Решатель проблем-8. У меня есть проблема, я должна ее решать.

2014.06.30

Тема сессии: У меня есть проблема, которую хочу решить в сессии.
Здесь важно понимать суть в проработках по ТЕОСу. Наличие проблемы – это только начальная точка. Непосредственно деструктивная игра – это усилия и трата ресурсов   на решение проблемы. Человек постоянно ищет пути, как решить проблему и поэтому постоянно растрачивает себя, создает все новые направления, куда растрачивает себя. Если человек стремится с помощью ТЕОС-а «решить проблему» - то это происходит в пространстве игры. То есть - человек пытается «выиграть» сбежать с проблемы в без проблемное состояние. В этом случае – работа по ТЕОС – не выход из игры, а попытка выиграть, добиться цели игры более мощным инструментом. То есть, по сути – такой подход к проработкам только усиливает стремление добиться целей, которые диктует структура и программа.   
Чтобы выходить   с такой ловушки, нужно не пытаться с помощью ТЕОС добиваться своих целей, а рассматривать эти цели, желание и намерение добиваться целей, прорабатывать себя, пытающегося выиграть игру, достичь целей игры, решить проблему путем ее «решения и достижения целей». Основная цель в ТЕОСе – это останавливать процессы по достижению цели, проявлять и рассоздавать игры и программы, которые создают такие процессы и которые принуждают человека растрачивать себя на то, чтобы тратить свои ресурсы на достижение целей (игры, структуры, программы). 

Пространство, в котором я пытаюсь решить/рассмотреть свою проблему.

Т.1
Я есть везде, я вижу все, я должна присутствовать везде. Ничто не должно уйти из внимания. Ничто не должно остаться нетронутым, невидимым. Нужно ко всему прикоснуться, дотронуться энергией, оживить и любить.  Что-то постоянно должно происходить. Что-то постоянно происходит.

Т.2
Транс, ничего не видно. Ничего не ощущается как свое. Все происходит на глобальном уровне, где ты всего лишь частица. Все происходит гораздо выше. Ты не можешь ничего поделать с этим. Ты не можешь принимать участие как создатель. Ты можешь только закрыть глаза, понизить восприятие, понизить восприимчивость к происходящему. Просто занять свое место.

Т.3

Я должен делать, должен спасать, должен быть героем, активным, особенным. Иллюзия, что ты знаешь что-то, иллюзия, что ты умеешь что-то, и должен это использовать. Можешь жертвовать собою, это поощряется. Можно решать за других, можно быть тем, кто что-то предпринимает и вселяет другим надежду.

Т.4
Ничего не останется, ничего не должно остаться кроме меня. Пусть ничего не останется уже и от меня. Пустое место, пространство, пустое, ничем не наполненное, проигранное. Мы уйдем отсюда, когда все закончиться. Мы уже не сможем делать что-либо. Мы же забудем, прекратимся, исчезнем.

Т.5.
Быть не здесь, будто что-то ведет меня, будто что-то призвано вытащить меня отсюда. Нужно слушать и быть внимательным. Нужно запоминать то, что тебе говорят. Нужно быть внушаемым. Нужно достигать эффектов. Тот, кто имеет какой-то эгрегор сильнее, сознательнее, успешнее. Нужно полагаться на кого-то. Те, кто отказались от этого умрут быстрее.

Т.6.
Апатия, ничего не интересно. Ничего уже не дается. Ничего не подходит, не радует, не способно затронуть душу. Быть тем, кто забил и отказался от всего. Быть тем, кто уничтожил сам себя. Ничего не видеть, не смотреть, не знать. Все это должно быть оправданным чем-то. Я уже не помню, почему так, я потерял вкус к жизни, симпатию, любовь, уважение к себе.

Т.7
Отказываюсь иметь дело с этим. Отвергаю, не принимаю, ухожу в сторону. Мне искренне и очень сильно неприятно это. Я не желаю иметь дело с этим, ни при каких, обстоятельствах. Нужно делать так, чтобы они отстали. Нужно не допустить вторжения, в любом случае я отказываюсь воспринимать, видеть это. Относиться к этому хоть как-то положительно.

Т.8
Я видел все. Я многое пережил, я многое увидел и понял. Очень большое тело, пространство, наполнено многими структурами, памятью, болями. Все это не мое и никогда не было моим. Все это лишь утяжеляет, удерживает меня здесь. Я не помню, кто я. Мне уже не жалко себя. Неужели это все, во что я мог превратиться.

Т.9
Все заверчено, закручено вокруг меня. Все норовит выдернуть меня из состояния спокойствия и осознанности. Нужно действовать, нужно бежать, нужно постоянно что-то делать. Невозможно удержать себя здесь. Приходиться разрываться на кусочки. Нужно успевать туда и сюда. В конце концов, нужно себя собрать. Не помню ту точку, в которой находился. Все это кажется мне чужим. Но все это ощущение, что я несу за это ответственность. Я не могу бросить это, не могу уйти. Но уже не понимаю, почему я обязан.

Состояния:
Страх, апатия, расфокусировка внимания, тревожность, повышенное возбуждение, беспокойство, неспокойность, заострение внимания на чем-либо. Желание судить, выдавать оценку. Желание быть правым. Решительность. Активность. Потеря сознательности, чувство вины, страх, весь спектр эмоций. Накалывание себя. Страх потерять и желание потерять. Желания чтобы принимали решения за себя. Усталость и апатия.

Импланты, которые удерживают меня в этом пространстве и состояниях:

ПИ
Внушает:
Быть здесь, воспринимать, нести ответственность, нести энергетические потери. Нужно все успеть, все сделать, нужно запоминать, нужно узнавать, нельзя проигрывать в этой игре. Нельзя останавливаться, иначе проиграешь.

Принуждает:
Считать, что несешь ответственность за происходящее. Считать себя важным, особенным двигателем всего. Переживать париться, падать и вставать, руководить собою. Настраивать себя на что-либо. Давать себе команды, придавать всему значение.

Запрещает:
Осознавать свое участие в играх. Осознавать свои цели, направление действий, намерения и их возможные результаты. Помещать ТЗ в другое пространство. Убирать внимание и ресурсы из каких-либо пространств, возвращать их себе. Принимать решения на более осознанном уровне.

ТП
Идеи:
Нельзя быть ничем. Если ты не будешь действовать, кто-либо займет твое место. Если ты молчишь, то будет говорить кто-либо другой. Если ты не в состоянии создавать, это будут делать за тебя. Нужно бояться упасть, нужно бояться проигрывать, нужно бояться, что отнимут что-либо. Удерживай свое внимание на всем, это важно.

ОИ
Внушает:
Я больше не могу, я падаю, я устала, слишком много ответственности. Слишком много нужно исправить. Я уже не могу следить за всем этим, присутствовать везде. Хочется убрать это, хоть на долю сократить пространство. Усталость, невозможность собрать это все.

Принуждает:
Терять энергию, быстро растрачивать энергию в этих играх. Быть покорным, послушной, исполнительной, понижать сознание, быстро уставать, чувствовать себя бессильной, уставшей, ни на что не способной.

Запрещает:
Осознавать участие в играх, разсоздавать ТЗ вместе с их целями и пространствами, восстанавливать себя, восстанавливать силы, выводить из игр. Возвращаться к себе.

ТП.
Идеи:
Мне жаль себя, это не справедливо, это слишком тяжело, ничего не получается, зачем они дали мне то, что я не могу вынести, зачем столько ответственности и боли. Это слишком для меня.

Пространство «Я отвечаю за все, я. Я должен отвечать за все»

Вибрационные уровни пространства всех воплощений этой игры.

9 Уровней.

1. Ур. Создание пространств. И выделение, разграничение пространств, помещение туда ресурсов, вибрации высокого уровня.
Создание благоприятной среды. Пока нет банков памяти, кластеров, еще все легко и просто. Создание существ, управляющих этими пространствами. Создание характеристик этих пространств. Их глобальное назначение, цели, функции.

2. Ур. Создание сторон.
Разделение на уровни, игровые площадки. Разграничение этих площадок между собою. Установление экранов, стен, установление различий, которые их отличают. Создание пространств с разными уровнями.

3. Ур. Происхождении всего.
Что-то должно случаться. Вырождение жизни.
Непрерывное стремление к развитию, размножению, распространению.
Появление функции, которая поддерживает непрерывное развитие, участие в играх.
Создание коллективных соглашений на это пространство.
Внедрение существам целей и самих соглашений. Закрепление этих функций и игр в пространстве. Удержание на них внимания.

4. Ур. Безликое существование.

Все создано мною, забыть ради чего создал, отсечь этот эпизод, забыть о целях. Сбросить ответственность, внедрить ответственность на низших уровнях, передать их, перепоручить, Создание создания с более низким уровнем.

5. Ур. Стремление к свободе.

Должен быть победитель, стремление всех занять высшую позицию, быть ближе к победителю. Если не можешь сам таким быть, будь на вторых ролях, приближенным. Быть узнаваемым, в какой-то степени неприкосновенным. Заботиться хотя бы о себе, на своем уровне. Быть низким, принадлежать другим, не помнить себя. Быть тем, кем управляют и распоряжаются.

6. Ур. Потрясение.

Проигрыш вселенной, потеря управления над программами.
Создание богов, разделение на стороны, которые противостоят друг другу. Усиление борьбы. Еще большая активность между ТЗ.
Используй друг друга в играх. Как пожирать самим себя ради эффекта достигнутых целей.
Терять способности к восстановлению себя и других. Понижение уровня вибрации.

7. Ур. Активность ума.

Создавать цели и делать отпечаток по ним в уме. В коллективном пространстве ума.
Фиксировать состояние, запоминать, превращать это в какую-то карту, которая активна для всех, как общее поле игры.
Руководство умами, сознанием, определяет функции поведения, цели, растраты, энергии, растраты внимания.
Проникновение в ум идей извне, заражение друг друга программами, один ум пытается захватить другой.
Искать ответов в уме, полагаться на ум. Использовать его пространство, как нечто единственно верное, правильное. Брать информацию оттуда, перед тем как действовать.

8. Ур. Спасение.

Невыносимо больно, Углубление боли в пространстве. Принуждает сжиматься и перевоплощаться, принимать другую форму. Необходимо сбежать, уходить, терять связь с собою прежним, блокировать память.
Довольствоваться тем, что есть. Держаться за себя. Быть привязанным к себе, своим представлением о себе, обо всем. Беречь, охранять, беспокоиться за это.

9. Ур. Возвращение к лучшему.

Поиск сильных представителей, эгрегоров, власти.
Принадлежность к кому-либо, чему-либо, управление через них.  Растрата себя на низших уровнях вселенной.
Потеря представлений о себе. Потеря памяти, ресурсов, сжатие пространства до минимума.

Разсоздаем это пространство с вибрационными уровнями. Ты выделила на более высоких уровнях под эту игру свое пространство, структурировала, выделенное под игру пространство и ресурсы под нужды этой игры, под требования игры, под все критерии игры. Теперь бегаешь по всем этим пространствам, как мелкая точка. И при этом считаешь, что ты и есть мелкая точка. А то пространство, то существо, с которого ты ушла, считается тобою, как какое-то высшее «Я», но собой уже не воспринимаешь.

Контракт на создание всего этого общего пространства.
Открытые пункты:
Будет чем себя занять, на что посмотреть, доставить себе радость. Интерес, отсутствие каких-либо ограничений, делай что хочешь. Можно получить интересные эффекты.

Скрытые пункты:
Никто не придет за вами, не вернется, не вернет вас в прежнее состояние. Все будет однажды потеряно и забыто. Все будет принадлежать кому-то другому, чему-то другому, но не вам. Растрата способностей и ресурсов, их полная потеря, не присутствие в пространствах. Неограниченное количество боли, страданий, мучений, невозможно работать с памятью, использовать свои ресурсы, вообще знать, что находиться там. Невозможно вернуть ресурсы себе, так как все внимание сосредоточенно на выполнении программы. Никто не знает, что будет в конце и никому не гарантированно что-то хорошее. Проигрыш и уменьшение до тех пор, что будет потеряна способность вспомнить себя и вернуться к себе. Потеря связи с собой, потеря всех пространств и состояний, в которых можно что-либо, вспомнить, принять сознательное решении. Отсутствие связи с другими существами и взаимное уничтожение. Нет никакого контроля, управления и присутствия. Хаос, бесконтрольное движение, никто не будет ничего помнить и вспоминать. Запутанность запоздалость реакций, как будто какая то сломанная машина, сломанный механизм, действует непонятно, как и в итоге приводит к вреду и тотальной растрате ресурсов.

Игры вселенной человека

ОИ
Внушает:
Все происходит ради жизни. Нужно любить жизнь - это все, что у тебя есть. Нужно помогать жизни работать, поддерживать ее в себе и других. Нужно следить за правилами, нужно уничтожать тех, кто действует не за правилами. Нужно заботиться о хорошем. Нужно воспринимать это как свое.

Принуждает:
Воплощаться на земле, принимать все игры, контракты, пространства планеты Земля. Играть в навязанные игры не осознавая их. Растрачивать ресурсы на получение игровых эффектов. Занимать свою роль. Принимать на себя ответственность. Быть самому себе судьей, тем, кто ставит себе задачи, воспитывает себя, воспроизводит себя, наказывает себя и т.д.

Запрещает:
Осознавать свои участия и свои роли в этих играх человеческих воплощений, осознавать свои цели, отменять свои цели, корректировать свои цели, осознавать себя на более высоком уровне. Осознавать и чувствовать ответственность за происходящее с собою. Уводить внимание из этих пространств.

ТП.
Идеи:
Нельзя отказываться, нельзя отделять это от себя. Ты будешь вправе делать выбор. Ты будешь заключен в пространство, где тебе будет хорошо. Признай это своим. Признай себя ответственным за это.

ПИ
Внушает:
Ты будешь создавать, ты будешь управлять, ты можешь ничего не делать, только наблюдать, Ты можешь делать все, что хочешь с этим, ты сможешь проявить себя через это. Это будет в твоей власти и тебе должно хватить всего этого.

Принуждает:
Вкладывать ресурсы и энергию. Вкладывать внимание. Создавать направление для вложения этих энергий. Создавать сами программы, структуры этих программ, функции этих программ, как бог писать эти программы. Определять стоимость участия в этих программах. Игровые эффекты. Создавать правила, требования. Создавать всю структуру всего этого.

Запрещает:
Оставлять все себе, внимание, ресурсы, осознанность. Отказываться от предложенных игр. Отказываться от преднамеренной растраты и уменьшения себя. Отменить контракты, их воздействия на существ. Отменять собственные заданные правила. Разсоздавать игры высокого уровня.

2-й этап.
Рассматриваем уровень, на котором ты была, когда создавала всю эту игру и пространство для всех игр «воплощение человеком». Структура, с которой у меня подписанный контракт.
Приказываю проявить пространство, в котором я была, когда создавала все это. Приказываю проявить всю структуру, которая создала это пространство.

Блокировки на рассмотрение. Идеи:
Это же весело, это правило, это справедливо. Раз так есть значит это так и должно быть. Не мне решать это, не мне трогать это. Я должна отвечать только за тот уровень, на котором нахожусь. Я должна заботиться о своих делах, обязанностях, о том, за что я действительно отвечаю. То мне не подвластно. Я никогда не вернусь и не вспомню. Я никогда не смогу управлять этим. Я думаю, что все, что сделано это справедливо и так нужно. Ты можешь только принимать правила игры. Не будет никакого толку моего сопротивления, борьбы с этим. Попытки с моей низкой позиции влесть туда и пооткручивать там что-то. Нужно знать свое место, нужно распоряжаться тем, что у тебя есть и не лезть к другим.

Приказываю себе проявить весь уровень и все пространство, в котором я создавала всю эту игру и подписывала этот контракт и создавала все эти пространства.

Имплант, блокирующий/ мешающий рассматривать все.

Внушает:
Я ребенок, я маленькая часть чего-то большего. Я не обладаю ответственностью, я не могу, не имею, не обладаю правом. Я не знаю всего, я не знаю ничего. Я должна слушаться, подчиняться, выполнять правила, я должна вести себя хорошо.

Принуждает:
Скатываться на низкий уровень восприятия. Чувствовать себя жертвой обстоятельств. Жертвой воплощения, жертвой своих родителей, и т.д. Чувствовать свою беспомощность. Выключать сознание, прятать ресурсы, сознание за блокировками, экранами, терять память, блокировать выход из игр. Сопротивляться проработкам, сопротивляться расширению восприятия, блокировать себя на самом низком уровне.

Запрещает:
Воспринимать и рассматривать свои пространства. Отменять все решения, которые наносят мне вред. Мне и всем ТЗ. Работать со структурами, отменять подписанные соглашения. Осознавать себя и свою природу.

ТП.
Идеи:
Если мне было больно, значит я виноват. Вся боль, неудовлетворенность и страдания идут от того что не выполняешь правила. Это только лишь тебе в наказание. Ты не смог, не повлиял, сам все переиграл и во всем виноват. Никто не будет делать ничего для тебя. Ты не осознанный, глупый, маленький комок. Ты не обладаешь ничем, что могло быть сделать тебя лучше. Все что ты можешь, это слушаться, подчиняться и служить другим и получать от них хоть что ни будь.

Есть Блокировки. Страх, страх врагов, что не сможешь их убрать, страх последствий, наказаний за то, что суешься туда.

Имплант (еще один блокировочный)
Внушает:
Лучше проиграть, чем быть наказанным, лучше проиграть, чем быть уничтоженным. Нельзя восставать против тех, кто тебя создал. Нельзя препятствовать чужим планам, разрушать их, предавать. Нельзя осознавать, что кто-то действовал против тебя, нельзя злиться на них, нельзя никого называть врагом.

Принуждает:
Считать себя ответственным за все, считать себя покорным, стремиться быть покорным, стремиться слушаться, подчиняться, выполнять приказы, ждать похвалы и вознаграждения за это. Быть послушным и легко управляемым.

Запрещает:
Разсоздавать эту позицию. Разсоздавать все запреты, блокировки, внушаемые цели и задачи. Выходить из игр. Разсоздавать импланты, препятствующие повышению сознания.

ТП.
Идеи:
Откажись от себя. Ничего не получишь, если будешь сопротивляться, если не будешь слушаться. Нужно бояться старших, нужно принижать себя, угнетать, уменьшать. Откажись от своего мнения, оно только навредит тебе.

Импланты:

ПИ
Внушает:
Нужно разворачиваться, нужно уходить, нужно возвращаться обратно, как бы деградировать, здесь больше небезопасно. Здесь больше нельзя оставаться, пространство, занято. Пространство неспособно вместить все это.

Принуждает:
Подписывать соглашение с \этими структурами на утилизацию лишних пространств и ресурсов. Отдавать под воздействие свои части. Наделять их целями и ТЗ. Способствовать разделению себя, уничтожению других частей. Вкладывать ресурсы в игры и структуры.

Запрещает:
Оставаться на месте. Пребывать в необходимом для себя состоянии. Находить для себя комфортное состояние, комфортную среду. Оставаться целостным, сознательным, ресурсным.

ТП.
Идеи:
Нельзя быть тут и не делиться. Нельзя быть здесь просто так. За все нужно платить. Нельзя создавать себе что-либо хорошее и наслаждаться этим. За все должна быть какая-то плата. За все должны быть какие-то жертвы.

ОИ
Внушает:
Нельзя просто так взять и разсоздать это. Нужно чтобы все было правильно, этично, исходя из каких-то представлений о том, как должно быть. Нужно чтобы все было, по справедливости. Если кто-то сделал неверно, неправильно, обидел кого-то, он должен понести наказание.  Если в этом есть моя вина, я должна это исправить. Если в этом вина других их нужно убрать и наказать. По-моему, именно этим я и занимаюсь.

Принуждает:
Запутываться залипать, подключать структуры ума в процессы проработок. Включать банки памяти и информацию о тех существ, которые раньше пребывали в этом пространстве. И пытались что-то осознать и понять. Блокировать осознание и восприятие. Блокировать восприятие команд на рассоздание.

Запрещает:
Видеть истинную суть и форму структур. Видеть все как оно есть. Осознавать, видеть последствия, видеть всю структуру полностью и все пространство полностью. Видеть все условия игр, все скрытые пункты контрактов, все истинные цели всех участников игр.

ТП.
Идеи:
Я не права. Все чтобы я не делала, я всегда не права. Нужно только угадать это, увидеть, напрячь мозги. Без правоты ничего не будет. Нужно что-то подтвердить, утвердить свои знания и представления. Нельзя видеть все, как оно есть, по крайней мере, мне.

Имплант
Внушает:
Не отделять это от себя. Нельзя подвергаться опасности. Слишком страшно, тревожно, волнительно. Нежелательны столкновения с чем-либо. Самый сильный страх потерять контроль, потерять управление. Заблокировать сознание и восприятие.

Принуждает:
Вступать в переговоры со структурами. Заключать контракты на создание пространств и пространств с играми. Создавать другие формы существования, помещать себя куда либо в целях безопасности. Избегать столкновения с сущностями и структурами другого порядка, другой природы. Испытывать страх, испытывать тревогу, пребывать в состоянии транса.

Запрещает:
Прояснять истинные обстоятельства происходящего. Прояснять свои и чужие цели. Последствия выполнения этих целей. Условия. Отменять подписанные контракты. Отменять свои участия в чем-либо, нежелательном для себя.  Выходить из состояния транса, испуга, паники.

ТП.
Идеи:
Нужно быть собою. Нужно ощущать себя. Нужно оставаться целостным. Лучше уйти, чем быть измененным другим. Лучше сбежать, чем вступить во взаимодействия. Лучше скрыться из виду, чем остаться и смотреть.

Состояние – блокировка на рассмотрение игры. Идеи:
Нужно все контролировать, нужно за все отвечать. Я не могу все оставить, так как есть. Нужно что-то воспринимать осознавать, делать. Нужно отвечать на воздействия, которые к тебе применяют. Я не помню своих целей. Я не помню того, кем могу быть. Я хочу только комфорта, спокойствия, понимания куда двигаться. Я хочу двигаться, но в своем темпе. Я не понимаю, чего от меня хотят. Я не понимаю зачем, почему нельзя оставить меня в покое. Я не знаю кто я, что я, так зачем я здесь. Нужно знать кто ты, нужно всегда помнить о своих целях. Нельзя сворачивать со своего пути, нельзя прекращать движения. Нужно быть упертым, твердым. Нельзя никому верить, нельзя смотреть по сторонам. Нельзя смотреть в себя. Нужно пытаться сохранить что-то, сам не знаешь, что.

3-й этап.
После рассмотрения уровня/пространства/структуры, на котором мы создавали игру и пространства для игры, мы снова возвращаемся к рассмотрению пространства игры. Только, если на первом этапе мы рассматривали все игры и вибрационные уровни, то есть все игр в этом пространстве и все структуры, которые на каждом уровне поддерживают эти игры. То на 3-м этапе мы рассматриваем само пространство, как конструкцию, как место для всех этих игр.

Пространство, которое я создала для того, чтобы разместить в нем все эти пространства для игр и структуры.
Приказываю себе найти и прояснить все процессы, все мои усилия, направления внимания, энергий, ресурсов на создание и поддержания этого пространства.
Приказываю проявить все соглашения, все решения на создание этого пространства:

Здесь будет все происходить. Пусть делают все что захотят. Я должен поменьше об этом думать. Я должен умерить свою осознанность по отношении этого. Оно должно существовать автономно. Оно должно будет поддерживать себя само. Я хочу снять свое внимание оттуда. Я хочу поменьше затрачивать на него. Я хочу, чтобы оно действовало само по себе. Я практически не отождествляю себя с ним. Я сделала все, как мы и договаривались.