Решатель проблем -6. Разделяй себя на решение всех проблем сразу

2014.08

Программа потери себя на решение тысяч проблем.

Тысячи проблем, наваливающиеся сразу и сопровождающая их усталость.
Состояние, в котором я должна сразу сделать кучу дел. Я пытаюсь сконцентрироваться на чем-то одном, спланировать,  но не могу  сосредоточиться. Возникает 1000 неотложных дел каждое мгновение. Они растут как грибы, обязательно нужна моя участь. Я их решаю, очень сильно  устаю . Они неотложны, но они не глобальны, не так важны.
Происходит дробление сил и внимания. Не могу собраться. Каждый раз, когда я пытаюсь понять что-то, сосредоточить я себя уже собрать не могу.
Пространство, в котором я принуждаюсь дробить свое внимание на кучи мелких задач, которые  надо решать. Такая реальность, в  которой внимание дробиться, продавливается как через сетку, как в мясорубке. Также дробятся силы, энергии, ресурсы. Вроде проблемы решаешь, а силы назад не возвращаются. Ресурсов хватает, чтобы проблемы решать, а собраться сил не хватает. Состояние,  в котором я вынуждена тратить свое время, энергию и ресурсы на  решение всех этих проблем.
Состояния в пространстве: Усталость, рассеянность …

Пространство, в котором я создаю процессы по разделению себя на решение всех этих проблем и задач. Состояние, в котором я должна решать все эти проблемы.

Т.1
Ощущается усталость, куча дел, которые нужно переделать. Ощущение того, что  у меня на все сил не хватит. Всем нужно помочь, не знаю, за что нужно взяться и как все распланировать. Ощущение, что мне надо собрать себя и все решить. При этом мне нужно  отложить свои более важные и срочные дела. Чувство  такой сильной ответственности - только я могу все это сделать. Когда-то  взяла на себя ответственность, теперь не могу ее оставить. К чему я это делаю? Потому что  чувствую за собою какую-то вину. Что где-то я за что-то ответственна.

Т.2
Голова тяжелая, не чувствую лица. Это  мой защитный механизм. Я таким образом от всего защищаюсь, что на меня наваливается. Так моя голова не взорвется от всех мыслей, от того, что на меня наваливается. От того, что от меня требуется. Я пытаюсь быть бесчувственным, чтобы сохраниться саму себя.

Т.3.
Чувство беспокойства. Я все время беспокоюсь о том, что что-то пойдет не так. Не смогу, забуду, пропущу. Воспринимаю все до единого, текущие проблемы как что-то особенно важное.

Т.4
Пытаюсь сохранить  спокойствие, собрать, успокоить себя. Трезво  оценивать ситуацию, свои возможности, успокаивать себя, распланироваться, чтобы силы и возможности  расходовать поэтапно, по уму.

Т.5
Смешно. Смеюсь  сама над собою. Я сама создала все эти проблемы, чтобы сбежать от решения более серьезной проблемы.  Отвлекаю так себя и делаю это намеренно.

Т.6
Чувство напряжения, голова болит. Внутренне собираюсь,  группируюсь, как будто пытаюсь отразить внешний натиск.  Пытаюсь чему-то сопротивляться.

Т.7
Все надоело, хочется все бросить, устала от нескончаемых проблем, которые каждый день  вырастают. Хочу ничего не делать, не реагировать.

Т.8
Трудно сдерживаемое раздражение, все   мешает, голова болит, злюсь, раздражаюсь, но себя сдерживаю, что бы ничего не испортить, отношения не испортить.

Т.8
Как только появляется состояние 100 забот, на которые меня просто не хватает, я сразу же  лишаюсь своих сил. Я еще ничего не решила, но мне уже нет сил. Только от сознания их количества и от того, что мне  нужно сделать. Ощущение, что я сама себя теряю и мне ничего не принадлежит. Как будто рассеиваюсь на все стороны и не могу собраться.

Пространство, в котором я теряю связь с собою.

Имплант создающий состояние
Внушает:
Ощущение какого-то страха. Страх будущего, того, что будет. Страх  вообще жизни, моей жизни. Страх того, к чему приведет моя жизнь. Моего будущего.
Принуждает:
Бояться всего. Что-то решать,  совершать  какие-то важные действия, решения, совершать, действовать.

Запрещает:
Запрещает преодолевать этот страх, запрещено себя заставить перешагнуть  этот страх. (Он, страх меня делает какой-то маленькой и слабой. )

ТП. Идеи:
Слабость, дрожь страшно,  чувствую себя маленькой и беззащитной.

Решения на создание этого пространства:
1.Вообще боюсь жить, боюсь  своего будущего. Всячески пытаясь его избежать.  Боюсь жить своей жизнью, потому участвую в чужой, чтобы мы не заниматься своей.
2. Пытаюсь избежать боли ожидаемой и повторяемой. Кружиться голова.
3. Не хочу  совершать ошибок, поэтому никогда не рискую.  Пытаюсь  избежать решения проблем в своей жизни, которых не хочется даже затрагивать. Которые  очень болезненны. Поэтому создаю в себе то, что меня от них отвлекает. И вот я решила, что есть такая зона боли, к которой даже подходить больно. Решила вообще в эту зону не заходить. Стараюсь ее  обходить. Поэтому у меня даже не получается подступиться к этим проблемам. Страх и желание убежать из этой зоны.

Пространство,  в котором я рассматривала текущее пространство. Всю эту  структуру, частью которой является рассмотренное пространство.

Вибрационные уровни структуры. 6 уровней.

1. Ур. Связан с  напряжением.

1. Чувствую себя очень напряженным. Как будто это может решить что-то важное. Таким образом я пытаюсь сдвинуть ситуацию в свою пользу. Очень сильно концентрируюсь  и интенсивно группируюсь.
2. Я себя убеждаю в том, что при очень сильной концентрации -  направить все свои силы, мысли во что-то  одно, то эта цель, желание сбудется. Нужно  сильно напрягаться и сильно верить в это.
3. Я собрана, собираю  себя полностью, все свои части концентрирую  на одной мысли.
4. Я беспокоюсь,  но стараюсь себя успокоить. Так как не могу тратить силы на это  беспокойство. Пытаюсь оторвать  сомнения, мысли о том, что  что-то может не получиться.  Так как мне не нужно что бы мои силы уходили на сомнения. Поэтому опять концентрируюсь на цели.

Воздействия и последствия:
Не знаю, избегаю, нахожусь где-то во вне. Не в текущем. Строю себе иллюзорные пространства, в которые избегаю на время достижения цели. Не принимаю участия в формировании реальности, убирая полностью свое внимание с пространства достижения цели из-за страха неправильно подействовать.  И своим страхом, ненужными, вредными переживаниями и опасениями повернуть реальность в плохую для меня сторону. Боязнь достигать цели, боязнь иметь, добиваться, получать, владеть. Страх  что, достигнув цели,  я не достигну более важных и глобальных. Неверие, что будет хорошо для меня. Знания о том, что все приведет к боли. Абсолютно все приведет к боли. Неудача все и всегда.

2. Ур. Я  чувствую себя очень большой и сильной.

1. Чувствую себя очень сильной. Во мне огромная мощь. Я могу перевернуть весь мир верх дном. Для меня  все возможно, я все могу.
2. Эта сила как-то влияет  на меня, на мое сознание. Гляжу на весь мир сверху. Люди для меня, как букашки. И отношение  к ним соответствующее. Могу перешагнуть через кого угодно. Чьи-то  чувства меня не интересуют. Все кажутся мелкими и недостойными внимания.
3. Настолько чувствую себя большой и всеохватывающей, что становлюсь бесчувственной даже к себе. Нахожусь очень далеко и сама себя уже не слышу.
4. Подгибаю под себя мир. Движимая какой-то целью и эту мощь уже не остановить. Решения уже приняты и силы направлены. Какое-то  большое  объемное движение, давление . Которое может сломить что угодно.
5. Со стороны  за всем  наблюдаю. Я направила сама себя и теперь жду  результата. Внутри себя управляю сама собой. При этом еще умудряюсь  во всем этом не  участвовать, а направлять эти силы.

Воздействия и последствия:
Полная изоляция от себя всех энергий и ресурсов. Массовая передача всех энергий и ресурсов в структуры. Не вижу реального положения дел с моими энергиями ресурсами. Нахождение в трансе  и во сне. Под влиянием «усыпляющее успокаивающего» убеждения «Я всемогущ, всесилен, все остальное низкое, все остальные букашки. Ничего не стоит моего внимания»  -  настолько чувствую себя большой и всеохватывающей, что становлюсь бесчувственной даже к себе. Нахожусь очень далеко и сама себя уже не слышу. Силы, направленные на результат я от себя отделила. Я их отделила и направила. А сама наблюдала за результатом.
Не имею свободных, доступных сил и энергий. Под действием структур все мои энергии и ресурсы задействованы и участвуют, под видом направления моих энергий и ресурсов на цели, в элементах и объектах игр, структур. Постоянное деление ТЗ и частей на все более и более мелкие части. Отделения от ТЗ более мелких ТЗ и отдавание их на службу игровых структур. Незаметное вовлечение во все более и более низкие игры. Под видом всемогущества. Ввязывание себя во все более и более многочисленные процессы и деления своего пространства на все более и более мелкие части. Нахождение под влиянием картинки могущества, во время деградации.

3. Ур. Растерянность.

1. Все прошло и я в растерянности. Получила то, что я хотела и теперь  не знаю, что с этим делать, так как радости от обладания нет. Эта  радость не перекрывает затрат.
2. Чувствую себя важной и самодовольной. Все  могу, все мне поддается. Мне все подвластно. Чувство самодовольства.
3. Я  очень спокойна и уверена в себе. Для меня все понятно и я все контролирую. Свою  жизнь и все остальное.
4. Все легко  достается и все кажется мне скучным. Скучно жить. Я начинаю  пренебрегать некоторыми вещами. Становлюсь менее внимательной. Я расслабилась.

Воздействия и последствия:
Не нахождение в своих пространствах. Поиск чего-то другого. Недовольство своим пространством. Нежелание иметь то, что имею и так как имею. Поиск и готовность играть в игры, чтобы найти то, не знаю что. Но чтобы меня удовлетворило.

4. Ур. Пытаюсь убежать.

1. Ощущение паники и беспокойства. Пытаюсь  удержать под контролем то, что мне не подвластно. Все вокруг. Себя контролировать, но не могу. Все ускользает из под моего  внимания. Не могу все ухватить и удержать.
2. Мне не  хватает сил на все. Я не могу все одновременно  контролировать. Я теряю  контроль и уже не могу удержать свою жизнь в своих руках. Как будто теряю  очень важные вещи в своей жизни. То, чем я обладаю. Мне приходиться от этого отказаться, так  как уже нет сил их удержать.
3.
Воздействия и последствия:
Паника. Боль от потери, от того, что все выскальзывает из рук. Страх, что потеряю еще и еще. Страх, что процесс потери не остановиться. Страх, что все потеряю. Убеждение, что со временем мои способности будут уменьшаться. Желание сохранить имеющееся. Нежелание себя отягощать готовыми «Приобретениями».  И доходами. Цепляние мертвой хваткой за то, что имею. Неспособность видеть происходящее и внутренний смысл происходящего. Делание сбросить лишний, ненужный балласт. Намерение сбросить свои ненужные способности, энергии и ресурсы. Желание стать меньше по размерам пространства, но сохранив количество моих ресурсов, энергий и способностей на прежнем уровне. Чтобы быть таким же успешным что и раньше.

5. Ур. Я уменьшаюсь. Чувство страха, потерянность. Из меня все время уходят силы.

1. Я все  время нахожусь в напряжении под страхом. Мне кажется, что я теряю себя. Становлюсь все меньше и меньше.  Как будто из меня уходит жизнь. Ощущение, что я теряю себя по частям.
2. Я не могу это остановить . Предпринимаю попытки собрать себя, но это не получается. Как будто  пошел обратный процесс и он необратим. Причем этот процесс вокруг меня и идет во все стороны. А сил для того,  чтобы предотвратить, повернуть вспять не хватает.
3. Ничего  не могу делать. Просто со страхом наблюдаю. Нет сил даже на попытки себе соврать. Просто наблюдаю, как теряюсь.

Воздействия и последствия:
Занимаю внешнюю, наблюдательную точку зрения, самоустраняюсь со всех пространств. Ничего не предпринимаю. Все бросаю, так как оно есть. Ничего не хочу, нет желаний. Страх, растерянность. Ложное осознание о своей слабости, как основы и природы себя, своих ТЗ своего ДС. Стремление познать все начиная с элементарного, а потом поднимаясь и поднимаясь все выше и выше.

5. Ур.

1. Я стала очень  маленькой. Мне очень обидно. Я ничего не могу, я ничего не решаю. Я боюсь, что мир огромный, он меня задавит Я боюсь стать никем.
2. Я полностью  зависима от жизни, я ничего не могу сама. Я живу в подчинении. Я не могу менять ход жизни. У меня даже сил нет на это желание. Я со всем смирилась и даже забыла, что могу больше.

Воздействия и последствия:
Стремление уменьшиться, стать мельче. Взять паузу. Понять что происходит. Искать защиту. Найти что-то сильное, мощное, правильное, истинное. Искать защиту и поддержку. Сбрасывание с себя всего что не помогает , что не нужное. Сбрасывание, отбрасывание от себя всего. Страх быть, иметь размер, иметь силу, пространства, ресурс. Намерение стать маленьким, и еще меньше и еще меньше…

Контракт на создание этой структуры.

Открытые пункты:
Я стану сильной, буду менять свою жизнь. Буду владеть неограниченной властью. Буду  контролировать все вокруг себя. Все будет мне подвластно, все  будет по моему. Все смогу реализовать. Смогу добиться всего, что я хочу. Смогу  раскрыть свои возможности.

Скрытые пункты:
Для того, чтобы чего-то добиться, мне нужно тратить свои силы. Очень  много сил будет уходить на осуществление моих желаний. Каждый раз придется жертвовать собою, ради достижения какой-то цели. Я буду отдавать себя по частям, чтобы поддержать свои цели и то, что я имею. Я  соглашусь на все эти условия в ущерб себе, каждый раз ради достижения какой-то своей цели я буду отказываться от своих способностей и возможностей. Желание контролировать все - будет требовать все больше и больше сил и внимания. В один момент я начну терять все. Пытаясь сохранить,  я буду отпускать те части себя, на которые у меня нет уже больше сил  контролировать. Я потеряю все, все свои силы и способности и стану зависимым. Все свои способности жить своей жизнью и что-то в своей жизни решать.

Программа: Заставить себя терять. Заставить себя отказываться от своего. Отделять от себя.
7 уровней

1. Страх и беспокойство. Я чего-то очень сильно и панически боюсь. При этом это  не страх вторжения, агрессии. Я не чувствую себя уязвимой. Я боюсь  за положение. Мне не комфортно. Что-то в моем положении меня не устраивает. Я хочу все изменить.
2. Я принимаю решение взять всю ситуацию вокруг меня в свои руки. Принимаю  твердое решение изменить  свое положение. Физически ощущается  так,  я что-то хочу зафиксировать.
3. Я как-то включаю внимание вокруг себя и расширяю его. Это,  как будто своим вниманием проникаю во все, что меня  окружает. Все понимаю, вижу, все осознаю, ощущения,  что расширила себя и охватила все вокруг себя, весь мир.
4. Теперь я чувствую  себя уверенно. Я могу видеть все вокруг себя и могу контролировать все, что происходит. Так как они находиться в пределах моего внимания. Я вижу весь мир вокруг себя.
5. Так как внимание теперь сосредоточено на всем, я поневоле включаюсь во все  процессы, во все, что существует вокруг меня и пытаюсь всех  и все контролировать, участвовать во всех процессах.
6. Во мне нарастает напряжение, так как все очень сложно решать одновременно много. Все  удерживать в своем внимании. Очень много  сил уходит на это все.
7. Ощущение, что  раскололась на тысячи мелких шаров. Как будто бы тысячи мелких миров. Я не чувствую себя больше центром вселенной. Все эти  шары - микровселенные живут своей жизнью. Я их ощущаю, но не могу  снова их собрать в единость. При этом, все еще могу влиять, но физически соединить не могу. Не могу влиять на их жизнь. Я больше не влияю на все эти части и вселенные.

ОИ 1. Страх потери себя.
Внушает:
Мне не на что надеяться. Чувствуй себя неуверенно. У тебя нет опоры под ногами. Ты бессильна. Слаба, ни на что неспособна.

Принуждает:
Все фиксировать вокруг себя. Создавать какую-то опору. Что-то что придаст мне уверенность. Подстраховываться. Во всем.

Запрещает:
Быть уверенной, сильной. Все мои предосторожности и страховки не делают меня уверенной, а наоборот - усиливают чувство незащищенности.

Тп. Идеи:
Страх, что я теряю себя.

ОИ 2. Должна контролировать все, чтобы не потерять себя
Внушает:
Нарастающее напряжение, ощущение что сейчас, взорвусь, разлечусь на мелкие кусочки.
Принуждает:
Я нагнетаю обстановку. Пытаюсь успокоиться, но  еще больше вгоняю себя в напряжение.  Обостряю какие-то ситуации и предаю им излишнее значение.

Запрещаю:
Расслабляться и ослаблять контроль. Перестать  контролировать все вокруг себя.

Тп. Идеи:
Напряжение. Оно все время не дает покоя.

ОИ 3. Нет сил контролировать, бросить все.
Внушает:
Я устала и ничего  не хочу. Больше не хочу ничего удерживать своим вниманием и  не хочу быть включенным.

Принуждает:
Бросить все. Отпустить все. Ничего не  делать. Ничего не пытаться. Отказаться разом от всего.
Все отпустить и не пытаться что-то контролировать.

Запрещает:
Удерживать внимание на каких-либо важных мне вещах. Запрещает вообще удерживать внимание на чем-либо.

Тп. Идеи:
Расслабленность, бессилие, изгой.

Приобретенный имплант: Пустота внутри, которую нужно заполнить и найти чем заполнить.

Внушает:
Чувство страха, дискомфорта, ощущение, что я не на своем месте. Мне чего-то не хватает.
Принуждает:
Все время что-то искать. Что-то ценное, цельное, что сможет меня наполнить. Составить мою основу. Сделать меня  уверенным.

Запрещает:
Смотреть внутрь себя. Понять, что я ничего  и никогда не теряла. Что все, что я ищу  - есть во мне. Что никуда оно не девалось. Нет какой-то связи с собою. Я все время ищу  вне себя.

ТП. Идеи:
Ощущения, что я не помню.