Стратегия выживания путем отказа от сознания. Уничтожение своего сознания, чтобы быть в бессознанке

1. Идеи и установки: Вау какая несознанка. Я даже команду произношу и воспринимаю со стороны, точка наблюдателя вынесена во вне, всё существо воспринимается разбалансированным, не собранным в единой области. Восприятие собственной команды оценивается как произнесённой кем-то со стороны, внутри себя\из себя она не воспринимается, это как бездумное чтение, навык работает, а существо текста никуда не поступает, «говорящая коробочка». В результате, команда пуста, не является мотивом к действию, вылетает как выдох, ничем не наполненная. Эта метафора описывает моё текущее состояние, в котором я сейчас действую.

Процесс: Выполняю действия из отстранённого автоматизма. Я моя сущность не участвует в текущих активностях. Душа в пятках. Стянул сущность в малую точку и не покрываю даже своё тело.

Центральная идея: Я отказываюсь от восприятия происходящего вокруг, принял позицию песчинка в море событий.

2. Идеи и установки: После команды разу убегаю, меня нет в себе. Я проваливаюсь в ум, он правит бал, находится на переднем крае то, что генерирует мысли, без управления, по приоритетам страха и ужаса, мотивирующие обращать на них первое внимание, принуждающие действовать импульсивно, срочно мгновенно, с высшим приоритетом из состояния стресса, в режиме «беги» спасайся. Но своё сознание пусто, собственной решительности и выбранных целей нету, ресурс воли отдан на обработку выживания, жизни и её восприятия нет, нет радостей и разочарований, но и мотивов жить тоже нет, существование обесценилось. Без воли в нем утрачен смысл, разорван цикл действие – поощрение, жажда нового действия с целью получить вознаграждение. Теперь я живу в парадигме утраты смысла действия, не оно приводит к результату. И я выстраиваю в сознании формулу действие – не имеет смысла, на него не нужно выделять ресурсы. И ресурсы в своём сознании обесцениваются, теперь их можно отдавать просто так, даже не ища своего интереса в целях компенсации или обмена.

Процесс: Оправдываю обесценивание действия как ресурса.

Центральная идея: Я отказался от способности воле-изъявлять – действовать.

3. Идеи и установки: Разглядывание обид и напряжений, поиск «справедливости». Я жертва несправедливости и её нужно восстановить, изменить расклад сил в свою пользу. Отрабатываю очередную боль, реагирую на стимул рефлекторно, бессознательно. Генерирую внутренний диалог, никуда не приводящий, изматывающий остатки ресурса. После выплёскивания этой боли ничего не остаётся, опять пустота, которая сменится калейдоскопом увлекательных картинок, никуда не ведущих и пустых, просто отвлекающих внимание.

Процесс: В сознании болтаются картинки, которые отвлекают внимание, но процесс активной умственной деятельности не доступен, остался один «наблюдатель» не способный складывать пазл и видеть в нём смысл.

Центральная идея: Я отказался от способности мыслить, владеть интеллектуальным аппаратом.

4. Идеи и установки: Неудобство, неуютно, чувство вины, жажда получить прощение, загладить вину, получить право на «жизнь», взаимодействие. Сожаления о поступках, раскаяния о ложных проступках, надуманной вине. При этом чувство охватывающего пространства, провала во, что-то большое, гасящее остроту восприятия реальности, голову накрыла «подушка». Я себя не понимаю, готов отвлечься на любое увлекательное событие, которое займет сознание, чтобы появилось хоть какое-то движение. Жажда хоть чем-то «кормить» свечу сознания поддерживая её горение, сознание перестаёт быть инструментом, превращается в цель.

Процесс: Вектор взгляда саморазрушающе направляется внутрь себя и из этого дожигает свои ресурсы.

Центральная идея: Отказ от взаимодействия со своим пространством, погружение в ум.

5. Идеи и установки: Пустота, глухая пустота, состояние оглушённости. Жалкие попытки раскачать состояние, получить результат взаимодействия, но ничего нету. Попытка ухватиться за прошлые задачи, привязаться к какой-то потребности, востребованности, получить любую стоимость. Стремление наверстать упущенное. Ложное чувство свободных ресурсов и жажды действовать.

Процесс: Потеря связи с реальностью и собой порождает ложное чувство наличия ресурсов.

Центральная идея: Я отказался от Личности, стремлюсь её сохранить любыми действиями.

6. Идеи и установки: Я – меня нет, это звучит в уме и это теперь никак не проявляется в чувствах, нет больше бунта и сопротивления этому утверждению, нет стремления опровержения, доказать свою состоятельность, это знание никак не отражается во мне, да и понятия такого больше не существует. Есть набор навыков, рефлексов, способность прокормить себя, выполняя социальные правила. Продолжать выполнять их без осознания, согласно установившимся культурным правилам. Выполняя код программы «так правильно».

Процесс: Подмена сознания выработанными в течении жизни автоматизмами и условностями.

Центральная идея: Отказ от сознания, управляют рефлексы и автоматизмы.

7. Идеи и установки: Подменяю команду измышлением: «Что там может быть», стремление предопределить ответ, отсутствие готовности смотреть, прояснять, что же там действительно есть. Выполнение привычной формулы. Ярлык – соответствует содержанию, по правилам оно должно содержать это и далее описание содержимого.

Процесс: Подмена прямого акта восприятия на описание содержимого по ярлыкам, без взаимодействия.

Центральная идея: Отказ от существа, подмена знаниями об объекте.

8. Идеи и установки: Лёгкость и освобождённость от условностей бытия в материальном мире, всё просто, ничего не обременяет, точка из которой происходит восприятие ничтожно мала, всё воспринимается безграничным космосом.

Процесс: Радикально меняю масштаб своего существа, становлюсь ничтожно малой величиной, в безграничном пространстве, но без возможности влияния.

Центральная идея: Отказ существовать в материальном мире.

9. Идеи и установки: Отказ от сознания позволяет действовать на уровне полученных знаний и навыков, без подключения восприятия и эмоций, личность и сущность обесценены, расплаты никто не обещает. Я её и не ожидаю, самосохранение не увязывается с активностью и действиями.

Название: Я выживаю.