Нерешенность проблем. Решатель проблем. Сбегай и оправдай себя.

2014.07

Пространство, выделенное для решения проблем, в котором я решаю свои проблемы
Т.1
У меня не хватает понимания, я стараюсь посмотреть, взглянуть на это по новому. Все не так ,как я себе представлял. я вижу цель, но не вижу доступных мне способов.  Я силюсь и мучаюсь, должен как-то это решить. Я все равно приду к тому, с чего начал. Не могу принять новое, оно для меня не доступно, я завидую другим соперникам. Я не знаю, как мне действовать, где проучить подсказку, где искать правильный путь. Действовать, имеет смысл лишь правильным способом. Действовать просто так – это делать-то, что тебе пришло в голову, вместо того, что надо для получения результата, Это как, типа, умею хорошо и сильно копать ямы, а хочу , чтобы у меня появился забор. И вместо того, чтобы приобрести, достать строй материал и сделать необычное для меня действие -поставить забор, я обкапываю себя рвом. Самое главное узнать, как надо правильно действовать, надо иметь правильный план. Надо видеть и понимать, как действовать, что нужно делать. Просто что-либо делать не имеет смысла. Фраза «Сделай же что-нибудь !?» - это 100% идиотизм. А что делать - обнять крепко-крепко и тормошить, или делать искусственное дыхание человеку, когда он переломал себе кости грудной клетки и находиться без сознания, после падения с 4-го этажа ? Так это самый быстрый способ убить его, то значит фраза : Сделай же, что-нибудь – это фраза, ухудшить ситуацию так, чтобы нельзя было исправить. Или попляши там, или еще, что-нибудь. Или пытаться потушить пожар, когда уже все практически сгорело. Глупость. Надо быть готовым, надо иметь желание и намерение видеть проблему и быть к ней готовым до того, как она проявиться. А не в пожарном темпе пытаться ее тушить, после того, как все пропало и поздно. Нет действенного способа решения проблемы – нечего копошиться. Ни к чему это не приведет.

Т.2
Мне надо на что-то решиться, нельзя все спускать на тормозах.  Я возненавижу себя. Я ничего на самом деле не решаю, решить не могу, боюсь задеть что-то, всегда от кого-то зависит исполнение. Я знаю только более жесткие методы, мне неподвластны методы разумные. Я не владею правильными, результативными методами, мне непонятно как это делать и что предпринимать. Я не знаю, как мне быть и что в данной ситуации лучше. Действовать наобум – глупо и пустая трата времени. Впустую тратить силы, энергию и время- глупо и вредно. Потом, когда появиться решение вопроса – а сил уже нет, денег нет, материала нет, ресурсы исчерпаны.

Т.3
Я смотрю на себя и постоянно сравниваю, создаю образ решателя, этот образ выделяю, стараюсь сам не учувствовать, он должен быть как отдельная ТЗ для решения задач. Определенной задаче – определенная ТЗ. Одним задачам – одни ТЗ, другим задачам – другие ТЗ. Я наделяю ТЗ своими способностями, это может быть даже неприятный для меня тип, но только так я могу решиться на решение поставленной задачи.

Т.4
Я должен все сделать сам, нельзя медлить, нельзя не слышать себя, все раньше получалось, все  других получалось. Я не могу предавать себя, одновременно предавая других, я должен быть, подготовлен, все надо тщательно взвесить, оттянуть решение проблемы, я вообще не хочу решать никаких проблем. Это болезненная для меня тема. Здесь сам с собой я герой, в реальности происходит совсем по иному, я не могу, я раздвоен, я вечно боюсь кого-то обидеть, мне не хватает смелости сказать в лицо, хотя на самом деле это не про меня и все равно это прорывается. Так почему же все не сделать сразу, как задумал, хотел. Почему это должно происходить на исходе, на взрыве чувств эмоций, через себя, не так как должно быть.

Т.5
Почему я не говорю правду, почему я должен их всех беречь, для чего я их берегу, что мне надо от них, почему поступаю по слабости. Я не сильный человек, я вообще давно отрицаю свои возможности решить проблемы и сами проблемы предпочитаю доводить до крайности. У меня, якобы нет проблем - они все исходят извне. Я сам уже не знаю, чего хочу, проблемы внешние, решения их будет надумано, 100% выморожено, не по-настоящему.  Там не будет меня.

Т.6
Я постоянно натыкаюсь на сопротивление. Ничего не происходит естественным честным образом.  Мне приходиться подстраиваться. Я постоянно скидываю с себя ответственность, но мне кажется, что эта ответственность мне навязана, неестественна, не моя.

Т.7
Это пространство покрыто для меня мучениями, скопищем боли. Я стремлюсь к нему, прибегаю к нему достаточно часто, сипаюсь изменить, очистить, увидеть себя нового в нем, способного, уходя, закрывающего за собой дверь и тушащего свет. Я должен решать, я могу решать, это не должно превращаться для меня в проблему, неестественность, в закрытую мною же дверь.

Т.8
Я не владею собой, для меня это уже сложно. Хочется постоянно вернуться к себе, завершить цикл, я не верю, что это возможно, но я постоянно должен возвращаться сюда, ведь это все нерешенные мною вовремя проблемы.  Ответственность несу только я. Я боюсь, что это все равно меня прорвет, тогда я сойду с ума. Я буду выглядеть глупо, стыдно, неподготовлено. Надо возвращаться, решать, необходимо выработать стратегию, все привести к общему знаменателю. Избавиться от этого, это не должно быть в моей жизни, все должно быть решено. Расставлены все точки, обязательно надо сделать и надо завершить процесс. Столько незавершенных дел, принятых мною невоплощенных желаний, не могу закрыть эту дверь, все еще живой. Обязательно надо все сделать.

Т.9
Ощущение, что надо создать абсолютно новое пространство для решения проблем, где все будет по новому, в прошлом пространстве я не чувствую себя уверенно, там ничего не решается, надо обновить уровень восприятия, не знаю как закрыть предыдущее, не могу его просто отпустить, хочется всего нового. Понимаю, что так не бывает, надо завершать. Хочется сделать все разом, и волевым усилием. Не знаю, лишить себя памяти, сбросить ответственность до конца за прошлое, отказаться так , чтобы никто не мог предъявить, не мог поставить в вину. Да и вообще,  чтобы никто не помнил меня, не хочу никого из прошлого видеть, хочу все отрицать, делать вид, что не знаю, не хочу встречаться с тем, что не сумел исправить.

Эпизод создания пространства.
Мне кто-то, что-то отказал..
Мне отказали, меня не послушали, мне не помогли, меня игнорировали, не слушали - как пустое место я был. Ни какой реакции на меня вообще. Как будто я пустое место, а не человек, который, что-то попросил у этих больших взрослых людей. Ко мне отнеслись как к кукле. Абсолютно не видел, что кто-то слышал мой голос. Так же они принципиально сопротивляются, если я настаиваю. Мне принципиально не сделают, не помогут, не выполнят мою просьбу, а сделают мне еще хуже, чем было до моего обращения. мне было после их «помощи» и «реакции» еще хуже и тяжелее, чем было до…

Решения:
Самому лучше, мне нет места среди сильных людей. Теперь мне придется всегда доказывать свою правоту. Я облажался, ко мне изменилось у всех отношение, я не могу теперь жить с собой таким. Мне нехорошо, об этом лучше не вспоминать, почему я всегда поступаю как трус, я ведь не трус, всегда могу дать отпор. Я не могу так действовать. Это не для меня. Мой мир - мир порядочных, близких мне людей. Никто не вправе мне указывать, я не понимаю такую реальность, я не хочу, чтобы мне не доверяли. Я должен сторониться грязи, не вовлекаться, и одновременно должен всем доказать, что я не трус. Я не могу действовать по их сценарию, должен найти свой способ взаимодействия. Интеллект здесь под запретом, зачем я вообще вошел в этот мир. Я как всегда зашел, а выйти не могу. Должен все завершить, доказать свою состоятельность, даже на этом уровне я могу жить, могу быть главным, должен всем доказать свою правоту. Меня должны признать, признать мое главенство. Я потрачу всего себя на эти игры, но я выйду победителем. Должно произойти, что-то существенное, где я мог бы занять, полагающееся мне по праву положение. Я должен взорвать этот мир изнутри, донести то, что я имею ввиду, меня должны признать. Я должен доказать, что я прав, должен вернуть свое положение, должен пройти все до конца, сквозь лишение, любые траты, но должен выйти победителем, не поврежденным. Должен научиться жить самостоятельным, независимым, всем показать, что я могу сам, что мне на самом деле никто не нужен, что я выбираю, а не меня выбирают, я независим не от  кого, справлюсь сам, мне не нужна ничья помощь. Отныне помощь для меня будет болезненна. Я не верю в их искренность. Я не могу принять до тех пор, пока не дам сам. Только благодаря сделанному мною я смогу принять от других в дальнейшем, только так я смогу, сохранить себя, ощущения себя свою гордость. Раз ошибившись, оступившись должен теперь доказать себе и всем, что могу быть независимым, самостоятельным, обязательно должен все решать сам, ни в коем случае не могу принимать никакую помощь. Помощь могу принимать лишь тогда, когда смогу полностью доверять человеку и тогда, когда буду уверен, что за принятием помощи не будет раскрытие моих слабостей. То есть, болезненные ощущения, болезненное самолюбие, невозможность принять реальность - должен реконструировать реальность сам. Добиваться каких-то вещей ресурсов маловато -  очень сильно обидно на себя. Отрезанные очень сильно ресурсы, сильно режется пространство и сразу отрезается от себя прошлое и эта реальность для себя закрывается. Всплеск обиды,   раз я пропустил, упустил свой шанс, не оправдал надежд, в основном своих. Не сделал так, как мог, и должен был делать, и  не могу теперь себе признаваться в этом, и видеть себя таким. Это является трусостью, умея все отрезать это пространство от себя, не могу смотреть, уйти в сторону ото всех. Стыдно, мне очень стыдно, я не могу это ощущать, знать, помнить об этом, иметь это перед своими глазами, внутренним взором. Это для меня невыносимо, я не выношу это ни под каким соусом. Чувствую вину.
Они мне не помогут, не подскажут, даже не намекнут. Если же они увидят, что я на правильном пути, то мне они коварным способом помешают, собьют с толку, сунут палку в колесо, будут всячески препятствовать. Потому что мне нельзя, у меня нет права, мне по закону не положено - чтобы я не делал, мне ничего нельзя. Если мне не позволили, значит мне нельзя. Если же я продолжу себе этого стремиться, то меня быстро накажут и отберут. Сразу восстановят справедливость и вернут меня на мое место- в «грязь». Если я все же хочу, или мне это позарез нужно, но при этом мне сказали, дали понять, что я не имею на это права, то единственный выход - это делать все втихаря, незаметно, и не по очевидному, чтобы никто даже и не подозревал о том, что мне может что-то  там хочется. Чтобы никто и не догадался, что у меня есть какой-то интерес к чему-то.
Безопасно все делать самому, эффективно всего добиваться самостоятельно. Все, что нужно, нужно делать самому, главное узнать как. Звать на помощь никого не надо, все они  не помощники. Ничем не помогут реально, лишь только время, деньги, ресурсы отберут, потратят.
Желание отыграться, показать, доказать им всем, сделать им больно, но так, чтобы это больно было им от осознания моего превосходства и от моего более высокого положения априори. Чтобы мне не было  больше стыдно и больно за свои проигрыши и слабости.  Не могу это от себя отпустить, не могу освободиться от груза нерешенных проблем, долгов, обязательств. Я хочу реванша, хочу возмездия и наказания. И к самому себе тоже. Наказать все и себя. Жестоко и очень больно , чтобы именно в старые способы и методы. Я тот,  в том пространстве и заходя в пространство решения я должен превращаться в того себя, прошлого и действовать теми, прошлыми методами. (Неудачными, проигрышными.)
Чувство острой ответственности, навязанной, но отделить ее от себя не могу. Выйти не другой уровень не могу. Ответственность мне навязана, я не могу ее выбросить, сам на себя ее взял и не могу ее оставить.

Боязнь потери любви и несоответствия чему-то. Чтобы подтвердить свою любовь, должен соответствовать, не подвергать сомнению. Давить себя, наступать себе на горло, чтобы не обидеть, не разочаровать. Изначально считаю себя трусом. И в любой момент могу это в своем поведении проявить.

Уровни игры.  Загони себя в угол, тупик. Вглубь себя, в самую нижнюю точку.

1. Ур. Решения

1. Должен сделать./ Я должен все сделать, я должен решиться. Решения принимаю только я, я сам, никто кроме меня. Не сбивайте меня с толку, у меня нет на это времени. Я должен видеть цель, пусть она эфемерная, главное - чувства, должен чувствовать, должен идти.  Взаимности не жди, только сам, самостоятельность превыше всего, никто не указ. Я все сделаю сам, не мешайте, не сбивайте меня с толку, я должен, я могу, я всегда, я только за, где мне место. Много конкурентов, не могу быть последним, должен воевать за пространство. Оставьте меня в покое,  я все смогу, я все сделаю, я делаю, я умею, я сам, только не мешайте. Не дать себе сбиться, не слушать никого, нельзя прислушаться, ты должен заткнуть уши, все только мешают, никто не хочет тебе добра. Я же могу, самостоятельность.
2. Непокорность. / непокорен, непокорен, а должен быть таким, должен быть необычным. Не могу терпеть тривиальность, не должен этого видеть, должен быть на голову выше. Не растеряй себя, не посей главное, держи внимание, не смотри по сторонам, все может сбить тебя с курса.  Ты очень слаб, твое внимание не постоянно, ты должен ловить волну и следовать ей, страшно потерять из виду. В любой момент могу соскочить. Нужен отдых, не даю себе, не имею право на расслабление. Расслабление – смерть, сосредоточенность. Непокорность. Непокорен никому, дикое животное, хищник. должен рвать, метать, нельзя думать, должен грызть зубами, не хочу другой энергии, не принимаю в расчет.
3. Невзирая ни на что. /Я должен идти к цели, найти себя, все равно где-то я есть. Я потерял себя, я в вечном поиске удовольствия.  Ведет меня, следуй удовольствиям. Нельзя мириться с положением вещей, ты создаешь.  Никто кроме тебя, ты воин, гони бесов, все только и хотят, что тебя остановить. Почему я должен с кем-то считаться, если я не хочу. Я не могу принимать вас в расчет. Это будет ложь, я не хочу лгать. Я хочу честь, совесть, порядок мыслей, откровенность, хочу быть таким. Всегда должен сохранять в себе огонь, даже если замечаю, что сгораю. Горит тело, жгучая боль, невзирая ни на что, не принимать в расчет, быть одержимым.
4. Выход . /Твой выход Сер, ты готов? опять ты не готов. Твои глаза внизу, твои глаза опять опущены вниз, тебе стыдно, ты не игрок, ты неподготовленный игрок. Игра по правилам, посмотри на себя, ты ни на что не способен. ты не имеешь права быть посредственностью. Ты вези, тебя везут. Твоя скорость. Нет в жизни другого выхода. Остановись, ты на ложном пути, ты все делаешь наперекор, ты врешь себе. Нужно понимание, я не могу, я не хочу. У меня нет на это времени. Выход, мне нужен выход, я долго терпел, не хочу ни за кого терпеть. Остановка для меня мучительна. Я вновь обретаю себя. Ложь, сплошная ложь в себе, не хочу замечать. Остались силы для меня, для свершений, для выбора. Я на пороге, только сам - дайте время, у меня его лично уже нет.

2. Ур. Лишенец

1. Чуткость.  /Я должен или я делаю, я могу или хочу, я здесь с вами или я в одиночестве. Выбор,  чуткий выбор, надо обязательно выбирать, выбираете сейчас вы, не я.  Я сейчас просто слежу за вашей реакцией, как вы отнесетесь ко мне, тот ли вы выбор сделаете. Я жду от вас реакции, в тайне надеясь, что выбор ваш будет сделан в пользу меня.
2. Ловкость./Мне радостно видеть изменения чувств, мои тоже подверглись изменениям. Я доволен собой, я хочу чуть больше, я осторожничаю, боюсь потерять, мне надо капельку больше. Боюсь давить, боюсь потерять достигнутое, я настороже, мне нужно чуть меньше осуществлять давление. Ловкость, я начинаю себя принимать и видеть других, боюсь спугнуть, надо быть ловким, и осторожным, совсем другой уровень, я вновь обретаю его. Должен готовиться, в любой момент может оборваться, лучше замереть, можно ли остановить мгновение, надо подумать, наростить сил.  Нельзя отпускать, можно опять потерять, любой доступный, но осторожный способ.
3. Ребячество. /Хочется играть, побыть на уровне чистоты и непроизвольности, здесь позволено играть, игра может быть несерьезной, от вдохновения, от усталости, от невзгод. Хрупкое пространство, можно,  но осторожно, надо быть на цыпочках, нельзя спугнуть ребячеством.  Может мне позволят побыть таким, может меня сейчас любят, Очень боюсь потерять и не хочу верить в происходящее - не может быть так хорошо, надумано. Сам себя пытаюсь обломать, сильно боюсь спугнуть, удача, вновь жизнь - корявый способ, но это выход. У меня получается, я как ребенок, все заново, все прощено. Неужели это может быть ?
4. Раскованность. /Надо потихоньку, осторожненько, не спугнув, проявлять себя. Здесь уже можно, не дави, нельзя сразу. Раскованность, оковы сняты, не надену вновь. Все равно есть сомнения, что может все оборваться и виноват буду опять я. Не хочу все портить, не могу испортить. Может это даже и легче, не хочу повторяться, нужна новая идея, новый подход, чувствую себя в силе, мне нравиться я готов к игре.

3.Ур Победа

1. Нужно все./Мне опять нужно все, я опять хочу, хочу жить, нужна жизнь, есть предпосылки, я заигрываюсь, боюсь заиграться, надорвать, сам надорваться. Я на пределе, нужен отдых, нужно очень тонко грамотно себя везти.
2. Постоянство.  /Довести до постоянства, должно превратиться в привычку. нужна игра, игра с выигрышем, пора достигать результатов, я должен их видеть, чувствовать на ощупь. Хочу новый уровень, его надо зафиксировать, я должен и буду получать, я не хочу больше тратиться на кого-либо. На себя в том числе. Все шло в структуры. Не обмануть себя, как держать себя, как держать баланс, постоянство, все равно приведет к разочарованию.  Не хочу в это верить, должен понять, осмыслить, вовремя отступить, дать жить другим, понять их, понять по настоящему, надо все это вывести на постоянную основу.
3. Готовность
4. Положение.  /Положено ли мною или кем-то другим. Если не мною, то в каком положении нахожусь я? Мое положение сверху или снизу. снизу меня не устраивает. Должен занять позицию, с которой смогу воздействовать. Положение обязывает, готов нести ответственность. Надо для себя решить. Решения, принятие решений.

4. Ур. Целеполагание

1. Я такой, я сякой. /Я определяюсь, определяю для себя приоритеты, у меня есть выбор между мной и мной, каким быть. Игра в выбор, я выбираю или меня выбирают. Могу быть разным, хочу быть определенным, мне так проще. Перестать зависать в пространстве, в неопределенности, видеть себя, видеть других, честная игра. Должен хотя бы здесь с этим выбором, отыграться, не проиграть, сделать правильный выбор.
2. Ты должен решить./ Что решать ? Надо дать время, я имею право на раздумья. Не хочу быть и  действовать далее бездумно, импульсивно, сохраняю за собой право следовать своим чувствам, очень доверяю своему чутью, чутье прежде всего. Могу решить, могу наконец решиться, почему-то сомневаюсь, способен ли на решения, надо ли их вообще принимать, мои ли они, надо тщательно смотреть, слышать себя, должен решиться. Будем считать, что решился, что решу, что решаемо, что в силе. Оставляю право только за собой. В итоге подвешенное пространство, якобы с выходом на решение. Существовать иллюзорно может сколько угодно долго, типа представления, типа сериала без конца с новыми вводными. Это воспринимается положительно с аплодисментами, долгожданно, но решения никакого быть здесь в принципе не может, не предопределяется. Игра: «Должен решиться»
3. Сохранение баланса.
4. Возможность возвращения./  Я возможно сейчас возвращаюсь, я должен продолжать, закрепить успех, может быть мой сценарий развития события, я соскучился, я соскучился по себе такому, теперь только вперед. Я возможно не утверждаю, я могу себя спугнуть, а я могу, я часто заигрываюсь. Здесь  надо взвесить, надо четко следовать желаниям, чувствам, брать ответственность за все, что не совершил, что не сделал. Надо все завершить, довести до ума, всем показать, что я могу, меняюсь я.  Это становиться заметно даже мне.  надо подкреплять уверенность других во мне, они должны видеть меня таким, каким я хочу, чтобы они меня видели. нельзя упустить шанс возвращения на сцену.

5. Ур. Надежды

1. Я должен обогнать. /Я должен обогнать время, должен быть впереди событий, на голову выше остальных. Я впереди, знаю наверняка, я обогнал. Я стою, я могу спокойно отдохнуть, я наработал, имею право на отдых, до меня сейчас не дотянуться, я в другом мире, вас здесь пока нет. Не знаю когда,  но вы должны прийти, я буду ждать но, не долго, меня тянет вперед. Может пора расставаться и идти туда, где меня уже никто не знает. мне кажется, что остальное балласт. я не могу решиться, мне больно, не могу оставить, должен ждать, либо возвращаться назад. У меня нет возможности все бросить, уйти в отрыв, убежать, я ответственен, больше так поступать не могу.
2. Я смотрю назад. / Надо оглянуться, не накосячил ли я, надо вернуться, все проверить, забрать отстающих, нельзя так поступать с людьми. я не должен бросать прошлое на корм свиньям, должен подтянуть остальных, у меня есть силы на это. Вопрос в другом, хотят ли они. А я отказаться от них рад, но не могу. Чувство ответственности. Моя ли ответственность, здесь ли я, что с этим делать, как поступить. Надо увидеться, надо проверить, чувство, что нужно мне в первую очередь. Не хочу это признавать, меня тянет на дно. Должен измениться, изменился, я вправе. Должен сопротивляться вере. Не могу жить без доверия к себе, хочу, чтобы мне доверяли и меня слышали. Я действую, следуйте за мной, хуже не будет. Все обязательно будет ровно. Хватит жить прошлым. Не надо вязать себя узами. Все должно быть легко. Постоянство - моя погибель. Не хочу обратно, не могу обратно. Но боюсь оставлять, боюсь увязнуть, не могу решиться, сильная ответственность за себя, за других. В меня верят,  меня видят, нельзя разочаровывать, не смогу с этим жить, не хочу падать, не выдержу опять, должен быть осторожен, держать себя в узде.
3. Чувство гордости. / Не могу жить без этого, надо как-то питать свою гордость, мне кажется, что от нее нихера не осталось, нельзя расставаться с этой частью себя, надо все восстановить, гордость - самое главное, гордая голова. Взгляд вперед, питать гордость, взращивать гордость.