Программа контроля угроз. Я должна контролировать угрозу

2014.10

Работала сама, накопала кучу неожиданных вещей.
Писала, последний раз накопала, что очень занята работой, боюсь проиграть в других областях жизни, причем имею страх поражения. В последний раз  выкопала, что самое главное это то,  что я хочу умереть.  Причем так невесело, что даже не вижу смысла общаться с другими людьми. Вообще не вижу смысла никакого в этой жизни. Потому что все равно скоро умирать. Это мое желание. Особо в жизни не делаю ничего. Все равно умру скоро… Забавно, неожиданно, не знаю, как это все воспринимать.
Я себе думала, что более радостная и имею более жизненные цели и наборы программ
Поражает тот факт, когда на уровне сознания мы имеем планы, намерения. Нам кажется, что мы  к какую-то сторону, к какой-то цели идем. А по факту мы имеем только  программы, действующих против наших осознанных целей, программ, что  становиться вопрос, а как мы вообще в этой жизни что-то достигаем.

    Осознанных желаний не бывает в принципе. Желания как раз есть потому, что программы их надиктуют. Любое желание - это программа. Любое. Следствие выполнения программ.
Например: Я хочу чего-нибудь красивое. К примеру платье… Хочу, значит, красивое. Каждую хотелку можно рассмотреть как тоже самое - «хочу красивое» Такое желание идет от установки «Мне не хватает красивого», «Мне не хватает красоты»… Если бы у тебя это было, ты бы не  хотела. Мы  хотим, только тогда, когда у нас желаемого нету( мало, не хватает). В реальности всегда! ВСЕГДА!   действуют установки из  состояния «У меня этого нет». А состояние «я хочу»  - это  уже направление твоих действий, чтобы получить желаемое. А на сознательном уровне посыл - «я хочу это получить» И вместо того, чтобы  рассмотреть, что рождает этот посыл, хотелку - человек делает попытки их реализовать. А таких хотелок миллионы…И человек постоянно себя рвет между желаниями.
Сознательно нереализовывать их тоже не проходит. Пока программа есть, пока ты ее не рассмотрела, она действует. И чтобы она не действовала  - человек  нормальный создает противодействие ей  самых разных типов и способов. Блокирует. И создает программы противодействия. И теперь первая программа забирает у него энергию и блокирующая программа забирает у него энергию. И толку никакого. Программу ты будешь  блокировать  противо-программой. Накладываешь на действующую программу, блокирующую и, мол нельзя так действовать. это растрата энергий, это  деструкив, это….  И ты  выполняешь уже две программы. И человек живет уже в двух программах.
Пример: 10 заповедей Христа. С одной стороны есть куча программ, принуждающих человека делать все это( что нельзя и греховно). С другой стороны, сверху накладываются программы, что это запрещено, что это грешно так делать. Человек  или борется с этим, или - не борясь, действует под принуждением и потом страдает из-за чувства вины, что он это делал. Не смог  побороть. Потом он борется с виною, с чувством вины, что он   это делал. А вина - это боль. Он начинает бороться с болью вины. Придумывать  новые программы, помогающие ему оправдываться. И так запускает  целые каскады все новых игр, последовательно блокирующих одно за другим.
Личность - это набор программ и больше ничего.

   Творчество. Это понятие - тоже относительное.  Каждый человек работает ради эффекта. Важно не то что делает человек, а то какой эффект он собирается получить. От любой деятельности человек пытается получить эффект. Он не занимается рисованием  для того, чтобы просто рисовать. И вопрос не  в деньгах,  а в намерении получить эффект. Насладиться, потом –чтобы другие  люди наслаждались.  А если рассмотреть эффект, то там тоже бегство от боли. Признания не хватает. И через картины он  научился получать признание, славу. Достигать каких-то целей.  Без эффекта никакого стремления. Каждый человек зарабатывает деньги  для того, чтобы получить эффект: купить что-либо, чтобы производить яркое впечатление и т.д.. У нас так устроено, что множество эффектов можно достичь, только есть деньги. И как бы там не объясняли свое решение что-то делать, каждый стремиться получить эффект. Даже если человека изнутри прет – типа талант, то он стремиться освободиться от внутреннего давления. И действует это всегда, большой частью, на подсознательном уровне. В сознание человек себе объясняет это так, как он себе хочет. Программы  давит на художника. И он рисует, рисует, чтобы освободиться от этого давления. Или еще чего-то.

Единственный способ избавится от программ - это все проявлять и рассоздавать. Постепенно так освобождаться.

Есть обратная сторона – сознание. И оно полностью заполнено программами. Вся личность, все сознание - это все программы. Постепенно освобождая себе от структур и программ, существо все больше проявляет свою  изначальную сознательность. Не то понимание, которое надано нам структурами. Это не понимание. Понимание - это структурная замена сознания. Ум - это  подмена сознания. Сознание не наработаешь. Оно есть изначально. Но полностью захвачено, нашпигованно программами. Все программы личности, вся личность, живет за счет ресурсов сознания. Энергии и сознания. За счет пространства существа. Оно  полностью все разделено на программы. Сознания существа сейчас полностью нет. Оно все без остатка выполняет требования программ. А с другой стороны он есть. Потому что если его не будет, то и программы некому будет выполнять. Не будет на чем  работать. Они работают только за счет ресурсов сознания(ресурсов) ДС.

*************
Текущее состояние

Сильно хочу спать. Хочется закрыть глаза. Как будто тебя глушит.
Идеи и установки из этого состояния.
Давит к земле, Тяжело дышать Резкая слабость. Хочется закрыть глаза. Ограниченность в физических  ресурсах, когда ты сосредоточен на том, чтобы не упасть. Глаза закрываются. Сосредотачиваешься в физическом состоянии.

Проявить пространство, в котором я переживаю  такие состояния.
Я не очень поняла задачу. Но чувствую, что такая ситуация, состояние, часто включающаяся в моей повседневной жизни, это защита от осознования чего-то. Выключение  сознания, выпадание в размышлизмы, отстраненность. Состояние, в котором я «думаю», что я что-то думаю.

Т.1
Это точка, в которой я могу себя жалеть. Раньше я себя в этой точке жалела и ругала за такое состояние. Но теперь я только готова себя жалеть. Что мне так плохо. Я раньше себя  пинала, чтобы что-то все равно делать в таком состоянии. Теперь я себе позволяю в нем находиться. Как только я себе начинаю позволять -  как не странно, мне становиться как бы легче. Ощущения как будто я нахожусь в диалоге со своей другой частью и другая часть, потому что я ее принимаю, она идет мне на встречу и перестает усиленно изображать слабость, недомогание и эта часть признательна мне за то что я обратила на нее внимание. И эта часть готова со мною сотрудничать и поддерживать меня и она хочет мне помочь.
Я как будто вроде провела какие-то переговоры и эта часть на моей стороне.
Я просто мозг включаю  и пытаюсь со стороны ума оценить как полезно вести переговоры и договариваться. Со своей частью. Сначала я уделила ей внимание и признала ее положение. Какой-то своей части.
Какая это часть? Какая цель этой части? в каких случаях  она включается? За что отвечает эта часть? Что она делает?
Она включается тогда, когда я устала. Она является выражением моей усталости. Она как будто есть моя усталость. Я всегда ее отвергала и всегда говорила,  что ее как бы не существует. И она спорила со мною. Вела диалог. И когда я ее игнорировала угрожала отключением моих физических ресурсов.

Т.2
Так как я подружилась с этой частью, она решила меня представить кому-то, ввести в круг других моих частей. Я много лет поступала так же с этой частью. Я отвергала все эти части, игнорировала. Мне интересно,  потому что они возможно интересные. Ощущения как от попадания в новую компанию. Я хочу больше о них узнать и я готова слушать и принимать их чувства, то что я не делала много лет.

Центральная идея: Я готова прекратить отрицание и обратить внимание на другие части себя.  Объединившись с первой частью,  я чувствую поддержку. Поддержка дает дополнительные силы. Мне интересно узнать другие части, возможно, они меня чем-то порадуют.  Может там есть что-то интересно. И если мы подружимся, я смогу обрести в них поддержку. И я стану сильнее от этого.
Прояснить, что на самом деле происходит  в этой точке.
Я чувствую ощущение большого количества людей. Но при этом у меня ощущения приятного предвкушения. От взаимодействия, общения.

Т.3
Ощущение внутреннего открытия, которое заключается в том, что раньше я жила в концепции я и они. Это определенное противодействия, я должна защищаться от них. Ощущение угрозы. Любое движение, направленное ко мне я воспринимало как потенциальную угрозу. И я должна быть готова и защищаться. А сейчас внутреннее открытие заключается в том, что при общении гораздо больше спектр эмоций, я могу ожидать на что-то хорошее, направленное от других людей. Не все мне угрожают и я готова вступать во взаимодействие. Осознавая риск, что это может угрожать чем-то. Есть этот риск, но он меня не беспокоит. Я просто готова к взаимодействию. И это новое состояние для меня.
В мире гораздо больше красок, если не воспринимать его в жестокой дуальности борьбы за выживание. Если не воспринимать мир и взаимодействие, только как потенциальную угрозу, можно увидеть гораздо больше  красок. Раньше когда я вступала во взаимодействие и вынуждена была вступить - то я просто сильно зажмуривала глаза и фантазиями дорисовывала себе страшные  картины. А сейчас я могу быть во взаимодействии с открытыми глазами и соответственно я могу видеть что происходит. И более трезво понимать  что происходит. Не самой рисовать себе в голове, а реально получать информацию.
Интерес смешанный с удивлением и обнаружением, что у меня есть другие возможности.

Т.4
Ощущение, что у меня занос в эйфорию. Не конкретных мыслей. Лишь эмоциональное реагирование которое можно назвать эйфорией.
Желание навести порядок вокруг себя. Учитывая новые знания и новые восприятия мира. Мне, наверное,  сейчас мне хочется жить. Ощущение, что жизнь может приносить довольствие. Ощущение, что я должна много сделать, потому что вокруг меня беспорядок. Я много лет не занималась внутренним пространством, теперь мне хочется убраться и теперь есть смысл в жизни и в том, чтобы существовать. Приятные надежды. Себя хорошо чувствую.

Т.5
Пространство, где очень тихо, спокойно, умиротворенно. Ощущения как в безветрие. Ощущение облегчения. Ощущения освобождения. Теперь не надо столько вкладывать сил и быть все время в состоянии боевой готовности. Можно раслабиться.
Это прогресс, движение вперед. Изменение.
Что-то очень сильно изменилось. Была какая-то очень сильная угроза чего-то и теперь нет этой угрозы. Я очень сильно вымотана. Но так как нет угрозы, то все восстановиться. Я не должна о чем-то жизнеугрожающем беспокоиться.

Т.6.
Ощущение как будто я прохожу по этим-точкам и еще недавно здесь шли какие-то действия, очень интенсивные. А сейчас все изменилось. Период затишья. Сравнение с войною. Когда людям объявили, что война закончилась. И теперь у них легкий ступор. Ты не можешь представить, в чем твоя новая жизнь. Какие твои новые цели. Ступор. Ты не знаешь, что ты на самом деле хочешь для себя. Тебе дали полную свободу. И ты не знаешь, как этим распорядиться. Замешательство. Оно не тягостное. Не тяжелое - как неожиданная новость. Настолько, что ты не можешь начать радоваться. И немножко возмущенно недовольна. Ты вложила столько ресурсов в это направление, было очень тяжело, была проведена подготовительная работа и теперь это никому не нужно. Местность изменилась.
Новые условия.

Т.7
Точка удовольствия. Хочется улыбаться как тогда, когда происходит что-нибудь приятное и хорошее. Какое-то ощущение искренней радости. Ощущение искренности. Ощущение довольствия от незначительных, обычных банальных вещей. Которых ты обычно не замечаешь, не радуясь им. Ощущение замедления в хорошем смысле слова. Ты никуда не торопишься и ту тебя есть разрешение, возможность, желание просто наслаждаться каким-то мелочами. Ощущение отсутствия спешки. Отсутствия приоритетов, которые постоянно давят, потому что все срочно, все нужно сделать. И теперь нет всех этих дел. Все хорошо, все мирно. Есть ощущение естественного хода жизни. Приоритеты и дела были немножко искусственными. Кто-то создавал это давление. А теперь просто все вернулось в естественное русло.

Т.8
Есть ощущения, что хочется находиться в этом пространстве. И есть напряжение и страх, что при переходе в другую точку мирная картина может измениться. И будет потеряно это состояние умиротворения и покоя. Это - точка страха, основанного на жизненном опыте. Потому что так уже было, когда я перемещалась по точкам. Иногда картинка резко менялась. И я чувствую, что это стандартная ситуация. Когда я съеживаюсь от страха о будущем.  Потому что на меня сильно давит боль и тяжесть прошлого опыта. Я не могу воспринимать жизнь как чистый лист. Я постоянно тяну свои прошлые страхи, боль и тяжесть.  Наверное, это тоже самое -  в том смысле, что я живу с закрытыми глазами. Я не воспринимаю жизнь, как она есть. Я просто зажмуриваю глаза и моя фантазия отыгрывает придуманные страшные картинки. То есть во мне очень много страха жизни. Страха, что я могу столкнуться с чем-то тем, что не смогу справиться и это заставляет мое тело зажиматься. То есть в этой точке я испытываю то состояние напряженость и готовности к защите, от которого я чувствую освобождение в других точках.
Как бы мне не было  хорошо, ощущения от того, что мне хорошо  - приводит к ощущению того, что скоро будет плохо. Я не воспринимаю  реальность такой, как она есть. Я в вечной боевой стойке.

Т.9
Вижу цикл, который я воспроизвожу сама, на уровне своих эмоций и напряженность, которую я создаю и поддерживаю сама  под влиянием страха. Это какая-то система. Она сама существует. Я почему-то так думаю. И то, как я думаю так я себя и чувствую. Любое взаимодействие с миром на самом деле неважно, какое  воздействие -  + или -. Оно просто сталкивается с вот этой моей системой. Любое воздействие я воспринимаю как угрозу, как сигнал к моей боевой готовности. Это глупо и бессмысленно.
Центральная идея: угроза и страх, любое воздействие - оно просто усиливает это. Я ничего не могу с этим сделать, это работает на подкорке. Как-то очень примитивно и это проходит вне моего сознания. Я могу думать о взаимодействии все что угодно, а организм и подсознание - они реагируют, как на нападение.
Эти реакции происходят независимо от твоего состояния, сознания. Они ниже твоего сознания. Как рефлексы. Как от огня. Любое прикосновение  все равно как от огня. Воспринимается как угроза воспринимается. И очень много ресурсов уходит на поддержание тела в съеженном, напряженном состоянии. В нем энергии циркулируют с трудом и это влияет на физику. Процессы обменные не протекают нормально и  так происходит скопление токсинов и шлаков.

Программа: Угроза.

Состояния этого пространства:
Постоянное ощущение, что сейчас что-то произойдет, как прорвет плотину и все ресурсы организма нужно бросить в точку прорыва. Я не могу спокойно и свободно распределять ресурсы, потому что в любой момент они могут понадобиться,  чтобы ликвидировать прорыв. Ощущение вечной тревоги, что  будет звук сирены боевой тревоги, нападения. Когда надо будет мобилизоваться. Поэтому я даже не расслабляюсь. Задача выжить. Не жить, а просто просуществовать. Как на войне. Прожить от бомбежки до бомбежки. В любой момент может придется все бросить и бежать. Все равно в любой момент все может быть разрушено. Полное бездействие. Животный страх. Ты не создаешь ничего. А для человека естественно что-то создавать. В этом смысл жизни. А здесь ты ничего не создаешь. Все равно разбомбят. Нет смысла что-либо делать, потому что все может сейчас быть разрушено.

Имплант
Хочется поддержать тех людей, которые много пережили. Чувствую боль как за близкого любимого человека. И ощущения, когда ты не можешь ничего сделать, чтобы облегчить боль другого человека и ты принимаешь решение внутренне чувствовать его боль. Я сам согласилась играть в это с чувства солидарности и невозможности что-то сделать в этой ситуации.
Внимание переместилось в другую точку пространства  и я чувствую лицемерие.
Меня развели на жалость. Меня обвели вокруг пальца. Как бы рассказали жалостливую историй, в которую ты  поверил. Обман.
Что же я себе руки так выламывала, что же я так переживала над созданной иллюзией. Я так прониклась вообще. Как я могла повестись на это все?

Принуждает:
Самостоятельно  отказаться, из-за солидарности, от части своих ресурсов. У кого-то другого нету полноты его ресурсов. И так как я солидарна с ним, люблю того другого человека я должна стать в пане ресурсов таким же инвалидом как любимый мною человек. Соотнесение своей энергетической матрицы с другим человеком у которого она неполноценна Я выстраиваю свою энергетику в соответствии с каким-то искаженным образцом. И принимаю  искаженный образ за норму. Если у меня, в какой-то области появляются ресурсы, то я их скидываю. Потому что в разглядываемом, чужом образце дефекты в каком-то месте и отсутствие ресурсов. И так, как за образец принята бракованный   эталон, то я обустраиваю у себя все так же как в эталоне.

Запрещает:
Эталон. Я не должна поднимать голову, что бы понять, что эталон неверный. Я нахожусь в обособленном пространстве, чтобы не было возможности увидеть, что есть другие, перспективные эталоны. А мой эталон он неполный, он самый худший. Запрещено взаимодействие с другими людьми с более ресурсными состояниями,  тогда я смогу понять, что мой эталон бракованный. Любое взаимодействие запрещено. Ощущения сильного обмана.

ТП. Идеи:
Ощущение связи и многочисленных нитей и связей между мною и эталоном. И как только в моей части происходит несоответствие между мною и эталоном,  то происходит приложение усилий, чтобы вернуться к эталону. Мое внимание очень поглощено,  зафиксировано на эталоне. Эталон для меня важен. Именно поэтому я ничего не вижу вокруг.
Очень хочется эталон выбросить в выделенное пространство и разсоздать до изначальной энергии.

Ощущение в целом, что я сейчас немного другой человек. Более психически здоровая  на уровне осознанности, здравомыслия. Ощущения внутреннего изменения.

ПИ
Это нечто большое  и оно большее, что я могу видеть. Огромная значительная структура, большая чем я.
Больше, чем мой мир.

Как механизм. Я как бы не верю, потому что очень глобальные вещи, много механизмов. Я не верю, что создала это я. Сильный отказ от того, что это дело моих рук.
Я поддерживаю функционирование этой структуры своими энергиями. Так же ее поддерживают другие люди. Вместе делаем так, чтобы она функционировала.

Имплант, который я поддерживала своим вниманием, был внизу и я все время смотрела в пол. Потому что моя энергия требовалась. А теперь я просто освободилась и мне хочется поднять голову. Пространственные изменения. Я убрала свое внимание с этого импланта, он мне стал неинтересен.
Я потеряла к нему интерес. (Сработала блокировка на  рассмотрение импланта)

Внушает:
Он требует внимания, потому что он такой сложный, здесь столько механизмов, нужно следить за каждым, чтобы он работал. Нельзя ни на секунду оторвать от него внимание. Потому, что если  я не буду следить за тем как работают механизмы  во всех секторах, то он накроется. А он такой сложный, такой дорогостоящий и у него суперважная ценность. Я обязана ему уделять внимание, чтобы все работало. Надутая ценность, важность.

Принуждает:
Не дает мне вообще ни на что больше обращать  внимание. Он самый ценный, самый важный. Мое сознание заужено до этого импланта. Меня больше ничего не интересует вокруг. Мое внимание целиком поглощено им. Он удерживает мой визуальный контакт. Я даже на боковом зрении не могу заметить больше ничего.
Обесценивает все,  чтобы то ни было. Все, что не связано с ним. Все, что не связанно  с ним - это малозначительно, ненужно. Моя жизнь без него не имеет смысла. Он единственно важное в жизни. Если я от него откажусь, то я буду никем. Что именно он и предает значимость моей личности. Без него я никто.

Запрещает:
Мою самооценку. Я ценна только тогда, когда вкладываю внимание и ресурсы в его работу. Если я не вкладываю все свое внимание и ресурсы в его работу, то я чувствую вину и я сразу чувствую свою незначимость и не нужность.

ТП. Идеи:
Чувствую возмущение твердостью его. И как он может говорить, что я ничего не значу. Что это такая глупость.
Идеи: Чувства возмущения, желание доказать, что я что-то значу без него. Чем больше желаю доказать что я чего-то значу,  тем сильнее связь с ним. Это и есть привязка к нему. Попытка освободиться  держит мое внимание на нем.  Как заряжена на такую эмоцию. Брать на слабо. Здесь он берет меня на заявление что я ничего без него не значу, а я бросаюсь доказывать, что я без него могу и без него что-то значу. Меня разводят.

Усталость. Теперь хочется отдохнуть, как после работы.

Контракт
Неуверенность. Я не понимаю, как надо действовать.
Состояние неуверенности при попадании в незнакомые пространства. С незнанием правил поведения. Надо адаптироваться.  На любое незнакомое  я выдаю такую реакцию. Смущение, неловкость. Я чувствую вину. Я должна знать, что здесь происходит,  а я не знаю. Я теряю энергию и концентрируюсь на чувстве неловкости. Вместо того, чтобы пойти и что-то реально сделать  - я концентрируюсь на вине и неловкости. Стандартный механизм реагирования для меня.

Имплант, который создает и поддерживает эту программу.
Внушает:
Я должна находиться в этом цикле саможевания и самобичевания. Я не воспринимаю импульсы,  идущие снаружи. А занята пережевыванием того, что я не готова к этой ситуации, я не знаю как реагировать. Мне очень стыдно за это. И несколько таких мыслей ходят по кругу. Я теряю свою осознанность и эффективность потому, что зациклена на этих мыслях. Это устраняет осознанность и я становлюсь тупым существом. Очень много внимания на это отвлекается.

Принуждает:
Это защита других программ. Чтобы я не увидела другие программы, которые работают. Это страж всех других программ.
Запрещает:
Любое продвижение в изучении чего бы то ни было. Запрет на изучение. Запрет на расширение моего ареала. Под чувством вины я не двигаюсь никуда с того места, в котором я нахожусь. Любой шаг с моего пространства  - это новое пространство и соответственно - я там не знаю, как себя вести и чувствую вину от того, что я не знаю что там.  И не имеет значения на 1 метр или на 100 километров я там переместилась. Принуждает меня стоять на одном месте.
ТП.
Как только приходит ситуация необходимости что-то изменить -  я мгновенно отключаюсь и перехожу в режим зависания. У меня куча программ запрещающих действия и взаимодействия с другими. Они все об одном и том же. Так формируется стержень личности. С одной стороны запрет, с другой стороны - «надо» и понеслась. Тратиться куча энергий и ресурсов.