Подмена восприятия умственными картинками, проекциями, иллюзиями.

Идеи и установки текущего состояния: Внутренний диалог катается по инерции, испытываю учащенное сердцебиение, беспокойство, дрожат руки, очень громкий звон в голове. Я сфокусирован на этой какофонии, заполняю ею своё пространство, выбираю сфокусироваться на этом шуме и вибрации, а остальную часть реальности вытесняю. Своих мыслей, чувств, ощущений за этой какофонией не слышу, в моё восприятие они попадают в меньшей степени или почти не воспринимаются.

Процесс: Я увлекся этой завесой, чтобы оградить себя от пугающей реальности, её непредсказуемости и алогичности.

Центральная идея: Я отказываюсь от восприятия, чтобы сохранить иллюзию стабильности.

1. Идеи и установки: Я не знаю что происходит. Я потерян, напуган и стремлюсь к безопасности, мне не ясно, что со мной, где тут я и что есть я. Дальше ступор в котором я зависаю на время, сколько я там проведу мне не ясно, счёт времени утерян. Я проваливаюсь в эти ямы небытия, снова и снова пока не выпаду в реальность. Таращусь в пустоту, в попытке разглядеть происходящее, но снова и снова скатываюсь в банальные воспоминания, которые проигрываю из раза в раз, без какого либо результата, вывода или действия.

Процесс: Провалы в отключку, наблюдаю неспособность управлять своим вниманием, пустоту заполненную ложной, отвлекающей мишурой.

Центральная идея: Я отказался от восприятия, подменяю его образами воспоминаний.

2. Идеи и установки: Попытка напряжением прояснить происходящее, отсутствие лёгкости и прямоты восприятия, подмена напряжением поиска, выяснения происходящего, сложным напряженным действием, подменяющим прямое восприятие, не требующее усилия и такого напряжения. Попытки подменить напряжением ясность происходящего, но это больше не доступно и выбор делается в пользу напряжения, продавливания, использования «воли».

Процесс: Подмена отсутствующей привычной функции напряжением, усилием.

Центральная идея: Отказ от способности различать, распознавать, узнавать объект, процесс.

3. Идеи и установки: Пустота и неопределённость, что происходит. Я не понимаю, где я и в чём не понимаю, что меня окружает, что я испытываю, всё заменено образом пустоты и ярлыком «я не знаю», «не узнаю», посмотреть шире уже не получится, изменить дистанцию до объекта, масштаб мне не доступно.

Процесс: Я надел на голову маску, кастрюлю и объявляю, что ничего не вижу и не понимаю.

Центральная идея: Я отказался от способности действовать, у меня не появляется даже мысли к попытке изменить ситуацию. Я принял её как постулат, «это так и это нужно прояснять», а тут нужно действовать.

4. Идеи и установки: Туплю, беспокоюсь, что я не правильный, не способный. Эмоциональные ресурсы быстро кончаются и я проваливаюсь в решение не своих, виртуальных задач, начинаю скакать вниманием по областям, в которых остались неопределённости в попытке их разрешить, полагаю, что я решил их, ищу легких радостей, бонусов.

Процесс: Пинаю себя разрушаю самооценку, изматываю себя эмоционально. Слив остатки эмоциональных ресурсов, ищу восстановления в виртуальных победах. Убегаю из своего пространства, подменяю его виртуальными задачами, в которых стремлюсь найти решение, забыв о своём пространстве.

Центральная идея: Я отказываюсь от восприятия реальности, оно становится слишком трудным для сознания.

5. Идеи и установки: Что я, где, что происходит, как с этим быть, куда направиться, стремление переключиться на любые доступные действия, без вникания, ценности и значимости, жажда утвердить своё существование любым действием.

Процесс: Потеряв способность прояснить себя и испытывая ужас потери самоидентификации, стремлюсь косвенно найти себя через способность воздействовать на реальность.

Центральная идея: Я отказался разума, собственную идентичность проясняю болью, потерей ресурсов.

6. Иде и установки: Я сам больше не способен существовать, только как отражение чьего-то процесса, а дальше проваливаюсь в виртуальное пространство своих переживаний, эмоций и кино на экране внутреннего взора.

Процесс: Погружаюсь в виртуальный мир своих иллюзий, живу там, считаю, что это и есть реальность.

Центральная идея: Отказ от сознания, переход в иллюзии.

7. Идеи и установки: Потребность выдумывать идеи и установки, заполнять согласно привычному шаблону, воспоминаниям и образам, теперь границы внутреннего диалога не существует, только он и есть.

Процесс: Жизнь в сознании, отсутствие связи с реальностью, порождает не проходящие глюки, которые генерятся друг на дружку.

Центральная идея: Я отказался существовать в реальности, удовлетворился глюками.

8. Идеи и установки: Всё бросить, всё прекратить, отказаться от продолжения, переключиться и сбежать в иное пространство, с новыми условиями задачи, направить текущие ресурсы в иное, упрощённое русло, упростить требования, скорее получить вознаграждение.

Процесс: Стремление сбежать из этого пространства, с этими тяжелыми, не выполнимыми условиями.

Центральная идея: Отказ существовать в этом пространстве.

9. Идеи и установки из центральной точки:  Беспокойство и не понимание происходящего в реальности, перегружает и вынуждает концентрироваться на фоновых процессах, отключаться от реальности, подменять «шумами», дальше запускается ускоренная деградация через отказ сознавать происходящее.

Название: Я спрятался от реальности.