Структура, загоняющая в полную невозможность действовать

2014.07

В сессии проявилось стойкое ощущение, что я все процессы  делаю под контролем и наблюдением, типа - умом.
Проявить себя, кто наблюдает и контролирует процесс проработок.

Субличность/Наблюдатель – чистый транслятор. С моей стороны он чистый.
Функции:
Контроль: Мне кажется, что я хорошо контролирую процессы в моей голове. Мне нельзя сомневаться в себе, я должна бороться с авторитетами, нельзя здесь доверять авторитетам. Никому не позволю выбирать за меня и говорить, что мне делать.
Неуязвимость: Я должна быть неуязвимой, ничто не должно меня пробить. Это защита меня как есть. Она нужна, чтоб держать дистанцию, ни во что не включаться. Я все равно все лучше вас знаю и понимаю. Я пуп земли в области осознанности. Я должна мочь оправданно дискредитировать любое мнение, ничего внешнего не должно на меня влиять. Меня ни в чем нельзя убедить, если я этого не хочу. Я отказываюсь принимать чужие знания. Мной никто не должен мочь управлять. Эта маска создает ценность для избранных людей. Тех, с кем можно быть собой без этой маски. Не показывать слабостей и несовершенств, стремиться к абсолютно сбалансированному поведению. Осознанность используется как инструмент, чтоб идеально отыграть эту игру. Мир нехорош, в нем не получается без последствий делать, что хочешь. Поэтому надо найти правильный баланс, чтобы максимально расширить границы возможностей. Снимать эту маску с теми, кто не прошел проверки. Фильтровать людей на достойных и недостойных. Проявлять искренние эмоции. Все, что я делала без этой штуки, было неуспешна. Я сама по себе не могу быть успешной в социуме.
Защита от чужих: Все вокруг чужие. Меня не хотят там видеть, я не нужна, я им чужеродна, надо искать тех, кто будет мне свой.
Маньяк: Несуществующая вина. Мне внушено, что я сделала огромное зло, но я этого не помню. Но доказательства неопровержимы.

Структура, загоняющая в полную невозможность действовать. Блокирует сначала части жизни, а потом до полного замешательства и, как следствие, парализации воли.

1. Социальные правила
2. Мораль
3. Существующая вина
4. Несуществующая вина
5. Абсолютная греховность

Контракт
Открытые пункты.
Избавление от чрезмерной раздутости, от гордыни. Жить, не управляя другими (не пользуясь другими), нет власти, никто не будет ничего за меня и для меня делать, чтоб я могла восстановить свои атрофированные халавой возможности. Я потеряла статус, и теперь не знаю, как жить, не помню, как быть самостоятельной, а не решать все с помощью других. Стать для других незначительной, бояться ими впредь пользоваться, распоряжаться их жизнями, чтобы не нанести урон. Встать на свои ноги, научиться снова самой все достигать. Я сама, одна. Я все сама смогу.
Скрытые Пункты.
Чувствовать постоянную вину, бессилие и страх до кого-то коснуться. Вообще нет возможности влиять, быть в чьей-то жизни – полная типа добровольная изоляция «чтоб больше никого не убить». Постоянное сомнение в своей полноценности. Острая реакция на обвинения, любые, связанные и не связанные с нанесением мной вреда кому-то. Панический страх обидеть, задеть, в любой форме нанести вред. Страх, что плохо подумают, будут винить хоть в чем-то. Ужас перед обвинителями. Хронический стыд. Желание и попытки сбежать в следующие игры. Отказаться от огромного числа возможностей и пространств.

ОИ.
  Чувствовать вину при взаимодействии с другим человеком всегда. Всегда подозревать, что я что-то не то делаю. Не расслабляться, не вести себя естественно. Постоянно иметь в виду, что может вылететь из меня монстр. Избегать контактов, не иметь влияния. Ходить в маске маленькой девочки, чтоб выглядеть хорошей, чтоб не заподозрили, что я монстр. Если узнают, меня все отвергнут и изгонят (изолируют). Скрывать естественное поведение, скрывать вообще себя. Меньше выходить на люди, новых знакомств. Одиночество, надежные друзья, партнеры. Консерватизм. Не влиять, не советовать. Не лезть ни во что. Тревожиться, бояться осуждения, вызвать недовольство, плохие мысли. Должна подстраиваться, быть удобной, чтоб не вызвать осуждение. Расслабиться и жить спокойно. Чувствовать себя хорошо с людьми. Должна быть всем полезной, служить людям. Производить впечатление человека, от которого нельзя ждать плохого. Быть максимально этичной. Самоконтроль. Устаю от людей, не хочу их, они тупые, мне скучно. В жизни нет смысла.

ПИ.
Я виновата. Я становлюсь преступником помимо своей воли, я не могу это проконтролировать, поэтому я должна изолировать себя. Люди опасны друг для друга, но я особый монстр. Я должна читать состояние человека, чтоб не разозлить его, и чтоб он не решил вывести меня на чистую воду. Я должна скрывать, что я могу совершить преступления. Я должна всегда контролировать гнев, чтоб он не вырвался и мне не вырубило память и волю. Пока я себя контролирую, я могу не совершать убийств. Сдерживать все эмоции. Умиляться на людей, стремиться быть этичной, доброй, выглядеть хорошо в глазах людей. Не связываться, не сближаться. Не провоцировать конфликты. Никому не доверять, не привязываться. Рассматривать пространство вины. Терять контроль над собой и ситуациями. Пускать отношения и жизнь на самотек.

Кластеры.
Боль незначительности, ненужности, боль неуверенности в своей чистоте, стыда за себя, несправедливости, обвинения и самообвинения, сомнений. Боль обесценивания, сведения до ничтожества, разочарования своими силами, возможностями, жизнью, боль поражений. Боль неполноценности, что жизнь хуже, чем у других, тягот, болезней, неудач. Неуверенности в себе, отвергнутости, меня не замечают. Боль, связанная с отвращением ко мне. Подозрительностью. Боль зажатости, невозможности самовыражаться, делать, что хочу. ТФ. Я ущербна, преступна, я не стою внимания, я не в состоянии справиться с тем, с чем все справляются, меня жизнь больше лупит, но мало дала, я слабая, немощная, никто меня не любит и не пожалеет. У меня нет сил уже бороться ни с чем. Я хочу, чтоб меня оставили в покое и не трогали меня. Не смотрите на меня, иначе увидите многое. Я не могу больше быть в масках, но не могу быть собой. Люди меня не любят, это взаимно. Я не хочу жить.

Последствия.
Ненужность. Нелюбимость. Отвергнутость. Меня не принимают. Со мной что-то не так. Я не справился, я неудачник. Тяжелая жизнь. Плохие люди вокруг, невыносимые обстоятельства. Обвинение. Несправедливость. Сомнения в себе, низкая самооценка. Обесценивание другими.
Неуверенность, стыд, мешающий действовать и спокойно взаимодействовать с людьми, недоверие людям и жизни, чувство себя слабой, инвалидом, беспомощной, нуждаться в постоянной опоре. Не верить в собственные силы, быть униженной, пристыженной. Не иметь достоинства, возм-ти высказывать мнение, реализовывать права. Я жалкая. Детская позиция. Страх перед общением, конфликтами. Нельзя быть смелой, честной, борзой. Быть собой. Быть успешной, довольной жизнью. Делать, что хочется. Быть неправильной и вообще свободной.  Тонзиллит, желчный, запоры, не дышу, бронхиты. Слабость, астения, игры нс. Тревожность, непонятные симптомы нс. Обмороки. Рак. Низкий гемоглобин. Гормоны – ттг. Рассоздание дс очень сильное. Потеря осознанности в большой области, отделение пространств как не моих. Потеря чувства себя самой, полностью переход на игровую, ролевую основу.

Блокировки.
Не понимаю смысла жизни и значения людей друг для друга, все какая-то фикция, игра, значимость, основанная ни на чем, все равно будет ложной. Нету смысла ни в чем. Что буду делать вне этих игр – непонятно, интереса ни к чему нет, с людьми не хочу, удовлетворения испытать не могу. Зачем мне деньги, успех, свобода проявлений? Если я все равно ничего не хочу? Я хочу быть одна, а ломлюсь в люди, но не хочу с людьми. Не понимаю своей истинной позиции к ним. Хочу самодостаточность. Не хочу связываться, разбираться, делать для других, решать. Устала быть самой умной. Боюсь, что истинно проявится ненависть и отвращение, а они этого стоят. Боюсь, что отпущу эмоции и пойду морально убивать. Боюсь стать неэтичной, чтоб стыдиться самой себя, испортить карму. Не хочу проявлять второе лицо, быть как те, кого я осуждаю. Боюсь стать циничной. Перейти на сторону зла. Потерять доброе имя и дружеские связи. Осуждения. По-прежнему хочу выглядеть хорошей, не готова к роли плохой. У меня все равно нет сил, а быть плохой требует затрат.