Создавать объяснения в уме вместо действий в реальности.

Идеи и установки: Мутное, ватное пространство, мысли тупят, ничего не могу связать вместе, беспокойство, попытка решить вопрос упорством, но всё проваливается, мысль не сформировать, образ не сформировать, я придавленный, притушенный, не пробуждённый.
Я смотрю внутрь и пытаюсь там найти ответы на вопросы, узнать, что со мною происходит, собрать обзор который должен помочь с объяснением, что со мной происходит и в чём я сейчас нахожусь.

1. Идеи и установки: Собраться с мыслями, силами, нужно приготовиться, запуститься, включиться, нет ресурса для действия и огромная необходимость действовать, обязательства требуют действия, быть в состояниях и со свойствами которые у меня сейчас отсутствуют, я начинаю вспоминать привычный образ для этих состояний, каким я проявляюсь в этих состояниях или как я должен себя вести, как это должно проявляться, управление марионеткой в ручную, в которой нет чувств, нет собственных ощущений, нужно найти мысли и описание образа каким я должен быть для того или иного образа, перечислить все описательные характеристики состояния, это трудно и я устаю, начинаю отвлекаться.

Процесс: Ищу образ описывающий состояние в котором выполняется необходимое действие, как выглядит действующий человек в этом процессе.

Центральная идея: Отказ от восприятия, приходится вспоминать как должно быть, вместо быть.

2. Идеи и установки: Извечное состояние я «не готов», «должен, нужно», быть в ином свойстве или качестве, тем чем я не являюсь, как зомби, пытающийся выглядеть естественно, подсматривая за окружающими, старающийся повторять их действия к похожим ситуациям, это вечное управление головой, для него нужно понимание, но и его не получается собрать, охватить нужный объём деталей для получения подробной картины, которую можно было бы распознать и применить соответствующий набор действий, но картина не проясняется, всё остаётся мутным, не ясным и прояснения не происходит, я ухожу на новый цикл сбора деталей, снова и снова, кружусь волчком на месте, это очень печалит и расстраивает, остатки ресурсов утекают в эмоциональное расстройство.

Процесс: Драматизирую осознание своего состояния, сливаю остатки расстраиваясь сознавая свою неспособность.

Центральная идея: Отказ от способности действовать.

3. Идеи и установки: Горечь и боль поражения, ещё большее расстройство, я снова проиграл, не смог, мне не удалось, я проиграл, чувства расстройства захватывают полностью, всюду видятся угрозы, беспокойство растет, переживания поглощают всё внимание, остаётся только принять роль жертвы и мусолить свою печальную участь, нервозно реагировать на всё происходящее вокруг, шарахаться от всего в испуге, быть мнительным и настороженным, видеть во всём подвох, стремление разрушить меня, переход в режим скрытой угрозы.

Процесс: Разрыв связи с самовосприятием приводит к потере связи с реальностью.

Центральная идея: Отказ от разума.

4. Идеи и установки: Обостряется боль от образов несовершенства, восприятие образов подменяет чувства, своих чувств нету, они берутся из воспитанной привычки реагировать на увиденное, согласно воспитанной схеме поведения и рекомендованному образу восприятия, всё несовершенство воспринимается как боль, неровный край -- это «некрасиво», убого, плохо, я испытываю раздражение и боль, стремлюсь дистанцироваться от источников боли.

Процесс: Реализую выученные рефлексы которые увидел. Всюду вижу боль и стремлюсь сбежать в «лучшее место». Я отказался от восприятия своего пространства.

Центральная идея: Я отказался от взаимодействия с реальностью, погрузился в безсознание.

В чем я сейчас нахожусь:
Не могу думать, залипаю в переживаниях и картинках, не могу сдвинуться, найти выход, сознавать, что со мной происходит, что я сейчас делаю, куда я двигался, с какой целью.
Погрузился в дрёму и не замечаю, что происходит, куда я направлялся, отвлекаюсь на множество вопросов, но не решаю их и теряю связь со своей задачей, увлекаюсь очередным вопросом, нахожу его интересным, ищу решения, веду внутренний диалог с воображаемым объектом, подхватываю новую и новую точку и погружаюсь в неё.

Отвернуться от текущего состояния, броситься решать доступный вопрос, взбудараженность создаёт иллюзию, наличия ресурсов, готовности чем-то заняться, что-то реализовать, дальше нахожу себя в размышлениях и никакого действия не происходит, залип, никуда не двигаюсь

Идеи и установки: Провалился с транс, залип, никуда не могу сдвинуться, чувств нет, мысли плавают, я не понимаю, что происходит, не сознаю, что я делаю, в чем нахожусь, команды бубню, но не выполняю, меня нет, моих стремлений нет, всё зависло в геле, разум заполнил гель, отделиться от этого состояния не способен, я в геле и я есть гель.

5. Идеи и установки:

Центральная идея: Отказ от позиции я.

6. Идеи и установки: Меня нет, я провисаю, попытки охватить общее пространство не приносят результата, проявляется желание смириться с этим положением и не предпринимать никаких усилий, оставить всё как есть, принять это состояние, положение дел как новую точку нормальности. Тут и родилось состояние «всё хорошо – я ничего не чувствую, ничего нет».

Процесс: Сокращаю своё пространство, до ничтожного.

Центральная идея: Я отказался от сознания.

7. Идеи и установки: Неудобно, не уютно, сбежать отключиться, тут плохо, всё беспокоит, сне никак не найти комфортное состояние, положение, снять беспокойство, тошнит.

Процесс: Острое неприятие происходящего со мной.

Центральная идея: Отказ существовать.

8. Идеи и установки: Всё ничего не ограничивает, я чувствую себя свободно, напряжений больше нету, можно двигаться в любом направлении, ограничения сняты, ни что не сдерживает меня, всё пространство обозреваемо и свободно.

Процесс: Воспринимаю иллюзию освобождения.

Центральная идея: Я отказался жить.

9. Идеи и установки: Я не в  форме для действия, нужно вспомнить как это выглядит, на что это похоже, я должен воссоздать образ и из него перейти к действию, создавать образ действия, имитировать его.

Название: Я не могу и у меня этого нет.