Жажда сбежать в новое пространство – провалится на уровень ниже.

1. Идеи и установки: Я сейчас потеряю связь с теми кусочками осознания своего пространства, с которыми я перешёл к рассмотрению этого пространства. Я о них забуду, потеряю связь и буду вынужден пойти по привычному кругу интерпретации своих чувств после команды. Я должен удержать связь с прежним, родительским пространством, черпать из него прояснения текущего пространства, т к они вытекают из него, но этого нет. Я теряю эти искры и остаюсь со своими ощущениями, они нейтральны. Я не испытываю дискомфорта. Я ничего не испытываю.

Процесс: Теряю связь, с собой, на очередном уровне. Стремлюсь удержаться на предыдущем уровне сознания после перехода, но ресурсов на это уже нет, только легкий отголосок разрыва связи.

Центральная идея: Отказ от восприятия, способности воспринимать себя.

2. Идеи и установки: Ничего нет и нужно, что-то воспроизвести, найти, напрячься и создать, нечто из этой пустоты, заполнить её воспоминаниями, реакциями и т.д., захламить это пространство, так оно воспринимается как своё, освоенное, но это скорее побег от свободы и отсутствия определённости.

Процесс: Неопределенность пугает и я обращаюсь к воспоминаниям, свободное пространство наполняется ими, но это уже не моё действие, а результат.

Центральная идея: Отказ от способности действовать, наполняю своё пространство воспоминаниями, а не результатами своих действий.

3. Идеи и установки: Свобода моего пространства наполняется беспокойством за других, замещает свои чувства. Побег в заботу о других, как источник радости, получения подтверждения своего существования, получить поглаживание, иллюзию взаимодействия со своим пространством, пробудить в себе хоть какие-то чувства, которые позволят провалиться в дальнейшие грёзы, по волнам ярких воспоминаний.

Процесс: Убеждение «У меня нет ресурсов». Неосознанное стремление вовлечь окружающих в своё пространство, наполнить его ими, их ресурсами, заполнить дефицит своих.

Центральная идея: Отказ от способности мыслить, сознавать, что у меня есть ресурсы, окружающие это часть моего пространства и мой ресурс.

4. Идеи и установки: Захлопнулся в себе и провалился в переживания, беспокойства о своей не состоятельности, глюки, грёзы, погружённость в себя, залип в этом и больше не двигаюсь.

Процесс: Провалился в себя, в своё замкнутое пространство, наполняю его болезненными воспоминаниями, растрачиваю остатки ресурсов, поедая себя.

Центральная идея: Отказ от своего пространства, точка зрения уперлась в себя, внешнего мира не существует.

5. Идеи и установки: Туплю, пространство «Я не могу», что не могу. Я тоже не сознаю, у меня ожидания к себе, вот их и не могу, просто глухой отказ на любое обращение к себе, блокировка всего, что направляю в свой адрес.

Процесс: Отторжение обращения в свой адрес.

Центральная идея: Отказ от позиции Я, блокировка самовосприятия.

6. Идеи и установки: Мгновенное погружение в поток мыслей, переезд в умственное пространство, всё только в голове, идеи, вариации, бурление эмоций, но всё это никак не связано со мной, пространство ума, кинофильм про жизнь как мы о ней думаем.

Процесс: Отказ от взаимодействия с реальностью, её для меня больше не существует, есть только проекция ума.

Центральная идея: Отказ от сознания, способности сознавать, что происходит.

7. Идеи и установки: Меня нет, ничего нет, понятия чего и в чём нет, тоже нет, кино кончилось и стало понятно, что ничего и не существовало, был гипноз, транс рефлекторного слежения за движущимися картинками, привычка следовать повествованию, а теперь ничего не существует, воспринимается как большое пространство пустоты.

Процесс: Чувствительное восприятие перехода в новое состояние, инерция от ярких впечатлений и провал в пустоту, именно с этим я не хотел терять связь в начале, с фейерверком восприятия, полагая, что это нечто настоящее и описывает реальность.

Центральная идея: Отказ от существования, выбор «меня как объекта нет».

8. Идеи и установки: Отключился от процесса, не могу в него вернуться, восстановить связь, произошёл качественный переход который мне не преодолеть, как резкое переключение, вывалиться из пространства в совершенно другое.

Процесс: Разрыв связи с предыдущим пространством.

Центральная идея: Я больше не существую в этом пространстве.

9. Идеи и установки: Я проваливаюсь в новое пространство, на уровень ниже текущего, жажду сохранить связь с предыдущим, остатками проекций предыдущего пространства, не сознавая, что это лишь яркие, замысловатые разводы на мыльных пузырях, предыдущего пространства и я выбрал покинуть то пространство, прекратить существование.
Название: Отказ существовать.