзя выходить. блокировка себя и свое я на высоких уровнях - я недостоин, могу только страдать. я это то, что на дне. отбито всё. вся хотелка тоже. остались только необходимости и отчаянности. не могу ничего нормально хотеть и просто рассматривать. всё через бой и через боль. надо ко всему подходить правильно, а всё равно больно. сил почти не осталось. на эту жизнь. жить не хочется. но надо. не могу ничего решать и сам себе не доверяю, не могу сам с собой решить - заимплатирован. личность вся в страхе, и из него не вылазит. это и на тело передаётся соответственно. личность, я ничего не знает, не понимает, не осознает, ни в чем не разбирается. ничего не может самостоятельно. не причинность. недоверие к себе. страх при обращении к себе - автоматический паралич интеллекта. даже если нет боли, то всё равно "я не знаю", схлопывание сознания, бесплодные попытки ума, сдержанность - всё равно я не могу ничего решать. вот увидишь, даже если не сейчас, то всё будет плохо скоро. всегда тлеет страх и паника, готовый разгореться. и на тело это даёт. напрягаться безрезультатно. стресс, передающийся на тело.
Тело:
- тело в стрессе, окаменело, зафиксировалось. внедрены импланты и триггеры, программы, атрибуты, установки, идеи, условия. рабство. подчинение беспрекословно. страдает, испытывает стресс, болеет и разрушается, сгорает. затыки, ступор, паралич ума и сознания. неловкость, кривые руки, падения, рассогласованность. неспособность держать - присутствие, удар, форму, состояния кроме как болезненных. опускание рук. сдаваться. уныние. неприятие себя, нелюбовь к себе, обвинение себя в неудачах и в беспомощности, бесплодности, неспособности ничего совершить, осуществить. страх, блокировка себя, сомнение. Знать, что не способен за себя постоять, даже если есть способности и силы - я не буду, я не буду за себя стоять, я не могу и не буду себя защищать, я устал от все этой боли и не хочу ничего больше.. я не доверяю себе, не верю в себя, я чувствую себя так, будто я себя предал и не могу, поэтому, себя защищать и на самом деле начинаю предавать себя. неприятие своих целей, как будто они на самом деле чужие (может быть и так, а может и нет). никогда невозможно ничего начать самому, не сделать шаг. слишком трудно, как в стену уперт.
Духовный:
- заблокированность болью и усталость. так же не могу ничего начать. сил не собрать. сопротивление среды, боль, всё равно всё кончиться плохо. стоит шевельнуться - опять получаешь боль. кристаллизация. разрозненность. внимание как по граням блуждает - то с одной, то с другой стороны, а в целом всё глухо и темно. распределение по граням. страшно сделать маленький шаг - всё на меня обрушится или долбанет опять. надо только держать всю конструкцию. невозможно подняться, восстановить, давление кластеров и структуры. поддерживать структур, хотя это вредит. отсутствие инициативы - болезненность от попыток. блокировка пространств. пространства заросли конструкциями, кристаллами, чернотой и т.п. вернуть обладательность не так просто, без обработки невозможно. безысходность, нет сил, отчаяние пассивное и бессильное. блокировка и имплантированность большей части ДС