Пространство, в котором я занимаюсь проработками. Важность материала.

Проработка верований и убеждений относительно  всего, что  влияет на проработки.
Тема - важность материала, важность  и манипуляций  в уме с материалом. Умственные манипуляции и воображаемые действия с материалом в уме - как метод проработок себя. Игры в уме.

1. Оставить себя в покое.
Задача – выйти за пределы ума, за пределы своих возможностей. Рисую в воображении определённую систему, за пределы которой я намереваюсь выйти. Таким образом я создаю ПРОРАБОТКИ в том виде, в котором я в них играюсь.

2. Создать систему, чтобы за неё выйти путём проработок.
Толкаю воду в ступе. Из пустого в порожнее. Я отказываюсь осознавать то, что есть на самом деле, и цепляюсь за проработки как за ПРИВЫЧНОЕ мне. Отказываюсь слышать и чувствовать мир. Я создаю системы в уме, в воображении, чтобы с этим работать. ПРИВЫЧКА прорабатываться по-старому, чтобы всё проходило через фильтры ума. Я лучше знаю. Отказ входить во взаимодействие с миром и реальностью с позиции чувств. Всё делаю умом. Отказ от чувств. Я делаю это осознанно. Это мой выбор. Восприятие жизненного пространства как того, что я охватываю умом. То, что я не охватываю умом – я отрицаю, отвергаю, не принимаю. Защита своего жизненного пространства, в котором ум – цербер. Я умом защищаю своё жизненное пространство. Я отказываюсь знакомиться с собой, я отказываюсь чувствовать себя. Всё охватываю умом, в том числе и себя самого. Доказывание себе, что у меня атрофированы чувства. Доказывание себе, что я задрочился на тему чувств и ума. Ум себя защищает.

2. Я делаю то, что я считаю нормой.
Я привык выписывать свой материал. Я воспринимаю своё жизненное пространство как МАТЕРИАЛ, и работаю с ним. Я выписываю материал. Я прорабатываю материал. Всё в моём жизненном пространстве и вокруг проработок крутится вокруг материала. Всё в моей жизни – МАТЕРИАЛ. Восприятие того, с чем я работаю, как МАТЕРИАЛ. Я работаю с материалом. Я цепляюсь за материал. Чем его больше – тем ЛУЧШЕ. Я направляю своё намерение на уменьшение количества материала. Я воспринимаю материал как нечто реальное, и влияющее на моё жизненное пространство. Я отказываюсь работать с материалом. Так как я всё воспринимаю как материал, я совершаю сейчас бегство от этого материала, чтобы с ним не сталкиваться. Я оцениваю тяжесть проблем в количестве материала. Чем больше материала – тем жирнее проблема и тяжелее состояние. Восприятие ментального материала как строительного материала той или иной проблемы. Чем меньше материала – тем меньше проблема. Я ставлю себе задачу – ПРОРАБАТЫВАТЬ материал, чтобы его было меньше. Материал как идея. Материал как идея о том, что это – просто есть. И это – иллюзия, которую можно прорабатывать. Прорабатываю воздух. Идея о проработках. Идея о том, что я прорабатываю НЕЧТО, и называю это НЕЧТО материалом. Создаю процесс в уме, в котором я что-то прорабатываю, и называю это, в чём я не разбираюсь на самом деле – материалом. Не разбираюсь потому, что этого нет, это только в уме и в воображении. Состояние прорабатывающегося, и леплю на это состояние все эти вымышленные конструкты – проработки, материал, чтобы поддерживать свой образ Я прорабатывающегося. Я создаю это как игру. Придумал проработки и их поддерживаю. Материал – просто как косвенный конструкт этого образа. Как идея, чтобы поддерживать создаваемый образ. Цепляюсь за идею возвышения. Необходимо прорабатываться и рассоздавать свой «материал», чтобы выходить на уровень выше. Отказ видеть как «по-другому». Создаю и поддерживаю проработки в том виде, в котором они идут, так как воспринимаю это как единственный способ выхода на уровни выше. Создаю лесенку в уме, по которой я поднимаюсь в своём уме и воображении путём поддержания образа проработок. Отказ жить полноценной жизнью, так как постоянно занят проработками, и направляю своё намерение только на проработки, иначе (убеждение) – НЕ УСПЕЮ, сдохну на фиг. А тут у меня – шанс на освобождение. Отказ брать на себя ответственность за своё текущее состояние. Восприятие себя как жертвы бесконечных проработок, и что всё это делаю не я с собой, а что-то ВНЕ меня, с чем я не хочу (отказываюсь) разбираться. Отказ работать с собой. Я не беру на себя ответственность за своё текущее состояние. Я ДОЛЖЕН прорабатываться – как защита. Упираюсь мировосприятием вплотную в образ проработок, в наглюченное «жизненное пространство», в котором я прорабатываюсь. Не вижу ничего кроме проработок, отказываюсь видеть. Заставление себя, принуждение прорабатываться. Я заставляю себя делать то, что я наглючиваю в уме. Деструктивная программа выполняет саму себя, и я себя принуждаю в этом участвовать, - отсюда тяжёлое состояние, в котором я пришёл на сессию. Тяжёлое убеждение о своей неполноценности, что я – человек, и человек по определению неполноценен.

3. Человек по природе своей неполноценен. У человека больное здоровье. У человека слабые глаза, несовершенные органы чувств и так далее. ПРОРАБАТЫВАЮСЬ, так как меня это не устраивает, и я прорабатываюсь с желанием это рассоздать: деструктивные программы, относящиеся к физическому телу.
  У меня конфликт: я с одной стороны убеждаю себя, что я должен смириться со своим человеческим существованием, а с другой стороны – я не смиряюсь и это прорабатываю, иду в направлении того, чтобы это «проработать». Нерешаемый конфликт. Создаю материал как ступени в своём развитии. Я всё оцениваю с позиции материала. Отказ взаимодействовать с реальностью, работать в ней, так как отказываюсь знать, что там ловить. Создаю пространство, в котором мне ИНТЕРЕСНО. И таким образом создаю проработки в том виде, в котором они есть. Изначальная идея – в реальности НЕИНТЕРЕСНО, в связи с чем ухожу в ум и вымышленное пространство, наглюченные ебеня, в которых я прорабатываюсь, и «двигаюсь к успеху». Чем больше проработал «материала» - тем лучше. Как следствие – отказ видеть результат в реальности. Прорабатываюсь в уме умом, а реальность не замечаю, отказываюсь видеть. Убеждённость в том, что как-то должно быть по-особенному. Нахожусь в ожидании чего-то «особенного», что не происходит, и в связи с этим впадаю в удручённое состояние. Ожидание того, что что-то произойдёт. А пока этого не произошло – я прорабатываюсь, и в моих представлениях я «приближаю» момент того, чтобы это «что-то особенно» произошло. Желание чего-то особенного в своей жизни, и убеждение в том, что я проработками «помогаю» этому произойти. Изначальное состояние и идея – меня не устраивает моя жизнь. Желание, чтобы она изменилась. Незнание, отказ знать, как изменить, поменять свою жизнь, и поэтому прорабатываюсь. Делаю то, что привык делать, и отчего-то полагаю, что всё произойдёт так, как я хочу. Поставил жизнь на полный автомат, в ожидании и надежде, что жизнь «приедет» туда, куда нужно, куда я хочу. Не устраивает моя жизнь: восприятие своей жизни как пресной и унылой, незнание, отказ знать, что с этой жизнью делать. Текущее состояние – пресное и унылое.

4. Атрофирована способность взаимодействовать с другими людьми на уровне чувств. Наблюдение за тем, как меняется химия жизненного пространства при взаимодействии с другими людьми (например, с приятными мне девушками и женщинами). Попытка всё это пропустить через ум, чтобы всё знать и понимать.
Отказ от химического изменения моего жизненного пространство. Страх того, что я не понимаю. Всё, что я не понимаю, я отсеиваю, отрицаю, и отказываюсь с этим иметь дело. ВАЖНОСТЬ того, чтобы ПОНИМАТЬ. Если что-то понимаю – впускаю это в свою жизнь и своё жизненное пространство. Если НЕ понимаю – отталкиваю, и пока «это» не пройдёт через фильтры ума – не пропускаю. Воспринимаю это как МУЖСКОЕ мышление. Восприятие того, что только таким может быть мужское мышление. Чувства, принятие сердцем – это женское. Ум – мужское. Выбрал мужской метод проработок. Размышляю и думаю – как метод, который я использую как мужчина. Образ мужчины прорабатывающегося. Я задаю себе вопрос: а как по-другому? Как по-другому прорабатываться? Всё это – текущее состояние, которое я поддерживаю. Позиция дурачка – как защита воображаемого пространства, создаваемого деструктивной программой. Конфликт:

Первое – восприятие своего физического тела как препятствия на пути к свободе: тело стареет, болеет, плохо себя чувствует. И стремление проработать все эти вещи, чтобы всё это не происходило.

Второе – убеждение себя в том, что это – НЕОБХОДИМО принять, и работу необходимо направить в сторону ПРИНЯТИЯ своего физического тела и происходящим в нём и с ним процессов.

Третье – БЕГСТВО и отрицание этого конфликта и этого состояния.

Убеждение в том, что есть какая-то ДРУГАЯ реальность, в которой ДРУГОЕ физическое тело. И прорабатываюсь я для того, чтобы достичь этой реальности.

Отказ взаимодействовать и находиться в гармонии с физическим телом. Непринятие своего физического тела как своего текущего состояния. Восприятие того, что моё физическое тело и состояние здоровья – это вне текущего состояния, не относится к текущему состоянию, и является незыблемой реальностью. Восприятие того, что прояснение и рассоздание деструктивных программ не способно повлиять на состояние физического тела, на здоровье, и поэтому отказ прорабатываться, так как – нахрен надо, всё равно ничего не изменится. Страх разочароваться в проработках. Страх того, что в конечном итоге нихрена ни к чему не приду. Подсознательное желание, что проработки в конечном итоге помогут выровнять проблемы со здоровьем (в частности, со зрением).

5. Защищаю своё реальное жизненное пространство и свой образ Я в реальном мире. Направляю энергию и усилия на то, чтобы сохранить свою жизнь и своё жизненное пространство в том виде, в котором оно всё есть. Создаю жизнь сурка. День сурка – как моя жизнь.

6. Борьба с жизнью. Отказ вступать во взаимодействие с миром, отказ выражать и проявлять, и даже прояснять свои желания и своё намерение, и «впускать» это в реальный мир. Отказ выражать себя. Как следствие – уход в проработки.

7. Убеждённость в том, что реальности нет, а есть только я.
Я оттолкнул реальность, отрёкся от реальности, так как я не могу реальность пропустить через фильтры ума. Воспринимаю ту часть реальности, которая прошла через фильтры ума как через мясорубку. Работаю умом в уме, и отказываюсь воспринимать реальность и с ней взаимодействовать. Отказ знать, незнание как работать с реальностью. Восприятие того, что я создаю реальность умом. Что реальность – это результат наглючивания, результат работы ума. И что реальности – НЕТ. Убеждённость в том, что в реальности – люди, и они – сумасшедшие, отказ взаимодействовать с ними, и уход в ебеня. Восприятие людей как умалишённых зомби. Защищаюсь от людей своими представлениями о них. Ставлю себе задачу – уйти от людей, защитить себя и своё жизненное пространство от них. Восприятие того, что люди постоянно изрыгают из себя какое-то безумие, постоянно его генерируют. Восприятие того, что если впустить в своё жизненное пространство людей, они всё там обосрут, обрыгают, и присосутся к энергии. Восприятие того, что от людей необходимо избавляться. Я не воспринимаю людей всерьёз. Постоянно хочется смеяться над тем, что происходит в человеческом обществе. Что люди – такие ненормальные и сумасшедшие. Даю оценку людям. Я оцениваю людей и уничижаю их своей оценкой. Стремление, желание построить жизненное пространство с приятными мне людьми. Уход в воображение под благими намерениями, типа, я на самом деле строю реальность. Я прорабатываю людей в ожидании того, что в реальности у меня появятся приятные мне люди, с которыми мне будет интересно. Восприятие того, что я выхожу в реальность. Играю в эту игру – продвижение на уровень выше, продвижение в реальность. Восприятие того, что я завис в уме, в воображении, и отыгрываю это. Восприятие того, что человек в принципе не может по своей природе быть полноценным. Желание выйти за пределы человеческой природы. Связываю это с проработками. Разочарованность в себе и разочарованность в том, к чему я пришёл спустя 12 лет проработок. Отказ работать. Желание, чтобы всё это остановилось и закончилось, так как по моим убеждениям и представлениям всё идёт очень, слишком медленно, и меня не устраивает темп продвижения. Всё это – не соответствует моим ожиданиям того, как всё должно было быть спустя 12 лет проработок. Выражение этого разочарования в виде тяжёлого текущего состояния, в котором я пришёл на сессию. Выражение скрываемого разочарования как текущее состояние.

8. Выражение того, что я всё понял, стремление остановить процессы ума, чтобы «реальность» меня подхватила и вынесла на другие слои. Расщепляю сознание, чтобы играть в свои умственные игрульки, в которых я ничерта не беру на себя ответственность, и сваливаю причины своего текущего состояния на нечто вне меня и вне моего состояния.

9. Я занимаю позиция Я – ЕДИНСТВЕННОГО Я. То есть кроме меня нет ничего и никого. Что есть только Я.
Нет реальности, нет других людей, нет ничего кроме Я и мои умственных представлений о себе и о всём вокруг, что и составляет реальность. Убеждённость в том, что необходимо работать с собой, работать Я, а НЕ с реальностью. Это следствие того, что я убеждаю себя, что реальности нет, а есть только идеи о реальности. И поэтому работаю с Я, и с собой, и как следствие реальность – это то, что вне меня. Ношусь с убеждением: ВЫЙТИ за пределы. Создаю этот процесс как бегство. Воображаю своё жизненное пространство как пределы, за которые необходимо выйти. Тем самым сужаю своё жизненное пространство до размером обтягивающего обруча. Восприятие реальности как чего-то вне моего текущего состояния, и я пытаюсь изменить своё текущее состояние, перестроить его, чтобы взаимодействовать с окружающей реальностью. Восприятие себя как причина всего. И поэтому углубляюсь в это: ищу причины этого всего, прорабатываю это всё. И работаю не с самим убеждением, а его порождениями, со следствием. Я – причина всего. Скучание по сознанию, по свету, по «Богу». Скучание по чему-то «высшему» (по текущему состоянию на уровни и уровни выше). Убеждённость в том, что НИКТО, кроме меня, мне не поможет. И отсюда я отсекаю реальность и других людей, чтобы оставить только себя, который сам себе «поможет». Я извращаю простые убеждения, и не понимаю почему я так поступаю. Я выполняю деструктивную программу, и отчаянно её защищаю. Программа проработок. Программа защиты и поддержания самого себя. Цель – защитить себя и своё жизненное пространство, и направляю проработки именно на это.

10. Я задаюсь вопросом: а что дальше? Я создаю текущее состояние, в котором я постоянно задрачиваюсь на тему своего будущего. Меня волнует будущее, то, каким оно будет, каким я буду и ухожу в эти воображаемые переживания и воображаемое пространство.

Конфликт:

Первое – убеждаю себя, что всё хорошо, что миру надо доверять, и всё будет окей.

Второе – убеждаю себя, что всё это бред сивой кобылы, всё это «доверие миру» - всё это глюки, и необходимо работать и бешено прорабатываться, так как всё будет ПЛОХО.

Я отказываюсь воспринимать убеждения о будущем как своё текущее состояние. Я воспринимаю будущее как то, что объективно есть и будет.

Убеждение себя в том, что я создаю будущее в моменте здесь и сейчас. Это влияет на мои проработки, в которых я себя напрягаю, я заставляю себя работать и прорабатываться, чтобы изменить своё будущее. И в моих убеждениях будущее изначально очень плохое, если я его не проработаю.

Страх будущего, которое я себе воображаю.

11. Я всё время пытаюсь НАРЫТЬ материал, ПРОЧУВСТВОВАТЬ его. Материалом я называю НЕЧТО, за что цепляется ум и цепляется сознание. И делаю это в автоматическом режиме. Отказ от осознанной работы. Не проясняю сознанием, не направляю сознание.

12. МЕНЯ ЗАЕБАЛ УМ. Полный отказ работать с умом и в уме. Блевать тянет от ума и всего, что связано с умом и воображением.

13. Остались старые привычки. Убеждённость в том, что необходимо РАССЛАБИТЬСЯ. Стремление расслабиться. Расслабленность как конечная цель проработок. Чтобы всё происходило само собой. Не использовать ум. И чтобы сознание работало в автоматическом режиме. Отказ работать, который исходил из деструктивного состояния «оставьте меня в покое». И стремление работать выливается в то, что я хочу выровнять всё таким образом, чтобы сознание работало само с собой без моего участия. Нахожусь в вымученном состоянии. Отказываюсь участвовать в проработках по системе ТЕОС. Восприятие того, что мой ум и моё текущее состояние НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ нагрузку, образуемую в результате проработок. Убеждённость в том, что хорошие проработки обязательно влекут за собой маятник и тяжёлое текущее состояние. Стремление себя ограничивать в нагрузке, и тем самым создаю предельное количество «материала», который я прорабатываю. Поддерживаю концепции и убеждения, и создаю иллюзорные конструкты с этой целью. Убеждённость в том, что самостоятельно я всё лучше и качественней сделаю, если я сяду и насильно буду заставлять себя работать. Как следствие – стремление работать одному, и быть одному в жизни. Что только я сам как Мюнхгаузен вытащу из болота. Убеждённость от суслика, что я, и только я способен проработать своё жизненное пространство, и что Виктор – просто мне в помощь и просто мне в направление. Не придание особой значимости сессиям с Виктором, и направленность на самостоятельную работу, чтобы себя вытянуть из болота. Проецирую всё это на реальность и реальные отношения с миром, где люди другие – не в помощь, а в обузу. Я своим отношением огорчаю и расстраиваю людей, и как следствие – играю роли в отношениях с другими людьми, и отказываюсь находиться с ними в реальных отношениях, чтобы не причинять им неудобства. Отказ от чувств создаёт невнимательность по отношению к другим людям, которые хотят моего внимания. Всё, что не охватывается умом – отношу к сфере глюков, и отталкиваю это, отрицаю это.

14. Атрофирована способность чувствовать, и всё пытаюсь облечь в слова, чтобы всё выражалось на уровне СЛОВ.
  Восприятие чувств как обычной химии, выделяемой организмом, чтобы природа поддерживала своё существование. Отказ выражать любовь и чувства к чему- или кому- бы то ни было. Восприятие своего текущего состояния как состояния, в котором я стучусь в реальность посредством атрофированных чувств и способности взаимодействовать с реальностью на языке чувств. Убеждённость в том, что с объективной, настоящей реальностью возможно взаимодействовать только на языке чувств, что у меня «атрофировано». Восприятие того, что я когда-то закрылся от реальности, прекратил взаимодействие с реальностью на уровне чувств, и поэтому лёгкое ощущение грусти по этому поводу. Что я якобы когда-то находился в тёплом взаимодействии с реальностью, а затем закрылся и ушёл в проработки. Отказ воспринимать реальность как нечто ЖИВОЕ. Реальность – как конструкт, который я ПРОРАБАТЫВАЮ. Реальность как материал, который необходимо и надо прорабатывать. Восприятие реальности как чего-то ЖИВОГО, что в своё время причинило мне боль, и как ответ – создание восприятия реальности как чего-то мёртвого, цементированного, что я по кусочкам прорабатываю, и тем самым в ответ причиняю боль.

15. Я осознанно корчу из себя дурачка, веду себя соответствующе, чтобы играть с реальностью в деструктивную игру, и продолжать поддерживать свои текущие взаимоотношения с миром вокруг.
  Я создал состояние, в котором я укрепился. Я развил это состояние до момента, в котором я нахожусь, до своего текущего состояния, в котором я пребываю. Я осознано себя обманываю, и дообманывался настолько, что я принял это своё текущее состояние как реальное и реальность в своём воображении я принял как объективную реальность. Отказ быть в здоровых и гармоничных отношениях с реальностью. Опостылевшая, высохшая до самых корней обида, которую я уже не чувствую, но которая корнями создаёт моё текущее состояние. Убеждённость в том, что реальность и другие люди меня ограничивают. И в ответ я запутываю всё это: и себя, и реальность, и вожу хоровод в этом всём. Цель: обрести свободу от ограничивающей меня реальности, чтобы быть тем, кем я хочу, и делать то, что я хочу. Изначальная идея – я не тот, кем я хочу быть, и делаю не то, что я хочу делать. Ищу виноватых, делаю виноватыми реальность и других людей. Противность как черта характера. Противность как ярко выраженная черта текущего состояния. Я – противный. Желание бросить вызов реальности, типа, у меня есть огромное количество пороха в пороховницах, и я тоже могу чёрт знает что. Позиция противостояния реальности, нахождение в изощрённом противоборстве с моими представлениями о реальности. Уход от реальности как она есть, и отказ находиться в воображении, как следствие – пребывание в подвешенном состоянии. Отказ вступать в любовные отношения с реальностью. Отказ быть другим, чем я есть здесь и сейчас, в своём текущем состоянии. Создаю противоборство с позицией изменений в жизненном пространстве. Прячусь, потому что убеждён в том, что если меня поймают, я окажусь в позиции ребёнка: беззащитного, не знающего реальности. Стремление сбежать, чтобы себя защитить. Защититься в том числе от чувств. Чувства – как проявление боли. Пребывание в уме, закрытость от чувств как ЗАЩИТА. Убеждённость в том, что в позиции чувств находятся только дети и женщины, но не взрослые мужчины. Следовательно, отказ чувствовать, чтобы не быть ребёнком.

16. Требования к реальности, попытки договориться с реальностью.
В контексте следующего: верните моё 100%-ое зрение, и тогда я вступлю во взаимодействие. «Духовный шантаж». Восприятие реальности как женщины. Что мужчина – Бог, женщина – Богиня, и вместе они создают реальность. Что взаимодействие мужчины и женщины – святой дух. Что таким образом Бог с Богиней в своём взаимодействии создают реальность. И тут же от этих убеждений я сбегаю, отрицаю это, и пытаюсь проработать. Отказ быть в осознанных духовных отношениях с женским полом с целью сотворения совместной реальности. Убеждённость в том, что я деградировал настолько, что только выстрел в голову меня спасёт. Проработки – бессмысленны и бесполезны в моём случае, когда уже деградировал в ушёл глубоко и далеко. Убеждённость в том, что тот факт, что я взаимодействую с миром через физическое тело человека говорит о том, что я окончательно и бесповоротно деградировал как Существо. Убеждённость в том, что Существо в самом высоком своём проявлении не является одним человеческим телом, а является всем и вся. И так как я воспринимаю себя как тело одного человека – я окончательно и бесповоротно деградировал, в связи с чем отказываюсь прорабатываться.