Уровни существования существа  и кто чего боится на каждом уровне.

2013.09

Шкала описывает уровни деградации( разрушения/падения) ДС.

Описание  уровней – в обратном порядке деградирования/падения/разрушения: с самого низшего (№1)  до самого высокого (выше №26) – уровня свободного ДС.
То есть, прояснение происходило из текущего уровня в сторону более высоких уровней.  Эволюция, "развитие", движение происходит с наивысшей точки  ( в описании- уровень 26) до текущего и далее вниз.  Деградация начинается с уровня №26. Но не заканчивается на №1. На № 1 заканчивается  существование существа в форме человеком.
Далее "духовный уровень" -  существование в формате сущностей, запрограммированных на выполнение отдельных функций в игровых структурах.

1.Жалкое ничтожество - всё, что осталось это некий атрибут, за который держится душа (как у ребёнка любимая игрушка) и над которым остаётся только поплакать о растоптанных надеждах.
Предел мечтаний существа - сдохнуть красиво. Я самый жалкий, но я всё-таки человек (ДС) и способен на поступок (последний).
Очень трогательно обыгрывается в художественных произведениях. Героизация самого низкого уровня существования - умереть за некую идею, как герой.
2. Почти низший класс. Все потеряно. Азартный игрок. Терять почти нечего - значит уместен риск. Страх опуститься на дно общества. Есть некая свобода, которой ниже уже  не будет. Мечты - урвать куш, выиграть миллион и т.п.
3. Мещанин, солидный человек. Страхи обычные - потерять кошелёк или жизнь, но параллельно страх пресности - желание пощекотать нервы. Реализуется игрой по крупному, но без реального риска. Потери мыслятся категориями типа из 5ти этажного дома переехать в 3х этажный и т.п.
4. Профессионал. Отождествляется со своей ролью, деньги здесь не так важны. Обладатель престижной (или редкой высокоценной) профессии или успешный деятель искусства/культуры. Страх потерять престиж, имя, профессиональный авторитет.
5. Нижний уровень власти. Те, кто перешел за рамки профессиональной сферы (если была) в общее пространство. Деньги здесь не важны, важна власть - могут поставить всё ради возвращения во власть, даже если денег хватило бы на 3 жизни.
6. Власть высших эшелонов - иначе жить не могут. Сильно бояться опуститься в среду подданных. От страха кучкуются в клубы, ложи и т.п. Страх весьма сильный.
7. "Власть от бога". Кто-то единственный в своём роде. Папа римский или суперкрутой экстрасенс, с которым советуются президенты. Деятель культуры, если всемирно признанный как оказавший влияние на многих, "духовный лидер" мирового масштаба. Страх не осознаётся,  или специфический, внутренний. Страх потери власти/влияния.
8. "Мне нельзя осознавать себя ДС" - потеряю всю социалку. засуньте меня куда угодно, только бы этого не видеть, не осознавать. Любую игру (страх не существования).

Далее – существование в материальной вселенной. Жизнь человеком.

9. Я был в группе или в деле, но потерял свой духовный статус. Сейчас очень жалкий. Страшно жить. Крах существования
10. Страх допустить ошибку как ДС. Заигрался. Опускаться. Достичь дна. / Страх не соответствия этике ДС
11. Страх от хаоса и разрушения мира. Мой мир рушится. Где мои части?
12. Прессинг с высших уровней. Там тоже бардак. Я тут не справляюсь. Отчаяние, запой (духовный :) )
13. Всё нормально, ресурсы ещё есть. Когда будет порядок? Кто виноват? Что делать?
14. Разрывание на части в глобальных играх духовного уровня. Забота об этике и соблюдении правил, статуса. Гори оно синим пламенем.
15. Несчастье, конфликты внутри ДС. Разные игровые пакеты - на всех внимания и ресурсов не хватает, и конфликтуют. Запрет на выход.
16. Почти высший, беспокоят снизу, мешают. Не хочу знать все эти игры низших. Я ещё тут не доиграл.
17. Голова гудит - что происходит? Разделю-ка я сознание, посплю, может пройдёт.
18. Какая-то игра, разделяющая ДС. какой-то вопрос, предлагается решать - ну давай обыграем, посмотрим.
19. Я почти целостный, но что это за пространство и кто эти люди?
20.Ничего почти не парит, но есть какая-то загвоздка, задачка... имплант. как разделенное пространство в доме, с разными ячейками - разное (раздельное) существование.  интересно попробовать. как это относится ко мне? Я смогу вернуться обратно? Не пронизываю, не осознаю, что будет.
21.Что-то наползает, затягивает.
22. Соглашения какие-то? О нахождении в каком-то пространстве? Возможно, обучающем чему-то.
23. Создам себе другую игру, разделюсь, создам пространство.
24. Прерывается и останавливается сознание - на что-то взглянуть. Идея? О создании мира и его работе. Мир как интересный механизм. Реклама возможностей и интересного. Скрытый пункт - ловушка.
25. Внедрение чего-то черного. Идеи, вопросы. Новые уровни существования - давайте создавать.
26. Более-менее гармония и осознание общего пространства.
После этого (выше) - только своё. Уровни существования свободным существом.