Создать идеальный образ своей личности - чтобы управлять другими

2014.06

Я должна всем управлять, управлять своим окружением. Меня должны любить, чтобы я могла ими управлять. А чтобы меня любили – я должна быть идеальной. Нужно создать идеальную маску себя.
Пространство Я управляю всем и всеми вокруг (Я управляю собственной жизнью).

1. Если я не буду делать (решать, советовать, помогать) все за всех, кто имеет для меня хоть какое-то значение, то моя жизнь превратится в хаос. Рассыплется до праха. Все держится на мне. Все со всеми будет плохо, если я отпущу бразды. Ничего не могу отпустить на самотек. Само потечет вниз, к деградации. Чтобы стоять на месте, надо быстро бежать.
2. Я должна выдавать всегда идеальный результат. Я не могу управлять плохо. Плохо тут, плохо там – и все быстро посыплется и превратится в пиздец. Другие без меня сами ничего толкового не могут сделать. Нельзя просто жить. Надо толково и продуманно управлять здесь всем. Я лучше всех знаю, как управлять. Если доверить дела другим, они сделают плохо. Только я одна знаю, как правильно, поэтому не могу делегировать полномочий никому. Испортят. А я не могу делать плохо, я делаю все идеально. Где я сделаю плохо, я не берусь, а если берусь – быстро довожу навык до идеального.
3. Мне надо проконтролировать, кто как себя чувствует, чтоб все чувствовали себя хорошо, я должна сделать так, чтобы не было обид или другого негатива, который может иметь последствия для моей жизни. Испорченные отношения – это катастрофа, внесение хаоса в мою жизнь. Когда человек враждебен, он выходит из-под контроля, он не хочет сотрудничать, а неконтролируемо делает наоборот и назло. Может настраивать других у меня за спиной. Но даже если и нет, любая враждебность о том, что я не в состоянии держать все в своих руках. И о том, что я полностью теряю контроль. Довольный солдат не ропщет на командира, и не будет саботировать.
4. Я не могу выжить во враждебной среде. Мне плохо. Даже не открытая враждебность, а что я знаю, что обо мне плохо думают. Кто-то что-то затаил, кто-то лелеет недовольство, злую память. Я могу общаться и жить только среди полностью проясненных открытых отношений. Если не прояснены, мне надо сразу все прояснить, объяснив свои поступки, оправдавшись и т.д. Если я не оправдалась, значит, человек меня внутри себя тоже не оправдает и затаит враждебность.
5. Я должна быть полностью уверена в ясности намерений других людей. Мне важно понимать, что они будут делать относительно меня. Когда они злы, они становятся скрытными, и тогда они перестают четко и прямо реагировать на мои посылы, и я оказываюсь в положении дуры беспомощной. Если они мне не подчиняются, все разваливается. Это меня дискредитирует, тогда я не могу держать в должном порядке мое пространство.
6. Я заявилась, что я буду управлять своей жизнью так, что у меня все будет зашибись. Очень хорошо. Хорошая семья, любовь, дело, за которое не стыдно, хорошие результаты, здоровье – все должно быть лучше, чем у других. Должна быть идеальная жизнь, чтоб любой пришел, посмотрел – да, идеальная, прикопаться не к чему. Если делать все, то прекрасно, на высшем уровне. Управлять событиями на высшем уровне. Я бог. Если у бога жизнь в его пространстве дает трещину, если его кто-то не любит – это полная дискредитация. Тогда я не бог, а тогда я и не знаю, кто я? Существую ли я в каком-то другом качестве? Я не могу позволить себе упасть с бога до бессильного человечка. Я должна учиться лучше и лучше управлять своей сферой, вести ее к идеалу.
7. Я боюсь быть человечком. Тогда тобой управляет кто-то другой. Здесь какая-то борьба за власть. Если я не могу показать, доказать, что я сама умею прекрасно управлять своей сферой, то мне придется отдать власть кому-то более сильному. И тогда мне придется жить по чужим правилам, со мной никто не будет считаться. Идеально управлять жизнью – единственная возможность строить жизнь так, как хочу я сама. Нет – подавит чужая воля. Либо я бог, либо чья-то марионетка. Либо абсолютное управление, либо никакого.
8. Меня все должны любить, кто в моей жизненной сфере, в зоне моего управления. Если я даю повод для нелюбви, я проигрываю. Я могу не управить в каких-то других вещах, но любовь, авторитет, симпатия – это должно быть у меня от других. Это обязательный компонент моей божественности. Можно управлять только стадом, которое смотрит тебе в рот и полностью от тебя зависит. Враждебная овца будет заражать других адептов. Отвергнутый бог – это ужасно. Если люди перестанут подчиняться моему управлению, то и события, связанные с ними – тоже. Любящим легче управить, так как с ним можно договориться, попросить. Но. Здесь есть внутренний конфликт. С одной стороны, управляемые мной люди должны делать все и проявляться как мне надо, соответственно, я должна их туда направлять – поучать, критиковать. Но люди критики и придирок не терпят, таят обиду, злость. Соответственно, конфликт между хорошо управлено (все, как я хочу) и все меня любят.
9. Мне надо, чтоб моя жизнь хорошо выглядела. Чтоб любой посмотрел и сказал – супер, придраться не к чему. Чтоб я выглядела таким сверхчеловеком. И все складывается круто, и дело хорошее, и результаты круче, чем у других коллег, в разы, и любят все, и авторитет есть, и у семьи все хорошо, со всеми ролями справляется идеально, и чудеса случаются в жизни. Очень, очень крутой человечище, так не может никто. Ну и интеллектуальность, духовных размах, вселенская мудрость, огромные знания… А если вдруг окажется, что я с чем-то не справляюсь, что я в чем-то не выдаю этот сверхрезультат, то сразу страх, как перед наказанием. Восхищение окружающих – маркер этого результата. Вроде как результаты – естественное проявление моей внутренней охуенности. А если нет результатов – и охуенности нет. Система правильных действий. Когда я все делаю правильно, у меня все хорошо. Я могу кому угодно показать результат моей жизни, и он будет абсолютно правильным, меня ни за что не получится осудить.

Состояния.
Тоска, тревога, депрессивность, астения, неудобняк и стыд за себя, чувство превосходства и удовлетворения, страх провала, паника, когда у клиентов нет результата. Чувство ответственности, что другие ничего не могут, раздражение, усталость. Подавленность, апатия, нежелание что-то делать, нелюбовь и отвращение к миру, чувство потери энергии, ее недостатка, слабость, все физические недомогания. Желание плакать, умереть, безысходность. Желание одиночества, отдыха, покоя. Отчаяние, когда дергают делать то, что не хочу. Мыслемешалка в голове, когда надо сказать, чтоб не обидеть, неудобняк, вина.

Решения.
Я смогу построить жизнь более совершенную, чем у других людей. Я смогу быть человеком без слабости, превзойти человеческий уровень, действовать абсолютно. У меня не будет ошибок вообще, а если будут, то я их смогу мгновенно исправить. Совершать только правильные действия, которые приведут к подтверждению того, что я хороший, духовный, благополучный человек с правильными мыслями, а у такого человека и правильные действия, и грамотное управление. Я должна стремиться к жизни в любви – я поступаю по любви, со мной поступают по любви. Про меня все должны хорошо думать – это будет критерием успеха, но не только. Должно еще не быть откровенных неудач и перекосов, я должна быть в любом случае не хуже других. То, что я не хуже других, определяет признание меня другими. Если другие говорят, что все круто, хвалят меня, значит нормально все. Все, что от меня зависит (и то, что могут оценить) я должна делать идеально. Выработать привычку к полностью верным идеальным действиям. Ни в коем случае не оказаться ни в чем несостоятельной. Если есть сфера такая, быстро найти ключи к ее исправлению и доведению до идеала. Критерии оценки – обо мне все хорошо думают, у меня всегда все получается, я не хуже других живу, все сферы не ниже среднего (отсутствие откровенной несостоятельности). Всегда внимательно следить за реакциями окружающих, подстраиваться под их ожидания, стараться хотя бы показывать соответствие им, чтобы думали всегда хорошо. Когда плохо думают – критерий провала, надо быстро исправить это, объясниться, убедить, что я хорошая, восстановить доброе имя и хорошее мнение обо мне. За фасадом может твориться что угодно, но фасад должен быть идеальным. Есть набор критериев этой идеальности в каждой сфере жизни.

Пакет программ: Создай идеальный образ своей  личности.

Структура. 8 уровней.
1 уровень. Выглядеть лучше, чем есть на самом деле. 6 игр.
1. Покупки в кредит, жизнь в кредит, чтоб выглядеть более обеспеченным и престижным. Не лечить болезней, но покупать айфон. Следить за модой, покупать брендовые вещи каждый сезон, а питаться картошкой с дешевыми сосисками – это же не напоказ.
2. Начальник дурак. Занимает место начальника из-за упорства, а не из=за реального умения делать дело. Чтоб подчиненные открыто не презирали, постоянно орет и унижает их. Любая форма поднимания себя за счет унижения другого, в семье тоже.
3. Чтоб выглядеть лучше, обесценивает свое окружение. С одним говорит плохо про другого, с другим про третьего, в итоге получается такой молодец среди овец.
4. Создает себе легенду. Рассказывает о себе необычные истории, или загадочно отмалчивается на вопросы. Общая идея – создать себе очень крутое прошлое, «а сейчас я на берегу отдыхаю и с вами тут водку пью». Такое прошлое может быть только у человека с выдающимися качествами. Но на деле большая часть этой легенды – вранье.
5. Создание виртуального себя – блоги, книги, статьи. Через написанное представать более крутым или интересным, или сильным, чем есть на самом деле – хорошие примеры Хемингуэй и Джек Лондон. Никто не знает, кто они на самом деле, но по книгам впечатление составляется как о крутых парнях. Блогеры же могут выставлять себя лучше, чем есть, вообще в реальном времени. Вся жизнь превращается в виртуал.
6. Зарабатывание (или любой другой способ получения) больших денег. Люди уже не смотрят, какой ты на самом деле, ты богач и это очень круто. А то, что деньги могут быть у любого идиота, это людям даже в голову не придет, будут смотреть снизу вверх, хоть и осуждая.
2 уровень. Я на самом деле крут. Фасад должен быть подтвержден хотя бы одним аспектом жизни, где человек и правда крут. Когда одно качество выпячено и доведено до идеальности, остальные как-то меркнут, становятся незначительным дополнением к этому. Впрочем, жизнь человека сосредотачивается на этом качестве.
1. Красота, внешний имидж. Я действительно круто выгляжу.
2. Я действительно умный, я владею скорочтением и выучил три языка…
3. Я хорошая жена, посмотрите, у меня идеально чистый дом. Я идеальный муж, посмотрите, как хорошо я обеспечиваю семью, построил дачу, все гвозди забил…
4. Я действительно крут, я сам себе заработал на квартиру в москве без кредита, у меня свой бизнес и т.п.
5. Я действительно крутая мать, посмотрите, какие у меня успешные дети.
3 уровень. Если меня любят, я крут. 3 игры. Полюбят не всякого, ты крут, если достоин любви.
1. Если я хорошо замужем, меня любит муж и дети, муж не изменяет и т.п., я действительно крута. В мужском варианте – меня любит такая женщина!
2. Создать круг, в котором будешь любим и значим, это друзья, единомышленники, ученики и т.п.
3. Стать знаменитым, получить любовь и признание аудитории.
4 уровень. Правильные роли. Человек, играющий хотя бы одну правильную роль, не может прослыть плохим. Он по определению хороший.
1. Милосердный. Даже если они меня обидели, или они плохие люди, я буду к ним хорошо относиться и заботиться о них.
2. Хороший семьянин. Всех в семье люблю, обо всех забочусь, всем помогаю.
3. Помогающая профессия – социальный работник, учитель, врач, главное – соответствие качествам, этике, морали врача и т.п.
4. Весельчак, балагур, всем поднимает настроение. «Солнышко нашего коллектива пришло».
5. Простой, открытый, всем дающий просимое. Панибрат, рубаха-парень, или просто хороший человек, тут возможны нюансы. Всегда приветливый, дружелюбный, рад помочь.
6. Добрый руководитель. Всегда берет на себя управляющую роль, куда бы не пришел, управляет честно и справедливо, делает все бескорыстно.
5 уровень. Миссионер. Человека с миссией вообще трудно в чем-то обвинить – миссия искупает все недостатки и даже полную неуспешность. Умер в нищете – зато Ван Гог.
1. Миссия – помогать людям. Мать Тереза.
2. Миссия – улучшить жизнь, открыть что-то новое на благо человечества. Ученый, изобретатель, автор методов.
3. Миссия – творец. Художники, писатели, режиссеры, с потугами на создание мирровый шедевров.
6 уровень. 3 игры. Управление жизнью. По сути в основе все равно управление людьми, просто способы разные.
1. Всех купить. Щедрый богач, даже не обязательно прямо богач, но щедрый. Чаевые, премии сотрудникам и прислуге, хорошие корпоративы, вежливое отношение ко всем как часть имиджа. Все ему улыбаются, признают его заслуги, за деньги все делают для него то, что он просит. Или даже предвосхищают желания. Если не богач, всех можно купить психологическими подачками, комплиментами, созданием правильной атмосферы и т.п.
2. Система правильных поступков и решений. Управлять жизнью, совершая только верные, выверенные поступки, слова. Если кто-то затаил обиду, с кем-то испортились отношения, значит надо быстро все исправить, потому что это моя ошибка.
3. Я должен всегда выдавать качественный, желательно идеальный (лучший, чем у других) результат. Для этого мне надо невероятно развить свои способности. И постоянно их развивать еще лучше.
7 уровень. 1 игра. Поход у совершенству.
1. Достигать совершенства во всем. В основном речь про духовный путь. Либо от человека к сверхчеловеку, либо к кастанедовской безупречности, либо к буддистскому сверхспокойствию и нереагированию, либо к святости в христианстве, либо к полной проработанности, суть одна – сейчас я порочен (дефективен), все пороки надо убрать с глаз людских долой, но в данном случае лучше убрать, избавляясь полностью. Но все равно мелкие пороки остаются, их уже надо либо оправдывать, либо прятать. Отличается от нормального духовного пути обязательным уходом в гурство – то есть совершенство напоказ. Если бы не было никого вокруг, и пути бы этого не было. Самое важное – признание меня совершенством, сверхпродвинутым существом, надчеловеком теми, кто меня окружает.
8 уровень. 1 игра. Бог.
1. Полное и безупречное управление собственной жизнью и жизнью окружающих – с виду. Полная ответственность за всех и вся, за мир во всем мире, жизнь и здоровье окружения и всех встречных. Я – причина всего. Полная иллюзия всемогущего контроля. Естественно, человек ничем особо не управляет, но интерпретирует все в эту сторону. Если не получается вообще ничего, кивает на свободную волю людишек. Мол, я управляю всем хорошо, это они все портят, я же не могу их волю подавлять, иначе я плохой бог. Причем для бога важно поклонение. Если его не любят и не уважают, он не может считать себя богом. Поэтому максимум усилий тратится на обретение всеобщей любви и авторитета. Любят идти в гуры, пишут книги по управлению реальностью и учат этому. Когда совсем ничего не управляется, публично признают, что создали плохую реальность, но теперь ничего не поделаешь, придется страдать, а после смерти попробовать заново.

Контракт.
Открытые.
Я смогу избежать всех потерь. Я смогу влезть в человека изнутри, и знать все способы управления им, иметь к ним доступ. Я буду управлять им, и тогда он не умрет и не уйдет – я смогу это предусмотреть и не позволить. Я смогу управлять вообще всеми событиями жизни, своими симптомами, принимать только правильные решения, которые помогут мне построить счастливую благополучную жизнь.
Скрытые.
Запрещать себе все больше и больше естественных проявлений и естественных желаний. Считать, что бытие собой приведет к полному отсутствию управления и контроля, превратит мир в хаос. Переходить из игры в игру по маркеру «меня любят не все, недостаточно, не так как я хочу, я плохо управляю жизнью, у меня получается не все» или «моя жизнь далека от совершенства». Сосредоточься на том, чтобы сделать фасад самым прекрасным, забыв про суть. Неважно, как ты живешь, важно, как тебя видят. Должно быть хорошее мнение, иначе наступит хаос и все умрут. Я должна абсолютно некритично относиться к этим играм, гордиться своими игровыми достижениями, считать игровую позицию собой. Рассоздаваться до нематериальной сущности – после бога только «ангелы». Тратить ресурсы на освоению иллюзии волшебства – управления миром без конкретных действий. Дробить сознание на роли, которые считать абсолютно настоящей собой. Жить всегда в напряжении и страхе потери контроля, страхе хаоса и потерь.
ОИ.
Любой ценой сохранять хорошее расположение окружающих,  огромный страх испортить отношения надолго, или затаенной обиды. Все чувства между тобой и другими должны быть ясны. Делай другим хорошо, тогда они будут с тобой. Управлять можно только теми, кто к тебе хорошо относится – враги неуправляемы. Управление силой ведет к разрыву отношений, поэтому нерационально. Надо быть хитрее. Надо уметь и не гнушаться действовать собой ради удержания любви и внимания окружающих. Главное – нравиться. Ты должна быть для всех хорошей. Надо иметь мягкий авторитет. Надо быть популярной, чтоб люди были заменяемы в силу твоей привлекательности. И более ценной для близких. Быть жертвой ради хорошего отношения и избегания конфронтации. Забивать на свои желания и мнения. Создать привлекательный образ и кучу сил тратить на его поддержку. Сдерживать, не проявлять эмоции, не говорить людям правду, не критиковать. Не доверять, те не оставлять ничего и никого без управления, держать дистанцию, проверять людей перед сближением. Быть собой, проявлять то, что хочется, отпустить управление и расслабиться, жить своими интересами и приоритетами. Забыть страх потери, страх бесконтрольности, хаоса. Сбросить нервное напрядение, громко выражать эмоции – чтобы избежать конфликтов, отвержения. Я должна верить, что просто так никому не нужна. Сама по себе не ценна, от меня уйдут. Я одна не выживу. Должен быть кто-то рядом. Мне негде жить, я не смогу сама себя содержать. Надо держаться партнера. Ребенок укрепляет брак. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ СПОСОБЫ ПРИВЯЗКИ. Бояться быть одной. Искать опору, партнерство и в других на случай потери основного кормильца. Никогда не искать опору в себе. Быть социальной и одобряемой. Быть вежливой, этичной, никого не обижать, быть справедливой. Говорить и показывать то, что люди хотят услышать, увидеть. Подстраиваться под обстоятельства, мимикрировать, наращивать ценность. Окружать себя кругом верных людей. Покупать людей.
ПИ.
Не испытывать чувств – они делают меня слабой. Быть сильнее, стоять над всем, управлять всеми процессами. Защититься от любых передряг и стрессов. Обезопасить себя от потерь как изнутри – бесчувствием, умением снять внимание, не застревать, вытеснять чувства, так и снаружи – контролем всего и вся, знанием технологии управления реальностью. Я не должна поддерживать много контактов, уходить в работу, чтоб контролировать свое ближайшее окружение, иначе кто-то умрет, уйдет или случится другая потеря. Нельзя осознавать, что управление и ответственность связаны со страхом потери. Нельзя не верить, что управление работает, а если я его сниму – кто-то умрет. Я обязана верить, что от меня зависит все в моей жизни и жизнях окружающих. Я обязана строить их жизнь в их головах. Я отвечаю за то, чтоб у них не было мыслей, способных привести к смерти. Я обязана удерживать их вокруг себя, создавая ценности и беря на себя ответственность за построение отношений. Они могут выражать что угодно, я нет. Я должна быть самой разумной, я в центре. Без меня все развалится и будет хаос. Я должна быть для всех хорошей, чтоб не вызвать враждебность и не возникло у кого-то желание разрушить, внести хаос в мой мир. Я не имею права на ошибки. Я должна быть образцом и примером, иметь идеальную жизнь. Я должна давать то, что ожидают, без права на ошибку. Я должна считывать других, чтоб понимать, что им надо дать. Пустить все на самотек, говорить, что хочу, что думаю, выражать эмоции, желания, чувствовать, плевать на всех. Перестать бояться потерь, остаться одной, отпустить контроль и людей от себя, стать неудобной, самостоятельной, протестность. Перестать связывать других с моим выживанием. Перестать бояться горя, потери. Я слишком слаба, чтобы выжить одна  пережить еще одно горе. Надо сделать все, чтобы избежать такой боли. Сделать все, чтобы меня не покинули и не отвергли. Даже ценой лицемерия и потери себя. Не выходить за рамки чужих ожиданий, не обижать других, не своевольничать. При всей ответственности играть из себя ребенка, чтоб не был виден контроль. Достигать идеальных результатов в угождении людям, в удобстве, при этом сохранить уважение, чтоб не начали юзать. Свои чувства на втором месте.
Кластеры свои.
Бессилие, усталость, я больше не могу, отчаяние, крик. Страдание от потери чувств. Горе, чувство потери. Разочарование в себе и других. Боль поражений, я не справилась. Боль невыраженности, лицемерия, обиды. Стыд, неудобняк, униженность. Ненужности, брошенности, отвергнутости. Точки.
Последствия.
Огромные энергозатраты, потеря спонтанности, легкости, потеря своего естественного ритма жизни, закрытие себя внутри подконтрольного пространства. Потеря свободы самовыражения, передвижения, общения. Комплексы, зажатость, постоянный страх и напряжение. Мало денег, нет многих возможностей, нет интереса к жизни. Перегруз хронический. Неприязнь к людям, миру, нежелание жить. Одышка, тонзиллит, общая слабость, ВСД, рак крови, желчный пузырь, частые простуды, запоры. Концентрация сознания на полной иллюзии, глобальный самообман, отказ от видения реальности, энергопотеря. Подчинение своей жизни полностью идиотской идее, раскол на субличности, невозможность пользоваться собственным ресурсом.
Блокировка.
Я боюсь. Боюсь остаться одна. Мне негде жить, я не могу позволить себе сбросить контроль.  Мне нужен кто-то сильный и надежный рядом, а его нет, приходится самой всем управлять, нельзя никому и ничему довериться. Я одна слаба, пропаду. Нельзя всех послать, расслабиться и жить как хочу. Я никому не нужна, все взаимозаменяемы. Если бы мне было где жить, было бы проще. Самое страшное – остаться одной, полностью решать свои проблемы в материальном мире. Если я выйду и все перестану контролировать, я точно останусь одна.
Тебе надо стать частью кого-то, чтобы выжить. Если ты теряешь его, ты умираешь. Будь настолько привлекательной, чтоб он хотел тебя всегда. Живи его жизнью, будь полностью зависимой, растворись в нем. ТП. Женщине одной не выжить, постарайся прилепиться к мужчине.
Мне необходимо восстановить ресурс (ресурс закапсулирован внутри ДС, но является недоступным) – мне дали много ресурса в материи, теперь я обслуживатель денег – да отнимите у меня уже их кто-нибудь, чтоб я пожила свободно – я слишком много потеряла, у меня отняли самое важное – я должна стать частью другого, чтоб не потерять его – он все равно от меня ушел, а я не отследила, что я сделала не так  – я должна полностью управлять всеми сферами моей жизни, чтоб ничего и никого не потерять больше.
Команды на выход:
Я полноценна и самодостаточна, я больше не играю ни в какие игры, я закончила все игровые циклы, забрала все свои ресурсы и вышла окончательно, бесповоротно и навсегда. Я решаю впредь все свои проблемы самостоятельно, без помощи и участия каких бы ни было структур. Я закрываю доступ к себе любым структурам и паразитарным существам и цивилизациям. Я абсолютно свободна, прощайте.